Подать на алименты

Marylou

Новичок
Сообщения
29
Пол
Женщина
Моя история такова, что я родила от несовершеннолетнего парня.
Попрошу ахать и охать не надо, тк этот человек оказался редкостным подонком, который в последствии разводил бывших баб на бабло чтобы купить наркотики (есть соответственные переписки). Пролечившись в наркологии, начал, типа новую жизнь, имеет рядом девушку. Но совершенно ни он, ни его родители не тревожатся о его внуке. Первый потому что молодой и похеру, старшее поколение потому что верит в "святость своего сына," ведь он не мог сделать ребёнка в 15 лет" 🙈 Да, год у нас с финансами норм, тк я выбила ребёнку статус "инвалида"... Я хочу СПРАВЕДЛИВОСТИ. А что видите Вы? Я стою перед выбором нанимать адвокатов, бороться ли? Кстати, нам если что инвалидность по психическому заболеванию продлили...
Марина 17.04.1984
Милан 9.12.2013
Данил 12.01.1998
 
Последнее редактирование модератором:
Справедливости ради. Сложно действительно сейчас определить возраст человека. Я тут училась на мамино-классе с парнем - думала, подросток. А нет, студент магистратуры. Со мной учился в параллели мальчик - уже в 9 классе выглядел как мужик, да и вел себя серьезно. А по-детски вести себя и взрослый может. Можно того же подростка принять за студента. Все же не зря мой знакомый всегда перед сексом просил паспорт показать - смотрел возраст и отметку о браке.
а так автору дали правильный совет - забить на парня (тут и не в нем столько дело), а в себе разбираться. И чиститься и восстанавливаться. Плюс ребёнком заниматься.
Благодарю вас за это наблюдение из своей жизни. Мне(!!!) пару недель назад алкоголь не продавали без паспорта, хотя я уже два раза по 17, так о чем тут вообще разговор??? Мы с тем МЧ выглядели одинаково, не смотря на 13летнюю разницу, ему и мне давали 22 года. Ну вот так. Иногда мне на пару лет больше (мы с гитарой как музыканты стояли, поэтому опыт опросов был)))

Пишу в последний раз! Комментарии сторонних, не сведущих наблюдателей, то бишь не экстрасенсов, не тарологов и тд, я буду просто игнорировать, тк вы пришли высказывать свое для меня ничегонезначещее мнение. А посему, охайте и ахайте по ту сторону монитора телефона/планшета/компьютера, не пишите мне ничего! А то в противном случае, я вынуждена буду вам всем высылать свою обувь, чтобы Вы прошли мой путь, чтобы как-то меня осуждать (перечитайте комментарии пользователя Синельгу, она разобрала мою карту рождения 100%). Благодарю всех за внимание и за то, что я, моя скромная персона, моя тема поднимает такой резонанс среди людей...
 
За 0
Пишу в последний раз! Комментарии сторонних, не сведущих наблюдателей, то бишь не экстрасенсов, не тарологов и тд, я буду просто игнорировать, тк вы пришли высказывать свое для меня ничегонезначещее мнение. А посему, охайте и ахайте по ту сторону монитора телефона/планшета/компьютера, не пишите мне ничего!...
"Дерзкая, как пуля резкая"!))) Такое чувство, что Вы заплатили за "свой просмотр"и вам смотрят ситуацию за деньги....
Здесь "бесплатные гадания", присутсвуют и практики и просто многие люди пробуют себя в картах, магии, экстрасенсорике и высказывают свое личное мнение по вопросу "выставленному в теме". Некоторые люди просто хотят помочь советом, это не запрещено. Не нравится осуждение и обсуждение обращайтесь к практикам в приват, в "кабинеты практиков" на другой основе....
 
Последнее редактирование:
За 0
Не понимаю одного, зачем рожать, если нет возможности обеспечить? У меня тоже есть дети, жена оставила, сама ушла, ращу один, никаких элементов не требую, потому что дети это мои и я должен их растить сам, потому что я хотел детей. Ничего от жены не требую, это ее дело, она такой человек, все люди разные и никто не обязан любить их так как люблю их я. Вобще тема шок конечно, мне как мужику такое читать страшно, не представляю себя в роли отца того мальчика к которому у ТС претензии. Я понимаю ей и самой сложно живется, но черт побери, она же знала что делает, когда рожала, ей 30 лет было.
ни его родители не тревожатся о его внуке
И правильно делают, это не их проблема от слова совсем не их. Они вам ничего не должны и не обязаны.
 
За 0
Не понимаю одного, зачем рожать, если нет возможности обеспечить? У меня тоже есть дети, жена оставила, сама ушла, ращу один, никаких элементов не требую, потому что дети это мои и я должен их растить сам, потому что я хотел детей. Ничего от жены не требую, это ее дело, она такой человек, все люди разные и никто не обязан любить их так как люблю их я. Вобще тема шок конечно, мне как мужику такое читать страшно, не представляю себя в роли отца того мальчика к которому у ТС претензии. Я понимаю ей и самой сложно живется, но черт побери, она же знала что делает, когда рожала, ей 30 лет было.

И правильно делают, это не их проблема от слова совсем не их. Они вам ничего не должны и не обязаны.
Нет, представьте не знала. Так получилось. Иногда цифры в паспорте не соответствуют социальной зрелости или незрелости человека. Можно и в 30 быть инфантильным человеком, совершая необдумпнные действия сродни подростку.

Вот в том-то и дело что вы "хотели детей" и тянете эту ношу с радостью, дети ваш стимул. Я никогда не хотела детей и у меня наоборот, как будто меня наказали свыше этим ребёнком. И если бы можно было б отмотать время назад, то я сделала б тот аборт, но он был чреват некоторыми последствиями из-за которых и не был сделан.

"Дерзкая, как пуля резкая"!))) Такое чувство, что Вы заплатили за "свой просмотр"и вам смотрят ситуацию за деньги....
Здесь "бесплатные гадания", присутсвуют и практики и просто многие люди пробуют себя в картах, магии, экстрасенсорике и высказывают свое личное мнение по вопросу "выставленному в теме". Некоторые люди просто хотят помочь советом, это не запрещено. Не нравится осуждение и обсуждение обращайтесь к практикам в приват, в "кабинеты практиков" на другой основе....
Ну уж какая есть. Благодарю, что просветили. Реально не знала, что сюда могут писать обычные люди, поэтому я и негодовала. Мне вот это лично не понятно, зачем не эзотерикам вставлять свои три копейки в темы, просто прийти потрындеть что ли, жизнь скучна, что нечем заняться? Это про тех, кто совершенно не зная изнутри ситуацию мне что-то доказывают. Могу ещё понять тех, кто может дать житейские советы.
 
За 0
Можно и в 30 быть инфантильным человеком
Да, удобная отговорка, а потом вы повзрослели как родили и тут задаете уже вполне осмысленные вопросы?
и тянете эту ношу
Может наоборот? Может дети тянут меня как ношу? У вас совсем не верное представление, для вас дети это обуза и ноша, потому что вы сами себя не можете содержать, потому что у вас крайне низкий уровень достатка, зачем дети, есть сводите концы с концами, да еще и папу выбрали ребенка и кто всех этих ваших детей тянуть будет кроме полнозрелой женщины 30-ти лет?
Я никогда не хотела детей
Я никогда не хотел жить на 5-м этаже, поэтому я живу на втором этаже.
Извините, я с вами не смогу найти понимания, я не понимаю таких людей, совершенно, по всем аспектам.
 
За 0
Да, удобная отговорка, а потом вы повзрослели как родили и тут задаете уже вполне осмысленные вопросы?

Может наоборот? Может дети тянут меня как ношу? У вас совсем не верное представление, для вас дети это обуза и ноша, потому что вы сами себя не можете содержать, потому что у вас крайне низкий уровень достатка, зачем дети, есть сводите концы с концами, да еще и папу выбрали ребенка и кто всех этих ваших детей тянуть будет кроме полнозрелой женщины 30-ти лет?

Я никогда не хотел жить на 5-м этаже, поэтому я живу на втором этаже.
Извините, я с вами не смогу найти понимания, я не понимаю таких людей, совершенно, по всем аспектам.
За 7 последних лет то, что мне пришлось пережить (и это не только про ребёнка), волей не волей пришлось, я подчёркиваю пришлось взрослеть, мудреть и набираться опыта. При том взвалив на себя очень много обязательств, каких мне и не надо было, я всю жизнь не касалась ничего и жила в свое удовольствие. Ну вот такая трансформация.

Я не выбирала папу детям. Вы мыслите как прагматик (это дети выбирают своих родителей). У меня просто была дикая страсть, которая закончилась с началом беременности. И все.
Ещё. Никто не застрахован от каких бы то ни было событий в жизни, и жизни семьи в том числе. Не хочу вдаваться в подробности. Так скажем произошло стечение обстоятельств, что в моей семье возникли достаточно негативные события и финансовая сторона из-за этого тоже пришла в упадок.
 
За 0
как будто меня наказали свыше этим ребёнком. И если бы можно было б отмотать время назад, то я сделала б тот аборт, но он был чреват некоторыми последствиями из-за которых и не был сделан.
Кошмарные слова!
 
За 0
За 7 последних лет то, что мне пришлось пережить (и это не только про ребёнка), волей не волей пришлось, я подчёркиваю пришлось взрослеть, мудреть и набираться опыта. При том взвалив на себя очень много обязательств, каких мне и не надо было, я всю жизнь не касалась ничего и жила в свое удовольствие. Ну вот такая трансформация.
Да это давно понятно, я вижу что Вы "боец"(ну как бы вынужденно становитесь в связи с "забабахаными обстоятельствами") и все- таки не советую сейчас действовать в "задуманном направлении". Кидаться на "амбразуру с отверткой" не совсем "продуктивно".
Энергетика еще слаба (там еще в районе головы что-то темное, "снимать" надо, еще нервы).
Если допустим Вы сейчас "разбудите лихо"(адвокаты, экспертизы, суды и вообще колесо судебной системы), все вывернется против Вас (любой мало мальский адвокат с "их стороны" с удовольствием возьмется после получения копии ДНК, вывернуть дело в "тяжелую статью", а выдержать такое в вашем состоянии практически невозможно. Нужна сильная собственная энергетика, финансы, помощь влиятельных людей, юристов, плюс поддержка сильного мага (что бы изменять "негатив", настраивать потоки в свою пользу). В общем пока перспективы "печальные"... Плюс еще жесткие обиды в душе "на этих людей", "судьбу" и маленько на себя, тоже играют не в пользу....

Но Вы можете "работать" в других направлениях, для себя лично, своих близких, допустим в тех, на которые указала ув. Синильга, это более перспективно и продуктивно...
(Это не "мораль"вообще-то, а оценка реальной "боеспособности" и "перспектив" на текущий период времени..)
 
За 0
Кошмарные слова!
Стоп, народ! Можно закидать грязью падшую женщину и парня наркомана! Но во первых, не здесь! Человек пришел за помощью! При том, точно по адресу!

А еще...грянула Точка Невозврата. Ребенок. Он главный. Теперь только он! И ему нужна помощь, хоть и руками женщины, порицаемой обществом. Может это ее путь искупления. И может произойти то, что ей подставят подножку вместо помощи....

Представьте себе- подножку, хоть и падшей женщине, но... с ребенком на руках! Страшно погубить целую и чистую Вселенную, находящуюся в протянутой руке о помощи, этой женщине! А может быть это и для нас какой-то поворотный этап...

Может кто либо помнит из истории о памятнике русскому солдату, спасшему немецкого ребенка. Он погиб сам... Он шагал через всю Россию, он шагал до победы и погиб спасая ребенка врага, накануне победы! Откуда кому знать, какую Вселенную он спас? Для чего. Это знают только Небеса!

И тот ребенок и этот....они святые, потому что у них впереди жизнь, потому что маленькие, кто бы их не родил... Кажется я скатилась до морализма...но это было в ответ вышенаписанному. У нас прекрасный форум! Он создан для помощи людям.

Простите , если в пример приведу "Христос сказал - я иду не к святым! Они и так святые! Я иду к грешникам!" Разве сюда приходят святые? Сюда приходят отчаявшиеся, со святой (а вот здесь0,имсенно святой) верой в поддержку и помощь!
 
Последнее редактирование:
За 0
@Синильга , вот как бы мне не было хреново и тяжело, я никогда! не скажу, что лучше бы сделала аборт тогда. Как жить то дальше, если так думаешь про свою кровиночку. Да к черту этого папашу и его родственников, ребенку лучше одна нормальная мать, чем куча ненормальных родственников.
 
За 0
@Синильга , вот как бы мне не было хреново и тяжело, я никогда! не скажу, что лучше бы сделала аборт тогда. Как жить то дальше, если так думаешь про свою кровиночку. Да к черту этого папашу и его родственников, ребенку лучше одна нормальная мать, чем куча ненормальных родственников.
Я Вас понимаю. И я бы так не сделала. Но здесь вопрос не о том, как бы мы сами поступили, в сравнении с автором темы, ее родственников и прочее. А как оказать помощь, как подсказать в том вопросе, который она задала. Помощь ребенку и не важно через какие руки. "Гвоздь программы- ребенок"
 
За 0
Я Вас понимаю. И я бы так не сделала. Но здесь вопрос не о том, как бы мы сами поступили, в сравнении с автором темы, ее родственников и прочее. А как оказать помощь, как подсказать в том вопросе, который она задала. Помощь ребенку и не важно через какие руки. "Гвоздь программы- ребенок"
Да не ребенок тут "гвоздь программы", а мама его, которая до сих пор никак не повзрослеет.
 
За 0
И что по Вашему, нужно сделать?
Маме осознать, что есть ребенок и даже учитывая то, что она его не хотела -научиться любить мальчика. Отстать от этого "папы" и его семьи и начать жить своей жизнью. И это все будет во благо ребенка, а не все это. Ведь реально может присесть, если родители смогут доказать и продлить срок исковой давности.
 
За 0
Маме осознать, что есть ребенок и даже учитывая то, что она его не хотела -научиться любить мальчика. Отстать от этого "папы" и его семьи и начать жить своей жизнью. И это все будет во благо ребенка, а не все это. Ведь реально может присесть, если родители смогут доказать и продлить срок исковой давности.
В принципе, хороший совет. Но пока осознаешь, кушать тоже что то надо. Да и тот факт, что ребенок не безродный, тоже факт немаловажный. А то что приобретенные родственники, могут опять не принять, это уже другой вопрос. Важно то, что будет внесена ясность. Впрочем не только это. Иногда я смотрю передачу ДНК. Так вот, какие бы люди туда не приходили, какой бы грязью они не были облиты, ДНК становится всегда на сторону ребенка. И на кого он укажет, тот и примет свои обязанности.
 
За 0
И на кого он укажет, тот и примет свои обязанности.
Но! Не какое днк не заставит полюбить (хотя хорошо бы, бац и сразу любит), такая же фигня и с алиментами, если не хочет, то и не будет.
 
За 0
Да это давно понятно, я вижу что Вы "боец"(ну как бы вынужденно становитесь в связи с "забабахаными обстоятельствами") и все- таки не советую сейчас действовать в "задуманном направлении". Кидаться на "амбразуру с отверткой" не совсем "продуктивно".
Энергетика еще слаба (там еще в районе головы что-то темное, "снимать" надо, еще нервы).
Если допустим Вы сейчас "разбудите лихо"(адвокаты, экспертизы, суды и вообще колесо судебной системы), все вывернется против Вас (любой мало мальский адвокат с "их стороны" с удовольствием возьмется после получения копии ДНК, вывернуть дело в "тяжелую статью", а выдержать такое в вашем состоянии практически невозможно. Нужна сильная собственная энергетика, финансы, помощь влиятельных людей, юристов, плюс поддержка сильного мага (что бы изменять "негатив", настраивать потоки в свою пользу). В общем пока перспективы "печальные"... Плюс еще жесткие обиды в душе "на этих людей", "судьбу" и маленько на себя, тоже играют не в пользу....

Но Вы можете "работать" в других направлениях, для себя лично, своих близких, допустим в тех, на которые указала ув. Синильга, это более перспективно и продуктивно...
(Это не "мораль"вообще-то, а оценка реальной "боеспособности" и "перспектив" на текущий период времени..)
Благодарю за ценный совет. Тк у меня, как вы выразились "бои" идут ещё в двух направлениях. Ну в одном в данном случае идёт, а второй предстоит (морально так скажем готовлюсь). Благодарю Вас за увиденное во мне и те состояния в коих я пребываю. Наверное, да, стоит прислушаться, тк нервов на все не хватит. А состояние у меня такое, да, чуть что в бой с отвёрткой 😂 Вы молодец ✊ Если Вы набираетесь опыта (опять же я не знаю вас тут всех), то Вы прям сильный сенс. Респект ✌
 
За 0
Но! Не какое днк не заставит полюбить (хотя хорошо бы, бац и сразу любит), такая же фигня и с алиментами, если не хочет, то и не будет.
А кто заставляет любить? Разве об этом речь идет? Речь идет о банальном куске хлеба. Хотя автор и добилась ребенку инвалидности (заметьте у ребенка психиатрическое заболевание), но она хочет все равно улучшить возможность содержания ребенка и чтобы у него были родственники. Тема открыта для помощи ребенку. А такой ребенок, возможно сам уже не сможет принимать решения.
Не судите женщину! Она получила сполна. Не нужно добивать человека, который пришел просить о помощи. Она душу всю свою вывернула. Какая есть. При том, заметьте! Пришла по адресу! И заметьте, ни один практик здесь не осудил ее!

Потому что святая обязанность этого форума, протянуть руку помощи любому, кто просит ее! Не был бы готов получить ее, не попросил бы!
@Marylou, А правда, почему бы Вам не обратиться в предачу ДНК? Возможно там сейчас другой ведущий...но...
 
За 0
Стоп, народ! Можно закидать грязью падшую женщину и парня наркомана! Но во первых, не здесь! Человек пришел за помощью! При том, точно по адресу!

А еще...грянула Точка Невозврата. Ребенок. Он главный. Теперь только он! И ему нужна помощь, хоть и руками женщины, порицаемой обществом. Может это ее путь искупления. И может произойти то, что ей подставят подножку вместо помощи....

Представьте себе- подножку, хоть и падшей женщине, но... с ребенком на руках! Страшно погубить целую и чистую Вселенную, находящуюся в протянутой руке о помощи, этой женщине! А может быть это и для нас какой-то поворотный этап...

Может кто либо помнит из истории о памятнике русскому солдату, спасшему немецкого ребенка. Он погиб сам... Он шагал через всю Россию, он шагал до победы и погиб спасая ребенка врага, накануне победы! Откуда кому знать, какую Вселенную он спас? Для чего. Это знают только Небеса!

И тот ребенок и этот....они святые, потому что у них впереди жизнь, потому что маленькие, кто бы их не родил... Кажется я скатилась до морализма...но это было в ответ вышенаписанному. У нас прекрасный форум! Он создан для помощи людям.

Простите , если в пример приведу "Христос сказал - я иду не к святым! Они и так святые! Я иду к грешникам!" Разве сюда приходят святые? Сюда приходят отчаявшиеся, со святой (а вот здесь0,имсенно святой) верой в поддержку и помощь!
Благодаря. Золотые, мудрые слова.
Хм, падшей себя не считала, тк я от души любила и хранила верность своему избраннику, в отличие от него... И после него я почти два (!) года была без интима, тк сложно было кого-то впихнуть в свою жизнь. Никто не дотягивал до этой сумасшедшей планки Дориана Грея, как его прозвала его бывшая, ну той, что было 25 лет.
 
За 0
Назад
Верх