Egor, научите меня вставлять красиво ссылку что бы не строка была, а как у вас сразу слово. Вроде активная ссылка называется?
 
Я тетрадку себе завела и в нее пишу, помогает таким образом мысли раскладывать по полочкам и удерживает от того, чтобы ему написать или позвонить. Напишу в тетрадь и как будто ему все это сказала. Потом сожгу, наверное, позже.

Вы молодец. Время пройдёт, потом смеяться будете, что так сильно переживали! Время лечит!
 
Все проходили через эти душевные муки. Увы, конечно, не все в жизни, так как нам хотелось бы. Что делать, как забыть... Да , наверное нет таких универсальных рецептов, кроме одного просто жить дальше и все. Главное гнать мысли и чем-то заниматься, а время прекрасный доктор.Занимать все свое свободное время и гнать хандру, а вместе с ней бесчисленный поток мыслей о любимом (любимой) в шею, не думать почему так, а если бы я... Я обычно, в любой самой жуткой ситуации утешаю себя тем, что ничего нельзя изменить в жизни только тогда, когда ты уже лежишь с бирочкой на пятке в одном всем известном месте. А пока, Слава Богу мы не там, у нас есть все шансы быть счастливыми, любимыми и наладить свою жизнь во всех смыслах. Поблагодарите жизнь и этого человека за чувства, за любовь и все прекрасные моменты и идите дальше. Я уверена, что Вы все прекрасные люди и у Вас все еще впереди, Вы достойны лучшего. Мне сейчас все чаще кажется, что я столько времени потратила зря, на идиотизм, на блажь, на глупости, на обиды.Живите, дышите полной грудью и воплощайте свои мечты. Съездите или сходите туда, где давно хотели бы побывать, делайте то, что никогда в своей жизни не делали, помогайте другим людям и это обязательно зажжет свет в Вашей душе, именно тот, от которого станет тепло и легко.
 
У меня лишь один вопрос, эта женщина нормальная? В адеквате?
Представляю: Бросил жену с ребенком, нашел другую, пожили, она родила ребенка, ругань, ссоры - забираю ребенка бегу к бывшей - дебилизмом не пахнет?
Егор, это жизнь, а она не является только черно-белой.
Вы, видимо, примеряете такие ситуации на себя, вот вам и кажется, что это нечто запредельное и невозможное. А на самом деле это просто один из вариантов бытия, вполне нормальный для людей иного склада и с другим мировоззрением.
Скажем так - если примерить подобное на меня, то буде случится так, что моя супруга вдруг уйдет искать счастья и после нескольких лет попыток его найти попросится назад - я всегда приму ее обратно. С новым ребенком ли, без оного - неважно. Потому что кроме нее мне никто рядом не нужен, но при этом мое мировоззрение предполагает полную свободу выбора и действий для другого человека.

Если он ее принял обратно вместе с чужим ребенком - значит настолько любит, что считает возможным закрыть глаза на то, что другому покажется невозможным принять. А раз она решилась к нему вернуться - значит достаточно хорошо знает и его самого и его чувства.
 
Сообщение от Egor
У меня лишь один вопрос, эта женщина нормальная? В адеквате?
Представляю: Бросил жену с ребенком, нашел другую, пожили, она родила ребенка, ругань, ссоры - забираю ребенка бегу к бывшей - дебилизмом не пахнет?
Я даже поставить себя на место это женщины и представить такую ситуацию не хочу....А что с мужчинами происходит? От куда берется такое поведение? Я не считаю это нормальным!!!
 
Скажем так - если примерить подобное на меня, то буде случится так, что моя супруга вдруг уйдет искать счастья и после нескольких лет попыток его найти попросится назад - я всегда приму ее обратно. С новым ребенком ли, без оного - неважно.
А если она 3х принесет от разных мужчин? Тоже всех примите и как родных воспитывать будете? А она готова принять Ваших детей со стороны?
 
А если она 3х принесет от разных мужчин? Тоже всех примите и как родных воспитывать будете? А она готова принять Ваших детей со стороны?
Если представить даже такую маловероятную ситуацию - хоть десятерых.
Здесь не имеет смысла ставить какие-либо условия и придумывать варианты один круче другого - а если вот так, а если вот этак, поскольку мне важна она сама, ее присутствие и ее благополучие, безотносительно и безусловно от всего остального. Она будет рядом, а значит все иное неважно и незначительно.

А она готова принять Ваших детей со стороны?
Даже без учета того, что подобное в принципе невозможно, я отвечаю только за свои собственные поступки и свершения, ориентируясь собственное понимание приемлемого.
На что готова она ради меня - сугубо ее личное дело, ее воля и выбор. Мое поведение от этого никак не зависит.

- - - Добавлено - - -

А что с мужчинами происходит? От куда берется такое поведение? Я не считаю это нормальным!!!
Они любят. Не играют в любовь, не внушают себе, что любят, не любят с условиями, что их тоже обязательно должны любить и делать для них то-то и то-то, а недопустимо делать то-то и то-то... Нет. Просто любят. И ничто и никто в мире не способны запачкать или пошатнуть это чувство. Чтобы не делала та, кого любят.

Это как настоящая любовь матери к собственному ребенку. Если она есть, то она полностью безусловна.
 
Последнее редактирование:
Ели он бросил ее с ребенком, потом вторую бросил, какой то товарищ не надежный получается и любовь его бумажная....или это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь?
 
Ели он бросил ее с ребенком, потом вторую бросил, какой то товарищ не надежный получается и любовь его бумажная....или это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь?
Если это ответ на мои слова, то вам стоит более вдумчиво и внимательно читать текст, на который вы отвечаете, поскольку речь шла о женщине, которая бросается на поиски нового, но, по прошествии времени, все же возвращается к тому, кто ее любит. И, возможно, возвращается уже не одна.

Если это о чем-то ином, то вам, наверное, виднее. Хотя, про бросающих жен с детьми, но при этом искренне любящих мужчин здесь вроде бы никто не писал...



P.S. А ежели вам вновь лень читать и вы пишете просто так, ради галочки - лучше вообще промолчать. Лучше для имиджа.
 
Последнее редактирование:
Игорь Грэй, товарищ, Вы слишком зациклены на своей персоне

- - - Добавлено - - -

У меня лишь один вопрос, эта женщина нормальная? В адеквате?
Представляю: Бросил жену с ребенком, нашел другую, пожили, она родила ребенка, ругань, ссоры - забираю ребенка бегу к бывшей - дебилизмом не пахнет?
скорее ответ девушки был на это сообщение
 
Игорь Грэй, товарищ, Вы слишком зациклены на своей персоне
Не вижу оснований для подобного вывода.

скорее ответ девушки был на это сообщение
Возможно. Но что-то здесь не сходится, на мой взгляд: Егор ни слова не говорил про любовь, к тому же его пример был чисто гипотетическим - он просто примерил на себя роль описываемой выше женщины.

В любом случае - если девушка Соня отвечала на сообщение Егора, расположенное вообще на другой странице темы - ей следовало хотя бы указать на это, если она не умеет цитировать.
 
Не отклоняемся от темы - ваши личные беседы и выяснения больше для флуда, а не для темы где человек ищет поддержки в самые тяжелый момент его жизни
 
У меня лишь один вопрос, эта женщина нормальная? В адеквате?
Представляю: Бросил жену с ребенком, нашел другую, пожили, она родила ребенка, ругань, ссоры - забираю ребенка бегу к бывшей - дебилизмом не пахнет?

Трудно сказать насколько она вменяема. Судя по ситуации, не совсем. А может просто приспособленка и нагло использует человека, который ее любит и принял... Но факт остается фактом. Ситуация, конечно, крайне не приятная. Кстати, сама та женщина вообще не напрягается по этому поводу, недавно зарегилась на сайте знакомств ))) Что дальше будет, даже боюсь себе представить.
 
Последнее редактирование:
Кстати, сама та женщина вообще не напрягается по этому поводу, недавно зарегилась на сайте знакомств ))) Что дальше будет, даже боюсь себе представить.
И я боюсь представить, как много именно таких женщин, портящих жизнь и себе и своему партнеру. Почему они такими становятся, неужели ей никто в детстве не заложил понятия, что такое семья и ее ценности. Такое ощущение, что детей делают, но забывают на их носитель записать данные, для дальнейшей жизни. Поиск новых партнеров это хорошо, когда ты не женат или не замужем, но где ответственность в отношениях? Не нравится зачем начинала, зачем вернулась, зачем вторично делать одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
Трудно сказать насколько она вменяема. Судя по ситуации, не совсем.
Не думаю, что мы с вами можем судить о вменяемости человека только по малому эпизоду его жизни, не зная его самого и опираясь только на собственные представления о допустимом.

А может просто приспособленка и нагло использует человека, который ее любит и принял...
Вполне возможно. Однако раз он все же ее принял - значит лично для него такая ситуация допустима и приемлема.

Но факт остается фактом. Ситуация, конечно, крайне не приятная.
Не совсем понимаю - неприятная для кого именно?
Для нее и для него? Так об этом мы можем узнать только когда они сами об этом поведают, не раньше.
Для нас, для обсуждающих и осуждающих? Для меня - нет, поскольку это чужая жизнь и не мне их судить.
Или лично для вас?

Кстати, сама та женщина вообще не напрягается по этому поводу, недавно зарегилась на сайте знакомств ))) Что дальше будет, даже боюсь себе представить.
Это всего лишь означает, что тот, к которому она вернулась, при всей его любви и достоинствах не способен дать ей все, что нужно. В том числе и возможность любить для нее самой. К сожалению, полюбить человека по желанию нельзя, каким бы прекрасным и любящим он не был. Любовь приходит только сама.

Ничего особенного и нового для них не будет. Возможно найдет того, с которым будет добирать недостающее или к которому вновь уйдет. А может и поймет, что лучше никого нет и остановится только на общении, а то и его забросит. Мне знакомы разные варианты таких отношений.

Он был старше, ее она была хороша
В ее маленьком теле гостила душа
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам
И все вокруг говорили "Чем не муж и жена?"
И лишь одна ерунда его сводила с ума
Он любил ее, она любила летать по ночам
Он страдал, если за окном темно
Он не спал, на ночь запирал окно
Он рыдал, пил на кухне горький чай
В час, когда она летала по ночам
А потом, поутру, она клялась
Что вчера это был последний раз
Он прощал, но ночью за окном темно
И она улетала все равно


И здесь ничего не изменить, не ломая ее, как личность. Увы...


И я боюсь представить, как много именно таких женщин, портящих жизнь и себе и своему партнеру.
Ну портят жизнь себе и партнеру по очень разным причинам.
И давайте будем честными - мужчин, делающих ровно то же, ничуть не меньше, а то и больше.

Почему они такими становятся, неужели ей никто в детстве не заложил понятия, что такое семья и ее ценности.
А что такое семья и ее ценности, Егор? Лично для меня действительная семья - это два искренне любящих друг друга человека. Все остальное - ячейки общества, от более-менее стабильных до практически развалившихся.

Насколько допустимо и честно будет сохранять семью и делать вид, что все хорошо, в ситуации, когда один из партнеров ошибся в своих чувствах и теперь откровенно несчастен, живя рядом с нелюбимым человеком? Или надеялся, что сможет полюбить, но не вышло. Как быть?
Что делать, когда при создании семьи по традиции, когда муж и жена впервые вместе ложатся в постель, только после свадьбы выясняется, что они откровенно разные по темпераментам и в интимной жизни всем доволен и счастлив будет только один, и то при условии, что его второй напрягать не будет? А оба они воспитаны на традиционных ценностях, когда развод равен позору. Как жить тому, который обречен на постоянное чувство голода? Как быть тому, который доволен малым и которого добавка откровенно мучает и злит?

Можно приводить много разных примеров, в которых так называемые "семейные ценности" являются всего лишь красивой внешней ширмой, скрывающей за собой глубоко несчастных людей, жертвующих своей жизнью и счастьем ради соответствия выдуманным людским условностям.

Такое ощущение, что детей делают, но забывают на их носитель записать данные, для дальнейшей жизни.
Воспитание действительно хромает, в том числе и потому, что воспитатель сам не знает каковы эти данные. Когда-то прервалась цепочка их передачи.
К тому же, даже будучи записанными эти данные далеко не всегда являются верными и соответствующими принципам свободы выбора и свободы воли человека.

Поиск новых партнеров это хорошо, когда ты не женат или не замужем, но где ответственность в отношениях?
Считаете, что отношения, это некая среда, где все должно быть незыблемым и стабильным? В идеале наверное так, но как быть, если далеко не все, в этих самых отношениях, хорошо и до идеала они крайне далеки?

Не нравится зачем начинала, зачем вернулась, зачем вторично делать одно и тоже.
Егор, мы люди, а не Боги. Нам свойственно что-то недооценивать, ошибаться, делать неправильные шаги и принимать неверные решения...
А вернулась она туда, где ее любят и принимают такой, какая она есть. Что здесь плохого?
 
P.S. А ежели вам вновь лень читать и вы пишете просто так, ради галочки - лучше вообще промолчать. Лучше для имиджа.
Мужчина, я польщена вашим вниманием к моей персоне и заботой касаемо моего имиджа, несмотря на это я не собираюсь прислушиваться к вашим советам относительно изложения своих мыслей. Ваша абсолютная серьезность и стремление к умничеству наводит на определенные мысли.....пожалуй соглашусь с мнением о возможности имения у вас комплексов.
 
А вернулась она туда, где ее любят и принимают такой, какая она есть. Что здесь плохого?
Она оттуда ушла, нет? Ушла от одного, потом пошла к тому, кто ее любит и понимает такой как она есть и потом она вернулась к тому, что ее любит и воспринимает такой как есть? Можно увидеть сакральный смысл?

Игорь Грэй, Знаете почему с вами сложно? Вы ставите себя выше тех людей, что находятся на форуме, мы понимаем, что вы нас видимо умнее, у вас супер семья, супер дети, вы с духами на короткой ноге - это просто великолепно, наверное и я мечтаю о том же, но зачем нам все это, простым грешным, не богам? Ды мы ниже вас, у нас все плохо, у вас великолепно и вы менторским тоном нам изо дня в день доказываете нашу глупость и ваше превосходство. Да мы уже поняли, что вы владелец какого-то форума или ресурса, это отлично, мы очень рады за вас, что все за что вы беретесь вы достигаете. Но как говорится - будьте проще и люди потянутся, заодно может быть и общение с вами - будет давать какую-то пользу и позитивное настроение. Поймите, если у Вас все отлично, вы не сможете понять тех у кого не всегда все складывается как у вас. Может в этом вы чего-то достигли, а я достиг в чем-то другом, но зачем тут-то все это? Не детство ли это? Или как уже писали - комплексы неполноценности?
 
Последнее редактирование:
Ребята, как здорово, что вы перестали ссориться и выяснять кто прав, а кто виноват

А я решила сегодня смеха ради зайти на сайт знакомств, не регистрировалась, просто фото посмотрела. Вот прям реально развеселилась. Выделила там 3 основных категории:
с нетрезвыми глазами;
с сальными глазами или голой грудью/демонстрацией живота/и даже того, что ниже;
с печальными глазами, как у ослика Иа из мультика про Винни-Пуха.

Открыла две фотки, которые привлекли внимание отсутствием всего вышеперечисленного. Странно, но обоих звали Андреями (если кто не помнит, именно так зовут того, из-за кого я стала писать в этой теме), оба живут буквально в 10-15 минутах от меня. Почитала, что они пишут про себя, другие фото посмотрела и закрыла - не интересно дальше.
Продолжаю ловить себя на мысли, что все еще жду своего Андрея, хотя он и не мой и моим не был полностью никогда.
 
ССветлана, знакомтесь с мужчинами, ходите на свидания, получайте подарки, поднимайте настроение, почувствуйте себя желанной) Каждый день нужно ходить на свидания, чтоб отвлечься, понять какой Вам нужен а какой не нужен, ну и встретить своего мужчину))
 
Назад
Верх