Помогите разобраться

Luminita

Новичок
Сообщения
18
Пол
Женщина
Добрый вечер уважаемые.
Ситуация моя вышла из под контроля. Обычно я стрессоустойчивая, сейчас совершенно не понимаю что со мной происходит. Я не могу элементарно ездить за рулём (слёзы наворачиваются на глаза постоянно). Совсем недавно (1 января) ушёл муж. Эти 16 дней на контакт не выходит совершенно. Ушёл после небольшой стычки, просто сказав что я его достала, что он хочет жить один. У обоих есть дети от предыдущих браков, общих детей нет. Жили вместе 3.5 года. На самом деле ситуация была не простая, особенно в последние месяцы. Вскрылись некоторые моменты, которые я конечно же простила и помогла в решении проблем. Бывшая жена манипулирует им через ребенка, из-за чего в принципе и разногласия. С его стороны деньги, врачи, доп.занятия без проблем всегда плюс Ребёнок приходил к нам с пятницы по понедельник каждую неделю, он этого хотел и я пошла ему на встречу, потому как знаю как сильно он любит ребенка. Но бывшей жене этого мало. Постоянно придумывает какие то требования, мало того ещё и Ребёнок приходит в постоянном настрое с её стороны. Ощущение, что бывшая хочет его вернуть. ЭНу вот терпение моё практически лопнуло. Решать вопросы он не захотел, а просто ушел. Тем самым наплевав на всё.
Финансово мы друг от друга не зависили. Европейская семья так сказать. Есть общий бюджет, остальное не волнует ни меня ни его. Но меня не покидает ощущение, что он завидует, что я своим детям могу дать больше,чем он своему ребенку.
Мои вопросы:
На чём всё-таки основывается его так сказать уход?
Есть ли любовь с его стороны?
Какая вероятность восстановления отношений в ближайшее время?
Сможем мы в ближайшее время прийти к общему мнению?
Вернётся ли он ко мне в ближайшее время?
Если нет, что лучше всего сделать в нашей ситуации?
Спасибо большое заранее за помощь. Это очень важно.

Светлана 14.12.1982
Андрей 27.04.1976
 
Решение
Я не могу загрузить фотографии. Помогите пожалуйста
Нажимайте кнопку прикрипить файл и всё. Фото должны быть свежие и не обработанные фильтром где хорошо видно глаза.
Если много весят, измените в редакторе тел или компа.
Добрый вечер уважаемые.
Ситуация моя вышла из под контроля. Обычно я стрессоустойчивая, сейчас совершенно не понимаю что со мной происходит. Я не могу элементарно ездить за рулём (слёзы наворачиваются на глаза постоянно). Совсем недавно (1 января) ушёл муж. Эти 16 дней на контакт не выходит совершенно. Ушёл после небольшой стычки, просто сказав что я его достала, что он хочет жить один. У обоих есть дети от предыдущих браков, общих детей нет. Жили вместе 3.5 года. На самом деле ситуация была не простая, особенно в последние месяцы. Вскрылись некоторые моменты, которые я конечно же простила и помогла в решении проблем. Бывшая жена манипулирует им через ребенка, из-за чего в принципе и разногласия. С его стороны деньги, врачи, доп.занятия без проблем всегда плюс Ребёнок приходил к нам с пятницы по понедельник каждую неделю, он этого хотел и я пошла ему на встречу, потому как знаю как сильно он любит ребенка. Но бывшей жене этого мало. Постоянно придумывает какие то требования, мало того ещё и Ребёнок приходит в постоянном настрое с её стороны. Ощущение, что бывшая хочет его вернуть. ЭНу вот терпение моё практически лопнуло. Решать вопросы он не захотел, а просто ушел. Тем самым наплевав на всё.
Финансово мы друг от друга не зависили. Европейская семья так сказать. Есть общий бюджет, остальное не волнует ни меня ни его. Но меня не покидает ощущение, что он завидует, что я своим детям могу дать больше,чем он своему ребенку.
Мои вопросы:
На чём всё-таки основывается его так сказать уход?
Есть ли любовь с его стороны?
Какая вероятность восстановления отношений в ближайшее время?
Сможем мы в ближайшее время прийти к общему мнению?
Вернётся ли он ко мне в ближайшее время?
Если нет, что лучше всего сделать в нашей ситуации?
Спасибо большое заранее за помощь. Это очень важно.

Светлана 14.12.1982
Андрей 27.04.1976
 
За 0
Вы можете открыть только одну тему в этом разделе и только в ней задать вопросы

Название темы - должно отражать главный интересующий вас вопрос.
Темы: "что мне делать", "помогите", "посмотрите" - такие заголовки тем будут редактироваться / удаляться модераторами форума.
Повторно открытые темы... важно - Бесплатное гадание - правила
 
За 0
Я не могу загрузить фотографии. Помогите пожалуйста
Нажимайте кнопку прикрипить файл и всё. Фото должны быть свежие и не обработанные фильтром где хорошо видно глаза.
Если много весят, измените в редакторе тел или компа.
 
За 1
Решение
финансовые моменты?
Да. Он взял кредит для бывшей жены типо в счёт аллиментов, поскольку ей срочно на что-то нужны были деньги. Случайно об этом узнала я. Был скандал. Потом успокоилась, простила. В один момент оставшись без работы оплатить кредит у него не было возможности и он попросил бывшую закрыть этот кредит, и как мы понимаем был послан далеко. Справиться с ситуацией конечно же помогла ему я.
После этого с бывшей общался только привет беру ребенка или привет привёз ребенка. Она начала варианты через ребенка.
 
За 0
@Luminita, а алименты он продолжал выплачивать? тут у Вас фин вопрос красной нитью проходит - чья инициатива была или почему сложилась ситуация "европейского" ведения финансов в семье...выплачивает ли Вам отец детей алименты? если есть финансовое неравенство супругов и отдельные личные бюджеты, оно не может не сказаться
 
За 0
@Luminita, а алименты он продолжал выплачивать? тут у Вас фин вопрос красной нитью проходит - чья инициатива была или почему сложилась ситуация "европейского" ведения финансов в семье...выплачивает ли Вам отец детей алименты? если есть финансовое неравенство супругов и отдельные личные бюджеты, оно не может не сказаться
Пока платил кредит, аллименты не платил, но оплачивал другие расходы на ребенка.
Инициатива европейского ведения финансов была его. Для меня это изначально даже дико как-то было. Предполагаю, что он просто думал, что зарабатывает больше меня и чтобы не возникало вопросов с моей стороны он это и предложил.
По прошествии времени он понял что ошибался (сам понял, поскольку мы никогда не обсуждали у кого из нас какой доход).
По крайней мере от меня он ни разу не услышал, что у меня нет денег или на что-то не хватает.
У меня двое детей от двух предыдущих браков. Один ребенок уже совершеннолетний. Аллименты их отцы дают так сказать через раз. Но я в них и не нуждаюсь. Нам хватает того, что зарабатываю я сама. Эти средства бывшие переводят на депозиты открытые на детей.
Проживаем мы на моей так сказать территории.
 
За 0
Ребёнок приходил к нам с пятницы по понедельник каждую неделю, он этого хотел и я пошла ему на встречу, потому как знаю как сильно он любит ребенка

Инициатива европейского ведения финансов была его. Для меня это изначально даже дико как-то было. Предполагаю, что он просто думал, что зарабатывает больше меня и чтобы не возникало вопросов с моей стороны он это и предложил.
как то изначально много пожалуй не комфортных моментов для Вас - сплошное благородство от Вас, что он там Вам давал в плане совместной жизни, но потребовал много - это почти 50 на 50 смотреть за ребёнком от другого брака и переживать все моменты негатива который бывшая жена через ребёнка имела возможность вносить - не каждая согласится; втихаря, то есть тайно от Вас взял кредит, и тут дело не в деньгах, а в скрытности...и не претендовать на большее количество денег от него, чем общий бюджет...он что не понимал какую ношу вы эмоционально в связи с этим всем несёте...понятно что привычка к человеку и чувства, но рыцарь из него, извините, так себе...
 
За 0
как то изначально много пожалуй не комфортных моментов для Вас - сплошное благородство от Вас, что он там Вам давал в плане совместной жизни, но потребовал много - это почти 50 на 50 смотреть за ребёнком от другого брака и переживать все моменты негатива который бывшая жена через ребёнка имела возможность вносить - не каждая согласится; втихаря, то есть тайно от Вас врял кредит,и тут дело не в деньгах, а в скрытности, и не претендовать на большее количество денег от него, чем общий бюджет...он что не понимал какую ношу вы эмоционально в связи с жтим всем несёте...понятно что привычка к человеку и чувства, но рыцарь из него, извините, так себе...
Согласна с Вами полностью.
Вот тут я и могу сказать что любовь зла. Я влюбилась с первого дня можно сказать и люблю его не смотря ни на что и сейчас. И хотелось бы с ним жить дальше, поскольку дети то вырастут, уйдут по своим дорогам и семьям, а мы останемся. И в принципе как мужчина, как семьянин он хороший.
Для меня финансовый аспект не показатель в принципе. Есть моменты, в которых я ему очень благодарна и возможно из-за этого я так сильно к нему привязалась.
Открою скобки так сказать : когда только мы начали встречаться, я очень сильно заболела. Он не испугался и не убежал. Хотя встречались мы к моменту как мне поставили неутешительный диагноз всего то месяц. Он был рядом, а это не день и не месяц, это был год химии и т.д. А это дорогого стоит. Именно моральный аспект. Конечно откровенно говоря я и тогда не нуждалась в его финансовой поддержке, поэтому никогда не считала, что у нас в принципе могут быть вопросы касающиеся финансов.
 
За 0
@Luminita, конечно, тот момент, который Вы упомянули многого стоит, но надо что б и потом, и постоянно, негатив в совместной жизни по возможности, не накапливался и обе стороны этому активно способствовали, но подождём что ещё Практики и участники форума скажут)
 
За 0
@Luminita, конечно, тот момент, который Вы упомянули многого стоит, но надо что б и потом, и постоянно, негатив в совместной жизни по возможности, не накапливался и обе стороны этому активно способствовали, но подождём что ещё Практики и участники форума скажут)
У меня ощущение что он "наглеет" всё больше и больше понимая и зная, что я его люблю. По сути размолвки и ссоры у нас исключительно из-за его бывшей жены и из-за ребенка.
Изначально он ходил с ребёнком гулять по выходным, потом начал приводить ребенка к нам на воскресенье, потом это стало суббота-воскресенье, теперь же это пятница-понедельник. В прошлом году из-за того что ежедневно ездил за ребенком в школу в рабочее время и на рабочей машине остался без работы. Теперь психует на том месте где работает,что привязан с утра до вечера.
И он не понимает, что мне тяжело. Что по сути у меня то и выходного нет. Я очень много работаю, ложу своего ребёнка спать и опять работаю. Выходные это опять же работа, домашние заботы, кухня и дети, которые мирятся через раз. Плюс воспитание ребенка бывшей жены никоим образом не соответствует моим правилам. Сделать замечание или что-то сказать его ребёнку не могу, сразу считает, что придираюсь. Одним словом сложно, порой срываюсь. Но не хотела его терять, люблю его и поэтому старалась сгладить все острые углы.
 
За 0
@Luminita, он понятно, что расставлял приоритеты не в пользу отношений с Вами: Вы стерпите - выдержите, а быть отцом своему ребёнку, сейчас ему важнее, чем быть мужем для Вас; он специально этого не планировал, но поддался на манипуляции бывшей жены, её мстительность и меркантильность достигла цели, или почти достигла... но это его ответственность, как мужа в новой семье, была оградить Вас и себя от посягательств и манипуляций, сохранить то что у Вас было, а не налегать на Вашу доброту и терпение и смотреть, где края этого; теперешняя ситуация это плод его недальновидности и попустительства, но он пребывает в уверенности в своей правоте...просто куда ещё дальше на Вас нажимать...если он объявится ставьте свои условия, например, только прогулки по воскресеньям а не 50/50 опека, потому что в этом случае, чисто юридически надо пересматривать вопрос размера алиментов и тд и нечего бывшей жене с лапами лезть в Вашу семью, но как Вам лично комфортно и что он выдюжит с его податливостью и не умению постоять за себя и Вас.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Luminita, он понятно, что расставлял приоритеты не в пользу отношений с Вами: Вы стерпите - выдержите, а быть отцом своему ребёнку, сейчас ему важнее, чем быть мужем для Вас; он специально этого не планировал, но поддался на манипуляции бывшей жены, её мстительность и меркантильность достигла цели, или почти достигла... но это его ответственность, как мужа в новой семье, была оградить Вас и себя от посягательств и манипуляций, сохранить то что у Вас было, а не налегать на Вашу доброту и терпение и смотреть, где края этого; теперешняя ситуация это плод его недальновидности и попустительства, но он пребывает в уверенности в своей правоте...просто куда ещё дальше на Вас нажимать...если он объявится ставьте свои условия, например, только прогулки по воскресеньям а не 50/50 опека, потому что в этом случае, чисто юридически надо пересматривать вопрос размера алиментов и тд и нечего бывшей жене с лапами лезть в Вашу семью, но как Вам лично комфортно и что он выдюжит с его податливостью и не умению постоять за себя и Вас.
Ну так он ведь поэтому то и ушёл. Считает себя во всём правым. Ушёл с уверенностью, что я против его ребенка (хотя это не так). Ведь я простите стала в позу и не захотела дабы его Ребёнок был у нас с 1 по 17 января, да ещё и с собакой, как хотелось его бывшей жене. И всё. Вещи собрал и ушёл и слышать ничего не хочет, какие условия я могу поставить?
 
За 0
@Luminita, понятно...но, это же правда наглость, если называть вещи своими именами; это не Ваша обязанность воспитывать его ребёнка, о таких вещах договариваются "на берегу" - вопросы опеки должны регулироваться и финансово и по времени, а не так, что считается что воспитывает бывшая жена, а расходы и время не регламентировано.... Вы НЕ обязаны, свою жизнь подстраивать под манипуляции бывшей жены, он просто глупо себя ведёт, и если не сможет понять, что у Вас есть тоже и нервы и пределы терпения, то может не по пути Вам,,,просто не тоскуйте сейчас так, а посмотрите со стороны на ситуацию - это поможет не терзаться сейчас и если он не готов на кооперацию, то дальше только усугубление или Вам придётся пойти полностью на поводу его бывшей, но это тупиковый путь. Он должен научиться ставить границы не в отношение Вас а в отношение бывшей....
 
За 0
@Luminita, повторю, что надо подождать что Практики и форумчане скажут чисто в магическом аспекте, какие рекомендации и прогнозы по Вашей ситуации.
 
За 0
@Luminita, повторю, что надо подождать что Практики и форумчане скажут чисто в магическом аспекте, какие рекомендации и прогнозы по Вашей ситуаци

@Luminita, понятно...но, это же правда наглость, если называть вещи своими именами; это не Ваша обязанность воспитывать его ребёнка, о таких вещах договариваются "на берегу" - вопросы опеки должны регулироваться и финансово и по времени, а не так, что считается что воспитывает бывшая жена, а расходы и время не регламентировано.... Вы НЕ обязаны, свою жизнь подстраивать под манипуляции бывшей жены, он просто глупо себя ведёт, и если не сможет понять, что у Вас есть тоже и нервы и пределы терпения, то может не по пути Вам,,,просто не тоскуйте сейчас так, а посмотрите со стороны на ситуацию - это поможет не терзаться сейчас и если он не готов на кооперацию, то дальше только усугубление или Вам придётся пойти полностью на поводу его бывшей, но это тупиковый путь. Он должен научиться ставить границы не в отношение Вас а в отношение бывшей....
Со всем что вы написали я абсолютно согласна. Если отключить сердце и включить только холодную голову вы абсолютно правы. Но я не могу, да и не хочу этого.
 
За 0
@Luminita, повторю, что надо подождать что Практики и форумчане скажут чисто в магическом аспекте, какие рекомендации и прогнозы по Вашей ситуации.
Да. Очень жду что скажут практики и форумчане в магическом аспекте.
Поскольку где-то там внутри меня сидит мысль, что возможно жена то бывшая и магичит по тихоньку.
 
За 0
Назад
Верх