Поставьте меня в угол!

Если не часто то диуретики вполне, на мой взгляд могут иметь место быть, потому что реально у нас частенько вес в виде лишней жидкости именно в отёки уходит..
единственно на мой взгляд, что-то более природное попробовала а-ля Канефрон..
Я каждый день в 6 утра приходил на взвешивание.И если у меня проблем почти не было...максимум 1 кг лишнего.Были ребята которые по 3-5 кг пытались скинуть.Пару дней не едят,потом сразу как ночь,кастрюлю борща и пивом запьют!
20 лет назад,мы пили самые доступные препараты.Когда это всплывало у некоторых,их выгоняли.
 
Я каждый день в 6 утра приходил на взвешивание.И если у меня проблем почти не было...максимум 1 кг лишнего.Были ребята которые по 3-5 кг пытались скинуть.Пару дней не едят,потом сразу как ночь,кастрюлю борща и пивом запьют!
20 лет назад,мы пили самые доступные препараты.Когда это всплывало у некоторых,их выгоняли.
Ну знаете, после кастрюли борща с пивом на ночь, любой диуретик вряд ли станет спасением 😄😄😄
 
Прошу - поставьте меня в угол
Из-за человечности большой
За то, что ближнему отдам рубаху
А в спину получу ножом

Прошу - поставьте меня в угол
Что свет потух в глазах моих
Что верил, всё же, не тем людям
И за друзей считал своих

Прошу - поставьте меня в угол
Что потерял свой жизни путь
Что каждая моя "непруха"
не научила ничему

Я верил, искренне, я верил
Искал и находил, потом терял
Прошу - поставьте меня в угол
За то, что это написал.
 
Поставьте меня в угол, за то, что никак не откажусь от сладкого. 2-3 ложки с верхом сахара на по литра воды. И на душе хорошо. А может надо слушаться свой организм?
 
А там... такие пироженки...
… Павлова 🙈 я на них посто смотрю, иногда не просто, особенно в любимой кофейне, слава богам она возле Михайловского собора, а я там бываю не так часто, как хотелось бы(
 
Давно очень я сидела на жесткой диете «6 лепестков» вес слетал быстро , и вода наверное 😁 . Но после нее вес не вернулся и держится теперь все время , хоть жру , хоть не жру 🤣. Ее можно сделать менее жесткой , но мне нравилось . Сейчас не знаю смогла бы , тоже люблю сладкое в большом количестве 🍰🧁🍦🍩🍯
 
@Белая, Я сбегаю, пошепчусь с Гуглом, что такое диета "шесть лепестков"

ДОПОЛНЕНИЕ,

До Гугла далеко, спрросила у ИИ

Ответ:
Диета "шесть лепестков" (или "Шестипрестовая диета") является одной из самых популярных диет в России. Она основывается на принципе разделения продуктов на шесть групп или "лепестков". Каждая группа имеет свои правила потребления, что помогает уравновесить рацион и избежать переедания определенных продуктов.

Вот основные группы продуктов в диете "шесть лепестков":

1. Белые продукты (мясо, рыба, птица, яйца). В этой группе следует выбирать нежирные и низкокалорийные варианты. Белые продукты должны составлять основу рациона.

2. Зеленые продукты (фрукты и овощи). Здесь важно отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, лучше предпочесть меньше крахмалистых овощей, таких как картошка или бананы.

3. Красные продукты (ягоды, красные овощи и фрукты). В этой группе можно потреблять ягоды, помидоры, яблоки, гранаты и т.д. Они богаты антиоксидантами, витаминами и микроэлементами.

4. Оранжевые продукты (цитрусовые, морковь, абрикосы). Эти продукты содержат бета-каротин, который полезен для здоровья кожи, зрения и иммунной системы.

5. Желтые продукты (молочные продукты, сыр, йогурт). В этой группе находятся молочные продукты, которые богаты кальцием.

6. Фиолетовые продукты (виноград, чернослив, клюква). В них содержится антоциан, который способствует укреплению сердца и сосудов.

Порядок потребления продуктов определяется по цветам, при этом каждый "лепесток" сокращает количество калорий. Например, первым идут белые продукты, затем зеленые, и так далее. При этом дневная доза калорий должна быть вычислена с учетом вашего желаемого веса и образа жизни.

Диета "шесть лепестков" рекомендуется для постепенного и здорового снижения веса без строгих ограничений и голодания. Однако важно отметить, что каждый организм уникален, и перед началом такой диеты следует проконсультироваться с врачом или диетологом.
 
Последнее редактирование:
Значит, вам не хватает белка, добавьте в своё меню больше рыбы с мясом и на сладкое будет меньше тянуть. А бег это палка двух концов, чем больше будете тратить энергии, тем больше организм будет просить венуть через ваши пироженки.
 
@Синильга не нужно бегать на стадионе, попробуйте много ходить , гулять и придерживаться диеты . Это будет как новая страница в жизни, спланировать меню, купить продукты и готовить отдельно себе и членам семьи 🙂
Я периодически хожу на мануальный массаж. Так вот массажист против спорта , говорит что убиваем свои суставы. Он за зарядку , ходьбу , плавные и легкие физ. упражнения
 
@Синильга не нужно бегать на стадионе, попробуйте много ходить , гулять и придерживаться диеты . Это будет как новая страница в жизни, спланировать меню, купить продукты и готовить отдельно себе и членам семьи 🙂
Я периодически хожу на мануальный массаж. Так вот массажист против спорта , говорит что убиваем свои суставы. Он за зарядку , ходьбу , плавные и легкие физ. упражнения
Почти все мануальщики против агрессивных видов спорта, но бывает же спорт в пределах разумного. С возрастом уменьшается мышечная масса и как без нее? А зарядкой и ходьбой ее не наработаешь. Мне когда-то один мануальщик наоборот советовал спорт, качать спину, чтобы мышцы держали позвоночный столб.
 
Так вот массажист против спорта , говорит что убиваем свои суставы. Он за зарядку , ходьбу , плавные и легкие физ. упражнения
Совершенно верно. И эффективнее.
мануальщик наоборот советовал спорт, качать спину, чтобы мышцы держали позвоночный столб.
Так это не спорт, а физкультура. На Суставы нагрузки нет, как при беге. Такое показано даже лицам с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями. Особенно спинальникам. При грыжах очень полезно, даже необходимо.
 
Почти все мануальщики против агрессивных видов спорта, но бывает же спорт в пределах разумного. С возрастом уменьшается мышечная масса и как без нее? А зарядкой и ходьбой ее не наработаешь. Мне когда-то один мануальщик наоборот советовал спорт, качать спину, чтобы мышцы держали позвоночный столб.
Полностью поддерживаю Вашего мануальщика!!! Физ нагрузка обязательно нужна.. (без фанатизма!!!) единственно к нагрузке желательно растяжку хотя бы минимальную добавить.. потому что мышцам обязательно надо работать не только на укорачивание, но и на растяжение..и кто-то тут писал про белок, тоже плюсуюсь.. и тут можно подобрать под себя кто-то предпочитает прям через стандартное питание его получать, кто-то дополнительно вводит белковые коктейли.. по личному опыту заметила, когда белок в рацион ввожу, сразу энергии больше становится и устаю гораздо меньше...
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
На стадионе я не бегаю, а хожу скандинавской ходьбой. Правда, пока без палок. Да и обстановка там своя.
Не понимаю зачем нужны эти палки? Какая разница с ними или без?

Совершенно верно. И эффективнее.

Так это не спорт, а физкультура. На Суставы нагрузки нет, как при беге. Такое показано даже лицам с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями. Особенно спинальникам. При грыжах очень полезно, даже необходимо.
В смысле физкультура? Если взять вес 20-25 кг и сделать с ним гиперэкстензию 4 по 15, то это уже не совсем физкультура, на мой взгляд.
 
В смысле физкультура? Если взять вес 20-25 кг и сделать с ним гиперэкстензию 4 по 15, то это уже не совсем физкультура, на мой взгляд.
Это то, конечно, уже не физкультура...
Но, я говорила о лечебных упражнениях, просто укрепление мышц спины, без нагрузки совсем:
На Суставы нагрузки нет, как при беге. Такое показано даже лицам с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями. Особенно спинальникам. При грыжах очень полезно, даже необходимо.
Нагрузка при болях в спине противопоказана категорически.
гиперэкстензия может навредить если чрезмерно разгибать спину, делать это резко или с дополнительным весом. Переразгибание создаёт компрессию в поясничном отделе позвоночника, и если межпозвоночные диски и так часто сдавливаются от постоянного сидения, резкое излишнее разгибание может привести к протрузии или грыже.
Я просто легонько пресс качала с фиксацией ног, чтоб не напряжно было, дней 10-14 мне хватило, чтоб мышцы спины уже держали позвонки.
 
Так, тут спорт обсуждается, или поджопник можно получить по любому поводу? А то у меня есть на что пожаловаться.
 
Назад
Верх