Поздний брак

Я если буду жениться, если найду ту единственную)) Сразу к нотариусу брачный контракт писать, что вот машина , квартира, дом и т.д. мое, купленное до свадьбы и т.д)
Если ваша единственная, пошлёт вас в лес за звёздочкой, не обижайтесь 😄
 
Чем же вы её так обидели, а😅
Ничем, просто выгода есть выгода, короче не "упускает возможностей", "законопослушная"...

(я не хочу применять серьезную магию в отношении своей бывшей, в любом случае это "шарахнет" по ребенку... А у него в принципе дела на личном фронте норм и в университете тоже все нормально..).
 
Последнее редактирование:
Я если буду жениться, если найду ту единственную)) Сразу к нотариусу брачный контракт писать, что вот машина , квартира, дом и т.д. мое, купленное до свадьбы и т.д)
В нашей любимой "Северной Корее", демократические институты не работают )))... Если она подаст по закону на раздел имущества и алименты, наш "самый гуманный и справедливый суд" может положить "болт" на "брачные контракты" (и другие "не важные" бумажки), решив все по своему...
 
Последнее редактирование:
Аккурат статистика.
"В 2020 году в России зарегистрировали 770 000 тысяч браков и 564 000 тысячи разводов.
Причины:
1. Бедность и невозможность прокормить семью 46%.
2. Измена, ревность одного из супругов 22%.
3. Отсутствие взаимопонимания 21%.
Далее – не сошлись характерами, алкоголизм, наркомания, влияние родственников.
Ещё несколько лет назад, разводы по причине финансовой нестабильности занимали предпоследнюю позицию"....
 
(я не хочу применять серьезную магию в отношении своей бывшей, в любом случае это "шарахнет" по ребенку... А у него в принципе дела на личном фронте норм и в университете тоже все нормально..).
Я поняла. Тогда такой вопрос. Если вы с магией на ты, и кое-что либо многое можете, (видела вас и ваши посты в бесплатной диагностике) то как же случилось так, что вы выбрали такого "мелкого" человечка себе в партнёры?
Ради Бога не поймите приватно, это вопрос не ради издёвки. Мне просто интересно как де так выходит что сапожник без сапог
 
Первый муж - поженились, когда ему было 41, до меня был женат = дурак дураком
Второй муж - поженились когда ему 44, раньше женат не был, адекватная личность, да слошный, но и я не подарок.
Русские были?
 
@Бурьян, а без судов сами вы не понимали , что надо содержать своего ребенка. Да для любого уважающего себя мужчины слово "алименты" это просто позор.Уважающий себя отец и сам знает , что нужно и когда его родному ребёнку.
 
Я поняла. Тогда такой вопрос. Если вы с магией на ты, и кое-что либо многое можете, (видела вас и ваши посты в бесплатной диагностике) то как же случилось так, что вы выбрали такого "мелкого" человечка себе в партнёры?
Ради Бога не поймите приватно, это вопрос не ради издёвки. Мне просто интересно как де так выходит что сапожник без сапог
Мне тогда было 24 года и магией (она конечно проявлялась) я тогда в плотную не занимался, не придавал особого значения...
Тогда превалировали "другие интересы" : спорт и дела "амурные" )))...
 
@Бурьян, а без судов сами вы не понимали , что надо содержать своего ребенка. Да для любого уважающего себя мужчины слово "алименты" это просто позор.Уважающий себя отец и сам знает , что нужно и когда его родному ребёнку.
Не, ну почему я и так бы помогал ребенку (да и сейчас кроме выплат дополнительно помогаю, хотя там уже "ребенок" больше меня вымахал )))). Тут у нее "дело принципа" (ну у них с ее мамой точнее сказать), если есть такие "службы" (суды и там пристава) и есть возможность законно "взымать" деньги, то они так и будут делать... Как она говорила, - Мне проще один раз в суде вопрос решить, чем потом за тобой бегать и договариваться...
(Люди просто такие алчные и жадные... Как говорится "бизнес есть бизнес -ничего личного")))...).
 
@Бурьян, ну если вы реально сами сознательно все делаете , то это другой разговор. А то , что сын выше вас совсем не означает , что ему помощь не нужна. Мне кажется помогать ребёнку это только в радость ( по крайней мере так у меня , меня не просят , я сама помогаю всем чем могу и получаю от этого удовольствие).
 
@Бурьян, ну если вы реально сами сознательно все делаете , то это другой разговор. А то , что сын выше вас совсем не означает , что ему помощь не нужна. Мне кажется помогать ребёнку это только в радость ( по крайней мере так у меня , меня не просят , я сама помогаю всем чем могу и получаю от этого удовольствие).
Помогать, да..., но это уже совсем другая тема. Если конкретно по этой теме я остаюсь при своем мнении : В нашей стране, при таком устройстве жизни, таких "семейных ценностях", точнее отсутствия семейных институтов, узаконивание отношений это совершенно лишняя процедура. Более того в будущем из-за этой глупости вытекают "сотни проблем" у одного из партнеров, так-как разводы при данном "миро-построении" практически неизбежны, равны, или даже более 90 процентов...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, здесь не согласна , "семейные ценности " закладывают ещё родители и вступая в брак (даже если он не зарегистрирован) , а особенно когда появляется ребёнок то каждая сторона должна понимать , что забота о ребёнка абсолютно обоюдная. А не считать , если что-то там не сложилось и расстались родители пускай думает больше о ребёнке тот с кем он остался (неважно жена или муж , нередко поступают хоть одна хоть другая сторона одинаково). Я бы лично никогда не сказала , что меня "обобрали" если это все реально доставалось бы ребёнку и было бы для его жизни, здоровья , развития. Мы все сейчас ох как хорошо знаем сколько обходится нормальное развитие , воспитание ребёнка. А вы взрослый , думаю крепкий мужчина так что не "жалейте " себя , а радуйтесь , что у вашего сына именно с вашей помощью все хорошо. Да значит и жена к этому приложила тоже немало усилий , чтобы вы там о ней уже не думали .
 
@Бурьян, здесь не согласна , "семейные ценности " закладывают ещё родители и вступая в брак (даже если он не зарегистрирован) , а особенно когда появляется ребёнок то каждая сторона должна понимать , что забота о ребёнка абсолютно обоюдная. А не считать , если что-то там не сложилось и расстались родители пускай думает больше о ребёнке тот с кем он остался (неважно жена или муж , нередко поступают хоть одна хоть другая сторона одинаково). Я бы лично никогда не сказала , что меня "обобрали" если это все реально доставалось бы ребёнку и было бы для его жизни, здоровья , развития. Мы все сейчас ох как хорошо знаем сколько обходится нормальное развитие , воспитание ребёнка. А вы взрослый , думаю крепкий мужчина так что не "жалейте " себя , а радуйтесь , что у вашего сына именно с вашей помощью все хорошо. Да значит и жена к этому приложила тоже немало усилий , чтобы вы там о ней уже не думали .
Никто ничего сейчас никому не закладывает (потому как сами нихрена не знают), по этому и столько разводов (и даже последующее венчание в церкви ничего по сути не меняет, так-как ничего не может добавить). И воспитание ребенка к "бракам" имеет весьма о посредственное отношение (не надо мешать одно с другим)...
 
Но почему 2 стороны не могут разойтись как нормальные люди. Жили же , вместе спали, вместе ели и на каком-то этапе устраивало. Почему резко враги? Почему нельзя проще смотреть на это?
Чаще всего, у одного из партнеров есть новая пара, поэтому "гори все огнем". И после начала развода или во время, начинается мщение, заказы порч и прочее, это основной поток клиентов с порчами. Процесс развода, это своего рода мщение за несбывшиеся мечты, за позор перед друзьями и родственниками, каждая развод переживает по разному, но часто, это кровные враги. Иногда злоба утихает, люди начинают осознавать свои ошибки, но это бывает крайне редко.
В этом вопросе не стоит делить людей по половым признакам, и те и другие делают гадости в равной форме, если становятся врагами, они мстят как могут, теряя все человеческое. Если думаете забрать подарки это плохо, то по сравнению с тем что бывает, это как нежно по голове погладить любимого человека.
 
Покупайте билет на Бали, летите, проводите там ночи, дни, купайтесь, фоткайтесь - это лучше любой свадьбы в столовке с бухими родственниками и бабой Валей в роли тамады.
Мне американцы в этом плане нравятся, с их медовыми месяцами. Провели ритуал, утроили фуршет. На следующий день молодоженов в машину и гуляйте месяц, наслаждайтесь друг другом. У нас же, если свадьба, то два дня надо пить до безумия. Пить водку из туфли, какая свадьба без драки и т.д. и т.п. Никогда не хотела быть организатором и спонсором этой херни.
 
У нас же, если свадьба, то два дня надо пить до безумия. Пить водку из туфли, какая свадьба без драки и т.д. и т.п. Никогда не хотела быть организатором и спонсором этой херни.
Это все родом из той, прошлой страны, когда единственным в жизни значимым событием была свадьба. Как видим границы открыли, некоторые люди стали современными, но многие живут по тем же канонам, как их мамы, папы, друзья. Несомненно лучшее торжество это путешествие, ни с какой попойкой это не сравнится, здорово если партнеры это понимают и плохо когда они из разных социальных групп, потому что еще перед свадьбой каждый начинает продавливать свой вариант, часто после таких свадеб люди разводятся через непродолжительное время.

Была бы я мужчиной, никогда бы не женилась. Жила бы с девушкой, без свадеб, детей, в свое удовольствие.
Мой папа в свое время говорил моему брату, не женись никогда и будешь счастливым человеком, мне говорил другое, знал что у женщин есть непреодолимая потребность в рождении детей.
 
По поводу, был ли женат мужчина или нет к 40 - у меня спокойное мнение. Во времена СССР это еще могло быть показателем, просто жить вместе было не особо принято. Сейчас все-таки многие сожительствуют годами, даже лет по 10, есть опыт отношений, пусть штампа не было. И не всегда это плохо. Знаю людей, которые очень хорошо живут больше 15 лет, не расписаны, и есть знакомые, у которых была и регистрация, и красивая свадьба - но живут они очень плохо. Можно и годами быть в браке, но такой брак хуже, чем его отсутствие. Честно говоря, очень бы насторожилась, если у человека любого пола по 5 браков за плечами, и, например, везде дети...
 
Назад
Верх