Я разместила сегодня гороскоп, сначала я его скопировала, потом переписала своими словами, что бы не было копии, но это гороскоп, он и до этого мне на глаза попадался лет 8 назад. По поводу копирования, мне кажется надо удалять такие тексты, либо авторы пусть их переписывают своими словами, если материал действительно ценен для участника форума.
 
Думаю, что нужно указывать автора, или писать (Из сети) Кроме того, статьи нужно выставлять те, в обсуждении которых, сам готов учавствовать. Много оригинальных статей не напишешь... это понятно. Ну а гадать, заинтересует ли темаа, тоже не годится. Ну и, в случае интереса к теме, нужно принимаить в ней активное участие, показывая свою причастность к теме. ИМХО
 
Я бы удалила весь копипаст, без обид. Многим, кто в теме, скопированные материалы не интересны, т.к. их уже читали перечитали в других источниках, ну и собственно, обсуждать становится тоже не чего.
 
Согласна, надо все это удалять, хотят пусть переписывают, делая контент аутентичным, а если такого желания нет, то такие материалы и не нужны. Я думаю просто людям лень самим писать, легче утащить и вставить, не утруждая себя никакой работой.
Кстати раньше такого не было, столько статей интересных писали практики сами, на прошлом форуме.
Может попробовать на кнопку Пожаловаться нажать и в описании попросить модераторов отредактировать? Или в этой теме ссылку дать
Все правильно, жмите кнопочку пожаловаться. Лучше чем удаление, ничто не мотивирует.
 
Не соглашусь, многие вставляют с желанием поделиться с другими, не вникая в подробности.
Когда в ответе вставляют согласна, но не когда это статья от авторитетного человека, размещенная как новая тема. Одно дело отрывок вставить, другое дело полностью всю статью. И кстати эти статьи кто-то пишет, тратит на это время и силы.
 
Тогда, хотя бы, требовать, в конце скопированной статьи, высказывать свое видение, возможно даже предлагать свой вариант...общем, чтоб не просто так:- перенес и все. И пуссть висит.

Заранее извиняюсь, но это моё виденье - данная приписка при таком кол-ве знаков просто фарс
Почему? Люди заинтересовались. Попросили посмотреть их данные. Если общим решением, принято будет, удалить, то - без проблем!
 
Блин. Я честно говоря, вообще ни разу не писатель и не практик )) Разместила статью в продолжении одной из обсуждаемых тем, хотела попробовать сама и поэтому поделилась, потому что вопрос не только меня заинтересовал... По мне без обид, если это форуму противоречит - ни вопрос, жалуйтесь, удаляйте :)
 
Рекомендую спросить Гугл на тему значения слова Приписка
Хорошее замечание. Большое спасибо! По этой причине, любой, кто заподозрил копирующего в приписке, может по части текста, найти весь в сети. И предьявить претензии. Это если нельзя давать ссылку, где взяли.

Блин. Я честно говоря, вообще ни разу не писатель и не практик )) Разместила статью в продолжении одной из обсуждаемых тем, хотела попробовать сама и поэтому поделилась, потому что вопрос не только меня заинтересовал... По мне без обид, если это форуму противоречит - ни вопрос, жалуйтесь, удаляйте :)
Просто люди, высказывают мнения по данному поводу.
 
Но зачем давать какие-то ссылки, если можно самостоятельно написать статью? Когда работала на заводе, раз в неделю писала статьи, самостоятельно по развитию нашей структуры, брала книги, читала, писала. Почему копирование это основа основ, ссылки какие-то в конце? Спросите @SvetlanaP по поводу шитья, она без всяких копирований создаст за 20 минут статью как шить костюм, приложит выкройки и схемы, потому что это ее работа.
 
Вот я создала тему - Раскрещивание - отречение - посвящение
Прочитала много много форумов, потом еще 2 книги по этому поводу, а так же мне об этом рассказывали очень давно - написала самую суть. Я не ведьма и не практик даже. Да, мало написано, не трактат, но сама писала, для себя и форумчан.
 
Но зачем давать какие-то ссылки, если можно самостоятельно написать статью? Когда работала на заводе, раз в неделю писала статьи, самостоятельно по развитию нашей структуры, брала книги, читала, писала. Почему копирование это основа основ, ссылки какие-то в конце? Спросите @SvetlanaP по поводу шитья, она без всяких копирований создаст за 20 минут статью как шить костюм, приложит выкройки и схемы, потому что это ее работа.
Вы серьезно? Может мне выложить сюда все моих 10 художественных книг...и все произведения будут оригинальными. А вот в магии, это другое. Личные наработки, их не особенно много. Да если они серьезные, то это 1-3 направления. У Вас больше? Вы можете нам пример подать? Я например, что попало давать не буду. Порой мне взять в сети статью, самой начать обсуждать ее, привлекая людей. Правда, не всегда это просто. Но все же...
 
Но переписать то хотя бы своими словами чужие творения возможно? Ладно ритуалы которые как раз и должны быть точно скопированными, но например Хиромантия, можно описать это своими словами, добавив примеры Ваших изысканий, корректировок и видения? Или самый лучший вариант copy-past, даже сохранив грамматические ошибки из другого форума?
Проверьте статью через антаплагиат - Знаки указывающие на счастливую жизнь - оригинальности 0%
 
Кстати, раз уж обсуждается. А мне жаль, что под ритуалами сюда все подряд сливается. Такого самопала как "подумал, ниточку повязал и все сбылось" можно тоннами настрочить на все случаи жизни. Это и ритуалом то назвать сложно. Интересовали бы действительно сильные вещи. А их мне кажется только практик может разместить и оценить. Сугубо личное :)Сайт и здешние практики симпатичны, но за интересующими рабочими вещами в другие места приходится обращаться.
Офф: Или такими вещами практикам не стоит делиться?! :D
 
Но переписать то хотя бы своими словами чужие творения возможно? Ладно ритуалы которые как раз и должны быть точно скопированными, но например Хиромантия, можно описать это своими словами, добавив примеры Ваших изысканий, корректировок и видения? Или самый лучший вариант copy-past, даже сохранив грамматические ошибки из другого форума?
Проверьте статью через антаплагиат - Знаки указывающие на счастливую жизнь - оригинальности 0%
А на каком основании? Кто давал такое право? Это плагиат, хоть и не открытый. Это к кража идеи!
 
Интересовали бы действительно сильные вещи.
Например какие сильные вещи интересны? И что такое сильные вещи? Есть такие сильные, что это и писать нельзя ибо закроют сайт через несколько дней. Пыталась 2 года назад ролик выложить ритуала одного, ночного с жертвоприношением, мне его ютуб заблокировал через 15 минут. И не в ритуалах дело, а в практиках и в их системе решений и работе с ритуалом. Ну выложат вам полную комбинацию - все равно вы это сделав не получите такого же эффекта, на форуме об этом уже писали.
 
@Людмила Потапенко , Это если жертвоприношения человек впервые по ролику ютуба увидел, то, думаю, вы правы. А если знаний чуть больше... ;) практиковаться то надо :D
Хотя понимаю, что человек, который собирал ритуалы по селам и весям их не обязан и не будет выкладывать. Но хоть какой-то бы ценз на ритуалы :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх