Психология взаимоотношений

Опять же это мнение одного человека, которое ему хочется навязать другому. Своего рода, тоже манипуляция)) И так до бесконечности))
 
Опять же это мнение одного человека, которое ему хочется навязать другому. Своего рода, тоже манипуляция)) И так до бесконечности))
Почему навязать? :ROFLMAO:
Не, люди конечно разные. Кому-то и надо построить вокруг себя клуб своих фанатов и фанаток, оргазмирующих от генератора случайных фраз.
Мне вот больше другое по душе. Слушала как-то ролик популярной в сети Татьяны Черниговской, мысль простая, но очень точная. Вам нечего делать рядом с человеком, который с вами во всем согласен и во всем поддерживает. Бегите от таких. Это торба, конечный пункт.
Развиваться вы будете только с тем, кто постоянно заставляет вас смотреть на вопрос с другой стороны.
Главное, конечно, чтоб до драки не дошло))) хотя тоже полезно иногда
 
Развиваться можно рядом с умным здравомыслящим человеком. Он и поддержит, и подскажет нужное решение, и укажет на ошибки, если таковые имеются. Человека, который всегда во всём сомневается, спорит и противоречит умным назвать сложно...
 
Развиваться вы будете только с тем, кто постоянно заставляет вас смотреть на вопрос с другой стороны.
извините, но так сдуреть можно, когда рядом с тобой не поддержка, а оппозиция и все время держишься в напряжении и ждешь толи пинка, толи укора вот этого "развития". Сразу появилось много вопросов к этому психологу или психотерапевту и самый первый - а как она там? С ней все в порядке? или она оправдывает своего спонсора-тирана или мужа, который не совсем адекватен.
 
Развиваться можно рядом с умным здравомыслящим человеком.
Абсолютно. Я имела ввиду не спорщиков, а тех кто тебе поддакивает вне зависимости от своего мнения.
@Альба, Черниговская? Вроде не психолог. Не знаю, если честно. Учёная она вроде. Она больше про развитие мозга, нейронные связи и всё такое. Да вообще бабушка уже))) не, она не про взаимоотношение полов, она в принципе говорила о человеческих контактах, об общении. Хотя местами резковата и нетактична, слово "дибил" можно услышать.
Тут скорее превратности интернета) вы трактовали как приходишь домой, а тебе там перечат и ждут на чём подловить, чтоб поспорить. А я о том, что интересно слушат отличающееся мнение, когда человек другой. Тот же фильм обсудить, каждый увидит своё, блин - да и поспорить. Мне кажется хуже, если человек рядом думает не так, как ты и молчит, лишь бы тебя не расстроить, а то и хуже - лишь бы не влезать с тобой в дискуссию.
Хотя от ситуации зависит, иногда лучше промолчать) а иногда и поддержать, если не прав твой человек даже.

Мне лично, всегда хочется поддержки. Если даже, партнёр не может помочь или подсказать, то так жду поддержку!!! Конечно моральную. А если ещё и подскажет. Оооо!:)
Вот я примерно о том. Помочь и подсказать. А это не всегда согласиться с твоим поведением или видением.
А поддержка это безусловно. Жить с человеком который не способен тебя поддержать не имеет смысла. Хотя...и такие есть счастливые семьи) когда поддержка в другом месте (родители, друзья)
 
Я вот быстро закипаю, но быстро и отхожу. Наору, потом сразу же люблю не могу )))
У меня тоже самое, я ещё пока ору начинаю жалеть человека. Нервы у нас не в порядке. Но с другой стороны, а как без этого? Если все спускать, то сядут на шею, не все конечно, но многие. С другой стороны кто спускает пар сразу, живут дольше, не портя себе жизнь постоянными воспоминаниями. Если бы у людей память была лишь три года, жили бы лет до 300, как черепахи.
 
@Трюфель, вот вы вывели человека на эмоции, довели, тем самым подпитались с него энергией. Вам нужно проанализировать ситуацию, что было до этой ситуации, что сподвигло вас к такому поведению, что вас истощает. И научиться восполнять свои ресурсы не за счет близких людей, а более экологичный способ- например помедитировать прежде чем взбучку устраивать.
 
вот вы вывели человека на эмоции, довели, тем самым подпитались с него энергией.
А я предположил, что вся ситуация была совсем обратная. Довели @Трюфель до истерики, а потом поживились: ууууххх какая вкусненькая. :D А потом ещё и слёзками проманипулировали: пожалейте меня. :p Тут палочка в двух концах. Лучше держать себя в руках и не придётся потом жалеть. На форуме очень много написано в помощь при таких ситуациях: от чисток, медитаций, до защит, наборов энергии.🤓
 
А я предположил, что вся ситуация была совсем обратная. Довели @Трюфель до истерики, а потом поживились: ууууххх какая вкусненькая. :D А потом ещё и слёзками проманипулировали: пожалейте меня. :p Тут палочка в двух концах. Лучше держать себя в руках и не придётся потом жалеть. На форуме очень много написано в помощь при таких ситуациях: от чисток, медитаций, до защит, наборов энергии.🤓
Вот с этим больше согласен. Иногда некоторые люди, как специально доводят до того, чтобы на них наорали. А потом они обиженные и неприступные.
 
А я предположил, что вся ситуация была совсем обратная. Довели @Трюфель до истерики, а потом поживились: ууууххх какая вкусненькая. :D А потом ещё и слёзками проманипулировали: пожалейте меня. :p Тут палочка в двух концах. Лучше держать себя в руках и не придётся потом жалеть. На форуме очень много написано в помощь при таких ситуациях: от чисток, медитаций, до защит, наборов энергии.🤓
Это известный вопрос - что было первое - курица или яйцо? ;)
Как правило, обе стороны одинаково считают, что провокаторы не они. И правда у всех своя
Я вот периодически читаю на форуме "первым извиняюсь, хотя виноват/а не я". Знаете, даже когда причина явная скандала, с понятным поводом, после конфликтов почти всегда есть за что извиниться. Потому что на все сто никто не держит себя в руках. Ну, я не встречала, по крайней мере. И по факту не то слово, не тот тон, повышенная громкость - все этим грешат. Это по-человечески. И за это можно извиниться, если человек важен. Если чувствуете и понимаете друг друга.
Я запомнила один ваш пост, относительно сохранения безэмоциональности, когда кто-то выведет на эмоции. Задумалась тогда, что это хорошо в деловой сфере, а вот в дружеских, а тем более любовных отношениях - это ужасно. Это конец.

Вот и в "поорать" примерно так же. Худшее - это когда пофиг. Ну наорали и наорали. И не стыдно одному. И другому насрать. Это самое плохое
 
Последнее редактирование:
ня вот снова не сдержалась, наорала на близкого человека, довела до слез, а потом спохватилась. Резко пришло осознание своего скверного характера и поведения :(
У меня такое с дочкой бывает. Она маленькая, многого не понимает, да и не должна. Я порой задолбаюсь вусмерть, и происходят ситуации где я могла бы быть мягче, проще, а то и вовсе не акцентировать внимание, нервы шалят, начинаю орать, особенно если препираться начинает или игнорит. Закачу скандал, она у себя закроется и ревёт, а я у себя, потому что за неё обидно. Потом иду извиняться, объясняю, что не должна была так делать, это не нормально, сама не люблю, когда на меня голос повышают, а уж тем более орут. Объясняю, что тяжело было сдержаться, и говорю чтобы стопорила меня, если что, ведь ей не приятно. Она как то мне сказала "не ори на меня", я и замокла, было неожиданно, но приятно, что она меня услышала)) Сейчас уже редко такое бывает, я сразу предупреждаю, что я на грани😄
 
Она как то мне сказала "не ори на меня", я и замокла, было неожиданно, но приятно, что она меня услышала)) Сейчас уже редко такое бывает, я сразу предупреждаю, что я на грани😄
Ну вот, отвечать начала, а потом начнет так же срываться и орать, еще похлеще возможно. Ведь дети учатся у нас :cry:
 
Есть такие дети, что только ор и понимают :ROFLMAO:
Ну конечно, это проблемы в воспитании, которые нужно решать.
У собак коррекцией поведения занимаются кинологи, к лошадей - берейторы, а детей надо водить к детским психологам. Если ребенок не слушается и ведет себя отвратительно - не надо орать и выглядеть при этом, как нездоровая истеричная мать, а нужно отвести к психологу. Эти люди очень хорошо знают психику ребенка и смогут донести до него, что нужно.
 
Ну вот, отвечать начала, а потом начнет так же срываться и орать, еще похлеще возможно. Ведь дети учатся у нас :cry:
Да, поэтому воспитывать нужно себя, а не детей) Меня растили "удобным" ребенком, сама так не хочу. Я знала, только "нельзя", поэтому хочу, чтобы у неё с детства прививались навыки коммуникаций и личных границ. Я не хочу быть ей "подружкой", но хочу чтобы она понимала, что любые проблемы можно и нужно решать путём диалога. Орёт, пусть орёт, это тоже нормально, эмоции должны выходить, их подавление ни к чему хорошему не приводит, уж я то знаю)) Вообще, взаимодействие с детьми это такая тонкая грань, что я пока по наитию двигаюсь по этому минному полю😄
 
Меня растили "удобным" ребенком, сама так не хочу.

Как аукнется, так и откликнется. У меня тонкие панельные перекрытия в той квартире, где сейчас живу. Иногда, слышу, как сын кричит матери "не ори на меня". Думаю когда повзрослеет, даст отпор ещё и посерьёзней. Мне очень понравилось Ваше выражение "удобный ребенок". Я почему-то никогда не задумывался над этим, возьму в "копилочку", а ведь часто вместо объяснений и показывания своим примером, разъяснения, родители в грубой форме принуждают детей "быть удобным" поступать так, как считают правильным они, не всегда разъясняя, а почему так правильнее делать.
что было первое - курица или яйцо?

Я запомнила один ваш пост, относительно сохранения безэмоциональности, когда кто-то выведет на эмоции. Задумалась тогда, что это хорошо в деловой сфере, а вот в дружеских, а тем более любовных отношениях - это ужасно. Это конец.
Сдерживаться хорошо и в рабочих и личных отношениях. Я не скажу, что это правильно всегда потому, что есть люди не адекватного поведения, энергетические вампиры, я их так называю. На него повысил голос и он понял суть вопроса. Есть стрессовые ситуации в которых без крика. просто не выжить. 💯
Один раз мне пришлось брать отпуск, из-за многих обстоятельств. Жили в тундре, далеко за полярным кругом, первая полярная ночь. Я чувствовал себя на грани срыва, всегда хотелось сорваться на ком-то. Мне очень не хватало выдержки. После отпуска, наступил полярный день и у меня "сложились в голове пазлы", что надо себя сдерживать.💯
В личных отношениях мне очень не хочется быть "яйцом" после "драки" (ора), идти просить прощения, объяснять, что я такой хороший, что я не виноват или виноват, осознал, что я больше не буду. :pВ общем, искупать свою вину. Лучше для меня, всегда держать эмоции в себе, "на дне, на нижней полке". Одинаково, это дети или взрослый человек. Если человек дорог, я сдуваю с него пылинки, "любой каприз" и на работе тоже. Я дорожу им, отношениями, друзьями. Хочет повышение зарплаты - пожалуйста, хочет меньше работать - пожалуйста. Его личное дело, как он вернёт потраченную на него энергию и внимание. Но без этого круговорота, нет дружбы, искренних отношений личных и рабочих. :)
"Выливая" свои эмоции на дорогого нам человека, мы рвём какую-то тоненькую верёвочку отношений, а потом стараемся её связать без узелка. Что-бы чувствовать себя "курицей", а не "яйцом", я всегда стараюсь взглянуть со стороны на ситуацию и предположить, что я могу быть не прав. Но не всегдаааа получааааается!!!!:(
Сказать хочется много, да услышится ли? Мудрость приходит с опытом:D🌹🌹🌹
,
 
Я не хочу быть ей "подружкой", но хочу чтобы она понимала, что любые проблемы можно и нужно решать путём диалога.
А кем тогда?
Дети очень сильные психологи и манипуляторы, продавят любого человека, главно в них развивать позитивный настрой и веру в сказку, потому что с помощью сказок они намного лучше переживают сложные события, могут абстрагироваться и строят невероятные иллюзии. Поэтому главное не забирать у ребёнка детство, если любит играть в куклы или кубики, сделать этот процесс более продолжительным, главное это воображение, оно и есть главная Магия в нашей жизни.
 
Назад
Верх