Я всё таки оставляю надежду, что последние посты связаны с вашим шикарным чувством юмора, девушки 🙂
 
Когда из-за невозможности получить желаемое - берут доступное и оправдывают своё решение имеющимися бонусами. Либо не оправдывают, а вспоминают про "синицу в руках".
Рано или поздно так случается почти со всеми. И те, кто на форуме хорохорятся какие они переборчивые, только алигахархенов им подавай, свою планку опустят. Это лишь вопрос времени.

Но вот фраза, что женщина всегда, закручивая роман, ищет партнёра для жизни - меня прям безмерно удивила.
Каждый имеет право на мнение. Я, конечно, периодически для себя отмечаю, что некоторые пользователи живут явно в каких-то параллельных вселенных, но это нормально.
 
Вопрос навеяли бесплатные гадания и некоторые темы форума из магическо-приворотных разделов.
Как думаете - зачем люди пытаются удержать или вернуть своих партнёров, когда те категорически не хотят ничего совместного? Или если действовали так же почему, если не секрет?
И ответы вроде как на поверхности, но они на мой взгляд малологичны.
Ну, допустим, финансовый момент.
Но мало кто прям так говорит, и даже думает.
Люблю-немогу...но получается возвращают того, кому ты не нужен. Как потом жить вместе?
 
Последнее редактирование:
Привороженный, любит до беспамятства, поэтому этот вопрос не актуален)
Ну это всё-равно подмена в немалом количестве случаев.
Ничего не имею против приворотов, тем более на форуме с таким названием 🙂
И предполагаю даже множественность вариантов зачем их делают, перечитала тут большинство тем.

Т.е. вы хотите сказать, что большинству достаточно внешнего проявления "любви", а не истинной любви? Чтоб не чувствовать себя ущербно и успокоить своё эго
 
@Kalina L, очень непростая тема, на которую нельзя ответить в двух словах, потому что причин может быть очень много, а иногда несколько причин накладываются. Выделю основные на мой взгляд.
1) Иллюзии. Многие отказываются здраво оценивать и принимать происходящее. Как мы знаем, человек при потере проходит 5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия и, собственно, принятие. Многие просто не дошли до стадии принятия. Это видно также по тому, как люди пытаются ухватиться за, казалось бы, соломинку: непонятно что случилось, возникло какое-то недопонимание, вопросы про не магичили ли на бывшего партнёра и т.д. Понятно, что человек, если уходит, обычно всё для себя давно решил, а магия прежде всего хорошо срабатывает, если у человека воля слабая или он и сам был не против.
2) Якоря. Здесь может быть много нюансов от финансовой составляющей до общих детей. Даже приверженность каким-то общепринятым семейным ценностям тоже можно сюда отнести.
3) Боязнь перемен. Не все являются по жизни достаточно гибкими. Не все готовы кардинально менять свою жизнь или партнёров, как перчатки. И чем старше становится человек, тем всё обычно становится только сложнее.
4) Действительно любит. И нечего тут особо добавить. Любит несмотря на..., всё прощает или просто не может отпустить.
5) Вера в магическое "чудо". Как уже написала @Василиса. Отдельно отмечу, порой люди обращаются к магам ещё и потому, что таким образом им легче пережить происходящее. Допустим, человек понимает, что произошло предательство и прощать нельзя, но, пока торгуется сам с собой и доходит до нужной стадии, проще жить с мыслью, что всё можно попытаться вернуть назад. А потом приворожили, но заказчик за это время передумал и кролик уже не нужен. Писали неоднократно про подобное на форуме. Хотя, может кролику и поделом в каких-то отдельно взятых случаях...
 
Т.е. человек или обманывается, или принимает однобокость чувств ради 1), 2),.... Это либо не волнует сильно - важнее самому получить, что нужно; либо этакая жертвенность.

Хорошо. А много ли здесь людей, которые точно могут сказать "я бы жил(а) с человеком, зная что по сути не любим(а) ради ***".?
 
Т.е. вы хотите сказать, что большинству достаточно внешнего проявления "любви", а не истинной любви? Чтоб не чувствовать себя ущербно и успокоить своё эго
Извините, что вклиниваюсь. По поводу любви, я считаю, одной любви в любом недостаточно для построения отношений. Любовь она выступает как «база». Нужно ещё взаимоуважение, много терпения, способность понимать и чувствовать партнера, умение разговаривать и договариваться… много всего… С этой стороны, какая разница , истинная любовь или ‘сделанная’, это всего лишь шанс построить отношения, ну или второй шанс. Страсть проходит, остаётся то, что успели построить за этот период.
 
@Willow, согласна с вами в большинстве утверждений. Но речь идёт о том, что второй человек уже решил, что ему не нужны эти отношения. Я в начале, кстати, слово "любовь" и не писала. Писала "не нужен". Т.е. всё, что связывало стало не нужно.
 
@Willow, согласна с вами в большинстве утверждений. Но речь идёт о том, что второй человек уже решил, что ему не нужны эти отношения. Я в начале, кстати, слово "любовь" и не писала. Писала "не нужен". Т.е. всё, что связывало стало не нужно.
Да, я читала полностью. Все верно, второй человек решил, что ему первый не нужен, а первый не согласился и начал бороться доступными ему средствами. Я думаю, там 2 варианта , почему человек борется : 1. Эгоизм, уязвлённое эго. Чувств уже нет, но как это так, меня бросили такую/такого) и
2. Чувства к этому человеку+ все тот же эгоизм (куда же без него, если другой человек не хочет, то надо признать, что это хотелки).
Насчёт того, чтобы быть с тем, кому «не нужен», я думаю, что большинство надеется, что это временно, вот бы только он вернулся и понял, как ошибался - так большинство влюблённых рассуждает.
 
По поводу любви, я считаю, одной любви в любом недостаточно для построения отношений.
Если брать временные отрезки, то прямо сейчас на первом месте деньги, знакомлюсь с девушками, всё сводится только к деньгам, да и какая любовь в наших реалиях. Теперь прямо на первом созвоне, говорят внаглую, а ты подаришь мне айфон, а ты прошлой девушке дарил цветы, а сколько денег ты давал прошлой девушке, ищу материальную поддержку. Еще года 2 назад, меня бы это по крайней мере удивило, но сейчас это видимо норма.
 
Если брать временные отрезки, то прямо сейчас на первом месте деньги, знакомлюсь с девушками, всё сводится только к деньгам, да и какая любовь в наших реалиях. Теперь прямо на первом созвоне, говорят внаглую, а ты подаришь мне айфон, а ты прошлой девушке дарил цветы, а сколько денег ты давал прошлой девушке, ищу материальную поддержку. Еще года 2 назад, меня бы это по крайней мере удивило, но сейчас это видимо норма.
Правда? Если так, то я отстала от жизни. Мне кажется, любовь всегда есть и случается, когда ее не ждёшь…Вам очень не повезло, что такие девушки попадаются(( Поверьте, есть и такие, которые даже в браке хотят сами себя содержать.
 
Если брать временные отрезки, то прямо сейчас на первом месте деньги, знакомлюсь с девушками, всё сводится только к деньгам, да и какая любовь в наших реалиях. Теперь прямо на первом созвоне, говорят внаглую, а ты подаришь мне айфон, а ты прошлой девушке дарил цветы, а сколько денег ты давал прошлой девушке, ищу материальную поддержку. Еще года 2 назад, меня бы это по крайней мере удивило, но сейчас это видимо норма.
:unsure: а, если не секрет, какой возрастной ценз?
Хотя, наверное и не в нём дело.Мне довелось с молодежью пообщаться в прошлом году. Преимущественно парни, правда. А на днях познакомилась первый раз в жизни с человеком, у которого татуха под глазом :ROFLMAO:. Говорит как пушкинский герой. Сходу под нирвану рэп залабал, г**ще, правда), но зато видно, что натура увлеченная. Они все такие... Чудесные, что ли. Культурные. Понимаю, что жизнь ещё не била (хотя как сказать) Ну не знаю, мы по сравнению с ними циники законченные.
 
Преимущественно парни, правда.
Это не показатель, парни как и раньше, все верят в любовь без денег и в рай в шалаше и это неистребимо, они полагают их могут любить вечно, просто за то, что они такие есть, с возрастом они конечно поймут насколько циничен этот мир, но это только с возрастом, пока они еще могут найти девочку которая и правда еще верит в любовь и деньги в ее жизни не играют никакой роли, пока мама и папа ее обеспечивают, но стоит ей переехать, как она тут же понимает, как все в этой жизни устроено и что ее время с парнем, не может ничего не стоить.
 
@Ледокол, я ничего не могу вам ответить, понимаю, что вы не на ровном месте это пишите. Поэтому и спросила о возрасте этих женщин.
Я таких не знаю в принципе. Может дело, что этот возраст выпадает из моего круга общения... Или ещё в чем дело.
 
Последнее редактирование:
Интересное видео, полностью согласен.
А мне вот понравилось видео. Все логично. Тут даже не только в связке мужчина/женщина. А в принципе в жизни всегда тянет общаться с энергетически наполненными людьми. После общения с которыми жить хочется, мотивируешься и как будто крылья вырастают.
Что касается отношений, тем более. Но я думаю что энергетически наполненными должны быть оба партнера. Так как «претендуешь- соответствуй»! И когда мужчина напитывается от женщины лаской, заботой и так далее, он это же должен ей и отдавать. Наполнять ее взаимно, что бы у женщины аккумулировалось не только внешними ресурсами это состояние. Что бы ментально это не было игрой в одни ворота.
Так как когда мы тянемся к наполненному партнёру, и нам так хорошо с ним, нужно задать себе вопрос: «А ему хорошо со мной? Или ей?» Это касается и мужчин и женщин.

Мое субъективное мнение.
 
Вам очень не повезло, что такие девушки попадаются(( Поверьте, есть и такие, которые даже в браке хотят сами себя содержать.
Один человек готов себя продать. Другой готов купить. По сути это две стороны одной медали. Подобное притягивает подобное.

спросила о возрасте этих женщин
От полового созревания до полового "увядания". 😂 Могу Вас заверить, что никакого жёсткого возрастного ценза тут нет. Наблюдал лично неоднократно и совсем юных, даже школьниц, и 50+.

Я таких не знаю в принципе. Может дело, что этот возраст выпадает из моего круга общения... Или ещё в чем дело
Может, просто по другому воспитаны. Made in USSR. :)
 
Один человек готов себя продать. Другой готов купить. По сути это две стороны одной медали. Подобное притягивает подобное.


От полового созревания до полового "увядания". 😂 Могу Вас заверить, что никакого жёсткого возрастного ценза тут нет. Наблюдал лично неоднократно и совсем юных, даже школьниц, и 50+.


Может, просто по другому воспитаны. Made in USSR. :)
Мне кажется тут не в воспитании дело,а в реалиях.Время идёт, всё меняется...от ценностей до воспитания.И не только у молодежи.У всех свои истории,но меркантильности действительно стало больше.
 
Назад
Верх