@Альба, по своему опыту и опыту своих учеников, могу сказать, что именно так это и работает ;)
И каким образом высшие сущности будут освобождать адептов? На каких основаниях они будут нести ответственность за адепта? Просто как бы, когда кто-то откуда-то уходит, всегда есть ответственность (причинно-следственные связи и все такое) за каждое действие и каждое принятое решение. Что-то я не видела ни одной сущи (прям буквально ни одной), которая сознательно просто так решала взять на себя ответственность за какого-то человека (хоть и супер-пупер сильного практика). А тут еще и о решении за человека речь идет. Очень сомнительный метод.
Но Воля ведь не только в магических практиках присутствует. Когда мы решаем не курить, или не есть после 6, или не пить - мы кому об этом сообщаем кроме себя? И кто за нами следит? Например, никто кроме нас самих.
Магия тем и хороша, что все ее принципы так или иначе переплетаются с обычной бытовухой. Так почему же мы в страшных важных ритуалах Воле значение уделяем, а в обычной бытовой жизни - нет? Она что, разная какая-то?
 
@Lisa-el, воля это сила и потенциал человека, этой силы и потенциала может хватать на реализацию определенных намерений, но тут без шеста выше своей головы не прыгнешь. Раскачиваешь силу и потенциал, соответственно реализация больше.
О сущностях, например, наставники по импланту (Крайон) очень хорошо справляются с задачами выхода из любого эгрегора, дабы затянуть в свой, но тут практика сродни религии - из одного выходишь - в другое заходишь. Тета самый простой, на мой взгляд - выходишь на определенный уровень вибраций и уже повелеваешь, пространство тебя слышит.
 
Большинство ритуалов раскреста построены на хуле. Сомневаюсь что в сети можно найти годный, без подковырок, чистый ритуал раскреста. Самому его создать без понимамания "что и куда" не получится, а если и получится то всеравно будет выражать волю "ухожу и не вернусь".
По сути ритуал это концентрация внимания, намерения, визуализации что подкрепляет волю решения.
Эти сообщения надо перенести в тему раскрста, т.к. не имеет отношения к теме бесов.
 
по импланту (Крайон) очень хорошо справляются с задачами выхода из любого эгрегора, дабы затянуть в свой
А я в свое время избавлялся от импланта по Крайону, если говоришь, что и там религия замешана, то кому можно верить((

Тета самый простой, на мой взгляд - выходишь на определенный уровень вибраций и уже повелеваешь, пространство тебя слышит.
Да, только удерживать это состояние сложно(( А наверное для такой формулы ухода из ХЭ нужно очень долго визуализировать...
 
@Isengard, по Крайону ты избавляешься от импринта, устанавливая имплант. Это не религия, это Эгрегор.
Да не нужно напряжений. Формула даже в книге есть.
 
Сейчас вспомнила, есть ключ "Азм есть..." То есть, например, не нужно молиться и просить новой любви, а говорить "Азм есть любовь" и в жизнь придет человек, с которым будет взаимная любовь. Но, если потенциал слабый, низкие вибрации, пороки, то этот ключ откроет дверь именно к такому же партнеру, любовь будет, но она может принести страдания.

"Азм есмь" дословно переводится как "Я есть". И если человек выражает Волю (и тут она, негодяйка, нужна), что он есть любовь, то соответственно, сам, без каких либо сущей, покровителей, богов, фей и прочих созданий, находит себе такого человека, который будет подходить под его личностную характеристику изнутри, а не такого, как ему хочется. И этим вот Волеизьявлением, человек выражает готовность к изменению себя под соответствие понятия "любовь" в его мировосприятии и начинает меняться. Опять же сам. Изнутри.
Пример: когда я выражаю Волю, что я есть вегетарианец (Азм есмь вегетарианец), то я меняю сама себя под новые правила, самою собою же и принятые. И не нужно молиться и просить, чтоб все мясо в мире исчезло. Я перестраиваю свое восприятие так, что вижу в мире только овощи и игнорирую мясо. А если потенциал у меня слабый (как угодно его называй - хоть низкие потоки, хоть пороки, хоть вибрации), то этот ключ откроет дверь именно к тому, что я буду вегетарианцем, но страдать без мяса тоже буду. И даже не "может быть", а точно буду без мяса страдать, потому что я не смогла изменить саму себя согласно своей выраженной Воле.


@Lisa-el, воля это сила и потенциал человека, этой силы и потенциала может хватать на реализацию определенных намерений, но тут без шеста выше своей головы не прыгнешь. Раскачиваешь силу и потенциал, соответственно реализация больше.
О сущностях, например, наставники по импланту (Крайон) очень хорошо справляются с задачами выхода из любого эгрегора, дабы затянуть в свой, но тут практика сродни религии - из одного выходишь - в другое заходишь. Тета самый простой, на мой взгляд - выходишь на определенный уровень вибраций и уже повелеваешь, пространство тебя слышит.

Ага, совершенно верно. Сила и потенциал. Вот как я выше привела пример про вегетарианство. А что, там силы надо меньше? Потенциал стать вегетарианцем есть у каждого здесь присутствующего. Но силы на то, чтоб держать свою выраженную Волю "Азм есмь вегетарианец" будет хорошо если у 5 из 100.
В раскачивании силы и потенциала как раз и есть суть магии. Никакие сущности, никакие боги вместо нас внутреннюю суть нашу растить не будут. Потому что вон в Библии прекрасные законы и прямые указания что и как делать, чтоб силу внутреннюю и потенциал вырастить, написаны. И что-то я не вижу этих сильных духом христиан, которые следуют своим словам (своей Воле), сдерживают обещания и чтят свою традицию.

Понятия не имею о каких наставниках по импланту Вы ведете речь, но обьясните мне по каким таки правам они принимают решения за адепта? В чем тогда разница между крещением в младенчестве и покровительству (я правильно ведь поняла?) этих самых наставников?

Отдельно про Тета и "повелевать".
А пространство точно в курсе, что им повелевают? :cool:
 
@Lisa-el, суть Тета, что мы переходим на определенный уровень вибраций, на частоту, когда повеление услышано пространством. Но опять же, такие результаты достигается практикой и опять же, наработкой потенциала)
За адепта сущи не принимают решения, они помогают достичь заданной просьбы самим адептом.
 
В принципе если начать читать тему с начала, то все на этом и построено, выйти без каких либо хлопков дверями, у меня так моя знакомая ведьма делала раскрест, просто перешла под покров другого эгрегора, но спасибо за такое полное раскрытие темы (y)
 
@Альба, так если они не принимают решение, то каким образом происходит раскрещивание и уход из ХЭ?) Кто-то же должен это решить. И кто, если не они, и не сам человек, выражает эту Волю?
Таки про пространство дальше разовью тему - как определить, на том ты уровне вибраций или еще недовибрировал? Или перевибрировал?
И кто, если это повеление, эту вот Волю Вашу (повеление - исполнение выраженной Воли) исполняет? Пространство это все, что находится вокруг нас. Стол? Стул? Ручка? Демон ручки? Лярва стола? Кто этот исполнитель, если это не Вы сам?
 
В принципе если начать читать тему с начала, то все на этом и построено, выйти без каких либо хлопков дверями, у меня так моя знакомая ведьма делала раскрест, просто перешла под покров другого эгрегора, но спасибо за такое полное раскрытие темы (y)
Ну вот я, например, хочу вообще выйти из ХЭ и ни под чей покров не идти (еще пока думаю над этим). А вот вопрос в реализации. Мне кажется самостоятельно уйти одним лишь своим волевым решением сложно, все равно связь останется, хоть человек будет думать, что свободен.
 
@Lisa-el, эта техника Тета, когда ее практикуешь становится понятно довибрировал или нет)
и вот в этой практике действительно есть возможность освободиться от эгрегора не вступая в другой.
Волю изъявляет человек, но без определенной ступени реализации, он не будет услышан на том уровне, чтобы достичь задуманного, для этого и есть методы, сущности и т.д., чтобы это реализовать.
 
@Isengard, связь в любом случае останется потому что вы живёте в стране ХЭ.
Почитайте почему церкви ставили высоко, чтоб образовать некую эгрогориальную сетку. Получается вся страна в этой сетке, выйти из под неё не получится. По этому да какая то связь все равно останется, но задача в том чтоб ХЭ не питалось Вашей энергией.
 
Последнее редактирование:
@Альба, ну что это за техника такая, которую нельзя обьяснить? Как понять что ты знаешь таблицу умножения? 4х4=16
Как понять что ты умеешь готовить? Рецепт борща. И так со всеми системами. А тут какое-то диво дивное "сходи попробуй и сам поймешь". Магия, конечно, чудесна и великолепна, но так все равно не работает.

То бишь мы снова приходим к тому, что для того, чтоб раскреститься, нужно чтоб кто-то это сделал за нас?
Но хорошо, окей. Для того чтоб понять, как же все таки нужно раскрещиваться, для начала нужно понять принцип крещения.
Открываем гугл, читаем текст:
Сначала батюшка молится за страну, себя, бога, мир во всем мире и спасение всех душ (что к персонализированному крещению не имеет отношения вообще никакого). Потом призывает Бога, архангелов и кучу других сущей, чтоб освятить воду затем, чтоб эта вода и эти все вышеназванные хранили человека от всего лихого, в том числе от мятежа мыслей (нечего сомневаться), лукавства души (сказал одно - сделал другое), очищение плоти от всего лихого (что там у младенца очищать? еще ничего не успело загрязниться) и цитирую "...и сохранив дар Святаго Твоего Духа и возрастив залог благодати, приимет почесть горняго звания..". То бишь, если человек этот вот самый взрастит в себе благодать и сдержит вот все вышесказанное, то будет у него и сила, и слава и все регалии, что к Господу прикладываются.
Но это не конец.
Потом у нас елей. Снова просьба благословить елей именем Господа и историей о Ноевом ковчеге. Помазание происходит со словами что вот вручаю тебе оружие против зла и нечестивости мира этого и будешь ты теперь вкушать всю славу и силу Бога.
И в завершении этого псалом о том, что блажены те, кто исполняет вот все вышесказанное. А те кто не исполняет - поразит их Господь грехами. (Первый звоночек о том, что раз не исполняешь вышесказанное, значит никакой ты не крещеный и не раб Божий).
Но едем дальше.
Потом у нас отпущение всех грехов знаных и незнаных, потом даруют покровителя-ангела (опа, сущь!) который должен (на секундочку!) утвердить своего подопечного в православной вере и от всего лукавого и грешного оберегать (то бишь вообще от всего того, что ангелу этому может не понравиться или что ангел этот сочтет лишним). А потом идет очень интересная цитата "и спасительным Твоим страхом в чистоте и правде душу его соблюди ". Ой, это ж для ангела строчка, где прямым текстом говорится каким именно образом ангелу лучше сохранять подопечного в вечной благости и православной вере.
Потом пара историй о том, что, как и кому сказал Иисус. И снова перечень молитв за всех и вся, в том числе за новенького.

Так теперь у меня есть вопрос: где здесь показана Воля младенца? Он сам пришел туда? Нет, его принесли. Он соглашался с чем-то? Нет, за него еще и крестным родителям ответственность навешали. С каких пор он становится рабом Божьим? Когда живет по законам Божьим. Кто несет Волю человека, пока он сам не может? Ангел. А ангел у нас чей? Божий. Он должен что делать? Следить за тем, чтоб человек рос в православии.

Итого, как только человек начинает сам выражать свою Волю и нести за нее ответственность, ангела, Бога, Иисуса, крещение и всю прочую святость как ветром сдувает.
А все почему? Потому что любой ритуал это выражение Воли. И крещение это тоже выражение Воли, только не того, кого крестят, а батюшки. На зов батюшки приходят все те святые, ангелы и Бог. И вот тут-то заковыка - а точно ли на зов батюшки кто-то вообще отозвался? Может он как раз таки (как обычно и происходит) по привычке монотонно себе под нос прочитал текст и на этом все закончилось. И с чего это отозвались именно ангелы и Бог, если батюшка законы Божьи не соблюдает?
В церкви, как месте Силы, есть куча различных сущей, которые не имеют никакого отношения к ангелам. Так какие гарантии, что именно ангелы отозвались? Кто там с детектором ангелов стоял?

Большинство здесь собравшихся отлично знает по какому принципу работают ритуалы, и что если ты просто пробубнишь себе текст под нос, не придавая этому никакого значения (выражение Воли, когда в каждое слово вкладывается Сила), то магия не вжухнет никаким образом. Так почему не подумать о том, что в христианстве эти принципы работают абсолютно точно так же?
 
@Альба, ну что это за техника такая, которую нельзя обьяснить? Как понять что ты знаешь таблицу умножения? 4х4=16
Как понять что ты умеешь готовить? Рецепт борща. И так со всеми системами. А тут какое-то диво дивное "сходи попробуй и сам поймешь". Магия, конечно, чудесна и великолепна, но так все равно не работает.

То бишь мы снова приходим к тому, что для того, чтоб раскреститься, нужно чтоб кто-то это сделал за нас?
Но хорошо, окей. Для того чтоб понять, как же все таки нужно раскрещиваться, для начала нужно понять принцип крещения.
Открываем гугл, читаем текст:
Сначала батюшка молится за страну, себя, бога, мир во всем мире и спасение всех душ (что к персонализированному крещению не имеет отношения вообще никакого). Потом призывает Бога, архангелов и кучу других сущей, чтоб освятить воду затем, чтоб эта вода и эти все вышеназванные хранили человека от всего лихого, в том числе от мятежа мыслей (нечего сомневаться), лукавства души (сказал одно - сделал другое), очищение плоти от всего лихого (что там у младенца очищать? еще ничего не успело загрязниться) и цитирую "...и сохранив дар Святаго Твоего Духа и возрастив залог благодати, приимет почесть горняго звания..". То бишь, если человек этот вот самый взрастит в себе благодать и сдержит вот все вышесказанное, то будет у него и сила, и слава и все регалии, что к Господу прикладываются.
Но это не конец.
Потом у нас елей. Снова просьба благословить елей именем Господа и историей о Ноевом ковчеге. Помазание происходит со словами что вот вручаю тебе оружие против зла и нечестивости мира этого и будешь ты теперь вкушать всю славу и силу Бога.
И в завершении этого псалом о том, что блажены те, кто исполняет вот все вышесказанное. А те кто не исполняет - поразит их Господь грехами. (Первый звоночек о том, что раз не исполняешь вышесказанное, значит никакой ты не крещеный и не раб Божий).
Но едем дальше.
Потом у нас отпущение всех грехов знаных и незнаных, потом даруют покровителя-ангела (опа, сущь!) который должен (на секундочку!) утвердить своего подопечного в православной вере и от всего лукавого и грешного оберегать (то бишь вообще от всего того, что ангелу этому может не понравиться или что ангел этот сочтет лишним). А потом идет очень интересная цитата "и спасительным Твоим страхом в чистоте и правде душу его соблюди ". Ой, это ж для ангела строчка, где прямым текстом говорится каким именно образом ангелу лучше сохранять подопечного в вечной благости и православной вере.
Потом пара историй о том, что, как и кому сказал Иисус. И снова перечень молитв за всех и вся, в том числе за новенького.

Так теперь у меня есть вопрос: где здесь показана Воля младенца? Он сам пришел туда? Нет, его принесли. Он соглашался с чем-то? Нет, за него еще и крестным родителям ответственность навешали. С каких пор он становится рабом Божьим? Когда живет по законам Божьим. Кто несет Волю человека, пока он сам не может? Ангел. А ангел у нас чей? Божий. Он должен что делать? Следить за тем, чтоб человек рос в православии.

Итого, как только человек начинает сам выражать свою Волю и нести за нее ответственность, ангела, Бога, Иисуса, крещение и всю прочую святость как ветром сдувает.
А все почему? Потому что любой ритуал это выражение Воли. И крещение это тоже выражение Воли, только не того, кого крестят, а батюшки. На зов батюшки приходят все те святые, ангелы и Бог. И вот тут-то заковыка - а точно ли на зов батюшки кто-то вообще отозвался? Может он как раз таки (как обычно и происходит) по привычке монотонно себе под нос прочитал текст и на этом все закончилось. И с чего это отозвались именно ангелы и Бог, если батюшка законы Божьи не соблюдает?
В церкви, как месте Силы, есть куча различных сущей, которые не имеют никакого отношения к ангелам. Так какие гарантии, что именно ангелы отозвались? Кто там с детектором ангелов стоял?

Большинство здесь собравшихся отлично знает по какому принципу работают ритуалы, и что если ты просто пробубнишь себе текст под нос, не придавая этому никакого значения (выражение Воли, когда в каждое слово вкладывается Сила), то магия не вжухнет никаким образом. Так почему не подумать о том, что в христианстве эти принципы работают абсолютно точно так же?
Весь вкус ещё в том, что большая часть ответственности уходит на крёстных, кои таки по своей воле на эту ответственность тако подписались) тут прекрасно все
 
Весь вкус ещё в том, что большая часть ответственности уходит на крёстных, кои таки по своей воле на эту ответственность тако подписались) тут прекрасно все
Мне вот интересно, я крестный, например, реально. В церкви крестили крестника, так что будет если уйду от ХЭ. Наверное ничего... а знаю, что жена колдует на мужа, ребенок часто болеет. Интересно, а что-то на крестного передается или нет...
 
@Эсмочка, да всегда пожалуйста)
На деле христианство весьма неплохая религия, но как по мне, слишком уж дорого оно хочет за свои услуги. Раньше (в период наших прабабушек и их бабушек) "цены" были более адекватны. Да и защиту, если все правильно делать, оно дает потрясающую. Только на сегодня можно получить такую же защиту и у кучи других эгрегоров за меньшие условия. Короче, дело вкуса)
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, я крестный, например, реально. В церкви крестили крестника, так что будет если уйду от ХЭ. Наверное ничего... а знаю, что жена колдует на мужа, ребенок часто болеет. Интересно, а что-то на крестного передается или нет...
Вы когда крестите ребенка в самой церкви соглашаетесь на кучу ответственности и головной боли, можете найти текст в Гугле и перечитывая увидеть и понять,не самая приятная вещь брать на себя эти обязательства, но это мало кто осознает ибо таинство крещения уже давно стало из серии " все делают и я буду"
 
@AgenaMilos, а если уже стал крёстным ( крестной), можно ли от этого звания отказаться? Или ребёнок пострадает как-то?
 
@AgenaMilos, а если уже стал крёстным ( крестной), можно ли от этого звания отказаться? Или ребёнок пострадает как-то?
Я не сталкивалась с тем, что б реально после добровольно выраженной воли ( а крестные делают же это добровольно, в отличии от ребенка который вообще не понимает что с ним там происходит) можно было уйти от ответственности, а если выразить волю что б отказаться от ответственности, ну тогда вопрос уже в том что эту самую волю человек не держит то сам взял, то сам отказался. Нет, не думаю что это повлечет какие либо неприятности ребенку, но вот к самим крёстным вполне возможно. Но это же не будет молния посреди дня в темечко, потому слабо верю что человек даже поймет за что ему прилетает) много крёстных не выполняют обязательства и не отказываясь от них.
 
Назад
Верх