Получается что бы самостоятельно сделать приворот и он был сильным необходим раскрест и переход в темные силы?
Как все сложно 🙄
 
Получается что бы самостоятельно сделать приворот и он был сильным необходим раскрест и переход в темные силы?
Не обязательно, раскрест необходим постоянно практикующим магам, для работы в другом эгрегоре.
 
Эта фраза заставила задуматься.

Белосвет (все заговоры с ХЭ элементами) - откуп не нужен, ХЭ хочет молитв,
Хотелось бы для себя прояснить этот момент. Везде есть конкретика, а тут непонятно. Каких молитв? Когда? Что это дает самому ХЭ?
Может кио-нибудь практиковал работу с ХЭ и может прояснить.
 
Каких молитв? Когда? Что это дает самому ХЭ?
Берем Молитвослов - читаем молитвы святым - это почитание ХЭ, свечи, молитвы, сорокоусты.
Может кио-нибудь практиковал работу с ХЭ и может прояснить.
Все начинали с этого, все бабушки в церкви - это почитатели и последователи / адепты ХЭ.
 
Берем Молитвослов - читаем молитвы святым - это почитание ХЭ, свечи, молитвы, сорокоусты.
Таким образом, как я понимаю, мы отдаем свою энергию ХЭ?
А если человек, допустим, до этого не являлся адептом ХЭ, хоть и крещенный, заговоры с обращениям к светлым силам, ангелу-хранителю, и т.д будут ли вообще иметь смысл?
 
Таким образом, как я понимаю, мы отдаем свою энергию ХЭ?
Почему же мы отдаем? Мы не только отдаем, но и берем, это постоянный непрекращающийся обмен. Эгрегор дает и берет, защищает, одаривает, забирает, всё как в жизни, эгрегор это и есть жизнь.
А если человек, допустим, до этого не являлся адептом ХЭ, хоть и крещенный
Как он может быть крещеным, то есть даже ритуал проводили и не являться адептом? Как раз он самый самый реальный адепт, посвященный в веру и эгрегор ХЭ.
 
Ну, ребенка у нас крестят в совершенно несмышленом возрасте, это еще вовсе не значит, что он не вырастет матерым атеистом. Он мог всю жизнь отрицать веру и вообще никогда не молиться и не служить ХЭ никоим образом... и все равно в данном случае он является адептом?
 
Он мог всю жизнь отрицать веру и вообще никогда не молиться и не служить ХЭ никоим образом...
Это ничего не меняет, он все равно будет в ХЭ, что бы он не думал и не говорил. Но если он все же захочет выйти из ХЭ, тогда снова ритуал, но уже для выхода и например для входа в другой эгрегор или выход из всех эгрегоров
 
Спасибо всем большое за ответы. У меня последний вопрос, уточняющий... а если такой человек решит "сходить налево" разок-другой, поиметь дело с бесами, допустим даже просто с ними пообщаться. ХЭ на это никак не отреагирует? И по-прежнему будет такому человеку покровительствовать?
Я понимаю, что для постоянной практики Черной Магии нужно проходить раскрещивание со всеми вытекающими. Но если например человек еще не определился и хочет посмотреть и на другую, темную сторону тоже, чревато ли это последствиями со стороны ХЭ?
 
Но если например человек еще не определился и хочет посмотреть и на другую, темную сторону тоже
В таком случае этот человек обращается к Практику, что бы не создавать себе и другим проблем.
 
Для чего, я извиняюсь? Когда речь идет о серьезных ритуалах Черной Магии, то тут понятно. Но чтобы позвать беса на свечу, например, и попытаться с ним пообщаться-повзаимодействовать, почувствовать его... Тут тоже без практика никак?
Я понимаю, конечно, что здорово если тебя за ручку берут и через все тебя проводят, но если я не ошибаюсь, многие на этом форуме учились самостоятельно, а как еще это делать, если не пробовать и не развивать восприятие? И в том числе, если предварительно не задавать вопросов.
 
Для чего, я извиняюсь? Когда речь идет о серьезных ритуалах Черной Магии, то тут понятно. Но чтобы позвать беса на свечу, например, и попытаться с ним пообщаться-повзаимодействовать, почувствовать его... Тут тоже без практика никак?
Я понимаю, конечно, что здорово если тебя за ручку берут и через все тебя проводят, но если я не ошибаюсь, многие на этом форуме учились самостоятельно, а как еще это делать, если не пробовать и не развивать восприятие? И в том числе, если предварительно не задавать вопросов.
ХЭ щелкнет по носу (в худшем случае) или начнет немного угрожать, но действий не применит никаких.
Воля же Ваша будет выражена, а в этом аспекте Воля есть Закон.
Так что интересуйтесь любой стороной, но помните о том, что если Вам сделают с любой стороны предложение, то перед тем как его принимать, все таки стоит уведомить об этом ХЭ.
 
@Lisa-el, можно вам еще вопросик задать, теперь уж в этой теме. Всегда был атеистом (не знаю как на магию потянуло) вроде страна христианская все мы в ХЭ болтаемся. Если вот захочу сотрудничать с БЭ надо ли мне как то отрекаться от ХЭ или достаточно того что я сам себя к ним не отношу.?
 
Подскажите пожалуйста желающему начать изучение всего и подробно. Если меня в последствии интересует работа со славянской магией, то что требуется? Вряд-ли отречение? Раскрест? Или в этом случае ничего? И как раскрест происходит?
 
Подскажите пожалуйста желающему начать изучение всего и подробно. Если меня в последствии интересует работа со славянской магией, то что требуется? Вряд-ли отречение? Раскрест? Или в этом случае ничего? И как раскрест происходит?
Зачем вам вообще раскрест? Никогда не понимала этого)
Просто не ходите в церковь, не молитесь, не носите крестики...
Или вы думаете, что если вас в младенчестве крестили вы теперь пожизненно принадлежите ХЭ?
Просто не поклоняйтесь христианству и проблем нет
 
Назад
Верх