Руны - Вопросы - Ответы

У меня почему-то срабатывают только ставы, направленные на меня (кроме чисток), а на других людей и чистки - никак не хватает силы запустить :(
 
Чтобы запустить ставы, направленные на других, надо много личной силы. Она есть не у всех.
 
Здравствуйте уважаемая @Синильга! Просветите не ведающего, про силу рун?
(Подкорректируйте пожалуйста мое "не верное" видение?)
Руны есть -духи, скользящие по всем мирам Иггдрасиля, от Асгарда до Нифльхейма... Интегрируя силу этих духов в свой собственный дух, мы изменяем качественный состав своего духа и соответственно изменяем свои мысли и обмен энергиями (ток), я правильно понимаю этот нюанс?
Если руны скользят по "порталам миров" и присутствуют во всех "мирах" и не только в Мидгарде, то получается и Асы и Ваны используют силу рун. Как на Ваш взгляд изменяется "мощность" рун в разных "мирах Иггдрассиль"?
Еще два вопроса, если руны не "привязывать" к мирам по "северной традиции" ( к дереву Иггдрасиль) , то это будут просто "пустые черточки" на дереве и камнях, не имеющие своей силы, "силы - Иггдрасиль". Не одухотворенные рисунки, я правильно понял этот момент (то есть "они" работают только по своей традиции)?
И последний вопрос, магически связывая руны ("простых духов") в руно-вязь, мы создаем более многофункционального "духа" с "расширенными энергетическими способностями", на которые не способны отдельно взятые руны..., это так?
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте уважаемая @Синильга! Просветите не ведающего, про силу рун?
(Подкорректируйте пожалуйста мое "не верное" видение?)
Руны есть -духи, скользящие по всем мирам Иггдрасиля, от Асгарда до Нифльхейма... Интегрируя силу этих духов в свой собственный дух, мы изменяем качественный состав своего духа и соответственно изменяем свои мысли и обмен энергиями (ток), я правильно понимаю этот нюанс?
Если руны скользят по "порталам миров" и присутствуют во всех "мирах" и не только в Мидгарде, то получается и Асы и Ваны используют силу рун. Как на Ваш взгляд изменяется "мощность" рун в разных "мирах Иггдрассиль"?
Еще два вопроса, если руны не "привязывать" к мирам по "северной традиции" ( к дереву Иггдрасиль) , то это будут просто "пустые черточки" на дереве и камнях, не имеющие своей силы, "силы - Иггдрасиль". Не одухотворенные рисунки, я правильно понял этот момент (то есть "они" работают только по своей традиции)?
И последний вопрос, магически связывая руны ("простых духов") в руно-вязь, мы создаем более многофункционального "духа" с "расширенными энергетическими способностями", на которые не способны отдельно взятые руны..., это так?
Откуда Вы взяли эту формулировку? Я ее не высказывала, а Вы хотите чтобы я от нее отталкивалась. Это Ваше видение, кроме того, Вы сами на свои вопросы и отвечете

Если не привязывать руны к носителю, то никаких "пустых черточек " не будет. Вы сами это можете представить? Где эти чнрточки будут? В воздухе летать? Носитель нужен для того, чтобы на него были нанесены рунические знаки.которые являются пространственной силой, которую рунологи приручают. Руны не духи, вязи из рун тоже не духи. Это неавидимая сила, становящаяся действенной,изложенная на носитель. Если проще- Пушкин издагал свою силу мысли на бумаге.
Argun, я бы Вам посоветовала почитать матчасть, чтобы, хотябы бесед в этом русле, выучить классическую терминологию. А еще проще, спросите у Гугла "Что такое руны"
 
Откуда Вы взяли эту формулировку? Я ее не высказывала, а Вы хотите чтобы я от нее отталкивалась. Это Ваше видение, кроме того, Вы сами на свои вопросы и отвечете

Если не привязывать руны к носителю, то никаких "пустых черточек " не будет. Вы сами это можете представить? Где эти чнрточки будут? В воздухе летать? Носитель нужен для того, чтобы на него были нанесены рунические знаки.которые являются пространственной силой, которую рунологи приручают. Руны не духи, вязи из рун тоже не духи. Это неавидимая сила, становящаяся действенной,изложенная на носитель. Если проще- Пушкин издагал свою силу мысли на бумаге.
Argun, я бы Вам посоветовала почитать матчасть, чтобы, хотябы бесед в этом русле, выучить классическую терминологию. А еще проще, спросите у Гугла "Что такое руны"


Я и не говорил, что это Ваша формулировка видения данного вопроса... Просто как бы меня не устраивает формулировка, руны - невидимая сила, воплощаемая при начертании знаков. В любых "традициях" любая "сила" имеет свое описание. Про мат часть: я читал и мифы про возникновение рун (жертвоприношение Одина) и про формирование классического обще-германского рунического строя - Футарка (начиная к середине 2 века)....
(Просто работая с "магическими" силами не видя сути (происхождения данных сил), не понимая принципов работы "алхимических энергий", очень сложно (ну мне очень сложно), дать максимально эффективное действие данным силам ("воплощение"). По этому и задал "уточняющие для себя вопросы"....).
Благодарю за ответ.
 
Я ни разу не рунолог, но плотно общаюсь с некоторыми специалистами. Так вот, они придерживаются мнения, что руны вообще сами по себе работать могут. В смысле, ставы можно наносить и не взывая при этом к богам скандинавского пантеона. Так как Одину они тоже были открыты, а не созданы им. Получается, сила рун как-то даже обособлена от божьих энергий. Ну и действительно так - ставы ведь и сами по себе работают, на ту же красоту ведь не обязательно всякий раз Фрейю призывать.
Для меня лично это просто мощные символы, по крайней мере, я в них духов не вижу (могу ошибаться). Как те же цифры в Каббале используют, те же цифровые квадраты. Или как арканы Таро. Эгрегор у них есть, а какой-то личности, сущности, существа - нет. Но это только мое видение, никому не навязываю.
 
В принципе я про это и говорю, если руны используют все "миры иггдрасиль" ( по аналогии славянских Прави,Яви, Нави...), то они "являются" обособленными силами, не зависящими от Богов, но зависящими от всего мирового древа - Иггдрасиль...(привязанными к Скандинавским традициям, у славян я не встречал подобных "аналогий проникающих сквозь миры" сил... ). Хотя у Северных Богов активация рун намного мощнее, для того и обращаются с "дарами" к ним, при "активации сложных ставов"....
(Если по энергиям...и все таки я считаю их (и "воплощая" на практике)-"простейшими" духами". А комбинации рун (ставы) -"модифицированные" духи...)
 
Последнее редактирование модератором:
В плане "ставов" очень интересны исландские "гальдра-ставы", особенно " функциональные кресты". "Веют" очень древними временами, их "функционал" тоже загадочен...

защита от колдовских чар.jpg
 
Возьмите три руны. Хвгалаз- НЕТ, Соуло - ДА и Руна Вирд- все в Воле Провидения.
Можно вам вопрос задать, не знаю позволительно ли
Но, если выпадают в начале плохая руна- перевёрнутая, а в середине нейтральная, а в конце хорошая
Это как итог- все хорошо, но в начале пока так себе?
Допустим, пример: первая руна про упущенные возможности, вторая-про настоящее, третья путь к свету, будущее?
Переход
То что должно вызреть сперва, потом скачок и в конце изменение?
 
Это, смотря, какой расклад.Первая руна говорит о то, что в пршлом, создало ситуацию, на котолрую Вы делаете расклад. Вотоя руна, это ситуация в настояшем. Третья- результирующая.
 
Вот на таро многие не гадают себе да и не советуют, с рунами так же?
 
Вот на таро многие не гадают себе да и не советуют, с рунами так же?
Не буду говорить о Таро. А на рунах раскладывают, а не гадают. При этом "гадание" говорит о том, что будет в в будущем, не зависимо ни от чего. На мой вгляд, это рискованная вещь. Руны раскладывают на ситуацию. И третья Руна говорит, о том, что может быть, относительно складывающейся ситуации. Она не "гадает" она предлагает вариант, не отрицая выбор.
 
Вот на таро многие не гадают себе да и не советуют, с рунами так же?
А теперь, насчет расклада себе:- это возможно и более логично, чем кому-то доверять. По себе знаю.
 
@Ingutool, Гадание- рискованная вещь. Во первых потому, что оно сбудется только в том случае, когда человек пойдет тем путем, который нагадала гадалка, не делая своего выбора. Ну и второй- внушение. Хорошо, если это осознанное внушение и на пользу. А если гадалка увидела опасность и сказала, тем самым, как припечатала. А ведь у человека могут измениться обстоятельства так, что у него повится выбор...а он "омороченный" гаданием, не заметит шанс, потому что опустит руки.
Да и позитивное предсказание... его результат, тоже требует труда. Все не просто.
 
Любое гадание это не обречение, это самый возможный вариант событий, выбор всегда есть.
Вот почему Христианская Церковь, не любит гадалок! Потому-что они, сргласносегоднишних показателей, программируют будущее. Отнимают у человека выбор (ХР говорит, отнимают Бога, но это долгий разговор)
 
Назад
Верх