Срок возвращения жены и ребенка

Spartak

Участник
Сообщения
437
Пол
Мужчина
Олег.

14.01.1988.

Жена Любовь. 22.04.1988. Дочь 6 лет. Вместе с 2012. В браке с 2015. Последние три года нет понимания, постоянные ссоры. Я выпиваю по пятницам, она ходит в рестораны. С февраля 2023 она поменяла работу, ей нравится и это стало у нее на второе место-после ребенка. В Июне 2023 против моей воли уехала в недельную командировку с «директором» в Сибирь- заработать денег, поучаствовать в интересном проекте, пожить в гостинице, поспать на белых простынях, покушать в ресторанах. Бросила меня и ребенка на тёщу. Шантажом, что заберу ребенка, вернул её на пару дней раньше. Пока ехала домой, говорила, что одумалась, бросила работу и мы снова будем семья. По возвращению собрала вещи, забрала ребенка и перехала к маме- сказала, что обманула. Уже три недели пытаюсь вернуть. На развод никто не подаёт. В суде только дело о разделе имущества- она подала иск в мае, до ссоры. Говорит, что жить со мной не будет ни при каких условиях.

Вопрос: в каком месяце какого года она вернётся ко мне и мы снова будем семьёй?
 
Пил по пятницам от одиночества. Выл от несправедливости
Меня вот этот вопрос мучает! ПОЧЕМУ один??? А она где была в это время? Если Вы все делали, то ей это не надо, ей так удобно, что Вы за нее все делали и дальше делать будете...хотите делать....
Сейчас она зла. И Вы на взводе! Только не спивайтесь, не пятница, да и после начнете ей звонить - не надо! Остыньте оба! А потом к психологу. Ну и на диагностику более тщательную сходите. Возможно гармонизацию отношений сделать получится, если еще не поздно... Но не силой напора возвращайте, а холодным разумом и любовью, если таковая осталась. Но нам не говорите, что любите, а загляните вглубь себя и у себя спросите - привычка эта или любовь...
 
За 0
Меня вот этот вопрос мучает! ПОЧЕМУ один??? А она где была в это время? Если Вы все делали, то ей это не надо, ей так удобно, что Вы за нее все делали и дальше делать будете...хотите делать....
Сейчас она зла. И Вы на взводе! Только не спивайтесь, не пятница, да и после начнете ей звонить - не надо! Остыньте оба! А потом к психологу. Ну и на диагностику более тщательную сходите. Возможно гармонизацию отношений сделать получится, если еще не поздно... Но не силой напора возвращайте, а холодным разумом и любовью, если таковая осталась. Но нам не говорите, что любите, а загляните вглубь себя и у себя спросите - привычка эта или любовь...
Я работал понедельник пятница. В пятницу забирал ретенка с сада и на тренировку. Между этим пиво. Жена возвращалась с работы. Потом или дома или в ресторан. А я с ютуб квасил. Утром просыпался и готовил хороший обед для всех. Я психовал, что всё на мне и находил друга в пиве. И не делал вечером мозг. Тихо спать.
 
За 0
Я устала с тобой жить. Я устала от скандалов. Я не могу тебя простить, что ты угрожал забрать у меня ребёнка. Я тебя не люблю.
Если женщина так говорит, то она давно уже все для себя решила, обдумала.
 
За 0
Я работал понедельник пятница. В пятницу забирал ретенка с сада и на тренировку. Между этим пиво. Жена возвращалась с работы. Потом или дома или в ресторан. А я с ютуб квасил. Утром просыпался и готовил хороший обед для всех. Я психовал, что всё на мне и находил друга в пиве. И не делал вечером мозг. Тихо спать.
а раньше Вы вместе куда то ходили? Вместе вот так пили пиво по пятница?
Если женщина так говорит, то она давно уже все для себя решила, обдумала.
согласна! Даже не знаю, что должен сделать мужчина, чтобы после этих слов и установок, поменять ее мнение, к сожалению...
 
За 0
согласна! Даже не знаю, что должен сделать мужчина, чтобы после этих слов и установок, поменять ее мнение, к сожалению...
По своему опыту скажу, что ничего. После слов автора, что она ‘уехала в командировку против его воли’… капец, она ещё должна была разрешение спросить, чтоб по работе уехать((
 
За 0
Я работал понедельник пятница. В пятницу забирал ретенка с сада и на тренировку. Между этим пиво. Жена возвращалась с работы. Потом или дома или в ресторан. А я с ютуб квасил. Утром просыпался и готовил хороший обед для всех. Я психовал, что всё на мне и находил друга в пиве. И не делал вечером мозг. Тихо спать.
Я правильно поняла, что Вы заботились о семье, но при этом психовали, что с ее стороны не было ответа. Психовали внутри себя, молча или высказывали свои претензии ей?
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
По своему опыту скажу, что ничего. После слов автора, что она ‘уехала в командировку против его воли’… капец, она ещё должна была разрешение спросить, чтоб по работе уехать((
Это была шабашка. У семьи нет нужды в этом. Захотелось развеяться.

Я правильно поняла, что Вы заботились о семье, но при этом психовали, что с ее стороны не было ответа. Психовали внутри себя, молча или высказывали свои претензии ей?
Высказывал периодами. Конечно. Были истерики, ссоры. Без рукоприкладства.
 
За 0
Это была шабашка. У семьи нет нужды в этом. Захотелось развеяться.
Ничего не вижу плохого в желании жены развеяться. Из-за того, что запрещали вы остались без жены…
 
За 0
Ничего не вижу плохого в желании жены развеяться. Из-за того, что запрещали вы остались без жены…
А с 23:00 до 01:00 выбегать в машину директора ночью, документы читать? Когда я дома, с ребенком, когда у нас её гости. Тоже норм? И после этого мне отпускать их развеяться без скандала?
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Это была шабашка. У семьи нет нужды в этом. Захотелось развеяться.
Но, и развеяться тоже необходимо, даже если у семьи нет нужды в дополнительном доходе.
Не спросила разрешения, потому что достоверно знала, что Вы будете против. Возможно, если б, Вы были более гибки и лояльны и доверяли бы ей, она бы советовалась с Вами.
Высказывал периодами. Конечно. Были истерики, ссоры. Без рукоприкладства.
Недовольство партнером не нужно замалчивать, а потом выплескивать все это эмоционально. Это начало конца.
Все мы люди, не без недостатков.
У всех есть претензии друг к другу.
Но проблемы нужно проговаривать, спокойно, без психов и скандалов, не замалчивать, не копить в себе.
Иначе разрыв неизбежен.

А с 23:00 до 01:00 выбегать в машину директора ночью, документы читать? Когда я дома, с ребенком, когда у нас её гости. Тоже норм? И после этого мне отпускать их развеяться без скандала?
Но, ведь она не всегда так делала, в начале семейной жизни ведь не было такого?
 
За 0
А с 23:00 до 01:00 выбегать в машину директора ночью, документы читать? Когда я дома, с ребенком, когда у нас её гости. Тоже норм? И после этого мне отпускать их развеяться без скандала?
Ну я не знаю специфику работы вашей жены. Если действительно есть нужда читать документы ночью, если это срочно, то можно. А в том, что вы с ребёнком сидите нет ничего такого, вы такой же родитель. Может она тоже в чем-то не права, это да, конечно. Но сам факт, что не отпускали ее в поездку без скандала это ни к чему хорошему не привело, она же не ваша собственность. Согласны вы с этим или нет, но это реальность.
Прислушайтесь к тому, что практики говорят.
 
За 0
Ну я не знаю специфику работы вашей жены. Если действительно есть нужда читать документы ночью, если это срочно, то можно. А в том, что вы с ребёнком сидите нет ничего такого, вы такой же родитель. Может она тоже в чем-то не права, это да, конечно. Но сам факт, что не отпускали ее в поездку без скандала это ни к чему хорошему не привело, она же не ваша собственность. Согласны вы с этим или нет, но это реальность.
Прислушайтесь к тому, что практики говорят.
Это проявление формы неуважения. И такое было во всем: в ссоре попросила купить шашлыка, хачапури. Я сбегал, купил, накрыл стол, приборы, напитки, а за стол никто не сел: директор звонит. Всё остыло. И так было во всем. Скажи: я в дУше. Покушай и иди. Нет, надо меня драконить, показывать мне моё место домработницы.
 
За 0
Это проявление формы неуважения. И такое было во всем: в ссоре попросила купить шашлыка, хачапури. Я сбегал, купил, накрыл стол, приборы, напитки, а за стол никто не сел: директор звонит. Всё остыло. И так было во всем. Скажи: я в дУше. Покушай и иди. Нет, надо меня драконить, показывать мне моё место домработницы.
Шантажировать ребёнком - это проявление уважения и любви, да?
 
За 0
Шантажировать ребёнком - это проявление уважения и любви, да?
Это был единственный способ её вернуть, и возможно, уберечь от проблем. Игра с большими дядями не всегда приносит счастье. И ей уже один раз дали по рукам эти дяди. Ну и меня возмутило, что ребенка в садик начали водить уже какие то соседи.
 
За 0
Ничего не вижу плохого в желании жены развеяться. Из-за того, что запрещали вы остались без жены…
Развеяться с директором? Вы серьезно? Это настолько очевидно и банально, что тут и обсуждать нет смысла. Как и подписывать документы после 23...
Но и мужчина "хорош". Готов выпивать меньше "ради семьи". Какой молодец...

Семьи нет и спасать нечего. Жена давно "тусит" с другим. Баланс значимости мужчины завален и это конец. Во всяком случае на данном этапе. Женщину "отпустить", разойтись и заняться собой. Полностью избавиться от алкогольной зависимости и меняться. Если у женщины не сложится и мужчина реально изменится, то может быть шанс, но нужно ли мужчине её возвращать - решать ему. Либо обращаться к практикам за полной диагностикой и действовать в этом ключе.
 
За 1
Это проявление формы неуважения. И такое было во всем: в ссоре попросила купить шашлыка, хачапури. Я сбегал, купил, накрыл стол, приборы, напитки, а за стол никто не сел: директор звонит. Всё остыло. И так было во всем. Скажи: я в дУше. Покушай и иди. Нет, надо меня драконить, показывать мне моё место домработницы.
Она настроена на разрыв, поэтому и проявляет неуважение. Это следствие, а не причина.
Причина зародилась давно, пока еще жили душа в душу.
А теперь уже и поздновато, все зашло слишком далеко. И к психологу поздновато обратились.
Теперь только отпустить ситуацию, отпустить на «вольные хлеба».
При этом, максимально возможно сохранив «дружеские» отношения, проявляя в полном объеме любовь и заботу к дочери. Завязать полностью с алкоголем, заняться собой и любимым делом, быть всегда и во всем «на высоте».
Тогда она посмотрит на ситуацию с другой точки зрения и, возможно, появится интерес и желание попробовать «начать все с начала» .
А если даже и не захочет, в любом случае, Ваше достойное поведение может привлечь в Вашу жизнь другого партнера, с которым будет взаимопонимание и сохранит добрые и теплые отношения с дочерью, да и с матерью.
Сейчас все слишком испорчено и болезненно, для обоих.
 
За 0
Развеяться с директором? Вы серьезно? Это настолько очевидно и банально, что тут и обсуждать нет смысла. Как и подписывать документы после 23...
Но и мужчина "хорош". Готов выпивать меньше "ради семьи". Какой молодец...

Семьи нет и спасать нечего. Жена давно "тусит" с другим. Баланс значимости мужчины завален и это конец. Во всяком случае на данном этапе. Женщину "отпустить", разойтись и заняться собой. Полностью избавиться от алкогольной зависимости и меняться. Если у женщины не сложится и мужчина реально изменится, то может быть шанс, но нужно ли мужчине её возвращать - решать ему. Либо обращаться к практикам за полной диагностикой и действовать в этом ключе.
Нет, не с директором, а вообще. Я думаю, директор уже появился, как следствие того, что такой муж ее никуда не пускал. А в целом я согласна, что теперь уже нечего спасать, семьи уже нет.
 
За 0
@Willow, директор появился как следствие того, что мужчина завалил баланс. А на счёт развеяться, всё очень относительно. Это тонкая грань. Если женщина создаёт семью, то должна понимать, что есть конкретные приоритеты. И главный приоритет - это семья. Безусловно, мужчина не должен давить и давать возможность видеться с подругами, иметь хобби и т.д., но если женщина начинает тусить в ресторанах без него, ходить регулярно в ночные клубы, ездить "развеяться" в командировки вдвоем с "директором", то в приоритете у женщины абсолютно точно НЕ семья.
 
За 0
@Willow, директор появился как следствие того, что мужчина завалил баланс. А на счёт развеяться, всё очень относительно. Это тонкая грань. Если женщина создаёт семью, то должна понимать, что есть конкретные приоритеты. И главный приоритет - это семья. Безусловно, мужчина не должен давить и давать возможность видеться с подругами, иметь хобби и т.д., но если женщина начинает тусить в ресторанах без него, ходить регулярно в ночные клубы, ездить "развеяться" в командировки вдвоем с "директором", то в приоритете у женщины абсолютно точно НЕ семья.
В точку
 
За 0
Назад
Верх