мне интересно, кто-нибудь озвучит? :) ответ прост
Никаких особенных секретов наши предки не знали и лишь к концу существования союза были какие-то более-менее ощутимые сподвижки в качестве и продолжительности жизни, что связывают с горбачевской борьбой с алкоголизмом в стране и ростом уровня советской медицины. В пример же обычно приводили стариков, которые живут в селах и у которых присутствовала ежедневная физическая активность. Добавим сюда чистый воздух, свежие экологически чистые продукты, меньшее количество стрессов и на выходе ничего нового не узнаем.

Спорт не продлевает жизнь, он дает иллюзию здоровья, потому что ты более активен и в тонусе)
Гораздо большей иллюзией является подобный образ мышления. :)
 
@Чероки, принимаю эстафету)
Терапевт - это врач, который всё знает, но ничего не умеет.
Хирург - это врач который ничего не знает, но всё умеет.
А паталогоанатом - это врач который всё знает, всё умеет но чуть-чуть припаздывает.
 
Подобное насилие над организмом тоже не есть хорошо. Часто глупость тренера приводит к таким последствиям. Мне доводилось наблюдать однажды ситуацию, как девушка вернулась в тренажерный зал после перерыва и юный неопытный тренер так её нагрузил, что она попала в больницу...
Это моя глупость приводит к таким последствиям.
Но это потому что увлекаюсь.
А в больницу - это при рабдомиолизе бывает. Миоглобин закупоривает канальцы почек - и привет(((
Так что и спорт хорош в меру и с грамотным подходом.
 
Так что и спорт хорош в меру и с грамотным подходом.
Грамотный подход и мера хороши в абсолютно любом нашем действии. Так что сам по себе спорт тут не причем. Как писала выше @Kalina L, в нашем обществе нет культуры здорового тела. Скорее, наоборот, готовы хаять ухоженных красивых людей, находя оправдание своей лени. Таков менталитет.
 
Скорее, наоборот, готовы хаять ухоженных красивых людей, находя оправдание своей лени. Таков менталитет.
ну из-за этого злобные только хаят)
Я всё-таки склоняюсь - "нет культуры". Дикость. Я тоже не всё принимаю, но мне хоть интересно, примеряю , пробую, решаю моё или не моё. И не доказываю обратное симпатизирующим.

Вот курение. Курю. Много курю. Думала ли бросить? Нет, ни разу. Уменьшить хотела. Но не с целью здоровье сберечь) Тупо экономически то что я хочу курить в таких количествах не потяну на всю семью. Мужчине своему сделала предложение - ты брось курить, а я буду курить вкусняшки))) . Не поддержал почему-то :LOL:
Но мне и в голову не приходило кому-то рассказывать что это "не так уж и вредно". Я знала людей со стажем курильщиков и раком горла.

Старит ли курение? Думаю, да. Мой купероз мне об этом намекает. Если б не курила - где-то выглядела лучше. Но пока в среднем по больнице температура нормальная - как-то так делаю свой выбор. Хоть и не могу не верить классику, выкуривавшему чудовищно-огромное количество сигарет в день - "Не знаю кто там Гончарова, но сигарета мой Дантес"
 
Грамотный подход и мера хороши в абсолютно любом нашем действии. Так что сам по себе спорт тут не причем. Как писала выше @Kalina L, в нашем обществе нет культуры здорового тела. Скорее, наоборот, готовы хаять ухоженных красивых людей, находя оправдание своей лени. Таков менталитет.
Ну не скажите. Сейчас вокруг мир фитоняшек и фитнес тренеров. Может, я просто в таком районе живу... Все спортивные, ходят в фитнес центры. Многие не пьют, стараются здорово питаться. Меня такие окружают, я на их фоне чувствую себе не пойми кем...
Сплошь салоны красоты, ухоженные девушки, хорошо одетые мужчины.
@Kalina L
 
Последнее редактирование:
ну из-за этого злобные только хаят)
Я всё-таки склоняюсь - "нет культуры". Дикость.
Пусть так. Нет культуры))
Ну и не обязательно прямо злобные. Просто практически все хотят прекрасно выглядеть и ничего для этого не делать, а это даже в юном возрасте далеко не у всех получается))

Сейчас вокруг мир фитоняшек и фитнес тренеров. Может, я просто в таком районе живу... Все спортивные, ходят в фитнес центры. Многие не пьют, стараются здорово питаться. Меня такие окружают, я на их фоне чувствую себе не пойми кем...
Сплошь салоны красоты, ухоженные девушки, хорошо одетые мужчины.
Звучит как ... параллельная реальность. :D
 
Звучит как ... параллельная реальность. :D
Да...И я в постоянном чувстве, что не дотягиваю 😅
Cap Ferret моя родина, скучаю и плачу, там все равно какой ты, спортивный или нет, это рай на земле. Правда.
 
Вы зря меня каким-то киборгом представляете.
:ROFLMAO: @Kalina L, с чего это киборгом. Увлечься и «переборщить» у всех легко может получиться. Такие мы несовершенные человеки.
И ещё, заметила странную вещь, в самом начале особенно. Меня только ленивый не подколол вот этим вот. Я ещё подумала...а вот просто бухала бы вечером - и слова никто не сказал бы. Всё норм
:ROFLMAO:
У нас нет культуры поддержания тела от слова совсем. Это до сих пор какая-то дикость. Все сразу представляют напротеиненных качков.
Так откуда качки появляются? - из фитнеса. Не из шахт, заводов и полей, хотя там тоже физнагрузки.
Скажи человеку ,что в зал ходишь и сразу "оооо ,молодец. Тока смотри не переусердствуй".
:ROFLMAO: переживают....
 
Скорее, наоборот, готовы хаять ухоженных красивых людей, находя оправдание своей лени. Таков менталитет.
Это где так?
Почему я таких людей не встречаю?
Завистливых....ленивых......хающих красивых и ухоженных...
А, @Forgotten, ?
А вот с завышенным самомнением что-то частенько.
 
@Mon Ami, качки??? Вы их много видите? Я даже в спортзале ни одного)))
Единственный, которого знала - муж моей племянницы. Но он этим деньги зарабатывает. "Мистер ***" и всё такое.
А вот 25ти-летних мальчиков с женскими бёдрами и пузиками - каждый день вижу.

Никого обидеть не хочу если чо. Сама не идеал и с выпуклостями и с выпуклостями не там где надо)
 
Завистливых....ленивых......хающих красивых и ухоженных...
Да я вот писала. Я когда в зал пошла - меня только ленивый не подколол. С пол-года слушала. У нас на работе ещё одна дама чем-то занималась. Я вообще случайно узнала))) в маршрутке ехала, она меня не заметила, рассказывала по-телефону. А так она скрывала)))
Волшебно, да? ) Люди скрывают занятия спортом, чтоб их не подъе*))))
И в этом суть нашего менталитета
 
@Mon Ami, качки??? Вы их много видите? Я даже в спортзале ни одного)))
Да хватает...
даже качков- инвалидов знаю - у одного обе почки отказали, у одного ливер вывалился, суставы убитые.
Никого обидеть не хочу если чо. Сама не идеал и с выпуклостями и с выпуклостями не там где надо)
Выпуклости придают шарма :)
 
Да я вот писала. Я когда в зал пошла - меня только ленивый не подколол. С пол-года слушала. У нас на работе ещё одна дама чем-то занималась. Я вообще случайно узнала))) в маршрутке ехала, она меня не заметила, рассказывала по-телефону. А так она скрывала)))
Волшебно, да? ) Люди скрывают занятия спортом, чтоб их не подъе*))))
И в этом суть нашего менталитета
@Kalina L, ну прямо страсти какие....даже не знаю что и сказать...:)
Я с таким не сталкивалась, честно.:)
 
Люди скрывают занятия спортом, чтоб их не подъе*))))
Не. Это чисто стратегическая позиция.

Попали в яму волк, лиса и медвежонок.
Сидят. С каждым часом жрать все сильнее хочется…
Лиса и говорит… а жрать то как хочется и выбраться не можем. Давайте самого младшего съедим. Волк, сколько тебе лет?
- пять
Лиса в ответ, а мне 6
Мишка начинает ёрзать…
А мне… а у меня… а мой папа… а я вот вам щас напару наваляю, враз жрать рассосётся.
 
Это где так?
Почему я таких людей не встречаю?
Наверное, потому же, что и я, человек, который 20+ лет в фитнесе, но качков-инвалидов не встречал, хоть и видел их, подозреваю, в десятки раз больше, чем Вы. :)
 
Назад
Верх