Со мной "бухать" в принципе невозможно. :) 🤷‍♂️
Вы не пьете от слова совсем. Или контролируете себя и окружающих, не позволяет перейти грань, когда "выпить" перерастает в "бухать"?
 
Вы не пьете от слова совсем. Или контролируете себя и окружающих, не позволяет перейти грань, когда "выпить" перерастает в "бухать"?
У меня в принципе нет вредных привычек, ну разве что за исключением "спорить" с ув. @Mon Ami на этом форуме. :D
Если я хочу выпить алкоголь, то выпью, но относительно немного, ровно столько, сколько мне "в кайф". А контролировать окружающих - это не про меня. Если человек хочет "бухать", я просто пройду мимо.
 
Заметила, что лишний вес сильно добавляет возраст. Никогда не страдала лишним весом, наверное потому что никогда не завтракала, не страдала перекусами. Утром всегда кофе, без молока и сахара, на работе тоже только кофе, обед да, всегда по расписанию. Живу одна, поэтому дома никогда ничего нет приготовленного, максимум могу поесть салат, или бокал вина с сыром выпить и спать. Вот сном никогда не пренебрегала. Сон это самое главное для молодости и красоты. Про спорт не совсем согласна. Поднятие тяжестей никогда не молодило девочек, наоборот. На руках выступают вены, лицо стареет, плывёт вниз. Если йога, длительные прогулки пешком, то да, это очень полезно, но не тренажёрный зал.
 
Заметила, что лишний вес сильно добавляет возраст. Никогда не страдала лишним весом, наверное потому что никогда не завтракала, не страдала перекусами. Утром всегда кофе, без молока и сахара, на работе тоже только кофе, обед да, всегда по расписанию. Живу одна, поэтому дома никогда ничего нет приготовленного, максимум могу поесть салат, или бокал вина с сыром выпить и спать. Вот сном никогда не пренебрегала. Сон это самое главное для молодости и красоты. Про спорт не совсем согласна. Поднятие тяжестей никогда не молодило девочек, наоборот. На руках выступают вены, лицо стареет, плывёт вниз. Если йога, длительные прогулки пешком, то да, это очень полезно, но не тренажёрный зал.
А я вот когда замужем была, привыкла с мужем завтракать. Он очень любил горячий завтрак, ну и да, заметила, что когда завтракаешь, набираешь вес. Но и без завтрака вредно. Желудок заболит и лечить его потом совсем не дёшево, учитывая сейчас цены на лекарства. А от кофе суставы могут ещё болеть и сон плохой после него.
 
Желудок заболит и лечить его потом совсем не дёшево, учитывая сейчас цены на лекарства.
Мой желудок вообще проклинает меня уже, особенно по утрам. Не чего не ем, пью кофе и курю до обеда.
 
Я вообще не понимаю пользы от завтрака((( я блин если утром поем, то у меня потом рот не закрывается до тех пор, пока глаза не закрою, соответсвенно начинаю в плюшку превращаться.
Поэтому оттягиваю первый приём пиши до победного 😄
 
ну и да, заметила, что когда завтракаешь, набираешь вес
Давно хотел ответить, да все никак руки не доходили. Это даже не лично Вам, а в тему питания и завтрака. НЕВОЗМОЖНО конкретно от завтрака набирать вес. Или от обеда. Или от ужина. Имеет значение лишь суточный калораж. Если Вы потребляете калорий больше, чем тратите - вес набирается, если меньше - худеете. Всё очень просто. Если же выбирать, чем пренебречь, завтраком или ужином, то, очевидно, уж лучше позавтракать. А если плотно поесть на ужин, то и завтракать скорее всего не захочется. Поэтому идеальный план питания для обычного человека выглядит таким образом, что максимальное кол-во углеводов употребляется как раз утром и в течение дня снижается до практически 0 к ужину. Последний прием пищи должен быть легким: белок (мясо, рыба, яйца), продукты с минимальным гликемическим индексом, полностью исключена молочка.
 
Давно хотел ответить, да все никак руки не доходили. Это даже не лично Вам, а в тему питания и завтрака. НЕВОЗМОЖНО конкретно от завтрака набирать вес. Или от обеда. Или от ужина. Имеет значение лишь суточный калораж. Если Вы потребляете калорий больше, чем тратите - вес набирается, если меньше - худеете. Всё очень просто. Если же выбирать, чем пренебречь, завтраком или ужином, то, очевидно, уж лучше позавтракать. А если плотно поесть на ужин, то и завтракать скорее всего не захочется. Поэтому идеальный план питания для обычного человека выглядит таким образом, что максимальное кол-во углеводов употребляется как раз утром и в течение дня снижается до практически 0 к ужину. Последний прием пищи должен быть легким: белок (мясо, рыба, яйца), продукты с минимальным гликемическим индексом, полностью исключена молочка.
Не совсем согласен, продвинутые йоги в Индии едят всего один раз в сутки и отлично себя чувствуют )))... Пищевая пауза 23 часа в сутки запускает множество процессов восстановления и очищения (фагоцитоз). Просто на такой режим выйти очень не просто в реальной жизни...
 
У меня завтракать получается после 19,а иногда и около 21 часа.С набором массы, очень все плохо.Единственные колорит,если они там есть...проснувшись,выпиваю чашку молока и то,это с натяжкой...Сухое детское питание,с парой ложек сахара и лишь потом сигарета.Но курю мало.Сигарета утром,скорее вредная привычка((((
 
@Samarik, набор массы, если физиология способствует, происходит от режима. Даже стресс не всегда мешает набрать кг, если распорядок дня не меняется.
Типа можно овсянку на воде фигарить, но по расписанию. Туда же сон по расписанию и вот он долгожданный животик.
 
Я вообще не парюсь,лишний вес или нет.
Как в мультике-крылья,ноги...Главное фост!)))
Так и у меня,харизма,харизма,харизма...😂
 
а почему молочка вечером исключена? Все формы в принципе?
Причин много. Выделю одну: все кисломолочные продукты имеют высокий инсулиновый индекс. Зачем Вам всплеск инсулина на ночь? Это и сигнал организму к отложению жира, и потенциальная отечность, и блокировка выработки соматотропного гормона (для мужчин, важно, и тестостерона).

Не совсем согласен, продвинутые йоги в Индии едят всего один раз в сутки и отлично себя чувствуют )))... Пищевая пауза 23 часа в сутки запускает множество процессов восстановления и очищения (фагоцитоз). Просто на такой режим выйти очень не просто в реальной жизни...
Продвинутые йоги ведут иной образ жизни. Для обычного человека такой режим питания подходит исключительно, как временный (и то, если нет ограничений по здоровью).
Голодание само по себе весьма полезно, если подходить грамотно. Стоит ли говорить, что Йосинори Осуми получил Нобелевскую премию за открытие и изучение процессов аутофагии.
 
Последнее редактирование:
Продвинутые йоги ведут иной образ жизни. Для обычного человека такой режим питания подходит исключительно, как временный (и то, если нет ограничений по здоровью).
Голодание само по себе достаточно полезно, если подходить грамотно. Стоит ли говорить, что Йосинори Осуми получил Нобелевскую премию за открытие и изучение процессов аутофагии.
В принципе я тоже живу сейчас согласно "данной теории", у меня ужин не позже 17:00, потом до утра только пью воду (если в этом есть необходимость), пищевая пауза почти 14 часов. Еще пару раз в месяц делаю "разгрузочные дни" без пищи, только одна теплая вода (ну там позволяю иногда сок, или травяные отвары). Хотелось бы перейти на 2-хразовое питание, но пока с таким режимом работы не выходит (((...

А вообще, если вплотную по "этй теме" на Востоке, в Китае просто "помешаны" на балансе циркуляции энергии. И в старости обязательно регулярно делают массаж ног и каждый день их "парят"в тазиках ))). Считается, что так можно значительно продлить свою жизнь и не болеть серьезными заболеваниями в преклонном возрасте...

 
Последнее редактирование:
@Бурьян, пищевая пауза 14 часов и 23-24 часа - это всё таки не одно и тоже. Я придерживаюсь пищевой паузы в 12 часов, но у меня есть отдельные задачи, одна из которых - хорошо выглядеть, что требует полноценного трёхразового питания. Периодическое голодание - да. Но в целом согласен. Просто всегда нужно учитывать ряд факторов. Давно известно, что бывшие узники концлагерей имели среднюю продолжительность жизни выше, чем остальные сверстники. Большинство вроде даже сахарным диабетом не болели. И в то же время это не значит, что во имя благой цели стоит повторять их "опыт".
 
@Forgotten, порой, в стрессовой ситуации, тело человека так мобилизует свои ресурсы, что нет никаких болезней во время этого стресса, а вот потом, может вылезти все что угодно. Это отчасти и проф спорта касается. Я не травмах, которых там много и о последствиях этих травм
 
Кефир, обезжиренный творог, натуральный йогурт — эти продукты обволакивают стенки желудка, практически сразу утоляя голод. Кисломолочные продукты быстро усваиваются и не перегружают его, но только при условии, что порция не будет превышать 250 грамм.
При чём кефир очень полезен на ночь.
 
В принципе я тоже живу сейчас согласно "данной теории", у меня ужин не позже 17:00, потом до утра только пью воду (если в этом есть необходимость), пищевая пауза почти 14 часов
Я тоже придерживаюсь похожего графика.,правда завтрак "подгулял"😃.
В семь утра кофе так как ничего больше есть ну никак,,в десять фрукты,либо творог.
Обед это основной и плотный прием пищи ,а потом ужин не позже семи (творог,йогурт,кефир,чай или сыр не жирный),и до утра вода либо трав.чай
 
Назад
Верх