@Синильга, имеете ввиду что у человека всегда есть незавершенные дела?
Всегда, прям вот до самой смерти, даже на смертном одре человек думает, что есть еще одна задача, которую он должен реализовать обязательно.
Может быть Вы осознанно поняли, что не летчиком Вам быть? Или ...ну, Вы люите смотреть в небо, как летают самолеты?
Нет, мой дедушка во время второй мировой летал на самолете, в самом начале войны, потом его сбили и он стал артиллеристом, но не суть, просто хотел, нравилась специальность, но я родился в такое время, когда все было невероятно сложно и надо было ехать в другой город для реализации моей мечты, но не было на это ни средств, ни знаний, ни других возможностей, да и институт тот временно закрывали, в общем не судьба и пришлось поступать в другой вуз, который был в моем городе. Понятно что мечт было очень много, некоторые были реализованы, некоторые нет, но это жизнь и она не идеальна и не всегда нам удается реализовать себя хотя бы на 60%, но стараемся изо всех сил.
 
В чем? Почему у меня нет этого духа, я в детстве мечтал стать летчиком, но не стал и..?
Раз не стал я летчиком, теперь боюсь стареть? Так у меня теперь другие виды деятельности, реализую их. Никто во мне не мечется. Стареть не хочу, как и любой адекватный человек.

Или как в поговорке - построить дом, посадить дерево, родить детей - всё, можно стареть теперь? И ты стареешь и ты счастлив от процесса старения, а смерть теперь не страшна, даже желанна, потому что нет желания видеть внуков.
Я тоже космонавтом не стал,но мой дух понял,что его потом интересовали другие направления и космонавт,была бы ошибка!
А сегодня дух узнал рецепт,по которому можно не стареть-нужно постоянно метаться! Аллилуйя!
 
@Egor, Значит отпечаток профессии отца, наложен был. А препятствия... Так Ломоносов пешком прищел в Москву.

ЦИТАТА. В декабре 1730 года 19-летний Михаил Ломоносов сбежал из дома и отправился в Москву — учиться. Будущий академик прошагал пол-России: он шел три недели и преодолел 1168 километров.

Он шел за мечтой. И его ждала его мечта. Но у всех по разному
 
@Egor, Значит отпечаток профессии отца, наложен был. А препятствия... Так Ломоносов пешком прищел в Москву.

ЦИТАТА. В декабре 1730 года 19-летний Михаил Ломоносов сбежал из дома и отправился в Москву — учиться. Будущий академик прошагал пол-России: он шел три недели и преодолел 1168 километров.

Он шел за мечтой. И его ждала его мечта. Но у всех по разному
Он шел за мечтой,шел к своей цели!
Хотел выучится,сделал это!Но не покончил жизнь самоубийством.У него появились новые цели,к которым он стремился.
И столько км пешком пройти,человек должен быть сидеть необычайно сильный дух и он точно не готов проходить реинкарнацию.Впрочем как и у других.
 
@Samarik, Всегда нужно помнить, что Всевышний дет тот Крест, который можешь поднят. А значит и настоящие мечты, которые реально реализовать.
Главное, правильно организовать свою жизнь. Кто бы научил? А может проблема в том, что человек часто, не своим делом занимается? Не свои мечты мечтает? Человек по своей сути существо стереотипоное. И , конечно стереотипы нужны, для адаптации в мре. Но и золотой песок нужно уметь мыть, в песке стереотипов.

П.С. Э. Кант, как же мне Вас не хватает!
 
Последнее редактирование:
Лётчики,,
Есть хороший знакомый,который в детстве мечтал стать летчиком и эту мечту он пронёс через всю жизнь.Осуществить её он не смог,стоило больших денег и родители не могли позволить таких расходов.Он рос мечтая,,стать летчиком,в итоге стал зуб.протистом ,,,Мог выходные дни напролет провести возле аэропорта ,наблюдая как прилетают самолёты или целыми днями играть на приставке с самолетными играми ,а ем юу простите уже где-то 45 лет,,
Ушел с протезистов,,не его.
Он Овен ♈ всегда полон каких-то идей, действий и т.д. Ударился в ресторан.бизнес и с успехом,,но не его это.
Последнее время появилась тяга к лодкам и тому подобное у ,в итоге всё бросил,продал бизнес и в течении двух лет учился чтобы стать капитаном и сейчас занимается тем что богатые нанимают его на свои яхты.
Конечно это не совсем то ,что он мечтал с детства ,но ему нравиться и у него вырасти крылья .Когда спрашивают его типа как работа ,тяжело наверно ?Он отвечает,что когда занимаешься любимым делом , теряешь измерение времени и это уже не работа ,а просто кайфуеш.
 
@Талияюк, Есл у Овна вырастают крылья- он становится Орлом. Если нет... Ежиком в тумане.

Про Орла я сказала со знанием дела:

Цитата:
Какая вы птица по знаку зодиака
  • Овен — Орел
  • Телец — Королевский пингвин
  • Близнецы — Фазан
  • Рак — Ласточка
  • Лев — Павлин
  • Дева — Сокол
  • Весы — Попугай-неразлучник
  • Скорпион — Сова
  • Стрец - Сойка
  • Козерок - Ворон
  • Водолей - Чайка
  • Рыбы - Колибри.
Ну а про Ёжика в Тумане- логичный вывод. Так как настоящий Овен, всегда стрекмится к ясности мыщления, чтобы не оставаться в тумане заблуждений. Что для него губительно. Ведь, он по сути, Орел.

П.С. Я вывешу в звезных новосях, полную расшифровку.
 
Последнее редактирование:
Он отвечает,что когда занимаешься любимым делом , теряешь измерение времени и это уже не работа ,а просто кайфуеш.
Тут не нужно быть Овном.
Все кайфуют,если занимаются любимым делом. Если у кого то иначе,это наверно отклонение от нормы.😂
 
@Samarik, Я имела в виду что он как Овен,очень деятелен,всегда полон идей,за что-то борется и выигрывает,за чтобы он не взялся,,всегда шел с упорством,если не знал ,то учился.
Знаю не одного Овна и все успешны.
 
@Samarik, Я имела в виду что он как Овен,очень деятелен,всегда полон идей,за что-то борется и выигрывает,за чтобы он не взялся,,всегда шел с упорством,если не знал ,то учился.
Знаю не одного Овна и все успешны.
Прошу прощения за сравнение-это бараны!😂Они упрямо прут к цели.😊
Тельцы приблизительно тоже...
 
@Mon Ami, Вот что за люди! Выкручиваются. А я...я им , Кота в Мешке приготовила! Кормлю его там, глажу...никому не показываю , и все такое...
Фу, никакой благодарности!
А гадит он тоже в мешке?
Я недавно про котов истории слушал…
Экзо обувь превратили в бомжовые сандали…
 
Мой кот не такой! Он особенный. И очень ценный.
И чо?! Даже митиаризьмофф нет?!
Вон у @Samarik аж троит…
Это он с вашего кота все конфузы забрал штоли? Если так, то свершилось чюдо… оба стали особенными, а один даже особенно троящим
Опастность только одна имеется… может все так и остаться до глубокой старости…
Вы там проверьте в своих журналах чо к чему, ну, чобы ошипки не вышло какой… звёзды звёздами, но я помню историю про барахлящую палочку
 
Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.
По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе.

Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.
У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.
Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения...
Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви...

Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моём лице.
Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.
Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным.
Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я заслужил право ошибаться.

Отвечая на вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу:
— Мне нравится человек, которым я стал.

Габриель Гарсиа Маркес
 
После 30 лет замечаешь как быстро начинает бежать время. Я раньше слышал подобные утверждения, и думал что у людей в этом возрасте обычно семьи и много хлопот, и по этому так кажется. А нет, у меня нет семьи, но сутки как будто сократились вдвое.
 
@Reinz, наверное, у всех по разному. Лично я вообще не заметил ни малейшей разницы. Правда, я очень медленно старею физически. Ощущаю себя на 25-30 и ментально тоже где-то застрял в этом возрасте.
 
Назад
Верх