Моя тетя всю жизнь живет в селе, 75 лет, фигура полная, трое детей, трое внуков, всех вынянчила. Но она так заботится о своем здоровье, что я завидую) И делает это в основном народными средствами, к лекарствам прибегает очень редко. И мне очень много чего советует на эту тему. Одна пенсия, огромный огород, куры, козы, утки. Очень активный по жизни человек, обаятельный) Ножки ее без малейших вен, сеточек и т.д. Ежевечерний ритуал на 1 час перед сном: всякие натирания, мази и т.д. Вот как у нее хватает на все это сил?
 
@Светлаша, когда делаешь что-то с удовольствием, с интересом, а не «потому что это нужно, правильно», тогда и время находится и сил хватает. Одухотворенность идеей позволяет горы свернуть в достижении целей.
 
Только не в России. На Западе женщины принимают ЗГТ, с раннего возраста, ведь всем известно, что женщина молода, пока у нее синтезируются половые гормоны в должной объеме.
Это у нас боятся гормоны принимать, ибо недостаточно осведомлены и врачи такие же. Поэтому западные женщины молодо выглядят.
Комментарии ниже лишь подтверждают написанное Вами. Абсолютное, полнейшее незнание ситуации и нет желания разобраться. С детства никто просто так не садится на ГЗТ, хотя, такие случаи возможны. Сдаются анализы на гормоны и, если есть необходимость, можно компенсировать, но обычно такая необходимость возникает с возрастом. Без ГЗТ поголовное большинство мужчин и женщин свою молодость НЕ продлят, что бы они себе не фантазировали из народных средств и прочего... Сама суть антивозрастной терапии базируется на контроле гормонов.

Тип лица не стоит недооценивать. Есть вечные девочки. И их возраст только к 50ти начинает быть очевиден.
У азиаток - да. У славянок ни разу в жизни подобного НЕ видел. Конечно, геном играет важнейшую роль и есть такие, кто выглядит значительно моложе, но не настолько удивительно, чтобы до 50 прям не проявлялось.

Больше всего волнует наступающая полнота - как следствие климакса. В молодости видела многих стройняшек, даже худышек, даже очень костлявых худышек старше меня лет на 5-7. И многодетные мамочки среди них были, я восхищалась их фигурой. А через некоторое время они ВСЕ! полнели, это происходило после 50 лет. Когда мне исполнилось 50, поняла, почему это происходит. Вроде и ешь, как прежде, те же порции, те же продукты, а оно расползается потихоньку( Ну, есть, конечно, исключения, которые остаются тоненькими и в глубокой старости, но это действительно - исключения.
Полнота - НЕ следствие климакса. Это исключительно следствие того, что человек потребляет больше калорий, чем тратит. Всё. НИЧЕГО более. Питайтесь грамотно/правильно и Вы НЕ поправитесь (и "расползаться" нечему будет).

любите себя в любом возрасте и в любом теле. В природу вмешиваться не надо
А кто-то другой "вмешается" и прекрасно будет выглядеть и чувствовать себя после 50-ти...
 
Моя тетя всю жизнь живет в селе, 75 лет, фигура полная
Если фигура полная, это уже никакая не забота о себе. Пить отвары березовой коры, или мазать голову крапивой, это ещё не говорит о заботе о здоровье. Алкаши тоже боярышник пьют, но это не означает, что они заботятся о своём сердце.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Полнота - НЕ следствие климакса. Это исключительно следствие того, что человек потребляет больше калорий, чем тратит. Всё. НИЧЕГО более. Питайтесь грамотно/правильно и Вы НЕ поправитесь (и "расползаться" нечему будет).
Не согласна. Я всю жизнь ем сладкое в больших количествах, на диетах никогда не сидела, ела все подряд, и мучное, и жирное, и соленое, и копченое, и сало с чесночком). И была стройной, не худощавой, но стройной. Что происходит при климаксе: организм перестает вырабатывать гормоны, а они ему нужны, вот и накапливает усиленно жир, потому что именно в нем они еще образуются.

Если фигура полная, это уже никакая не забота о себе. Пить отвары березовой коры, или мазать голову крапивой, это ещё не говорит о заботе о здоровье. Алкаши тоже боярышник пьют, но это не означает, что они заботятся о своём сердце.
А я и не говорила, что заботится о фигуре. В селе, да еще с 3 детьми особо некогда, да и была она очень худая после 3 ребенка. С боярышником неудачное сравнение)
 
@Светлаша, значит, НЕ будете больше есть всё подряд, как раньше, и начнёте контролировать потребление калорий. Или ешьте "сладкое в больших количествах, все подряд, и мучное, и жирное, и соленое, и копченое" и ходите с лишним весом, проклиная климакс и "несправедливую" жизнь. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
Комментарии ниже лишь подтверждают написанное Вами. Абсолютное, полнейшее незнание ситуации и нет желания разобраться.
О,.....@Forgotten, появился.:)
С детства никто просто так не садится на ГЗТ, хотя, такие случаи возможны. Сдаются анализы на гормоны и, если есть необходимость, можно компенсировать, но обычно такая необходимость возникает с возрастом. Без ГЗТ поголовное большинство мужчин и женщин свою молодость НЕ продлят, что бы они себе не фантазировали из народных средств и прочего... Сама суть антивозрастной терапии базируется на контроле гормонов.
Не всем показана ГТ. Есть и побочки, достаточно серьезные.
Полнота - НЕ следствие климакса. Это исключительно следствие того, что человек потребляет больше калорий, чем тратит. Всё. НИЧЕГО более. Питайтесь грамотно/правильно и Вы НЕ поправитесь (и "расползаться" нечему будет).
Да как же ...., Вы уж тоже в крайности то не уходите. Питание влияет, но очень немного. Тут не спорьте, если опыта нет.
А кто-то другой "вмешается" и прекрасно будет выглядеть и чувствовать себя после 50-ти...
Все равно это лишь...отсрочка во времени, медленно-последовательное старение заменяется на скачкообразное. Стоит ли хлопот такое, каждый сам решает.
 
А кто-то другой "вмешается" и прекрасно будет выглядеть и чувствовать себя после 50-ти...
Да пусть вмешивается - это личное дело каждого, но никто не сможет предсказать последствия вмешательства.
 
Не всем показана ГТ. Есть и побочки, достаточно серьезные.
Поэтому всё делается под наблюдением квалифицированного врача. Человек сдаёт анализы и проходит обследование.

Да как же ...., Вы уж тоже в крайности то не уходите. Питание влияет, но очень немного. Тут не спорьте, если опыта нет.
Вы же как-то умудряетесь это делать... Если человек тратит калорий больше, чем потребляет, он будет худеть. Никаких других вариантов НЕ существует.

Все равно это лишь...отсрочка во времени, медленно-последовательное старение заменяется на скачкообразное. Стоит ли хлопот такое, каждый сам решает.
Рассуждаете о вещах, в которых НЕ разбираетесь.

Да пусть вмешивается - это личное дело каждого, но никто не сможет предсказать последствия вмешательства.
Вы лишь подтверждаете написанное @Секвойя
у нас боятся гормоны принимать, ибо недостаточно осведомлены и врачи такие же. Поэтому западные женщины молодо выглядят. А наши бабуси скрюченные и сморщенные
 
Поэтому всё делается под наблюдением квалифицированного врача. Человек сдаёт анализы и проходит обследование.
И выясняется, что Гт принесет больше вред, чем пользу...а в с определенного момента вообще бесполезна, не эффективна.
Т.е не панацея совсем, и не для всех.
Вы же как-то умудряетесь это делать...
Я женщина, и у меня есть личный опыт.
Вы мужчина и у Вас нет личного женского опыта, только мужской.
А это разное.
Если человек тратит калорий больше, чем потребляет, он будет худеть. Никаких других вариантов НЕ существует.
Не обязательно. Если бы Вы знали компенсаторные функции организма, Вы бы не были столь категоричны.
Рассуждаете о вещах, в которых НЕ разбираетесь.
А Вы разбираетесь....
Если б, действительно, разбирались, не позволили бы себе столь безаппеляционных заявлений.
 
Размещение ссылок - запрещено! При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
Метаболизм разный в 20 и в 50 ть лет
Современные исследования наоборот доказывают, что с 20-ти до 60-ти лет скорость метаболизма остаётся практически неизменной.


Не обязательно. Если бы Вы знали компенсаторные функции организма, Вы бы не были столь категоричны.
Обязательно. Попробуйте НЕ есть и набрать вес (не за счёт задержки жидкости, которая возможна при определенных условиях на кратковременном участке времени). Если у Вас получится, продолжим сей разговор. ;)

А Вы разбираетесь....
Если б разбирались, не позволили бы себе столь безаппеляционных заявлений.
Я то как раз разбираюсь, как человек, который ещё десять лет назад организовывал туры антивозрастной терапии в клиники Германии, когда про антиэйджинг вообще никто толком практически не слышал, как фитнес тренер и диетолог, который многим людям помог улучшить физическую форму и укрепить здоровье. А написанное про безапелляционные заявления относится и к Вам, уважаемая.
 
Последнее редактирование модератором:
У азиаток - да. У славянок ни разу в жизни подобного НЕ видел. Конечно, геном играет важнейшую роль и есть такие, кто выглядит значительно моложе, но не настолько удивительно, чтобы до 50 прям не проявлялось.
Я встречала, хотя соглашусь, у нас редкость. Не так буквально, конечно, что до 50 как девочка, а потом резко бабушка. Да и возраст скорее условный.
Но таки да, минус 15 и даже 20 лет внешне. А потом резко навалились морщины, да и не они главный показатель...
Вот тут точно можно сказать - генетика и тип внешности давали очень хороший бонус. К ним бы уход и питание добавить
 
@Kalina L, геном - это основополагающий фактор. Разбирая анализы, сталкивался, что и у 60-летнего мужчины уровень тестостерона у верхних границ референтных значений или даже за ними, что и у большинства 20-летних не встретишь. Т.е. мужчине 60, а он тот ещё половой гигант)) Но это не у славян. Вот в чём согласен с Мон Ами, у мужчин всё действительно проще. Высокий тестостерон + условно низкий сахар = супермужчина, к которому практически ни одна серьезная возрастная болячка не липнет. Если нет противопоказаний, то ГЗТ и живи здорово и счастливо до глубокой старости, но проще быть вялым и безинициативным (полу)импотентом с пивасиком на диване, чем заняться своим здоровьем и долголетием...
 
Современные исследования наоборот доказывают, что с 20-ти до 60-ти лет скорость метаболизма остаётся практически неизменной.
Теоретически? Как может оставаться неизменным скорость обмена веществ, если на нее влияет множество факторов? В т.ч. образ жизни, психоэмоциональное состояние, гормональный фон....
Обязательно. Попробуйте НЕ есть и набрать вес (не за счёт задержки жидкости, которая возможна при определенных условиях на кратковременном участке времени). Если у Вас получится, продолжим сей разговор. ;)
Шутить изволите?
Я Вам про фому, а Вы мне про ерему.
Я то как раз разбираюсь, как человек, который ещё десять лет назад организовывал туры антивозрастной терапии в клиники Германии, когда про антиэйджинг вообще никто толком практически не слышал, как фитнес тренер и диетолог, который многим людям помог улучшить физическую форму и укрепить здоровье.
Нет на планете ни одного несостарившигося человека. Можно отодвинуть во времени процесс старения, но все равно, потом старение произойдет стремительно.
А написанное про безапелляционные заявления относится и к Вам, уважаемая.
Например...

Что-то про СССР не помню.:)
 
Теоретически? Как может оставаться неизменным скорость обмена веществ, если на нее влияет множество факторов? В т.ч. образ жизни, психоэмоциональное состояние, гормональный фон....
Всё верно, но речь шла о возрастных изменениях. И вот как раз период с 20 до 60 лет является самым стабильным метаболическим периодом.

Шутить изволите?
Я Вам про фому, а Вы мне про ерему.
Можно долго спорить, но при соблюдении дефицита калорий набирать вес невозможно. Диетологи иногда пугают гомеостазом, а в реальности, как показывает практика, обычно человек просто нарушает диету.

Нет на планете ни одного несостарившигося человека. Можно отодвинуть во времени процесс старения, но все равно, потом старение произойдет стремительно.
Пока нет. Или же мы чего-то не знаем. ;) Но и отведенный человеку период времени можно также провести по-разному, не говоря о том, чтобы продлить не только молодость, но и жизнь.
 
Я когда проходила ординатуру по дерматовенерологии, встречала 1 раз в своей жизни «активного» дедушку.
Попал он в кожвендиспансер вместе со своей бабушкой и была у них общая беда - гонорея. Дедуля 60 лет все никак угомониться не мог и бегал по старушкам. Ну вот и добегался, подцепил гонококк и принес его своей бабуле. 😂
Но что самое удивительные, когда стали расспрашивать его контакты, чтобы выявить источник зла, там были не только бабушки, но и молоденькие простит@тки 😂. Вот такой герой любовник.
Я так удивлялась тогда. Как такое возможно 😦
 
Я когда проходила ординатуру по дерматовенерологии, встречала 1 раз в своей жизни «активного» дедушку.
Попал он в кожвендиспансер вместе со своей бабушкой и была у них общая беда - гонорея. Дедуля 60 лет все никак угомониться не мог и бегал по старушкам. Ну вот и добегался, подцепил гонококк и принес его своей бабуле. 😂
Но что самое удивительные, когда стали расспрашивать его контакты, чтобы выявить источник зла, там были не только бабушки, но и молоденькие простит@тки 😂. Вот такой герой любовник.
Я так удивлялась тогда. Как такое возможно 😦
Зато бабка его, наверняка, счастлива была 😂. Надо было спросить его рецепт долгоиграющего либидо.
 
Назад
Верх