@Mon Ami, Вы правильно рассуждаете. Надо чтобы все делалось в свое время. И правильно делалось. Помните у Островского "Как закалялась сталь" "Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы......" Тогда и старости бояться не будешь...
 
@Mon Ami очень советую вам почитать книгу "миф о красоте" Там подробно прям описывается, почему мы боимся старости и так ли на самом деле страшна эта старость. Не знаю как на русском языке перевод, смогли ли переводчики донести смысл, но в оригинале мне очень понравилось. Книга для женщин в основном, и если начать читать, то может показаться, что писала женщина, у которой глубокая обида на мужчин, но если читать очень внимательно, то понимаешь, что это не так. Очень много скрытых смыслов. Ну и хорошее пособие для маркетологов.
Спасибо за рекомендацию.
Мне кажется, что мы ещё и зависимы от оценок социума, негативных оценок. А также от собственных оценок в молодости. Мало кто из нас не говорил в молодости - старые бабки, выжившие из ума, куда они лезут, пусть дома сидят, надоели уже.
Поэтому и страх превратиться в выжившую из ума бабку, и стремление убежать - я не такая, у меня так не будет, я знаю что делать, чтобы этого не было.
И поддержу вас, мне тоже чел с видео не понравился 😄не, я согласна, что движение это жизнь, что очень важно заниматься собой, телом, много двигаться, правильно питаться и тд, но такие люди тоже не нравятся 😄
Жаль, что @Forgotten, спроецировал это на себя.
 
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы......"
Хорошая фраза, только некоторым не стыдно за то, что и под статью уголовного кодекса попадает.

Но по сути верно. У нас у всех свои постулаты и понимание как надо жить. Главное ,чтоб воплощение этого понимания нами и ограничивалось.
 
старые бабки, выжившие из ума, куда они лезут, пусть дома сидят, надоели уже.
Если пофилософствовать, то явление "старая бабка" появилось не так давно. Ещё лет 200 назад человек "Что-то занемог и умер" А сейчас же за стариками есть возможность ухаживать, возить их в инвалидных креслах и тд. Можно было представить это тогда? Нет конечно. Ну в редких исключениях. Вот люди и не знают, что в старости делать и превращаются в старых бабок. Ну это как я вижу. Хотя имхо, в каждом возрасте свои плюсы.
 
Хорошая фраза, только некоторым не стыдно за то, что и под статью уголовного кодекса попадает.

Но по сути верно. У нас у всех свои постулаты и понимание как надо жить. Главное ,чтоб воплощение этого понимания нами и ограничивалось.
Для тех кто не знает полный текст...ну вдруг..

"
Самое дорогое у человека это жизнь!
Прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно
за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за
подленькое и мелкое прошлое, чтобы, умирая, ты мог
сказать, что вся твоя жизнь, все силы были отданы
самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение
человечества!".
Николай Островский, "Как закалялась сталь".

Дополнение
@Mon Ami, Сложный вопрос. Не каждому под силу ответить. Но могу сказать, с высоты своего возраста- у старости свои ценности.
Дополнила и уточнила свою мысль:

"У каждой старости, свои ценности. У кого-то рюкзак с камнями ошибок, у кого-то крылья за спиной, от умения любить и ценить жизнь."
 
Последнее редактирование:
И задумаешься, а так ли плохи молодые, у которых тараканов в голове меньше в разы? Хочешь, не хочешь, а придется, а потом вопрос, почему мужчины выбирают молодых. Потому что с теми кто старше, невозможно ничего построить, от слова вообще.
К сожалению, во многом всё именно так и есть. Всему этому имеются вполне логичные и разумные объяснения, но не хотелось бы в них особо углубляться, тем более, в рамках данной темы. Молодости присуща искренность чувств, зрелости - расчётливость.
 
Ух они.... старые, расчетливые тетки... 🤣 и лапшу на уши не повесишь- сразу раскусят, и мышцами не поиграешь 💪- не ведутся особо на оболочку, еще и морщинистые, рожавшие.
Правильно, бегите к молодым, там легко и просто.🕺
 
К сожалению, во многом всё именно так и есть. Всему этому имеются вполне логичные и разумные объяснения, но не хотелось бы в них особо углубляться, тем более, в рамках данной темы. Молодости присуща искренность чувств, зрелости - расчётливость.
а вы думаете у женщин не так?) И я сейчас даже не про перспективы и построение чего-то там. А про времяпрепровождение.
Молодые парни это тоже совсем другое. Не строят из себя ничего, с ними весело, они легко срываются, лёгкие на подъём, их не нужно уговаривать "сходить в театр".
Был у меня случай :ROFLMAO: , хотя я и сама тогда не старая чтоб была...Пошла я в кино с кавалером. Ну так спонтанно, фильм не выбирали, попали на "Гари Поттер и узник Азкабана" ))))
Не, конечно перед этим мы посидели, выпили по бокальчику вина))) но я честно была трезвая)
Так вот, как-то так вышло, что пересела я на первый ряд к одному пацану...что-то спросила у него...я не в теме была по сюжету фильма , это не первый фильм о Поттере был... Потом ещё спросила, потом пересела, мы с ним пол-фильма общались (на нас шикали конечно, но мы так))) шёпотом), он ещё и книгу читал, всю предысторию по ходу рассказал кто есть кто, что там у героев произошло. Лопали попкорн из одного стакана, я в антракт ещё купила пошла...
А мне потом высказли, что "променяла его на пацана 12-ти летнего"
 
Всем любителям порассуждать на тему, что спорт и нагрузки - это плохо для здоровья, настоятельно рекомендую посмотреть этот ролик и ознакомиться с этой поистине невероятной жизненной историей...
 
@Forgotten да никто не говорит что спорт не полезен и плох для здоровья. Просто когда это превращается в культ из серии "убейся но выжми штангу 100 кг" то это не есть гуд. Ну и как бы жать штангу 100 кг, висеть на турничках, вставать бегать в 7 утра в любую погоду и тд нужно не всем. Вот об этом речь была.
 
@Forgotten да никто не говорит что спорт не полезен и плох для здоровья. Просто когда это превращается в культ из серии "убейся но выжми штангу 100 кг" то это не есть гуд. Ну и как бы жать штангу 100 кг, висеть на турничках, вставать бегать в 7 утра в любую погоду и тд нужно не всем. Вот об этом речь была.
Нууу, тут перегибы были в обе стороны, вот оппоненты и завелись)

Я вот честно признаюсь - диспут не читала, но целиком согласна с мнением @Forgotten, что низкий калораж в 99.99 приведёт к похудению.
Но и признаю, что качки просто не всем нравятся. Вот просто не нравятся, тут даже не в здоровье дело. Пусть это импринт общества...но он есть.
 
Последнее редактирование:
и признаю, что качки просто не всем нравятся.
Мне нравится, когда у мужчины красивое спортивное тело ( да и кому не нравится-то? 😄) просто когда это в культ превращается, то там заботой о здоровье перестаёт пахнуть. Сразу ассоциации с цитатками из пацанских пабликов про одиноких волков всплывают🤣
 
Мне нравится, когда у мужчины красивое спортивное тело ( да и кому не нравится-то? 😄) просто когда это в культ превращается, то там заботой о здоровье перестаёт пахнуть. Сразу ассоциации с цитатками из пацанских пабликов про одиноких волков всплывают🤣
ну тоже самое можно сказать и о женщинах с подтяжками, уколами и липосакциями. Да и много о ком
Я честно тут признаюсь, рискуя впасть в немилость - мне не нра качки. В спортзале за всю мою историю хождений туда только один мальчик привлекал, но он был такой милаха :love:.
Но я знаю людей которым нра.
Что про культ...опять же в культ можно преворатить любое движение (тот же пример с "женской красотой", есть народ помешаный на забегах между косметическими кабинетами, спортзалами, он-лайн консультантами-диетолагами...)

Движение культуризма тут совсем не причём. Равно как и просто здоровый образ жизни. И я б эти вещи не путала.
Человек, открывший для себя что-то в любом увлечении - поначалу всегда в восторге, потом успокаивается.
Те, кто штангу на 100 жмут - это уже другое. Это хобби. Кто-то на танцы, кто-то в шахматы, кто-то бухает.. каждый увлекается чем хочет.
А насчёт навязчивости... любой идеи - за или против... хорошее читала))) (*** от меня, автор не стеснялся)

"Дай дураку х** стеклянный он и руки порежет, и всех вокруг зае**т историями о том, как этим самым х** он изменил жизнь, стал спокойным, похудел на двадцать килограмм и привнес гармонию во вселенную."


Но как по мне - к данной теме оно отношения не имело .Тут просто оппоненты начали друг друга задевать, так и прочиталось это всё.
 
никто не говорит что спорт не полезен и плох для здоровья
Вам привести конкретные цитаты, где ИМЕННО так и говорят?))

когда это превращается в культ из серии "убейся но выжми штангу
Про культ тут речи НЕ было. Это уж сами накрутили.

тут перегибы были в обе стороны
Нет тут никаких перегибов. Есть конкретная тема и люди делятся своим мнением. Просто несколько глупо выглядит ситуация, когда человек спорит о том, в чём совершенно НЕ разбирается.

Движение культуризма тут совсем не причём. Равно как и просто здоровый образ жизни. И я б эти вещи не путала
Вы стараетесь рассуждать здраво, но всё равно путаете горячее с холодным. Или, как сказал бы ув. Анджей Сапковский, путаете небо со звездами, отражёнными в поверхности пруда. Бодибилдинг и здоровый образ жизни - это, естественно, не слова синонимы, но каждый видит лишь то, что хочет видеть. Вот в приведенном ролике хотел ли главный герой стать "качком"? Он хотел лишь быть здоровым и сильным, как его "кумир", которого он встретил на пляже, а приобретенные мышцы - это лишь следствие тяжёлой плановой работы, а вовсе не самоцель. Приобрел ли он здоровье? Ответ очевиден. И речь исключительно об этом, а не о "качках", жиме 100 кг и прочем.
 
мне кажется каждый для себя сам выбирает, хочет он стареть или нет.

Я старой не буду. Не знаю конечно как будет лет в 70-80, но в данный момент когда мои сверстницы бабушки с печальной кожей - ко мне на улице обращаются исключительно «девушка».

Как достигается такое? Купила квартиру около фитнес-клуба. 3 раза в неделю я жму как конь.
Мало езжу, много хожу. Не пью алко. Питаюсь правильно. Нет доставки, фастфуда, мало сладкого. Готовлю сама из свежих хороших продуктов.

Кстати не напряжно, так и так после 40 наступает понимание что тело уже не вывозит алко и беспорядочное питарие.

Раз в год оставляю у косметолога около четверти миллиона.

Когда придет время - без колебаний сделаю пластику лица. По телу кстати уже сделана.

Красота и юность это сила и власть. И черта с два я от этого откажусь.

Стареть не обязательно, но платить за юность придется. И это будет дорого - и в плане денег, и в плане изменения жизни и усилий.

А можно и сказать «мне не на подиум» и забить. И жить дальше наслаждаясь каждым днем 🤟

На западе кстати сейчас очень модно течение натурального старения. Женщины не делают с морщинами ничего и ими гордятся.

Тоже вариант 🔆
 
Вы стараетесь рассуждать здраво, но всё равно путаете горячее с холодным. Или, как сказал бы ув. Анджей Сапковский, путаете небо со звездами, отражёнными в поверхности пруда.
Да я ж и не спорю))) сразу сказала, диалоги не читала, да и...проплагиачу одного участника форума - вы с @Mon Ami слишком умные для меня))) чтоб я так глубоко ныряла.
Я ни раз это писала, и повторюсь снова, каждый пусть будет счастлив своим внешним видом, как бы он не выглядел и что бы делал или не делал. Только б в удовольствие)
 
Он хотел лишь быть здоровым и сильным, как его "кумир", которого он встретил на пляже,
Увидев своего кумира он восхитился красотой его тела и хотел быть таким же ,,красивым ,поэтому и спросил его ,что он делает для этого. Начав заниматься спортом,,подтянул и здоровье и откорректировал свою фигуру.
Спорт важен во все года ,но и палку перегибть не стоит.
 
Ад это когда после смерти тебе показывают кем ты мог быть, если бы не упускал возможности.

Понравилась эта фраза. Иногда мне кажется что я не полностью реализую свой потенциал.
 
Вы знаете, я сужу не по себе. Подруга работает мастером маникюра, говорит что почти каждая третья клиентка жалуется что мужчины не хотят секса. Она ему ну давай, а он ни в какую. Так, изредка, иногда, по пьяни.
Вот почему так у мужчин? Ведь они хотят первых встречных поперечных, а своих жен нет :( почему у женщин не так? Они не хотят ведь всех подряд, а желание появляется только к своему мужчине, которого она знает и уверена в нем. Так обидно :(
 
Назад
Верх