Да понятно, я про чувства, как переживают люди сам факт ухода красоты. Это же все в их жизни меняет полностью, они видят в зеркале совершенно другого человека, не того с фоток, а совсем другого, это в корне меняет отношения в социуме. Понимаете о чем я? Это как у вас была вода горячая и холодная и постепенно, горячей воды не стало, а вы привыкли и постоянно думаете о ней, а ее нет, а потом и холодной станет все меньше и меньше... И в период отключения горячей, девушки начинают хоть как-то цепляться за уходящую красоту, что угодно, только хоть краешек мантии оставьте, начинаются колы, все больше и больше, потом идет тяжелая артиллерия, накачка груди, а потом и попы, я теперь понимаю логику.
И главное все молчат, всем тяжело в душе стареть, но все тихо, все внешне спокойно, тему никто не затрагивает, стараются пройти этот этап тихо, покорно, с умиротворением на лице, потому что неизбежность. Но например красивые актрисы начинают пить, вот этому классу тяжелее всего, потому что наверное даже на улицу выйти страшно, вдруг кто увидит и сфотографирует, а потом фото в журналах, это же стыда не оберешься, страшное дело стареть ребята.
Вы преувеличиваете масштабы трагедии)))
Совершенно не спорю что это имеет место быть. И у мужчин в т.ч. Но до такой степени, что "кошмар, зачем жить с таким лицом и фигурой" - это уже сродни псих.отклонению.
Если уж выбирать по какой поре возраста страдать - я б лучше пострадал за собой 5-ти летней, когда главная проблема как отобрать назад у Маши совок ,тебе все дарят конфеты, тебе пофиг какая погода ,потому что хорошо всегда и всегда рядом молодые и красивые родители, которые всё сделают за тебя. А не вотэтовотвсё)

Да и откровенно - если у человека нет проблемы больше обвисшей попы, то ему можно только позавидовать.

И, соглашусь с @FunnyMan, тут ещё внутренний настрой. Я и старушек в 80 встречала таких, что девочки в 20 нервно курят в сторонке. Я не про внешность, а про полноту жизни
 
Мне кажется, что с возрастом какие-то гормоны другие начинают вырабатываться в организме, что становится пофигу (в глобальном смысле) на свою внешность. Да, ты видишь изменения, да, ты пытаешься как-то их нивелировать, но как-то прям убиваться по этому поводу какой смысл. Мне кажется, убивающиеся по уходящей красоте люди - у них какие-то расстройства психологические или даже психические.

Да, грустно , что в 25, 30, 35 я была красивая, а сейчас в 42 у меня появились морщины, приходится красить волосы из-за седины и тройка лишних кг почему-то не захотела уходить весной (хотя всегда уходила). Но ведь некоторые всю жизнь страшные и толстые, а я хоть когда-то красивой была, шутка)))

Посмотришь на нынешнюю молодежь и вообще диву даешься. Моей дочери 15, она стройная, но не спортивная, а половина ее одноклассниц очень полные. Там такие попы, пузы и ляхи, которых, я надеюсь, у меня никогда не будет. И выглядит эти по сути еще дети как взрослые тетки. Да и молодых женщин в возрасте 25-30 лет много очень полных и неухоженных и самое главное, что они по этому поводу вообще не переживают.

Сумбурно написала может, сорри, но не смогла промолчать)
 
Посмотришь на нынешнюю молодежь и вообще диву даешься. Там такие попы, пузы и ляхи, которых, я надеюсь, у меня никогда не будет. И выглядит эти по сути еще дети как взрослые тетки.
Как говорят. спасибо нынешней молодежи, что я в свои 40 выгляжу моложе, чем они в 25 :ROFLMAO:
:ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Возраст тем легче воспринимается, чем меньше побочек человек с собой приносит к тому или иному возрастному рубежу. В первую очередь влияет геном. Знал я одну женщину, которая в 50 выглядела на 35, ходила в миниюбках и на шпильках, имея идеальные ноги, красивые черты лица, длинные волосы и ни грамма лишнего веса, хотя, питалась исключительно бутербродами и бутылку коньяка всаживала за раз легко, садясь потом за руль абсолютно трезвой. На макияж время практически не тратила. Но это исключение из правил. Часто можно видеть 35-летних, выглядящих на 50.
Современные возможности медицины и косметологии позволяют продлить ощущение молодости, если еще при этом человек правильно/грамотно питается (на самом деле тему питания очень мало кто понимает, не говоря уже про разные отклонения а-ля веганство), придерживается регулярных физических нагрузок, следит за здоровьем и гормональным фоном. Даже если вам 40-50-60, но вы прекрасно выглядите (учитывая данные паспорта, естественно), замечательно себя чувствуете, ваш внутренний мир находится в гармонии, то и мысли о старении вас не будут особо тревожить.
 
на самом деле тему питания очень мало кто понимает, не говоря уже про разные отклонения а-ля веганство
Согласна с вами, сейчас вообще многие практикуют веганство, но не все умеют правильно балансировать КБЖУ. Кто то и на веганстве поправляется, хотя обычно веганы все худенькие.
 
Еще очень важно отсутствие стресса. Вы если посмотрите на каких-нибудь скандинавов, у них как правило лица на релаксе, меньше морщин. Как правило, выглядят они моложе своих лет. В Москве как в метро проедешь, даже молодые девушки и парни хмурые, с бороздами на лбах. Просто большой город и уровень стресса соответствующий. Ну и верхняя трапеция, наши мышцы стресса, ползут вверх, шея вытягивается вперёд и на кожу это тоже влияет. Можете почитать про фасции и как спазм мышц провоцирует морщины. Можно заколоться ботексом но это только заблокирует мышцы. Ну ещё кстати дыхание влияет на состояние кожи и тела, хотя об этом мало говорят.
 
сейчас вообще многие практикуют веганство, но не все умеют правильно балансировать КБЖУ. Кто то и на веганстве поправляется, хотя обычно веганы все худенькие
Человек набирает вес или худеет зависит исключительно от того находится он в профиците калорий или в дефиците. У веганов основа питания - это углеводы. Много продуктов с высоким гликемическим индексом, постоянные скачки инсулина, особенно, если наслушаться бреда про частые приемы пищи небольшими порциями. Иными словами, набор лишнего веса не зависит от типа питания, хотя, на том же кето это будет сделать сложнее, но и кето - не самая простая диета, имеющая свои минусы, а чистое веганство - это вообще не про здоровье, как минимум, если не компенсировать сторонними добавками необходимые витамины и нутриенты, которых не хватает в обычном веганском рационе.

P.S. Как бы там ни было, правильное питание - это лишь часть необходимого комплекса в вопросе антивозрастной терапии. Для поголовного большинства людей необходима работа с гормонами. Питание также влияет на гормональный фон. Например, стоит съесть углеводы с высоким гликемическим индексом на ночь и можно забыть о полноценном восстановлении организма во время сна. Так или иначе, с возрастом гормональный фон сильно меняется. Что-то можно компенсировать извне, что-то стимулировать за счет более усиленной выработки гормонов в организме естественным путем при помощи физических нагрузок и т.д.
 
Последнее редактирование:
Согласна с вами, сейчас вообще многие практикуют веганство
Не понимаю веганов, была подруга, весила 52, три года она веган, весит теперь 76, встретил ее недавно, офигел от увиденного, думал беременная, по глупости спросил, обиделать, сказала нет. И думай теперь, полезно это или вредно и для чего все эти издержки.
 
Последнее редактирование модератором:
А такие дамы, как Екатерина Андреева меня несколько пугают, пластмассовые какие-то, уже пора бы соответствовать возрасту, ан нет...консервация. для чего это? Для зрителя? Зритель уже начинает себя неуютно чувствать :).
 
А такие дамы, как Екатерина Андреева меня несколько пугают, пластмассовые какие-то, уже пора бы соответствовать возрасту, ан нет...консервация. для чего это? Для зрителя? Зритель уже начинает себя неуютно чувствать :).
Это для себя делается, ей тяжело принять себя такую как она есть на самом деле. Но зачем далеко ходить, дамы, вы же со школы занимаетесь этим, помада, макияж, покраска волос, часы у зеркала с пинцетом и т.д., где же тут натуральность?
С другой стороны, будь женщина натуральной, как она есть без прекрас, думаю ее конкуренция на рынке любви резко бы снизила ее шансы.
 
@Egor, свинки не вегетарианцы :)
Мне нравятся натуральные женщины, без прикрас, но следящие за гигиеной. Была б мужиком, выбирала бы именно таких.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть такая знакомая, всегда ела мясо, была стройная, красивая, а теперь не ест мясо, но ест картошку, макароны, хлеб и весит, как мамонт. Спросила её, для чего такое веганство? Она сказала, что это внутренний барьер- не есть мяса.
 
У меня тоже есть такая знакомая, всегда ела мясо, была стройная, красивая, а теперь не ест мясо, но ест картошку, макароны, хлеб и весит, как мамонт. Спросила её, для чего такое веганство? Она сказала, что это внутренний барьер- не есть мяса.
Тут надо грамотный подход. Если уж человек не ест мяса, нужно получать белки из бобовых например. Другой вопрос, сколько нужно съесть этих бобовых? Килограмм 10 за раз? Или орехи, но они очень жирные, вот и получаются отложения на боках и целлюлит. Сложно все с веганством, а про старость, я очень сильно переживаю, если морщинки появляются. Очень много средств трачу на косметологов, но овал лица всё равно плывёт вниз, конечно не так быстро, как у моих сверстниц, кто не пользуется услугами косметологов, но всё же. Старость не обмануть совсем :(
 
Она сказала, что это внутренний барьер- не есть мяса.
Ну скорее всего у человека что-то произошло, может осознание того, что вам пока не ведомо, может трагедия, может наоборот прилив счастья и любви. Всё может быть. А вот с углеводами надо быть аккуратнее :)
 
но овал лица всё равно плывёт вниз,
Есть книжка про баланс воды в организме, там много интересного
Завтра могу прислать автора и название книги
Но из моей жизни знаю пару барышень, которые вес сбивают смесью воды и перекиси водорода и по какой то схеме ещё и пьют обычную воду.
Конституция у них разная, но выглядят зачётно обои
 
Есть книжка про баланс воды в организме, там много интересного
Завтра могу прислать автора и название книги
Но из моей жизни знаю пару барышень, которые вес сбивают смесью воды и перекиси водорода и по какой то схеме ещё и пьют обычную воду.
Конституция у них разная, но выглядят зачётно обои
Давайте. С удовольствием почитаю. Но вот перекись водорода пить, что-то я боюсь 😂
 
Моя подруга, имеющая ребенка, сказала однажды, что ей некогда думать о старости, она живет в моменте, чувствует себя молодой, полной любви и энергии, и все это дает ей ребенок.
А когда его не было, часто были мысли "Вот 30 лет прожила, ничего не достигла".
 
А когда его не было, часто были мысли "Вот 30 лет прожила, ничего не достигла".
Интересно как ее "накроет" после того как дети повзрослеют и уйдут из ее поля зрения. Но могу сказать точно, жить надо комфортно и не только для детей, дети это дети, ты это ты и это совсем не одно и тоже. Есть такие у которых кроме детей, пустота, ничего нет, не интересов, ни карьеры, пустошь - как рах они и находят весь смысл в детях и это прискорбно, потому что и детям они могут дать лишь пустоту.
 
Назад
Верх