@Секвойя, 60 лет это еще не дедуля, это возрастной мужчина. Такие еще вовсю по бабам шарохаются. Вот 80 это да.. Знакомый венеролог рассказывал и такие в стационар попадают. :).

Можно долго спорить, но при соблюдении дефицита калорий набирать вес невозможно. Диетологи иногда пугают гомеостазом, а в реальности, как показывает практика, обычно человек просто нарушает диету.
Теоретически возможно и так.
Но, я уже писала о своих знакомых, реальные случаи - 1 девушка была несколько худовата, хотела поправиться за счет питания. То, количество калорий, которые она потребляла, меня просто шокировало. Но, как была худая, так и осталась, ни одного кг в плюс. (моя сотрудница, поэтому, все на моих глазах). Другая сотрудница, нормального телосложения, тоже не ограничивала себя ни в чем настолько, что у нее муж смеялся - «не в коня корм», добротно так питалась, и...... хоть бы что...
Зато, бедные толстушки, зачастую питаются как кошечки, изнуряют себя ограничениями, и... пару кг в минус, а потом стоп, хоть ты тресни. Видела такое и не раз.
Так что, из этого можно сделать вывод, что питание далеко не всегда, и уж точно не у всех основополагающий фактор влияния на вес. Таких историй знаю много.
Похудеть то можно, если не кушать, стресс организму устроить, но вот удержать вес... очень не просто. Организ сопротивляется, стрессует при этом.
 
Я когда проходила ординатуру по дерматовенерологии, встречала 1 раз в своей жизни «активного» дедушку.
Попал он в кожвендиспансер вместе со своей бабушкой и была у них общая беда - гонорея. Дедуля 60 лет все никак угомониться не мог и бегал по старушкам. Ну вот и добегался, подцепил гонококк и принес его своей бабуле. 😂
Но что самое удивительные, когда стали расспрашивать его контакты, чтобы выявить источник зла, там были не только бабушки, но и молоденькие простит@тки 😂. Вот такой герой любовник.
Я так удивлялась тогда. Как такое возможно 😦
Я не раз встречала. Не скажу, что прям табунами ходят, но... К маме моей пару дедушек прям активно приставали, года три-четыре назад. . Прям очень активно. Причём намерения свои выражают прямо и без намёков. А им уже даже не 60. Хотя, мож оно на словах только... Счас не знаю где они. Вроде больше не жаловалась.
Из семейных историй - дед у меня такой был. Он, правда, прожил чуть больше 70ти. Не помню, 71 вроде... Но до последнего по бабам шлялся. Он и с бабушкой из-за этого развёлся, я удивляюсь как она всю жизнь терпела и развелась лет за 5 до его смерти.. Но он следил за собой очень. Да и в принципе красивый был, статный. Если б не пил - прожил бы дольше. При должности и деньгах... Он до последнего по курортам ездил и оттуда ему всегда летели телеграммы "Я ваша на веки". Я помню его последнюю пассию. Той было пофигу на романы и она хотела "от него ребёночка" :x3:
У меня в институте был случай, когда препод далеко запенсионного возраста рассказывал-рассказывал...а потом резко полез мне в ухо языком ,фу 🤮. У меня шок был тогда. Щаз поржала б и всё. Хотя допускаю, что это было "всё что могу"
 
Я не раз встречала. Не скажу, что прям табунами ходят, но... К маме моей пару дедушек прям активно приставали, года три-четыре назад. . Прям очень активно. Причём намерения свои выражают прямо и без намёков. А им уже даже не 60. Хотя, мож оно на словах только... Счас не знаю где они. Вроде больше не жаловалась.
Из семейных историй - дед у меня такой был. Он, правда, прожил чуть больше 70ти. Не помню, 71 вроде... Но до последнего по бабам шлялся. Он и с бабушкой из-за этого развёлся, я удивляюсь как она всю жизнь терпела и развелась лет за 5 до его смерти.. Но он следил за собой очень. Да и в принципе красивый был, статный. Если б не пил - прожил бы дольше. При должности и деньгах... Он до последнего по курортам ездил и оттуда ему всегда летели телеграммы "Я ваша на веки". Я помню его последнюю пассию. Той было пофигу на романы и она хотела "от него ребёночка" :x3:
У меня в институте был случай, когда препод далеко запенсионного возраста рассказывал-рассказывал...а потом резко полез мне в ухо языком ,фу 🤮. У меня шок был тогда. Щаз поржала б и всё. Хотя допускаю, что это было "всё что могу"
Какой ужас, развратник старый. 😂
 
У моей знакомой бабушка сошлась с каким то дедом на лет 10 моложе.Бабуле было около 75.Через год прогнала деда,так как он не мог уже тешить ее либидо 😜.
А сама бабуля всю жизнь проработала гинекологом,мне одному связь кажется на проф уровне?🤣
 
Как можно не мочь утешить дамское либидо? Безрукий немой что ли? :ROFLMAO:
Дед видимо рассчитывал чай попить просто.
Вот вспомнила, познакомилась на остановке с бабулей - приехала проходить медкомиссию в санаторий, разговорились - бывшая зав. роддомом, брючки, беретик, причесочка, мужчина имеется ухажор, муж то давно умер, каждый год с ним ездят отдыхать в разные места, в остальное время тоже имеются культурные мероприятия. 93 года! Очень позитивная, все время улыбалась.
Я себя почувствовала старухой рядом с ней! Не поверила бы, если б кто такое рассказал.
 
Теоретически возможно и так.
Но, я уже писала о своих знакомых, реальные случаи - 1 девушка была несколько худовата, хотела поправиться за счет питания. То, количество калорий, которые она потребляла, меня просто шокировало. Но, как была худая, так и осталась, ни одного кг в плюс. (моя сотрудница, поэтому, все на моих глазах). Другая сотрудница, нормального телосложения, тоже не ограничивала себя ни в чем настолько, что у нее муж смеялся - «не в коня корм», добротно так питалась, и...... хоть бы что...
Мы с Вами обсуждали лишний вес и похудение, а Вы зачем-то уже заговорили про набор веса. Как тренер скажу, что набрать вес, особенно качественно, многим людям бывает сложно, а вот скинуть возможно ВСЕГДА. Всё упирается лишь в желание и силу воли.

Зато, бедные толстушки, зачастую питаются как кошечки, изнуряют себя ограничениями, и... пару кг в минус, а потом стоп, хоть ты тресни. Видела такое и не раз.
Так что, из этого можно сделать вывод, что питание далеко не всегда, и уж точно не у всех основополагающий фактор влияния на вес. Таких историй знаю много.
Питание - это ОСНОВА похудения. Это 90% успеха. Обсуждать что-то другое лично я точно НЕ готов в силу абсолютной бессмысленности...
Кто питается, как кошечка, тот и выглядит, как кошечка. Исходя из своего опыта скажу, что обычно люди врут, в том числе, умудряются обманывать самих себя. Иногда действительно основные приемы пищи адекватные для поставленной цели, но всё портят перекусы, которые почему-то не учитывают, а то и вообще про них забывают. Иногда на публике едят мало, а потом дома, когда никто не видит, уничтожается холодильник, и на людях крокодильи слёзы о своей "тяжёлой" судьбинушке. При соблюдении дефицита калорий человек ВСЕГДА будет худеть. Такое возможно, что какое-то время вес "стоит" на месте, но дальше он все равно будет опускаться. Других вариантов при соблюдении дефицита калорий НЕ существует.

Похудеть то можно, если не кушать, стресс организму устроить, но вот удержать вес... очень не просто. Организ сопротивляется, стрессует при этом.
Меня искренне поражают эти восхитительные истории про "а вот удержать вес". Это как человек рассчитывает, что посидел на диете, похудел, а потом "точить" торты и пельмешки килограммами и НЕ набирать? 😀 Если занялся своим здоровьем и лишним весом, то это уже должно быть НАВСЕГДА. Сначала дефицит калорий, потом, достигнув желаемого результата, продолжается контроль питания с соблюдением баланса. В принципе человек может съесть буквально абсолютно всё, ни в чём себя не ограничивать, вопрос только в том сколько и когда.
 
Посетила мысль. В старости много знаешь, много умеешь, появляется житейская мудрость. Жизнь становится все интересней, потому что постоянно дает новые возможности. А вот...здоровье идет, в основном на убыль.
 
Я сильно стала комплексовать из-за век. Недавно заметила, что веко двойное появилось 😭
Гимнастики не пробовали? Я вот очень ленивая для всех гимнастик и массажей. Но как-то начинала, увлекалась... Правда надолго не хватило, но даже минимум эффект даёт. Правда, про веки не скажу. Но думаю тоже есть.

Посетила мысль. В старости много знаешь, много умеешь, появляется житейская мудрость. Жизнь становится все интересней, потому что постоянно дает новые возможности.
Это Вы про себя. Увы, таких, как Вы немного. Возраст не равно мудрость. И когда говорят про "дурную молодёжь" - мне тоже ухо режет. Опыта там, конечно нет ещё особого, но некоторые и тот мизерный опыт усвоили лучше, чем некоторые к закату жизни весь громадный багаж.

Так что вам - здоровья! Чтоб все новые возможности обкатать на практике :love:

@Forgotten, у меня при спорте вес стоял, а объемы уменьшались. Но вы эти моменты и так знаете)
И 100% - при отсутствии гормональных серьезных сбоев снизить вес гораздо проще, чем набирать его. Это не моя проблема :ROFLMAO:, но я её наблюдаю много лет
 
Гимнастики не пробовали? Я вот очень ленивая для всех гимнастик и массажей. Но как-то начинала, увлекалась... Правда надолго не хватило, но даже минимум эффект даёт. Правда, про веки не скажу. Но думаю тоже есть.
Я делала гимнастику, честно, меня хватило на 3 месяца. И я стала наблюдать, от отеков по утрам полностью избавилась, но вот на носу появились морщинки 😫
Может конечно я не так делала, но испугалась, что весь нос в морщинах будет 😅
 
Гимнастики не пробовали? Я вот очень ленивая для всех гимнастик и массажей. Но как-то начинала, увлекалась... Правда надолго не хватило, но даже минимум эффект даёт. Правда, про веки не скажу. Но думаю тоже есть.
Не пробовала, страшно, если не так что-то делать будешь, мне кажется это надо под присмотром тренера делать. Я слышала истории, когда у людей челюсти заклинивало 😂
 
Не пробовала, страшно, если не так что-то делать будешь, мне кажется это надо под присмотром тренера делать. Я слышала истории, когда у людей челюсти заклинивало 😂
Ну это вы о каком-то трэше совсем пишите). Не, я вообще в отношении лица не рискнула б что-то там двигать и елозить. Так... Лёгенький массажик, точечный. Движение крови уже хорошо. И эффект будет. И изучить противопоказания.
Но все мы ленивые, вот и придумываем всякие себе оправдания. Меня вообще только на месяц и хватило, а я тут умничаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем так. Бывает, люди от голода именно опухают.
Это другое. Кстати, ожирение стало реальной проблемой. Даже онкобольные часто с ожирением (!). Этто насколько калораж превышается! А вот умершие от кахексии достаточно редко, но встречаются. Обычно это вполне благополучные дамы лет слегка за 30. Садятся на диеты для похудения и "заигрываются".
 
Даже онкобольные часто с ожирением (!).
Не знала такое.
Обычно, на последних стадиях они очень худые и осунувшиеся.
Одного только видела с цирозом больших размеров, но там водянка от разлагающейся печени.
Сердечники на 4 стадии тоже кожа да кости, если на лекарствах доживают до 4 стадии.
Ощущение, что рак мутирует.
 
Назад
Верх