Талисман

Алиса

Знаток
Сообщения
100
Пол
Женщина
Талисман 1.jpg

Талисман — это магический предмет конкретного направленного действия. Например, существуют любовные талисманы, талисманы богатства, талисманы удачи и прочее. Универсального талисмана на все случаи не существует.
Термин талисман” произошел от греческого слова “телесма”, что означает “посвящение”.
Талисман – это своего рода катализатор, он укрепляет, поддерживает и развивает определенные качества, свойства и черты характера, присущие его хозяину.
Талисман изначально не имеет никаких магический способностей. Только через некоторое время он обретал силу, зарядившись энергией хозяина
Талисманы – это вещи, которые были созданные самим человеком и заряжены магической энергией.

Талисман 4.jpg
Талисман 3.jpg
Талисман 2.jpg
 
За 0
Получается талисманом могут быть даже одежда приносящая удачу, либо любимая игрушка, которая например у меня в машине переезжает от одной купленной машины в другую. Надеюсь она меня бережет от всего плохого и как бы является игрушкой для самой машины :)
 
Все вещи используемые человеком пропитываются как губка водой его энергетикой. И часто вещи которые нам подарили уже содержать заряд в себе. Поэтому очень серьезно нужно относится к подаркам или вещам купленных с рук - я никогда не покупаю вторичные вещи, кто ей владел, что она может привнести в Вашу жизнь можно только догадываться какой там подарочек внутри. С машинами тоже самое, есть такие которые притягивают к себе негатив. Недавно поехала с клиенткой на погост, на ее автомобиле, пока ехали я насчитала около 5-ти ситуаций на дороге которые мне встречались всего несколько раз за всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
У меня в школе талисманом была монета 25 центов США. Жил в поселке, было давно и считал такую монету редкой редкостью. Таскал в рюкзаке, конечно хз чем он мне помогал, но я верил в него.
 
У меня в школе талисманом была монета 25 центов США. Жил в поселке, было давно и считал такую монету редкой редкостью. Таскал в рюкзаке, конечно хз чем он мне помогал, но я верил в него.
У меня тоже была монетка в 1 фунт стерлингов и я ее потеряла лет 5 назад. Недавно решила продать старую сумку (за копейки, жалко было выбросить), через Авито, отнесла на почту и отправила в другой город, обыскав каждый ее отдел по несколько раз. Какое же было удивление, когда покупательница мне пишет, спасибо за сумку и за монетку в 1 фунт в кармашке :oops:
Как так, специально несколько раз ее обследовала, ища как раз эту монетку.
 
Тут у знакомой увидела жолуди в хрустальной вазе. Говорит это талисман такой, деньги притягивает. Из Норвегии идеи, там вообще считают что плоды дуба обладают сверхъестественными защитными способностями. Там с богами связь какая то у этого дерева.
 
Там с богами связь какая то у этого дерева.
Не только в Норвегии, дуб имеет достаточно большой эгрегор, что бы считаться одним из величественных и неординарных деревьев. Если раньше их было много, сейчас все меньше и меньше и очень жаль. У меня ассоциации с нашей страной не березы, а именно дуб. Очень бы хотела открыть место силы у такого дерева, но в моей округе нет дубов, да и в лесах дуб крайне редко встречается.
Папа в детстве рассказывал, как они в детстве лазили по вековым дубам в Подмосковье, было много кабанов, да и других зверей, ничего не осталось, все снесли, дубы выкорчевали.
Поэтому если найдете дуб, да еще с желудями, соберите, сделайте их желудей омулет.
 
Назад
Верх