А то у меня как-то пошла "извращенная" какая-то фантазия.

Именно что. Неразборчивость в связях. Отомстить. Переспать с другом. "А сколько у вас партнеров было?" "Два. Ой, один смешной случай вспомнила. Девять партнеров".
 
Туз кубков.jpg
27 августа - Туз кубков

Наименее говорящая картинка (с тузами вообще все сложно, они атомарны во всех колодах), с минимумом оракульных значений. Предполагаю, что трактуем по классике.

Радость, любовь, наполненность, чувства, эмоции, дары, комфорт, нетривиальность — вот это вот все.

В младших арканах интересна сама концепция гримуаров как первоисточников. То есть это обложка книжки, которую тебе предстает прочитать. Ты можешь от нее отказаться и взять другую. Ну и какие-то намеки на то, что из себя эта книга представляет, для чего используется и что содержит внутри.

У этой книжки единственной нет закладок. Тут несколько толкований. Или ее редко берут (потому что редко находят — она ведь где-то спрятана среди природных образований). Или же ее читают запоем, от начала и до конца, не отрываясь, поэтому закладки ей не нужны. Или ее можно читать с любого момента - если речь идет о фантазиях, снах, эмоциях, так оно обычно и происходит.

Эта книга живая, вон, глазик смотрит. И самая миролюбивая, пожалуй.

Концептуальная трактовка карты Маг предполагает, что перед ним четыре туза - четыре элемента стихий, которыми он управляется. Маг в этой колоде создает тот самый Темный Гримуар — Некрономикон — книгу великой силы. Вполне можно предположить, что он содержит в себе все четыре туза — малых гримуара. Четыре раздела? Вот перед нами один из них.
 
Наименее говорящая картинка (с тузами вообще все сложно, они атомарны во всех колодах), с минимумом оракульных значений.

Соглашусь!
Когда увидела её первый раз, впечатления шли неоднозначные и очень мало чего.
В целом, карта конечно положительная.

У меня ассоциации в этой карте такие: знания, действия, для достижения целей.

Т.е. в рисунке у нас водопад, книга на выступе. Чтобы её взять, нужно добраться до нее. Она окружена водой и судя по всему магией. Т.е. чтобы получить ее, нужно приложить усилия, совершить действия. Само место приятное, умиротворяющее.
Так же книга живая, она всё видит и знает.

в раскладе на негатив, я бы ее соотнесла с защитой.

Кстати, хорошо, что Вы указываете РУшные значения тоже. Так, можно их сразу сравнивать с трактовкой картинки.
 
Но вот что интересно, магией-то она окружена, но в ней самой магии нет как таковой. Пользоваться этой магией нельзя. Там с жезлами ритуал делают, в мечах читают о ритуалах, а в кубках и в пентаклях (как представителях женской масти) активной составляющей нет.
 
Источник потенциала, знания - все видит и все знает. Пенек, как своеобразный алтарь, осталось взять и реализовать.
 
Они пришли! 🤗
Даже книжечка трактований есть. :)
Не знаю, можно ли фотать и показывать карты? Но мне нравятся.

Надо попробовать расклад сделать.
 
А это можно?
Что практики скажут по этому поводу?
Карты потом не откажутся говорить?
Вообще, в целом, карты может видеть кто-то из домашних, например?
Может ли их кто-то трогать?

Сама, кстати, колода приятная. Гладкая, удобная, хорошо напечатана.
 
Не вижу проблем в том, чтобы их показывать (мы, например, часто пользуемся одной колодой на двоих, хотя есть и сугубо свои у каждого, но как-то их все меньше и меньше :)) Просто не вижу и смысла в том, чтобы на чужие карты смотреть. Ну колода и колода, картинки есть в сети, бумагу надо руками щупать.

Опять же, если вы записываете видео расклада — вашу колоду видят. А некоторые практикуют "подснятие" кверентом — то есть карты еще и трогают.
 
@Ester, мои все видят, из домашних. Трогать не знаю, но мои не кто не хотел бы потрогать, посторонних домой не вожу. Проще наверное надо относиться, как и правда к инструменту. Как скрипка например, смотрите трогайте только не играйте, она настроена.
 
Ну что ж, если ничего страшного, тогда выложу фотки.
Я вот думаю, а с каких это пор Аввалон в Италии карты делает?😊
 
@Ester, у меня Авалон - Lo Scarabeo Манара, нравится качество, но самое лучшее, на мой взгляд, AGM Швейцария, они в руке лежат просто идеально! :love: Если Авалоновские 6.5х12, то AGM 7х11 и очень чувствуется разница.
 
У Аввалона, емнип, эксклюзивный договор на карты издательства Lo Scarabeo на территории России, так что специально для... ммм.... обладателей русскоязычной челюсти выпускаются русифицированные колоды. Которые, кстати, вполне могут печататься и в Китае :)

Те же Девианты выходят для России с русскими подписями аналогичным образом. А едут из Китая.
 
@Ester, у меня Авалон - Lo Scarabeo Манара, нравится качество, но самое лучшее, на мой взгляд, AGM Швейцария, они в руке лежат просто идеально! :love: Если Авалоновские 6.5х12, то AGM 7х11 и очень чувствуется разница.

Ух, Швейцария конечно!
Там наверное карты на века 😌


А эти я тоже потому и взяла, что качество очень хвалили в отзывах.
 
@Ester, Вы в следующий раз возьмите AGM и сравните, дороже может совсем на чуть-чуть, рублей на 200.
 
Последнее редактирование:
@Ester, Вы в следующий раз возьмите AGM и сравните, дороже может совсем на чуть-чуть, рублей на 200.
Надо запомнить! Спасибо.
Как раз еще хочу колоду на отношения.

Я на этих сейчас попробовала сделать расклад и поняла... что ничего не поняла😅

Не знаю как их стоит трактовать в раскладе. По РУ вроде не хочется, потому что для этого можно и сам РУ разложить, а когда трактую по картинкам, то не знаю как эти значения вписать в общую картину расклада.
Сложн конечно из картинок вычленить правильную трактовку)
 
В общем сделала расклад на мужа сестры на наличие приворота.
Выпал король кубков и сила.
 
Через опой. Сила — хороший указатель приворотов. Я забыл ее упомянуть, когда писал о чакровом.
 
Назад
Верх