Удастся ли сохранить брак и восстановить чувства.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linchik

Блокировка
Сообщения
75
Пол
Женщина
Добрый день, очень прошу совета..ситуация патовая. муж сказал что любовь прошла без внятных объяснений. Вместе 15 лет, женаты 13. Мужа люблю очень сильно. Он тоже любил в этом больше чем уверена, все годы без скандалов и разборок и притензий, много чего прошли чтоб быть вместе много чего и в браке преодолено. Для меня это вопрос жизни в полном смысле этого слова и это не утрирование или истеричной состояние. Есть масса нюансов в нашей жизни. Алина (Елена крестильное имя) 11.08.79. Сергей 15.12.85
 
Добрый день знающие и практики. Я уже задавала тут вопрос об отношениях с мужем, поняла что все плохо и сама не справлюсь, хоть и живём вместе, но он даже не здоровается. Умом понимаю, что шансы мои на счастливое будущее после расставания равны нулю, по массе факторов возраст, проблемы и прочие нюансы. Но а вдруг есть хоть маленький шанс избежать одиночества. Ну и ещё нюанс вся жизнь очень непростая. Одно решишь вылазит другое. С 2019 года проблемы пошли валом одна хуже другой. Умерла кошка долго болела у на в итоге синей одинаковый диагноз. Мне его не могли 10 лет поставить. После ее смерти через месяц мне резко стало плохо и начались хождения по рукам обследования, диагноз, лечение только вошла в ремиссию началась война стресс, родные выезжающие ко мне по обстрелами (живу зарубежом) помощь им и другим беженцам, попытки заработать, только немного все утихло и они вернулись домой. Муж меня добил. Как чеше держусь сама не знаю.... Есть ли шанс на личное счастье и как то финансово выстоять. Работать полноценно не могу, без поддержки мужа не смогу дальше лечится а значит и более менее полноценно жить. Алина, 11.08.79
 
За 0
@Linchik, в течении года будет шанс построить отношения с выгодой для вас, но вам нужно освободиться от прошлого, необходимо побороть свои переживания и страхи, которые словно парализуют вас, вы ничего не делаете для этого, вот тогда будет развитие в личной жизни.
 
За 0
@Linchik, в течении года будет шанс построить отношения с выгодой для вас, но вам нужно освободиться от прошлого, необходимо побороть свои переживания и страхи, которые словно парализуют вас, вы ничего не делаете для этого, вот тогда будет развитие в личной жизни.
У меня серьезный диагноз и соответственно расходы и понятные перспективы с ухудшением состояния до инвалидности. Объективно кому это надо. Я только диагноз озвучу человек убежит. Как разбежались часть друзей и дистанцировались родня. Даже родители не могут принять диагноз, верят что я болею и это столько стоит.. круг общения небольшой работаю дома, точнее подрабатываю. За мной и в молодости очередь не стояла. А что надо делать, может какой-то совет ? Я на пессимист все оцениваю и взвешиваю, не действуют на эмоциях. Общалась с психологами. Что ещё могу делать ума не приложу. Уйти мне не куда просто фактически, ну только в коробку под мост или к родителям, но в условиях войны и цен на мои препараты это можно сразу белые тапки покупать. Объективно тупиковая ситуация. Простите, а можно уточнить, а где этот шанс реализуется в какой стране? и не знаю корректно ли вопрос партнёр будет совсем уже возрастной? Тоесть шанс на возврат любимого мужа нулевой? Я обнолюб...
 
За 0
Добрый день, очень прошу совета..ситуация патовая. муж сказал что любовь прошла без внятных объяснений. Вместе 15 лет, женаты 13. Мужа люблю очень сильно. Он тоже любил в этом больше чем уверена, все годы без скандалов и разборок и притензий, много чего прошли чтоб быть вместе много чего и в браке преодолено. Для меня это вопрос жизни в полном смысле этого слова и это не утрирование или истеричной состояние. Есть масса нюансов в нашей жизни. Алина (Елена крестильное имя) 11.08.79. Сергей 15.12.85
Удивительно. Вы говорите одно- а солнечные карты, говорят другое. Да, Вы однолюб. Но и он тоже. У Вас много Солнца в душе, но оно Вас сжигает, а не возрождает. где то блоки, или серьезный негатив. У Вас последние годы, внутренний негатив. Но все равно- пройдет время...и у Вас, с ним начнет все улаживаться.
Скажите, а он не говорил о том, что поменял бы страну? У него это в гороскопе. Но, говорю же, у Вас с картой идут не совпадния.
 
За 0
Удивительно. Вы говорите одно- а солнечные карты, говорят другое. Да, Вы однолюб. Но и он тоже. У Вас много Солнца в душе, но оно Вас сжигает, а не возрождает. где то блоки, или серьезный негатив. У Вас последние годы, внутренний негатив. Но все равно- пройдет время...и у Вас, с ним начнет все улаживаться.
Скажите, а он не говорил о том, что поменял бы страну? У него это в гороскопе. Но, говорю же, у Вас с картой идут не совпадния.
Спасибо, за лучик надежды :). Мы живём из-за работы мужа заграницей уже 10 лет. Нет ещё про один переезд не говорил. Всегда думали, что рано или поздно вернёмся в Украину. От получения местного гражданства категорично отказался, хоть я и предлагала схему он меняет я нет и тогда на выходе мы можем получить два паспорта. Мне вот где-то месяц назад снился сон. Вроде как я к ухожу иду по улице и плачу он догоняет и предлагает все наладить и уехать. От местного гражданства он отказался, хотя уже мог его спокойно получить ещё тогда подумала куда уехать. А а чем расхождение карт и того что я рассказываю? И что значит внутренний негатив? Может в карте это возвращение обратно домой, рано или поздно это так и будет. Контракт не продлят и вернёмся.
 
За 0
на мой взгляд в нормальной семье всегда есть место скандалам и разборкам. если они не проявлены внешне, то копятся и в какой-то момент прорывает. фото мужа не увидел
 
За 0
Фото мужа ставила ранее в общем вопросе об отношениях. Вот ещё раз, хотя я уже больше про себя,как-то думаю в свете всего происходящего ... Сергей 15.12.85
 
За 0
Шансы построить новые отношения есть, но я бы не сказала, что они большие, да и те шансы что есть, предлагают прежде всего осуществление трансформации вашего сознания, устранение иллюзий, более реалистичного взгляда на мужчин и их роль в вашей жизни. На данный момент проблема не в мужчинах, проблема в вас и их выборе.
 
За 0
Шансы построить новые отношения есть, но я бы не сказала, что они большие, да и те шансы что есть, предлагают прежде всего осуществление трансформации вашего сознания, устранение иллюзий, более реалистичного взгляда на мужчин и их роль в вашей жизни. На данный момент проблема не в мужчинах, проблема в вас и их выборе.
Спасибо, я уже ищу психолога, который поможет принять одиночество. В плане выбора мужчин он у меня не богатый, подхожу рационально и здраво плюс прислушиваясь к сердцу, что б не противен был физически и была общность игтересрв. У меня с обоими мужьями были партнёрские отношения. Я никогда не висела на шеи, работала в первом браке я вообще была основным добытчиком. Во втором до переезда работала и максимально оттягивала момент отъезда, так как был свой бизнес. Когда переехала подрабатываю и до болезни свои женские потребности закрывала сама, бюджет был общий. Как ещё надо относится? Я не паразитирую на мужьях, не тянула никого не первого не второго в ЗАГС, даже не поднимала речи о браке. Откровенно говорю возрастные мужчины возраста пред пенсионного не мое, я не готова быть через пару лет сиделкой, я отлично знаю как это. Одно дела ухаживать за бабушками и родителями или человеком с которым ты с молодости родным, любимым , близким . Или за человеком с которым по-сути ничего не пройдено. У меня пожилые родители ещё одного возрастного я не потяну. Как выбирать ещё надо?
 
За 0
Как ещё надо относится?
Любить не за внешность, а за поступки.
Откровенно говорю возрастные мужчины возраста пред пенсионного не мое
Но это крайности, я не имею ввиду 75+ я имела в виду мужчин + 4+ 10 лет к вашему возрасту.
 
За 0
Я мужа не за внешность люблю, а за поступки. За то что поддержал и вытянул меня из первого брака , не осуждал. Единственный кто огла был на моей стороне. Все годы меня поддерживал в моих начинаниях, я с нуля начинала бизнес он поддерживал, не Давид с переездом три года жили на две страны, поддерживал когда поставили диагноз, строили планы на детей когда пойду в ремиссию. Муж у меня далеко не Аполлон, как раз первый был интереснее в этом плане. +12 был первый муж, сей час ему 55. Хоть всегда моложаво выглядел и выглядит хорошо ....жена на 16 лет младше, маленькие дети совсем. Но это жалкое зрелище ... Бегает по врачам больное все, жена сидит на чемодане и думает, как бы уже он кого-то себе новую нашел. Даже не против, чтоб вернулся ко мне, хотя это реально треш и просто смешно. Мужчины живут меньше это статистика инфаркты/инсульты очень рано. Увы это реальность.... Дедушка ушел в 66 был парализован 10 лет, дядя ушел в 70 больше 10 лет тяжело болел. У близкой подруги у отца инсульта в 62 через три года умер. В семье мужа подобная ситуация. Мы с мамой 20 лет ухаживали за тяжело больным то дедушками то бабушками. Сей час родители с болячками на очереди. Я морально не тяну вот эти все хвори, памперсы жить месяцами в больницах и т.д. плюс сама с хроник, но мой диагноз не подразумевает даже при самом плохом течении неподвижности и т.д.. Мне нужен мужчина, как опора, а не как потенциальный груз. Может я пишу цинично, но это реалии такие. И выходит соглашайся на любого кто "подберёт"....
 
Последнее редактирование:
За 0
Спасибо, я уже ищу психолога, который поможет принять одиночество. В плане выбора мужчин он у меня не богатый, подхожу рационально и здраво плюс прислушиваясь к сердцу, что б не противен был физически и была общность игтересрв. У меня с обоими мужьями были партнёрские отношения. Я никогда не висела на шеи, работала в первом браке я вообще была основным добытчиком. Во втором до переезда работала и максимально оттягивала момент отъезда, так как был свой бизнес. Когда переехала подрабатываю и до болезни свои женские потребности закрывала сама, бюджет был общий. Как ещё надо относится? Я не паразитирую на мужьях, не тянула никого не первого не второго в ЗАГС, даже не поднимала речи о браке. Откровенно говорю возрастные мужчины возраста пред пенсионного не мое, я не готова быть через пару лет сиделкой, я отлично знаю как это. Одно дела ухаживать за бабушками и родителями или человеком с которым ты с молодости родным, любимым , близким . Или за человеком с которым по-сути ничего не пройдено. У меня пожилые родители ещё одного возрастного я не потяну. Как выбирать ещё надо?
Каким вы видите мужчину рядом с вами, при том, что у вас сложный диагноз, как вы пишите и нужна помощь.
Молодого высокого красавца модельной внешности, свежего, здорового, полного сил и финансов?
Но его окружают красотки с которыми вам не сравниться ни в возрасте, ни в красоте, да и с финансовой стороны я думаю тоже.
Тогда кто он, ваш избранник и главное, почему его выбор должен пасть именно на вас?
 
За 0
Моему отцу 80, работает врачом, ничем не болеет, только нервы расшатаны и зрение упало, заменили первый хрусталик 2 года назад, в этом августе будет второй хрусталик менять. А вот мама лежит уже 10 лет, ей 72, лежит потому что не хочет ходить, гулять, в постоянной депрессии.
 
За 0
Каким вы видите мужчину рядом с вами, при том, что у вас сложный диагноз, как вы пишите и нужна помощь.
Молодого высокого красавца модельной внешности, свежего, здорового, полного сил и финансов?
Но его окружают красотки с которыми вам не сравниться ни в возрасте, ни в красоте, да и с финансовой стороны я думаю тоже.
Тогда кто он, ваш избранник и главное, почему его выбор должен пасть именно на вас?
Вы пытаетесь меня унизить и самоутвердиться? Выгляжу я отлично не многие "красотка" без ботокса и филлеров в 43 будет выглядеть так как я. Фигура вообще идеальная. Обьектиано мне мои годы никто не даёт. С мозгами и интеллектом все отлично, разговариваю на трех языках, два высших образования. Я не из семью пролетариев, у меня очень нормально обеспеченные родители. отец известный учёный с бизнесом в наукоёмкой сфере. Но это не значит, что я рассчитываю на их доходы и как-то вообще они меня поддерживают. У нас другой тип отношений, мы семья общаемся поддерживаем если надо, но каждый сам расчитывает на себя, у нас не работает принцип "мажорства" и "золотой молодежи". У меня сей час есть свой маленький бизнес, который создала с нуля в чужой стране. Мой избраник это типаж моего мужа. Мужчина 37-44. Интеллектуального труда, спортивного телосложения, с нормальной карьерой, пониманием что такое семья. Или вы считаете если за 40, то должна соглашаться на Васю от сохи с отвисшим пузом? Я не считаю ботоксных красоток конкурентками, это просто "тушки" с интеллектом, как у ракушки. Мой диагноз сложный, но живу я полноценно и если не афишировать этот момент никто и не узнает. Просто я не вижу смысла врать. Что в вашем понятии человек со сложным диагнозом? Я не инвалид!!!!!
 
За 0
@Linchik, зачем так утрировать ???цепляясь за каждое высказанное слово??
Каждый высказывает свое мнение или видении вашей ситуации. Из всего сказанного можно почерпнуть что-то позитивное ,применить в своей/вашей жизни и ситуации,но не прям слово в слово.
У вас много негатива!!! И с этим надо что-то делать. Жизнь не закончилась и из любой ситуации есть выход.Живетк с мужем вместе ,как друзья вы говорите .
Так станьте ему лучшем другом!! Переждите его возрастной кризис ,,
 
За 0
Моему отцу 80, работает врачом, ничем не болеет, только нервы расшатаны и зрение упало, заменили первый хрусталик 2 года назад, в этом августе будет второй хрусталик менять. А вот мама лежит уже 10 лет, ей 72, лежит потому что не хочет ходить, гулять, в постоянной депрессии.
Вы бы стали строить отношения и иметь близость в мужчиной старше вас или это просто пост про здоровье? Я озвучила свою позицию и личный опыт свой и родных. Я не слабо представляю физическую близость с пожилым человеком. Тут каждому свою. Кто и в 20 строит семью с людьми на 39 лет старше и говорит что все замечательно. Я не верю в это замечательно.

@Linchik, зачем так утрировать ???цепляясь за каждое высказанное слово??
Каждый высказывает свое мнение или видении вашей ситуации. Из всего сказанного можно почерпнуть что-то позитивное ,применить в своей/вашей жизни и ситуации,но не прям слово в слово.
У вас много негатива!!! И с этим надо что-то делать. Жизнь не закончилась и из любой ситуации есть выход.Живетк с мужем вместе ,как друзья вы говорите .
Так станьте ему лучшем другом!! Переждите его возрастной кризис ,,
Нет не как друзья, а как соседи. Он считает, что с теми кого любил и был вместе дружить нельзя. Это его позициям с молодости. Я не утрирую, просто когда человек в сложной положении, а его ещё пытаются пнуть его возрастом, болезнью и т.д. это просто не корректно. Про свои личные перспективы я и так все нюансы понимаю и здраво смотрю на ситуацию. Мне не надо рассказывать что я не конкурентная и т.д. все кто подобное пишут вероятно конкуренты, хитов, мудры и не постареют, болезни и предательства их обойдут. Сей час жду сеансов с психологом, который помогает принять одиночество. Тут задала вопрос в надежде, что видящие и практики возможно увидят, что есть и другой более радостный путь. Возможно посоветуют, что из магических обрядов. Я к этому морально готова.
 
За 0
@Linchik, надеюсь,что психолог поможет вам в трансформации вашего мышления ,чтобы выйти на более радостный путь.
Всё у вас в голове и всё в ваших силах и желании ..
К Практикам ,вы можете здесь на форуме обратиться.
Р.S.к соседям в гости ходят и праздники отмечают 😊.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Linchik, надеюсь,что психолог поможет вам в трансформации вашего мышления ,чтобы выйти на более радостный путь.
Всё у вас в голове и всё в ваших силах и желании ..
К Практикам ,вы можете здесь на форуме обратиться.
Р.S.к соседям в гости ходят и праздники отмечают 😊.
Спасибо, вот надеюсь, что мне тут ответят именно практики. два психолога несли такую чушь, что я просто в шоке была..... Советы общаться в группах и форумах для инвалидов и т.д. и типа я возрастная не сексуальная и надо это принять . при том, что она сама под 50, внешне обнять и плакать и под 100 кг веса. Как потом навела справки муж ушел лет 20 назад оставит ее с ребенком инвалидом. Выходит человек выливает свой негатив на клиента.... Другой посоветовал купить кружевные труселя и соблазнять мужа, вот это она меня просто удивила. 😅. Одно порадовало, что значит ещё есть чем соблазнять. Кака я поняла новый психолог будет помогать мне принять одиночество и смириться и дожить жизнь. Хотя я понимаю,что так и надо наверное. Но как-то хочется хоть какого-то маленького чуда в этой жизни. Про соседей не поняла, кто ходит?
 
За 0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх