Угревая болезнь

Анна-март

Новичок
Сообщения
23
Пол
Женщина
Здравствуйте. Я Анна, родилась 23.03.1984 г. Сейчас замужем, есть дети. У меня с юности проблемная кожа, медицинских проблем нет, ЖКТ в норме, рацион сбалансирован. С переменным успехом лечила у гомеопата, косметология давала неплохой (временный, конечно) результат. в 32 года я стала сама делать себе косметику, и в целом состояние кожи было приемлемым. Я даже решила в какой-то момент (стабильное состояние на протяжении 2 лет), что проблема ушла, я в норме и можно не переживать. Но из-за сбоя в уходе за лицом и стресса (ребенка госпитализировали с приступом астмы) у меня случился рецидив (лето 2019). Обычные способы решить ситуацию не помогали. Еще у меня появились серьезные проблемы со сном, я не могла спать, хотя физической активности и работы у меня хватало. Еще пришли проблемы с деньгами, я оказалась в положении, близком к нищете. Высыпания на лице стали какими-то другими, локализация непривычная (не только на лице, но и на шее, где выработка жира совсем некритичная), повреждения на коже не заживают месяцами, воспалялись сильнее. Летом 2020 я в отчаянии обратилась в кож-вен диспансер, анализы в норме. Антибиотики, физиотерапия, местное лечение дали неплохой результат, но только на 2 месяца. Затем высыпания вернулись. Сейчас я прошла 2 курса процедур у косметолога - эффект очень слабый. Бессонница актуальна.
Мне стыдно в этом признаваться даже себе, но такое ощущение, что есть какое-то воздействие неизвестных мне сил. Спасибо за внимание. Скажите, мои подозрения справедливы?

сайт нашла через поисковую систему
 
Последнее редактирование модератором:
Делайте медитацию Хоопонопоно( в интернете много о ней информации) . Вместе с медикаментозным лечением даёт очень хорошие результаты
 
За 0
Тоже не могу обойти эту тему стороной, т.к. проблема и для меня была актуальная на протяжении 10 лет. Лечилась консервативно и антибиотиками, и у травников, и у косметологов ( микротоки, пилинги +курс ферментных масок DMK ,про них уже кто-то здесь писал), и даже у биорезонансного терапевта была-)))))) Клеща (демодекоз) лечила 2 раза тоже, пока один умный врач не сказал, что это бред ,этот клещ безобиден и обитает на здоровой коже тоже, но начинает активничать вследствие падения иммунитета. Делала чистки печени,желчного, кишечника, лимфы, антипаразитарные чистки и все ,что только можно. Все это давало эффект на время, пока САМА опытным путем не поняла ,что надо НАВСЕГДА исключить: сладкое, мучное, молочку.
- не стрессовать (вообще эмоциональный фон очень важен ).
- пить много чистой воды,
- не переедать , особенно на ночь ( заметила даже закономерность , чем меньше ем - тем лучше кожа),
- периодически потеть ( или кардио или баня)
- чаще менять полотенца для лица, наволочки на подушку, не трогать лицо руками в течении дня и телефон не прислонять к щеке.
Биодобавки ( по желанию):
- Омега 3
- Цинк (в форме пиколината )
- Витамин С (в форме натрий аскорбат)
А теперь уход:
- грамотное очищение кожи ( умывалки с правильным Ph- 5.5)
- если у Вас гиперкератоз ,то нужны кислоты в уходе (тоники или сыворотки) , но летом обязательно спф ,чтоб не вызвать пигментацию❗
- на время убрать жирные питательные крема ,отдавать предпочтение сывороткам или гелям.
- декоративная косметика только некомедогенная ❗, а лучше если есть возможность вообще на время убрать ее.

Хочу посоветовать Вам одну страничку в Инстаграм, я по ней в свое время собрала ооочень бюджетный и рабочий домашний уход. Сейчас экономлю кучу денег, так как перестала затариваться у косметолога.:)

Будьте здоровы!🌷
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Хочу посоветовать Вам одну страничку в Инстаграм, я по ней в свое время собрала ооочень бюджетный и рабочий домашний уход.
Вы знаете, что это нарушение правил и за это блокируют пользователей?

 
За 0
@Анна-март чаще всего это психосоматика. Одно время я изучала воздействие психики на тело и проявления. Могу конечно ошибаться но есть что-то от чего вы защищаетесь, выстраиваете блокаду? Возможно вам бы помогла глубокая психотерапия и чистка организма. Можно посоветоваться с фармацевтом сейчас много различных детоксов предлагается в аптеках или поискать бады да и много советов уже выше написали по очистке. Если с психотерапией не получается, то можно самой проделать такую медитацию: лечь, полностью расслабиться и задать вопрос подсознанию почему у меня угревая болезнь, какова её цель, что хочет показать, от чего защитить? Главное в это время отпустить контроль мозга и логику и слушать ответы.
 
За 0
Вы знаете, что это нарушение правил и за это блокируют пользователей?

Теперь буду знать , спасибо !)
Это не была попытка рекламировать , действительно от души посоветовала почитать полезную информацию .
 
За 0
Здравствуйте. Обращаюсь с новыми вопросами, если можно.😇
1. Про отношения. На протяжении 6 месяцев у меня продолжаются любовные отношения с мужчиной на расстоянии. Мы познакомились в интернете через неделю после того, как я переехала от мужа. Нового мужчину зовут Николаос, 41 год (28.11.1980). Один раз встречались в реальной жизни. Планируем новую встречу. Подскажите, какие намерения у этого человека по отношению ко мне, станет ли он мне мужем, будут ли у нас дети, и какие перспективы у нас с ним? Я Анна 23.03.1984 (37 лет)
2. Про финансовое положение. Я сейчас учусь, и учиться еще долго - планирую освоить профессию танцетерапевта (это такой психолог). Есть ли у меня перспективы успешной профессиональной деятельности в этом направлении?
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
За 0
Вижу нечестность со стороны Николаоса. Говорит не то, что думает на самом деле и декларируют. Отношения могут быть в разряде сексуальной страсти. Не вижу чтобы в будущем вышло что-то серьёзное.
Ваша проблема - выбираете слишком сложных и тяжёлых, слишком жестких партнеров, с вами может быть в хорошем союзе человек другого типа. Также не можете определиться в отношениях, переходить ли на новый этап, выбирать ли того партнёра, не понимаете, кого и зачем хотите, и возлагаете ответственность на мужчину.
 
За 0
@Анна-март, Николаос мужчина, который выполняет в Вашей жизни функцию поддержки, он здесь и сейчас потому что Вы в неблагоприятном для себя состоянии, когда посмотрите на него другим взглядом, поймете, что он не Ваш мужчина, не за того держитесь. Новая встреча возможна, но мне идет, что она принесет для Вас разочарование.
2. Да, у Вас есть перспективы в работе психолога, Вам будет приносить эта профессия удовлетворение и финансы.
 
За 0
@Анна-март, Николаос мужчина, который выполняет в Вашей жизни функцию поддержки, он здесь и сейчас потому что Вы в неблагоприятном для себя состоянии, когда посмотрите на него другим взглядом, поймете, что он не Ваш мужчина, не за того держитесь. Новая встреча возможна, но мне идет, что она принесет для Вас разочарование.
2. Да, у Вас есть перспективы в работе психолога, Вам будет приносить эта профессия удовлетворение и финансы.
Спасибо за ответ! очень откликается.
Это мне так повезло или мир как-то хитро сбалансирован? Этот мужчина появился так своевременно, и столько тепла мне дает, что приходит мысль о неслучайности.
 
За 0
По работе у Вас все в порядке. Все будет хорошо. Мужчина же...ну если оставите на том же уровне отношения, что есть, то это поддержка, понимание...но не больше. Встреча может быть, но брака не будет. Этот мужчина дорожит свободой. У Вас по жизни два брака. Но в них, брак с ним не входит. Вы его слишком идеализируете и он понимая это, играет Ваш идеал. Это ловушка для Вас. Вообще, мужчинам с такой женщиной жить нелегко: уж очень у Вас горячие чувства и эмоции. Свои чувства Можете можете, иногда, проявлять грубо и резко. Зверь-баба. Вам бы бы в армии служить, в милиции или посвятить себя спортивной карьере.
 
За 0
По работе у Вас все в порядке. Все будет хорошо. Мужчина же...ну если оставите на том же уровне отношения, что есть, то это поддержка, понимание...но не больше. Встреча может быть, но брака не будет. Этот мужчина дорожит свободой. У Вас по жизни два брака. Но в них, брак с ним не входит. Вы его слишком идеализируете и он понимая это, играет Ваш идеал. Это ловушка для Вас. Вообще, мужчинам с такой женщиной жить нелегко: уж очень у Вас горячие чувства и эмоции. Свои чувства Можете можете, иногда, проявлять грубо и резко. Зверь-баба. Вам бы бы в армии служить, в милиции или посвятить себя спортивной карьере.
горячо благодарю за ответ! я эмоциональная, это правда) но считала себя деликатной, подумаю над своей грубостью. мне в милицию нельзя, я наивная. сейчас моя работа для души - психологическая поддержка подростков.
 
За 0
@Анна-март, в целом да, общение может быть перспективным и перерасти во что то большее. Мужчина сконцентрировался на Вас и заинтересован. Постарайтесь показывать только настоящие свои качества, а не играть роль идеальной, иначе все испортите. По картам прослеживается что такая проблема может быть уместна.
 
За 0
Подскажите, какие намерения у этого человека по отношению ко мне, станет ли он мне мужем, будут ли у нас дети, и какие перспективы у нас с ним?
У меня идет что в отношениях с этим мужчиной вам хотелось бы еще больше внимания, устаете от того, что слишком медленно все меняется, нет динамики, подозреваете, что он выстраивает отношения на сексе. У него какие-то неудачи и сложности на работе и разрешение ситуации затягивается, расстроен и ожидает встречи, эмоции питает к вам. По перспективам конечно же и радость будет и удовлетворение от встреч в дальнейшем и даже иллюзии в отношении построения семьи и ребенка, но и внутреннее напряжение, недоверие, сомнения, в результате разочарование, на тот момент у вас будет уже выбор, уйдете.
2. Про финансовое положение. Я сейчас учусь, и учиться еще долго - планирую освоить профессию танцетерапевта (это такой психолог). Есть ли у меня перспективы успешной профессиональной деятельности в этом направлении?
Все сложится, очень хороший выбор с вашей стороны, стабильный и хороший заработок будет, много клиентов.
 
За 0
Здравствуйте, участники форума. Анализы по гормонам в норме. Врач лечения мне не назначил( я по-прежнему в растерянности(
Возможно моё сообщение уже будет не актуальным. У меня была похожая ситуация. В итоге нехватка витамина А. Назначили ретиноиды. Препарат Сотрет ( он же Акнекутан, он же Роаккутан) и всё идеальненько теперь с кожей. Здоровья Вам😉
 
За 0
Здравствуйте, уважаемые практики! Посмотрите, пожалуйста, на ситуацию с отношениями. Я Анна 23.03.1984. вопрос такой: возможны ли серьезные отношения и семья с мужчиной по имени Джандемир (42 года, дату рождения не знаю).
У нас был нежный роман 3 месяца, затем выяснилось, что он женат. Я отношения прервала. Но он говорит, что хочет уйти от жены и просит шанс для наших отношений.
 
За 0
За 0
Назад
Верх