Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
Читала давным давно статью, герпес, хламидиоз, ураплазмос и другие заболевания подобного рода, имеют прямое отношение к ВИЧ, это его собратья, так же ничем не лечатся, можно лишь сбить их до минимального уровня, однако если посмотреть сколько людей ими болеет, то пол планеты и больше и это никого не смущает.
 
За 0
Здесь с Вами полностью соглашусь, это обычные люди и некоторые не виноваты в своем диагнозе, но я бы себя чувствовал натянуто в их присутствии. Но опять же это вопрос отношения и обязательства каждый человек относится по разному
Судя по вашему ответу, желаю вам ходить и шарахаться от всех людей, потому что они живут вокруг, питаются в тех же ресторанах, ездят на метро, такси и т.д
Чтоб заразиться о царапинку - надо себя порезать и шваркаться друг о друга этими ранками.
Даже зубная щётка не передаёт, я имею ввиду слюну.
 
За 0
Судя по вашему ответу, желаю вам ходить и шарахаться от всех людей, потому что они живут вокруг, питаются в тех же ресторанах, ездят на метро, такси и т.д
Чтоб заразиться о царапинку - надо себя порезать и шваркаться друг о друга этими ранками.
Даже зубная щётка не передаёт, я имею ввиду слюну.
Значит можно целоваться спокойно, и тут герпес подкрался незаметно 😂
 
За 0
Значит можно целоваться спокойно, и тут герпес подкрался незаметно 😂
Можно спокойно целоваться. В случае приема терапии, через полгода, как вирусная нагрузка снизится до не определяемого уровня, вирус не передается половым путем даже при незащищенном сексе. О каких царапинах может быть речь вообще :). Но все зависит от конкретного человека, как он следит за своим здоровьем и как контролирует вирус.
 
За 0
Судя по вашему ответу, желаю вам ходить и шарахаться от всех людей, потому что они живут вокруг, питаются в тех же ресторанах, ездят на метро, такси и т.д
Чтоб заразиться о царапинку - надо себя порезать и шваркаться друг о друга этими ранками.
Даже зубная щётка не передаёт, я имею ввиду слюну.
Оставьте свои пожелания при себе!
Здесь нормальное общение на сайте, потому попрошу не переходить на личности и пожелания!

И желаю Вам @Мариночка, счастья!
 
За 0
Можно спокойно целоваться. В случае приема терапии, через полгода, как вирусная нагрузка снизится до не определяемого уровня, вирус не передается половым путем даже при незащищенном сексе. О каких царапинах может быть речь вообще :). Но все зависит от конкретного человека, как он следит за своим здоровьем и как контролирует вирус.
Вот был случай у меня, никогда не было в жизни моей герпеса на губах, а тут сотрудник иностранец пришёл с ужасным герпесом не только на губах, но и на лице, так вот, его герпес таким ядреным оказался, что как-то (может через документы) на меня перепрыгнул, даже у девушки из соседней комнаты офиса вышел герпес (возможно наша чайханщица плохо стаканы мыла). Короче так я познакомилась с герпесом. Вот именно его герпес (может связано с тем что он иностранец - из другой среды, поэтому мой организм с его герпесом не был знаком) сразил мою иммунную систему, а раньше даже когда у подруг был я не заражалась.
 
За 0
...сразил мою иммунную систему, а раньше даже когда у подруг был я не заражалась.
@VivatFortuna, это такая зараза герпес, выскакивает когда его не ждёшь, и раз подхватил, потом всю жизнь с ним... Мне он кажется безобидным, и даже целовался, когда у подруг он появлялся... 😁
 
За 0
За 0
Мне рассказывала подруга про девушку. Ее муж заразил и даже до последнего не признавался, она много времени потеряла, думала, что начался хронический бронхит. Конечно, очень тяжело, но если принимать терапию, можно жить долго. Читала, что какой-то испанец почти 30 лет живет с ВИЧ.
 
За 0
Это уже свинство, вовремя терапию могла бы начать.
А в чем свинство? До полу года не вырабатываются антитела и можно не знать что с тобой. Меня госпитализировали с отравлением, и только через 3 месяца выяснилось что это такое и в чем была причина в итоге.
 
За 0
А в чем свинство? До полу года не вырабатываются антитела и можно не знать что с тобой. Меня госпитализировали с отравлением, и только через 3 месяца выяснилось что это такое и в чем была причина в итоге.
В том что можно было бы сказать жене! Прочитайте сообщение выше и поймёте!
 
За 0
Мне кажется это все в допотопной медицине причина (хромают, как ПЦР тесты, так другие анализы, допустим те же маркеры к онкологии). По идее человек попал к врачу с любыми симптомами и должны брать анализы на все основные и "важные заболевания"(там вич, на признаки онкологии, на всякие там опасные грибки и т.д.). Просто все "сложно" и дорого, сразу много анализов никто не назначит... По этому люди узнают о проблемах на поздних стадиях уже, "залеченые" годами непонятно от чего. В будущем думаю все будет автоматизировано, если у людей "заберут медицину" цифровые машины, где не будет "бюрократии" и волокиты с простейшими операциями. Просто к этому все идет в развитых странах ...
 
За 0
Моя подруга столкнулась с тем, что мужчина снял презерватив в процессе, так скажем, и не предупредил. А она только потом поняла. Когда сдавала кровь, очень боялась положительного результата, ведь человек может сколько угодно рассказывать, что он здоров..
 
За 0
@Бурьян, просто здравоохранение рф нужно финансировать и развивать. Куда выгоднее вложиться в нефтегазовую отрасль, а потом продать сырье. От здравоохранения какая выгода? Никакой. Так и мыслят правители :( сами то точно не лечатся в рф
 
За 0
В том что можно было бы сказать жене! Прочитайте сообщение выше и поймёте!
Я вас не правильно понял. Да, конечно свинство и не в терапии даже дело.

Мне рассказывала подруга про девушку. Ее муж заразил и даже до последнего не признавался, она много времени потеряла, думала, что начался хронический бронхит.
Муж получается изменял и откуда то принес это в семью, как еще такую ситуацию можно объяснить?
 
За 0
это все в допотопной медицине причина
никакой допотопности. Медицина на подавляющем большинстве уровней страдает из-за финансирования, ухода из этой сферы профессионалов и, в некоторых случаях, отсутствия условий развития аналитического мышления, которого вполне достаточно вкупе с опытом, чтобы определить необходимый перечень для дифференциальной диагностики в любой категории заболеваний, при любом уровне стадийности, не тратя лишние ресурсы. Сочетание профессионализма и должного финансирования позволят разумно распределить ресурсы любого учреждения, что резко снизит запущенность.
Что же касается автоматизации, машина никогда не заменит человека, ни опыт, ни, тем более, человечность.
 
За 0
Меня госпитализировали с отравлением, и только через 3 месяца выяснилось что это такое и в чем была причина в итоге.
Вот-вот, у моей подруги также было, она поехала в Индию и решила там чекап (полный контроль) сделать и ей сообщили, что у неё гепатит б, она так и не поняла где подцепила, то ли в салоне, то ли у стоматолога, то ли ещё где.
 
За 0
никакой допотопности. Медицина на подавляющем большинстве уровней страдает из-за финансирования, ухода из этой сферы профессионалов и, в некоторых случаях, отсутствия условий развития аналитического мышления, которого вполне достаточно вкупе с опытом, чтобы определить необходимый перечень для дифференциальной диагностики в любой категории заболеваний, при любом уровне стадийности, не тратя лишние ресурсы. Сочетание профессионализма и должного финансирования позволят разумно распределить ресурсы любого учреждения, что резко снизит запущенность.
Что же касается автоматизации, машина никогда не заменит человека, ни опыт, ни, тем более, человечность.
У машин нет самого главного недостатка,"человеческого фактора" (нарушения внимания, нервозности, апатии, неприязни, потери памяти, слабой информационной базы, низкой скорости мышления и низкой скорости работы и т.п). Да, у машин можно запрограммировать "человечность" (как допустим в "капсулах" маруся", или "алиса") и этого будет достаточно для приема пациентов. Что касается автоматизации процесса "приема", как раз у машинных компьютеризированных комплексов и все преимущества. Сейчас уже кое-где стоят (хотя неполные еще по автоматизации комплексы на общий анализ крови, там анализ длится, вместе с забором крови и выдачей, распечаткой результата около 40 секунд), ставят уже "автоматические регистратуры". При массовых "вирусных эпидемиях" автоматизация выявления "зараженных носителей" просто неизбежна в будущем, люди будут только сдерживать процессы прохождения операции.

(Для сравнения помните, как раньше деньги в "сберкассе" люди получали и ложили на книжку, какие были очереди? Сейчас "банкоматы"эти процессы делают в сотни раз эффективнее и быстрее..).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян Автоматизация при подсчетах, при прокраске, нарезке микропрепаратов, к примеру, ускорит работу, Вы правы. Но приемы, как таковые, это абсолютно иная сфера. Машины в любом случае запрограммированы на реакции по протоколу, по стандарту. А зачастую нужен именно нестандартный подход, и на него наводит именно опыт и внутреннее предчувствие, если так можно выразиться. Да, машина считает ответ пациента, но не его тембр голоса, еле уловимую сниженную тональность в определенном моменте, движения ресниц и прочее, не акцентирует внимание и не проанализирует так эмпатически, как человек и не свяжет это с недосказанностью, к примеру, на которой, порой, жизненно необходимо заострить внимание, чтобы добраться до истины и первопричин. Здесь человеческий фактор незаменим.
С неприязнью в любой форме в медицине делать нечего от слова совсем, от апатии же и прочих человеческих факторов может уберечь рациональное распределение кадров, главное, чтобы были таковые (отсылка к финансированию) и иерархия соответствовала уровню профессионализма (отсылка так же к финансированию).
Насчёт банкоматов согласна, но купюры и человеческие жизни несравнимы ни в каких реалиях и ни при каких условиях.
 
За 0
Назад
Верх