Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
@Danill, я все ждала кто же выложит эту программу Дудя, руки чесались с открытия темы, но у меня хорошее терпение)
Много мифов вокруг этой болезни, вот тут писали, что можно заразиться через царапину... ну если вы не патологоанатом, то нельзя и если вы вдруг не решили стать кровными родственниками. Читайте, смотрите, узнавайте и не бойтесь общаться с ВИЧ инфицированными.
 
За 0
У меня есть еще одна догадка по поводу "ковида" ( точнее неравномерности распространения, скорости "поражения" и т.п), но это опять чисто ихмо-мое субъективное мнение. Где то в 19-м году читал в новостях, что в Ухане выключили все сети выше 4G, в момент "подавления вспышки заболевания", оставили только сотовую 900 мГц и спец связь, это сильно заинтересовало конечно. Во многих городах стоят сети 4G и выше (это частота от 1 гигагерца и выше), в Ухане, как "относительно продвинутом" городе были установлены как 4G сети, так и 5G (в Китае 5G, это несущая частота 3,9 -4,9 гигагерц, в принципе как и в других развитых странах). Но сейчас как бы не об этом, мне кажется в лаборатории вирусологии в Ухане (я его называю "комбинатом новых вирусов" ))) ) изучали не только свойства "скрещенных вирусов", но и скорость их распространения в различных средах и под воздействием различных частот. Как известно все, что выше 1 гигагерца (еще зависит конечно от мощности передатчика и расстояния до него) не очень хорошо влияет на биологию вокруг (замедляются процессы метаболизма, снижается иммунитет, даже растения начинают "болеть"). Я думаю вирусы (ну не все конечно) начинают наоборот "активизироваться" на фоне всего этого, то есть частота "облучения" от одного гигагерца и выше, это "благоприятная стимуляция" для них.
Как известно частоты выше одного гигагерца распространяются в пространстве не равномерно, то есть определенной "полосой", узко направленно. Это не радио и не телевидение, где идет "шапкой" волна, по этому в пространстве распространение идет такой направленной полосой (конечно "ширина полосы" варьируется и зависит от самой поднесущей частоты, мощности передатчика и самой антенны). Все, что вышло за "пределы полосы", резко теряет связь с "передатчиком", по этому антенны 4G, 5G и выше крепят на вышках "по кругу", чтобы увеличить полезное "перекрытие пространства", и увеличить "захват"цифровых устройств.
В общем мне кажется китайцы знали об этом "эффекте" и вырубали все, что стимулирует "рост" вирусов на определенное время. Также и обратное, кто допустим находится в "поле захвата" передатчика, частот от гигагерца и выше, может попасть под "негатив" (это подавление собственного иммунитета и резкий рост "вирусной активности"). То есть мое мнение разница одной группы людей находящихся в "поле воздействия" и другой группы людей "вне поля" существенна и у второй группы шансы не заболеть значительно выше (в США допустим, где больше всего пострадавших, в городах уже давно функционируют сети как 4G, так и 5G, все опутано этими "сетями") ...

(Я как бы не "качу бочку" на "вирусный комбинат" соседней страны и допустим их "последующую халатность", просто высказал свою догадку )))...)

Все бы только это понимали. И я тоже всех понимаю. Я помню как нам в школе про это все рассказывали, и как стороной все про это слушал. Всегда думал, да что я, откуда у меня может такое быть и вообще я не такой человек что бы такое поймать. Вот и выясняется, каким бы ты не был, никто не застрахован. Кому интересно, посмотрите выпуск, будет полезно для всех узнать больше.


@Danill, Вы посмотрите в ютубе видео с вирусологом Монтанье (это впринципе он и обнаружил ВИЧ, выявил, классифицировал и получил за это Нобелевскую премию). Посмотрите, что он рассказывает про это заболевание (я думаю он еще пока не совсем "дурак", несмотря на свой преклонный возраст, 86 лет), он много интересного говорит про этот вирус. Иногда совсем "не стандартно", не больнично, не как все медики в общем (но все гении имеют право на свои высказывания, на свои мысли )))).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Чероки, а вы знаете кого вам привозят с вичом? Умершие в смысле. И вообще болеют ковидом у кого вич, раз их сравнивают по структуре, стало интересно.
 
За 0
@Чероки, а вы знаете кого вам привозят с вичом? Умершие в смысле. И вообще болеют ковидом у кого вич, раз их сравнивают по структуре, стало интересно.
Кстати единицы с ВИЧом умирают от короны. Загадка! Может, потому что принимают антиретровирусные препараты?
Да, в истории болезни обычно указано, что ВИЧ инфицированный. Ну или звоним в СПИД-центр, запрос делаем. В основном знаем. Но там по ВИЧ-ассоциированным вторичным заболеваниям и так все понятно - легко заподозрить, даже если не знаем.
 
За 0
Кому интересно, посмотрите выпуск, будет полезно для всех узнать больше.
В интервью почти все бывшие наркоманы, но оно и понятно. Кто из более менее успешных и статусных людей будет признаваться, будут неприятные последствия. Но главный посыл все же постарались донести, и очень жаль что у нас и правда нет сексуального воспитания. Кстати читала что в США начали тестировать на людях вакцину от ВИЧ, так то это прорыв, если учесть что это первое за все время подобное тестирование.
 
За 0
В интервью почти все бывшие наркоманы, но оно и понятно
Ну там и возраст около 40, т.е молодые годы как раз были в вспышке наркомании в стране.

Посмотрите на дожде, там сам Лобков инфицирован. У них был выпуск, куда приглашали детей инфицированных, школьники сидели и рассказывали про свои случаи.
 
За 0
Кстати читала что в США начали тестировать на людях вакцину от ВИЧ, так то это прорыв, если учесть что это первое за все время подобное тестирование.
Ну если они от нового вируса вакцину все же придумали, думаю и от Вича скоро выпустят. Только надо будет ехать наверное в Европу, у нас как обычно свой вариант придумают, скопировав на западе.
 
За 0
В интервью почти все бывшие наркоманы, но оно и понятно. Кто из более менее успешных и статусных людей будет признаваться, будут неприятные последствия. Но главный посыл все же постарались донести, и очень жаль что у нас и правда нет сексуального воспитания. Кстати читала что в США начали тестировать на людях вакцину от ВИЧ, так то это прорыв, если учесть что это первое за все время подобное тестирование.
Тестируют вакцину не от избавления от вич. А что бы его не подхватить. С короной создали, принцип похож, вот сейчас и от вича придумают и начнут деньги зарабатывать. Наши сми уже раструбили, там чуть ли не клетки больные вылечивать будут, вырезать из днк вирус. Как все все фейк, заходишь на официальный источник, а там совершенно другая информация.
 
За 0
А была ведь какая-то история о лечении со стволовыми клетками.
Врачи не обнаружили следов ВИЧ в организме пациента в течение 30 месяцев после пересадки костного мозга. Это второй случай в истории, когда пересадка стволовых клеток смогла вылечить человека от ВИЧ. Решающим фактором, судя по всему, стало полное замещение собственных Т-лимфоцитов пациента на донорские. Отчет опубликован в журнале The Lancet.
 
За 0
@Кристина72, массово такое не внедрить, очень дорогая операция и требуются наверное доноры постоянно. Пусть звучит и заговорщически, но мне кажется все лечится, и рак и вирусы все, просто это огромные освоения бюджета и эти болезни нужны кому надо. Когда нибудь нам выкатят лекарства и от вича и от спида, но на замену придет другое заболевание. пострашнее.
 
За 0
Но много миллиардеров умерло от рака, а они могли купить всё на свете. Скорее всего эпидемия Короной даст большой рывок для медицины, теперь стало понятно, необходимо развивать медицинские исследования и вкладывать в них миллиарды инвестиций.
 
За 0
Но много миллиардеров умерло от рака, а они могли купить всё на свете.
Но мы не знаем сколько и не умерло, пересадив органы, перелив кровь и всякое такое. Остается только догадываться. Мы не миллиардеры к сожалению, и если прижмет, помрем в коридорах наших замечательных лечебных заведений :cautious:
 
За 0
@Danill, здравствуйте. Лично я отношусь нормально. Существуют и другие болезни, а также убийцы, алкоголики и пр. Каждому свое. И это не значит, что кого-то нужно гнобить за это.
Человека с таким диагнозом поддержала бы и не важно друг он мне или случайный попутчик.
 
За 0
А в чем свинство? До полу года не вырабатываются антитела и можно не знать что с тобой. Меня госпитализировали с отравлением, и только через 3 месяца выяснилось что это такое и в чем была причина в итоге.
Извините, а в вашем случае через что произошло инфицирование, можете не отвечать, если не хотите.
 
За 0
Извините, а в вашем случае через что произошло инфицирование, можете не отвечать, если не хотите.
Никому не известно. Скорее всего через половой контакт. Вирус не сразу себя проявляет. В моем случае я попал в инфекционное с отравлением. Только через несколько месяцев выяснилось в чем было дело. То есть организм отреагировал как на отравление, и результат на вич был отрицательным. Потом был повторный, не помню куда я его сдавал, и он был уже положительный.
 
За 0
@Danill, а зубы не лечили до этого?
У знакомой бабушку гепатитом у зубного заразили.
Нет. ВИЧ редко через стоматологов передается, гепатиты да, распространено. Наркотики тоже не колол. Да и с женщинами старался вести себя разумно в плане контрацепции, но был молодоват и всякое случалось.
 
За 0
Нет. ВИЧ редко через стоматологов передается, гепатиты да, распространено. Наркотики тоже не колол. Да и с женщинами старался вести себя разумно в плане контрацепции, но был молодоват и всякое случалось.
Помню один знакомый, часто бывающий в Кении и Танзании, сказал мне "Презерватив никогда не должен быть малозначимым, так как из-за 5 минут удовольствия можно испортить всю свою жизнь". Очень печально все это. Давно смотрела один иностранный фильм про то что девушку парень инфицировал умышленно, и после того как она узнает, что у неё ВИЧ, она начинает мстить всем также занимаясь сексом без презика. Она знакомится с группой парней едет к ним, всю ночь секс, финал таков: из трёх парней ВИЧ выявился только у одного, того кто был донором своей онко больной матери, так он и узнал о ВИЧе - анализы его матери показали, что у неё откуда-то появился ВИЧ, что усугубило ее состояние.
Мораль сей басни такова: Ошибка в одном - ошибка во всем.
 
За 0
@VivatFortuna, у меня тоже недавно было знакомство с очень интересной девушкой, ее не трогал и признаться ей не мог. Я не опасен и не передам вирус даже при прямом контакте, без презерватива. Но был какой то блок с моей стороны, сложно объяснить. В итоге признался но было уже поздно, чувства с ее стороны прошли. Да и сам факт признания в таком думаю сыграл не последнюю роль.
 
За 0
Назад
Верх