Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
о не его тембр голоса, еле уловимую сниженную тональность в определенном моменте, движения ресниц и прочее, не акцентирует внимание и не проанализирует так эмпатически, как человек и не свяжет это с недосказанностью, к примеру, на которой, порой, жизненно необходимо заострить внимание, чтобы добраться до истины и первопричин
Последнее время обращаясь к врачам, наблюдаю такое отношение, что они даже не смотрят на тебя. Они не чего не улавливают, сами как роботы сидят пялясь в монитор. задавая стандартные вопросы и смотрят результаты анализов. Я знаю, есть и хорошие врачи, но что то мне последнее время такие не попадаются :confused:
 
За 0
Последнее время обращаясь к врачам, наблюдаю такое отношение, что они даже не смотрят на тебя. Они не чего не улавливают, сами как роботы сидят пялясь в монитор. задавая стандартные вопросы и смотрят результаты анализов. Я знаю, есть и хорошие врачи, но что то мне последнее время такие не попадаются :confused:
Ну, это большой привет реформе здравоохранения.
А я сочувствую врачам - эта профессия от бога, очень творческая, можно сказать магическая, и люди неординарные по сути, поставлены в рамки протоколов лечения от ВОЗ, нищенского финансирования, унизительной судебной системы. Что врачу позволено? Почти ничего. Все свои знания и опыт спрячь и делай то, что скажут, тогда получишь хлеба кусочек. Вот и выгорают быстро в профессии. Талантливым врачам в таких условиях просто невозможно работать.
Мне повезло увидеть прекрасную работу врачей, когда без всяких УЗИ, МРТ, рентгенов, и других средств, ставились наиточнейшие диагнозы, исключительно на личном профессионализме, но это отличный багаж знаний + личный опыт + умение дифференцировать информацию и видеть причино-следственные связи, творческий подход, и часто интуиция.
А сейчас, все это стало не нужным. Никто не оценит, а бывает, что и осудят еще.
 
За 0
без всяких УЗИ, МРТ, рентгенов, и других средств, ставились наиточнейшие диагнозы
Я бы не хотела чтобы мне ставили диагноз чего-то серьезного без полной проверки. Хотелось бы чтобы проводили анализы и по результатам дали наиточнейший диагноз, так и это же получить проблема.
 
За 0
@Ingutool здесь корень также в недостатке профессиональных кадров и увеличении потока как такового, но в первичном звене подобное, конечно, недопустимо.
В отступлении от темы, могу сказать одно, когда человек находит «своего» врача, не столь важно даже в каком профиле, изначально важным будет именно его слово, и, позже, годами сам будет приходить и всю семью приведёт, и получит должную консультацию, либо четкий ориентир на своевременные дальнейшие действия.
Сила слова есть лекарь, она же и палач. Так было всегда и во всем.
 
За 0
У врачей элементарно не хватает времени уделить внимание пациенту, разобраться кто перед тобой.
Только в платных больницах и если есть знакомые, тогда будет внимание.
Я сейчас в платной прохожу обследование и лечение, так у меня врач почти 24 часа на связи, звонит сегодня и говорит, мол анализы не пришли, давайте перенесем прием. Сервис.

И вообще нужно себя проверять, не жалеть денег, каждый год чекать организм.
Читаю сейчас книгу Хейли "Клиника", умер от приступа а при вскрытии еще нашли туберкулез, очень запущенный, ни пациент, ни лечащий врач не знали.
Легкие тоже нужно проверять регулярно.
 
За 0
Значит можно целоваться спокойно, и тут герпес подкрался незаметно 😂
Все мы чем нибудь да болеем, нет здоровых, дети тоже как рождаются подцепляют какой нибудь вирус и болеют им всю жизнь. Поэтому не стоит отрицать отношений с человеком у которого есть вирус, никто его заполучить не хочет, а если получат то это трагедия, для каждой из нас. Поэтому какая разница если есть любовь, взаимопонимание и общие интересы, мне совсем не понятны рассуждения выше. Интересно, если те сейчас против сами заболеют, рассуждения мгновенно поменяют полюс?
У моего папы герпес на губах во время простуды, у меня его не было (думала так, теперь оказалось тоже есть), но у брата так же он есть. Лечила его неоднократно год назад, пока врач мне не сказала успокоится, он не излечим, можно лишь снизить его титр, снижала, вроде бы пореже стал вылазить около рта, одно время прям каждый месяц, особенно если перенервничаешь.
 
За 0
У врачей элементарно не хватает времени уделить внимание пациенту, разобраться кто перед тобой.
Только в платных больницах и если есть знакомые, тогда будет внимание.
Я сейчас в платной прохожу обследование и лечение, так у меня врач почти 24 часа на связи, звонит сегодня и говорит, мол анализы не пришли, давайте перенесем прием. Сервис.

И вообще нужно себя проверять, не жалеть денег, каждый год чекать организм.
Читаю сейчас книгу Хейли "Клиника", умер от приступа а при вскрытии еще нашли туберкулез, очень запущенный, ни пациент, ни лечащий врач не знали.
Легкие тоже нужно проверять регулярно.
Ой как часто я на вскрытиях неожиданные вещи нахожу! Зимой был случай поступил мужчина на вскрытие, думал почки застудил, с жалобами на боли в правой почке. Больше особо ни на что не жаловался. Его стал оперировать молодой врач, почка оказалась в конгломерате плотной опухолевой ткани, которая закровила, врач кровотечение остановить не смог, мужчина умер. На вскрытии весь малый таз был заполнен плотной белесой опухолевой тканью почти хрящевой плотности, поражены были также почти все внутренние органы, оказалось лимфома 4 стадия. То есть мужчина даже не узнал что у него рак. Ушел под наркоз на операцию с пиелонефритом. С одной стороны и хорошо, что из наркоза не вышел. А то вышел бы - и узнал про 4 стадию...
А уж сколько раз туберкулез нахожу неожиданно - не перечесть. Женщина недавно умерла - очень благополучная, обеспеченная - главный бухгалтер. На вскрытии - крупноочаговый туберкулез, в легких места живого нет. У нее еще и жизнь была застрахована, так страховая компания не верила, что она не знала о своем заболевании, не хотели выплату давать! Дочки приходили, интересовались, так удивлены были когда узнали!

Последнее время обращаясь к врачам, наблюдаю такое отношение, что они даже не смотрят на тебя. Они не чего не улавливают, сами как роботы сидят пялясь в монитор. задавая стандартные вопросы и смотрят результаты анализов. Я знаю, есть и хорошие врачи, но что то мне последнее время такие не попадаются :confused:
На самом деле лучшие врачи - это мы. Мы системно смотрим на человека, мы не заужены на определенных органах и системах, смотрим в целом, знаем все...Особенно умные пациенты обращаются за консультацией к нам. Мы работаем не только с покойниками. Многие диагнозы живым пациентам ставим мы - смотрим в микроскоп, описываем, лечащий врач лишь озвучивает наш диагноз пациенту (что касается любых удаленных новообразований, гастробиопсии, вся гинекология - соскобы, аспираты и пр).
 
За 0
одно время прям каждый месяц, особенно если перенервничаешь
Вообще-то это была шутка, у мужа только недавно герпес на губах был, я же не побежала разводиться, да вирус герпеса есть у всех, при сильном иммунитете он не проявляется, но при стрессе или понижении иммунитета может выйти, именно потому что титр повысился Ацикловир вам в помощь. Но и поцелую я отложу до полного исчезновения у партнёра, даже сама могу Ацикловир пропью, так как по-любому контактируем. Я говорю, что не стала бы заводить отношения с мужчиной с ВИЧ, может это жестоко для кого-то, но это моё мнение. Однако, если мой муж подцепит гепатит или ВИЧ где-то в салоне или больнице (не от любовницы :)) то я бросать не буду, так как это жизнь и никто не застрахован.
 
За 0
Вообще-то это была шутка, у мужа только недавно герпес на губах был, я же не побежала разводиться, да вирус герпеса есть у всех, при сильном иммунитете он не проявляется, но при стрессе или понижении иммунитета может выйти, именно потому что титр повысился Ацикловир вам в помощь. Но и поцелую я отложу до полного исчезновения у партнёра, даже сама могу Ацикловир пропью, так как по-любому контактируем. Я говорю, что не стала бы заводить отношения с мужчиной с ВИЧ, может это жестоко для кого-то, но это моё мнение. Однако, если мой муж подцепит гепатит или ВИЧ где-то в салоне или больнице (не от любовницы :)) то я бросать не буду, так как это жизнь и никто не застрахован.
Вот насчёт герпеса поспорила бы. Не у всех в крови он есть. Иммунитет у меня не очень, простужаюсь часто, но ни разу в жизни герпесом не болела. Когда губы колола и пм делала, косметолог всегда советовала начинать пить ацикловир за пару дней, я не пила с уверенностью, что у меня этого вируса нет и поэтому выскочить он не может. Муж, к слову, тоже ни разу не болел герпесом.
 
За 0
Не у всех в крови он есть.
Процитирую научные данные:

"Вирус поражает более 90% людей, у 10-20% из которых отмечается острая форма герпеса."
"Попадая в организм человека, возбудители накапливаются"
"Он проникает в нервные клетки периферической нервной системы и встраивается в геном нейронов. С этого момента вирус сопровождает человека всю его жизнь."
"Герпес передается следующими путями:

  • контактным – физический контакт с зараженным;
  • воздушно-капельным – через частицы слюны при чихании и кашле;
  • половым – чаще всего так передается генитальный герпес. Во время незащищенного полового контакта;
  • бытовым – через предметы совместного пользования (полотенца, посуда, постельное белье);
  • вертикальным – от беременной женщины к ребенку во время беременности или родов."
Из этого следует, что даже если вы попадаете в те проценты людей, у которых герпеса нет, то при близком контакте с зараженным все равно наверняка к вам попадет этот вирус, однако, и в этом случае герпес у вас может не проявиться, так как не накапился в вашем организме в количестве достаточном для проявления.
 
За 0
На самом деле лучшие врачи - это мы. Мы системно смотрим на человека, мы не заужены на определенных органах и системах, смотрим в целом, знаем все...Особенно умные пациенты обращаются за консультацией к нам. Мы работаем не только с покойниками. Многие диагнозы живым пациентам ставим мы - смотрим в микроскоп, описываем, лечащий врач лишь озвучивает наш диагноз пациенту (что касается любых удаленных новообразований, гастробиопсии, вся гинекология - соскобы, аспираты и пр).
Всегда уважал патологоанатомов, так-как они тоже "проводники в последней инстанции" и самые объективные врачи по факту ))). Им по моему завидуют все (каждый из медиков по своему) , думаю даже нейрохирурги, но что самое интересное, они ближе всего из всех врачей к магии, а может даже и к прикладной алхимии ( также "снуют в своей работе на границе двух миров"). Чаще всего все "недосказанное" у них лежит на "столе", они по сути тоже маги (особнная разновидность знахарей).
Мне вот интересно субъективное мнение патологоанатома по поводу этого "коронавируса"? @Чероки, вот хочу задать Вам вопрос, как Вы видите, ну чисто субъективно это вирусное заболевание? Как вам кажется, "что это за хрень вообще" (ну в плане "искусственная", или природного происхождения?). Ну и последствия, что она творит с тканями, кровью, мозгом, короче чем она отличается от ранее "виденного"?

(Конечно, я хотел спросить глубже , почему столько"последствий" и с кровью, сосудами, тканями и с нервной системой, с последующими аутоиммунными проявлениями и почему он похож своими "эффектами" больше на "биологическое оружие", чем просто на ОРВИ, но я думаю этот вопрос лишний и неуместен )))...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Из этого следует, что даже если вы попадаете в те проценты людей, у которых герпеса нет, то при близком контакте с зараженным все равно наверняка к вам попадет этот вирус, однако, и в этом случае герпес у вас может не проявиться, так как не накапился в вашем организме в количестве достаточном для проявления.
У моего папы он пропал, в 70 лет, точнее он конечно есть, но уже лет 7 не проявляется никак. Думаю у всех есть герпес, просто у кого-то проявления есть, а у кого-то их нет. Нас же родители все равно в детстве целуют, иногда мы пьем с ними из одной чашки воду. Его получается так же можно отнести к заболеваниям по типу вич и подобным, которые неизлечимы. И все эти заболевания были на протяжении веков с нами, просто они как и вич в какой-то момент стали более спокойной формы, все их стали диагностировать только в 80-х, когда медицины вышла на новый уровень своего развития. Возможно и вич лет через 100 будет в такой же форме как герпес.
 
За 0
У моего папы он пропал, в 70 лет, точнее он конечно есть, но уже лет 7 не проявляется никак. Думаю у всех есть герпес, просто у кого-то проявления есть, а у кого-то их нет. Нас же родители все равно в детстве целуют, иногда мы пьем с ними из одной чашки воду. Его получается так же можно отнести к заболеваниям по типу вич и подобным, которые неизлечимы. И все эти заболевания были на протяжении веков с нами, просто они как и вич в какой-то момент стали более спокойной формы, все их стали диагностировать только в 80-х, когда медицины вышла на новый уровень своего развития. Возможно и вич лет через 100 будет в такой же форме как герпес.
Да у человечества вся ДНК "переломанная вирусами", за многие тысячи лет существования (Вирусологи говорят, ДНК человека, это такая "свалка" из вирусных остатков...))), как люди еще живы на этой планете никому не известно? (наверно только духовность и держит "эту особь" на этой далекой планете). "Ломка вируса герпеса" организмом, как очередной этап "в эволюции человека " в принципе ничего не меняет, будут еще десятки тысяч "внедряющихся патогенных вирусов".... Но мне кажется именно с ВИЧ будет совсем по другому. Вич, "победит не человек", не сам организм человека, а компьютер, просто рассчитав миллионы "заложенных данных" и выведя нужную "конфигурацию" биологического антидота.
 
Последнее редактирование:
За 0
Всегда уважал патологоанатомов, так-как они тоже "проводники в последней инстанции" и самые объективные врачи по факту ))). Им по моему завидуют все (каждый из медиков по своему) , думаю даже нейрохирурги, но что самое интересное, они ближе всего из всех врачей к магии, а может даже и к прикладной алхимии ( также "снуют в своей работе на границе двух миров"). Чаще всего все "недосказанное" у них лежит на "столе", они по сути тоже маги (особнная разновидность знахарей).
Мне вот интересно субъективное мнение патологоанатома по поводу этого "коронавируса"? @Чероки, вот хочу задать Вам вопрос, как Вы видите, ну чисто субъективно это вирусное заболевание? Как вам кажется, "что это за хрень вообще" (ну в плане "искусственная", или природного происхождения?). Ну и последствия, что она творит с тканями, кровью, мозгом, короче чем она отличается от ранее "виденного"?

(Конечно, я хотел спросить глубже , почему столько"последствий" и с кровью, сосудами, тканями и с нервной системой, с последующими аутоиммунными проявлениями и почему он похож своими "эффектами" больше на "биологическое оружие", чем просто на ОРВИ, но я думаю этот вопрос лишний и неуместен )))...).
Меня вот эти "волны" очень напрягают и удивляют. Вот сейчас же нет покойников с короной - нет и все! Как такое возможно? А во время следующей волны опять валом. И еще: кто-то фатально восприимчив - у него страдают почти все органы и системы, не умер во время болезни - умрет позже от осложнений или повторно заболеет, а кто-то совершенно невосприимчив, хотя это, наверное, Как раз понятнее всего. Нет рецепторов. Генетически детерминировано. Почему у нас в отделении ни врачи ни лаборанты (а лаборанты, в основном, пожилые женщины с кучей сопутствующих заболеваний) если и болеют, то в легкой форме? Неужели мы все подобрались такие невосприимчивые? Статистически маловероятно...Вопросов больше, чем ответов. Загадочная хрень...Почему эти волны так резко начинаются и так же резко заканчиваются? Именно это очень странно. Как будто вещество какое-то пока распыляют - и легкие страдают. А потом это все резко прекращается. Мы лучше всех видим начало новой волны. Поступают покойники с преобладанием экссудативной фазы РДС! Это очень видно, с порога ,можно сказать. Но столько смертей ни одна острая инфекционная патология в современном мире не давала!
 
За 0
Мне кажется, раз мы живем 6-7 миллионов лет на этой планете, человечество сталкивалось и с другими более страшными вирусами и постепенно свыкалось с ними. Выявили герпес, а сколько в нас еще тысяч заболеваний который до сих не идентифицированы? Мы до сих пор на самом деле живем в каменном веке в плане изучения своего организма, мы совершенно ничего не знаем о нем.
 
За 0
если и болеют, то в легкой форме? Н
Вы привились? Думаю медики меньше болеют потому что лучше понимают опасность ситуации и защищается соответственно, в то время как простой народ маску с трудом надевают.
 
За 0
Как будто вещество какое-то пока распыляют - и легкие страдают. А потом это все резко прекращается.
Вот именно это приходит в голову, сопоставив различную информацию.
Но столько смертей ни одна острая инфекционная патология в современном мире не давала!
При этом, вирус, попадая в организм, практически сразу же погибает, а человек умирает от цитокинового шторма, т.е. сам себя убивает. И мутирует как-то странно. И животные поголовно мрут от какой-то инфекции (куры, свиньи, уличные кошки).
 
За 0
Меня вот эти "волны" очень напрягают и удивляют. Вот сейчас же нет покойников с короной - нет и все! Как такое возможно? А во время следующей волны опять валом. И еще: кто-то фатально восприимчив - у него страдают почти все органы и системы, не умер во время болезни - умрет позже от осложнений или повторно заболеет, а кто-то совершенно невосприимчив, хотя это, наверное, Как раз понятнее всего. Нет рецепторов. Генетически детерминировано. Почему у нас в отделении ни врачи ни лаборанты (а лаборанты, в основном, пожилые женщины с кучей сопутствующих заболеваний) если и болеют, то в легкой форме? Неужели мы все подобрались такие невосприимчивые? Статистически маловероятно...Вопросов больше, чем ответов. Загадочная хрень...Почему эти волны так резко начинаются и так же резко заканчиваются? Именно это очень странно. Как будто вещество какое-то пока распыляют - и легкие страдают. А потом это все резко прекращается. Мы лучше всех видим начало новой волны. Поступают покойники с преобладанием экссудативной фазы РДС! Это очень видно, с порога ,можно сказать. Но столько смертей ни одна острая инфекционная патология в современном мире не давала!
Странные это все "вещи конечно", то есть когда начинается "аффиширование официально следующей волны", начинают поступать и покойники "от нее", когда идет"затишье" (там нет необходимости в этих "волнах", олимпиады, другие массовые мероприятия, социальные выборы, покойников нет?...). Как так может "вирус" работать, он , что "управляемый извне" (когда "нужно", тогда и убивает?). Тоже согласен, почему у одних он "цепляется" на сто процентов, у других вообще "ну никак", я тоже не верю в такую "разность ДНК" и биохимии организмов (люди не могут быть настолько разными, это бред из "раздела рептилоидов"). Два человека стоят общаются, один умрет, другому вообще нифига не будет. И как можно управлять "током вирусного заболевания" (самой репликацией вируса?) Какими-то частотными радиоволнами, внесением в атмосферу "спец-средств", или самих вирусов, что это за "технологии" (какая-то "бредятина")?
Почему у одних магниты реально "прилипают к месту прививки", у других вообще никак ( что, зависит в каком городе он в этот момент находится?). Почему больше смертей в крупных городах, а не в "глухомани" (где находится меньше "вышек" и "радиопередатчиков"). Почему такая "неравномерность распространения", "гриппом" допустим разве такое бывает?. Почему Китай сдерживает полностью заболевание, у других стран это "не получается"?

(Я тоже "столько загадок" никогда не видел,"фигня какая-то" )))... Согласен, в "этой эпидемии" больше загадок, чем ответов на вопросы...).
 
Последнее редактирование:
За 0
Процитирую научные данные:

"Вирус поражает более 90% людей, у 10-20% из которых отмечается острая форма герпеса."
"Попадая в организм человека, возбудители накапливаются"
"Он проникает в нервные клетки периферической нервной системы и встраивается в геном нейронов. С этого момента вирус сопровождает человека всю его жизнь."
"Герпес передается следующими путями:

  • контактным – физический контакт с зараженным;
  • воздушно-капельным – через частицы слюны при чихании и кашле;
  • половым – чаще всего так передается генитальный герпес. Во время незащищенного полового контакта;
  • бытовым – через предметы совместного пользования (полотенца, посуда, постельное белье);
  • вертикальным – от беременной женщины к ребенку во время беременности или родов."
Из этого следует, что даже если вы попадаете в те проценты людей, у которых герпеса нет, то при близком контакте с зараженным все равно наверняка к вам попадет этот вирус, однако, и в этом случае герпес у вас может не проявиться, так как не накапился в вашем организме в количестве достаточном для проявления.
Согласна, точный ответ может дать только анализ. А так это все наши фантазии и домыслы)
 
За 0
Поэтому не стоит отрицать отношений с человеком у которого есть вирус, никто его заполучить не хочет, а если получат то это трагедия, для каждой из нас. Поэтому какая разница если есть любовь, взаимопонимание и общие интересы, мне совсем не понятны рассуждения выше. Интересно, если те сейчас против сами заболеют, рассуждения мгновенно поменяют полюс?
Все бы только это понимали. И я тоже всех понимаю. Я помню как нам в школе про это все рассказывали, и как стороной все про это слушал. Всегда думал, да что я, откуда у меня может такое быть и вообще я не такой человек что бы такое поймать. Вот и выясняется, каким бы ты не был, никто не застрахован. Кому интересно, посмотрите выпуск, будет полезно для всех узнать больше.

 
За 0
Назад
Верх