У меня 2 колоды таро, гадаю на них более 10 лет, можно покупать карты хоть каждую неделю, но на мой взгляд лучше работать с наименьшим количеством колод, 1-2 максимум. Надо к ним привыкнуть, понимать их и постараться иметь всегда при себе. Так же нельзя проверять одну колоду другой, нельзя иметь любимую, а если и так, то тогда не стоит и гадать на тех, что не являются любимой колодой, это не даст правильных ответов.
 
можно покупать карты хоть каждую неделю
это скорее из разряда любопытства, если есть умение работать на любой колоде-почему бы и нет, да хоть палочки кидай,если идет инфо то идет..у меня бабулечка знакомая кидала бобы..казалось бы бобы-что там видно я тогда думала давно 10 лет назад,а оказывается это всего лишь ключи..от дверей...
а так как бы ни было-всегда в работе пара колод все равно.
 
Общаюсь с одной ведьмой, у нее только одна колода, затертая до неузнаваемости, что за карта, но по ней она гадает очень точно. По ее словам она работает только с одной колодой.
 
У меня две колоды: Таро 78 дверей-считаю ее просто универсальной в житейских делах))) и Таро Золотого Тельца-колода своеобразная, но для финансов самое то)))
 
А я недавно приобрела Таро Манара!!!
Я тоже нечаянно наткнулась (прям в прямом смысле этого слова) на колоду Таро Манара. Очень понравилась. Если действительно хотите точно узнать, каковы на самом деле ваши отношения с МЧ, кто есть кто и что вами и вашим МЧ движет эти карты все опишут. И хоть я не профессионал в гадании, но с первого раза разложила и описание точь в точь совпало (прошлое, настоящее) ну...теперь буду ждать исполнения будущего
 
Последнее редактирование:
В арсенале 15 колод Таро. Использую часто только Теней, Манара,Девианты ну и без Райдера никуда.
 
Недавно в моей коллекции появилась очень важная, на мой взгляд, колода Таро "Колесо года". Недавно у нас с коллегами была дискуссия о том, что буквально каждый второй кверент желает задать вопрос "когда?". Я даже не так давно писала заметку на эту тему, что Таро в классическом понимании не отвечает на этот вопрос. Временные рамки определяются путем вопроса к четкому промежутку времени :"Выйду ли я замуж в течение года", "Будут ли у меня дети в течение 5 лет?" И т.п. Но очень часто кверенту недостаточно информации, что определенное событие случится в течение года, и снова назревает вопрос "когда?", "когда именно в течение года?". Именно для таких вопросов служат Таро колесо года. Колода традиционно разделена на 5 групп: старшие арканы, младшие арканы и карты двора чаши, жезлы, пентакли, мечи. Чаши соответствуют весеннему сезону, жезлы - летнему, пентакли -осеннему, мечи - зимнему. Теперь определить примерный промежуток наступлентя события гораздо легче.
Стоит учесть, что данная колода легко ответит и на повседневные вопросы. Ее смело можно советовать новичкам, поскольку карты схожи с классическим Райдеровским вариантом. Разобраться в ней будет очень легко. Также колода хороша для просмотра динамики состояния вашего здоровья, ведь организм как и годовой или суточный циклы во многом схожи. Восход, полдень, закат, ночь - рождение, молодость, старость - смерть. Колода настолько уникальна, что с ее помощью можно предугадывать не только сезоны, но и время суток. К данной колоде можно приобрести очень доступную книгу Н.Шадриной "Таро Колесо Года. Калейдоскоп времен и циклов". В этой книге подробно описан не только внутренний смысл каждой карты, но и сгруппированы возможные значения для различных сфер жизни: работа, финансы, социальный статус, любовь, здоровье. Также прописаны времена года или время суток, относящиеся к каждой из карт.
Часто новые колоды требуют проработки, чтобы начать говорить и выдавать правильные результаты. Эта же колода буквально ожила у меня в руках с первого же заданного вопроса.
Вот такие впечатления произвели на меня Колесо Года. Рекомендую как новичкам, так и опытным тарологам.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень интересная информация, для тех, кто ищет ответ на вопрос " когда". как Вам в работе, насколько прогнозы подтверждаются, если есть уже наработки?
 
Клариса, я только начала с ней работать, поэтому надо выждать время, чтобы узнать, подтвердятся ли предсказания.
Моими любимыми остается Райдер-Уэйт - он у меня самый точный, и Таро Ошо Дзен. Но Ошо Дзен я использую только для себя, когда нужен совет. А вот по РУ успешно работаю с клиентами.
 
Добрый день, коллеги! Занимаюсь таро уже около 2 лет. Училась и продолжаю совершенствоваться по системе Папюса у Анны Гак. У меня две колоды - Золотое флорентийское таро (нежно мною любимая) и колода "12 лучей", созданная Иссэт Котельниковой. На 12 лучах гадаю по настроению. Клиентам и себе по важным вопросам - практически всегда на флорентийской колоде.
 
Последнее редактирование модератором:
Анна-Таро, добрый день. Очень красивая колода, необыкновенная!

Да-да, она в руках оживает! Очень ее люблю)

- - - Добавлено - - -

Я знакома с одной женщиной, она Таро как таковым не занимается, точнее, работает с Таро по ассоциативному восприятию. И у нее колод - видимо-невидимо) Кто идет таким путем, наверное, так удобнее в зависимости от темы гадания. Мне нравится Таро Тота или египетское, но пока не приобрела.
 
Последнее редактирование модератором:
Я гадаю на Таро "Лабиринт", "Метаморфоз", "Индейцев Америки" и Мелани Маркис. Тайны таро. Древнее гадание и предсказание судьбы. Райдер есть, но как ни странно, он не идет у меня, информация получается очень скудной. Мечтаю о колодах Таро Призраков, Последствий и Ананда.
 
Я тут решила кары таро себе купить, у нас в городе 3-4 колоды продаются и все!!! Я все обошла - нету
 
Кристина72, Найдите в интернете красивую и понятную вам колоду и там же и закажите.
 
Всем здравствуйте,у меня любимая колода Русского Таро, мне очень нравиться тон этих карт, мне с ними легко и удобно))) Они мне понятны и близки, после их приобретения, как-то сразу нашли с ними общий язык.
 
Назад
Верх