Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Вчера мне мой приятель задал такой вопрос. Ему изменила жена и они расстались, до этого у него были девушки, но ни о каких забираниях не шло и речи. Но тут ситуация очень неприятная, измена. И это в корне меняет мой взгляд. Если Вы расстаетесь по причине не понимания друг друга, это одно. А если Вам изменили - тут ситуация совершенно другая. На мой взгляд после измены - тот человек которого вы любили - больше не существует, перед вами чужой вам человек, предатель и убийца Вашей любви. А если он чужой, не стоит оставлять чужим людям ничего. Конечно, многие скажут, это низко, это некрасиво и не порядочно! Согласен, НО того кому вы все это дарили - скончался после измены и вот этому новорожденному изменщику и обманщику - не стоит потакать, пусть тот кто с ними совокупляется и дарит им подарки и улучшает качество их жизни. У меня был развод когда то, я не только ничего не забрал, но и все памятные мне вещи отдал, что бы не вспоминать о человеке, потому что были только позитивные чувства по отношению к ней, а вещи мне напоминали о ней. Если бы мне изменили, да еще бы я это и узнал, не думаю, что мне нужны были бы вещи, я бы их возможно взял и отдал тем, кто в них нуждается, но тому кто изменил, не стоит ничего оставлять, так же как и поддерживать дальше общение.
 
он должен идти от сердца.
Несомненно вы правы! Если хотят потом забрать что то , то смысл был вообще делать такой подарок. Подарили и забыли, это же было от души при чем то что сейчас вы разводитесь, ведь наверняка девушка тоже тратила на вас свою энергию силы и т д. Подарок какой бы ценный не был на то и подарок, что навсегда. Если же сам подарил, а теперь обратно просит, то грош цена думаю таким мужчинам.
 
За 0
Не забываем, многие живут по другим жизненным правилам, нет добра и зла, есть баланс! Человеку сделали больно, он не подставил другую щёку, а ответил взаимностью! Забирают у тех, кто не достоин, или человек сделал очень больно другому человеку и в такой момент наказание олицетворяет баланс. Я понимаю, что в основном в этой теме кажда примеряет эту ситуцию на себя, ибо чаще всего именно Вам девушки дарят подарки. Посмотрите на это непредвзятым взглядом и прочитайте самое первое сообщение, фигурирует измена в браке! А измена как вы понимает грех в тысячу раз пострашнее этих подарков.
Не поленилась нашла: Разрушенные мечты
 
Последнее редактирование:
За 0
прочитайте самое первое сообщение, фигурирует измена в браке!
Я это прочитала и учла, но всё ровно на месте мужчины поступила бы по другому... у всех разные жизненные правила это вы точно подметили. По моему мнении надо быть сильнее, мне тоже изменил мч после предложения руки и сердца, больно и ужасно обидно.. но со временем поняла что только к лучшему что не успели пожениться.
 
За 0
Я это прочитала и учла, но всё ровно на месте мужчины поступила бы по другому...
Поэтому вы и не мужчина и конечно смотрите на все это чисто с женской стороны. Когда я рассматриваю проблемы клиентов - самое главное, посмотреть на все это его глазами, иначе человеку не помочь и не понять его действий и мотивов! Поймите, если к такому пришло, значит человеку сильно досталось - просто так этого никто не сделает, если все честно и уважительно! И правильно страдают изменщики, им достается в этой жизни, наваливаются проблемы по всем фронтам и это правильно, убийство любви или ее предательство - очень большой грех, по сравнению с ним, забрать подарки - это фактор ничего не значащий, жизнь накажет еще сильнее.
 
Последнее редактирование:
За 0
И правильно страдают изменщики, им достается в этой жизни, наваливаются проблемы по всем фронтам и это правильно, убийство любви или ее предательство - очень большой грех, по сравнению с ним, забрать подарки - это фактор ничего не значащий, жизнь накажет еще сильнее.

В измене всегда виновны оба партнера. Ну не бывает так, что один весь белый и пушистый, а второй полное ничтожество, причем ставший таким через некоторое время. Другой вопрос, что мы просто не замечаем, а чаще не хотим замечать недостатки другого. И отбирать подарки после того, как, по сути, ты сам облажался, выбрав не того партнера, это еще больше признать свою глупость. И, в добавок, продемонстрировать свою жадность, дав возможность своей бывшей половинке убедиться в своей правоте. Хотите насолить, отдайте все и пожелайте удачи, пусть бывший партнер кусает потом локти, поняв, кого он потерял)
Натолкнулась тут на выражение:
Жадность для мужика губительна только в двух случаях. Денег нельзя жалеть на еду. Это первое. И когда речь идет о женщине, расчет и экономия должны перестать для тебя существовать! Это второе. Никакие деньги не вернут тебе то, что ты можешь потерять вместе с любовью женщины…
 
За 0
Забрать подарки, на мой взгляд, детский сад. Просто показать свою слабость этим поступком. Мне изменял мужчина, с которым я рассталась из-за этого. Подарки не забирала, утюги не кидала, окна не била. Тихо собрала свои вещи и ушла. Да еще и завершила общее дело по работе, нигде не подвела и ничего не испортила. Мне главное не досадить человеку и показать, что он для меня теперь чужой, а то, как я выгляжу в своих глазах.
 
За 0
В измене всегда виновны оба партнера. Ну не бывает так, что один весь белый и пушистый, а второй полное ничтожество, причем ставший таким через некоторое время.
Позволю себе с вами не согласится. Пришла девушка на приём, вернуть мужа - был корпоратив, выпила лишнего, ничего не помнит, утром проснулась с мужчиной с работы, позже об этом узнал муж - в чем заключается вина мужа? В доверии? В безголовости его жены? А в случае Егора, в чем он виноват? В том, что пригрел змею у себя на груди, оплатившей ему ложью и изменой? Можно бесконечно долго искать проблемы в оппоненте, может нужно уметь находить изъяны в себе? У меня тоже был в молодости парень, я очень много сделала ошибок в молодости, он ушел. Прошло лет 10, я читала свой дневник и удивлялась его стойкости и выдержке, как он мог жить с той глупой и недалекой девушкой с ветром в голове. И он терпел все мои выходки, мозги я ему конопатила каждый день, искала свободы какой-то, только мне понятной взаимопомощи и понимания меня (хотя я и сама себя тогда не понимала). Он за меня волновался, я это переделывала в его ревность, он экономил, что бы бы купить мне платье, кольца и сделать свадьбу - я его называла скупердяем. Прошли годы, прежде чем я поняла, насколько хороший человек был рядом со мной и как много он мне дал в жизни!
 
Последнее редактирование:
За 0
Можно бесконечно долго искать проблемы в оппоненте, может нужно уметь находить изъяны в себе?

Именно об этом я и говорила) всегда всю вину перекладывают не изменившего, а из того, кому изменили делают, практически святого... У Вас и в первом и во втором примере есть вина мужчин... В первом случае, муж должен был знать о привычке своей жены выпивать и не ночевать дома, мог бы и встретить жену после вечеринки... А в случае Егора- его явное нежелание поменять свои предпочтения на счет женщин... Все мы совершаем ошибки, а некоторые и похуже измены. И что же, у всех подарки забирать?)
 
За 0
был знать о привычке своей жены выпивать и не ночевать дома
Вы ее в алкоголики записали? Я часто бываю на корпоративах и поверьте, оттуда часто уезжают с теми, кто как раз ранее не был замен пьющей и не ночующей дома девушкой. На работе он скромная, а тут как бы отрыв. Напоить ничего не стоит. А когда она уже будет не соображать увезти домой - не проблема. А муж должен за ней таскаться повсюду? Нет, девушка должна сама за собой следить, а иначе будет другой случай.
 
За 0
Если хотят потом забрать что то , то смысл был вообще делать такой подарок. Подарили и забыли, это же было от души

По-моему, дело не в измене, и вообще не в причине разрыва, и не в том, кто именно виноват. Просто подарок - от слова "дар", как его можно забрать, что бы ни произошло? Если вы обижены на бывшего партнера - делите с ним имущество, выгоните его из своего дома и вообще при разрыве никак не считайтесь с его удобствами, раз он этого недостоин. Но подарки - сделал и забыл, они для этого и существуют, либо их вовсе не стоит делать.

- - - Добавлено - - -

Самой при разрыве возвращать то, что мне подарили - и то я считаю странным и неуместным, ведь мне это дарили в тот момент, когда искренне хотели сделать приятное. Пусть это в прошлом, но это было... А уж забирать подарки - это даже против логики.
 
За 0
Просто подарок - от слова "дар"
Есть еще много однокоренных слов, но это ником образом не доказательство чего либо. А если бесплатно - бес платит? Это от Задорнова пошло такое?
ведь мне это дарили в тот момент, когда искренне хотели сделать приятное.
Детей тоже когда рождают думают, что они станут архитекторами или юристами, а они иногда становятся убийцами и их садят в тюрьму, не обращая внимания, на то, что в детстве они были удивительно красивыми и добрыми созданиями.

- - - Добавлено - - -

А уж забирать подарки - это даже против логики.
Наоборот, очень даже логично, был ваш любимый человек, а стал врагом номер 1. И относится к нему надо сейчас, а не в прошлом. Мало ли что было в прошлом, в настоящем он стал врагом, предав вас.
А как делают женщины? Сначала она тебе говорит, что любит тебя и навеки твоя, а потом выясняется, что она общая оказывается. Ты ей звонишь, а она уже и трубку от тебя не берет, ей на тебя уже плевать. Ну раз плевать, то о каких подарках может идти речь. Легко все это говорить, когда такая ситуация далека от человека, но если в ней оказаться, все возможно.
 
Последнее редактирование:
За 0
Егор, Вы абсолютно правы - если Вас кто-то ударил, то подставлять вторую щеку Вы вовсе не обязаны (к тому же от этого вряд ли ситуация изменится к лучшему). Я бы согласилась во всём, если бы речь шла о чем-то другом, кроме подарков. Просто наказывать того, кто стал Вам врагом, следует как-то по-другому. А демагогию я тоже не люблю и однокоренные слова упоминаю не на каждом шагу, а только если действительно корень слова несет в себе определенный смысл (в отличие от уже знаменитого в магических кругах слова "бесплатный", непонятно зачем привязанному к бесам).
 
Последнее редактирование:
За 0
У меня очень просятся слова :"Давайте друг-другу дарить то, чего просто не захочется забрать". Ни в одной цивилизованной стране даже миллионер тебе не подарит ничего сверхъестественного или очень дорогого, конечно если ты не герой или героиня "сколько-то там" оттенков какого-то цвета.
 
За 0
Татьяна Л, Вы знаете, за всю свою жизнь ни разу ни у кого ничего не забирал, потому что не было такого отношения ни к кому, кроме последнего раза. До этого расставания носили характер не понимания друг друга, спокойно расставался и оставались друзьями, поэтому видимо и не было такой озлобленности. Но после того как узнал про измену во время отношений, что-то во мне перевернулось и в сознании в отношении ко многим вещам, извините, но такого я простить не смог. После этого мне стало настолько плевать на этого человека, что забрать то, что я сам покупал, а в это время она кувыркалась с кем то в постели, для меня было не столь и значимым событием. С кем кувыркалась, пусть тот и одаривает.

- - - Добавлено - - -

"Давайте друг-другу дарить то, чего просто не захочется забрать"
А то что не хочется, я и не забирал. Но делаю вывод - теперь мне понятно, почему подарки от девушек это чаще всего носки, трусы и подобное.
 
За 0
подарки от девушек это чаще всего носки, трусы и подобное.
и не только))) но все же. Мое мнение, что подарки, которые выходят за рамки месячного бюджета именно на подарки, можно дарить своей жене/супругу. Тогда и вопросов таких не возникнет.
 
За 0
На мой взгляд подарок - это то что вы дарите человеку. Насовсем. Не даете попользоваться с условием "дарю на время добрых отношений", а отдаете в собственность, осознанно и добровольно.

И если вдруг у вас что-то разладилось - эти подарки не стали в одночасье вашей собственностью, а также остались во владении того, кому вы их дарили. И что он впоследствии будет с ними делать - его право и воля. Его, не ваше.


Что касается оправданий изъятию подарков типа "она же мне изменила!" - а сам ты безгрешен и чист, аки архангел Рафаил? Нет, своих скелетов полный шкаф и немного пришлось переложить в тумбочку, а то дверца не закрывалась? Тогда не торопись судить, осуждать и швыряться камнями.
И заодно подумай - а так ли ты был хорош, если девушка стала искать чего-то на стороне? Может в ее измене виновны вы оба, а не только она, м...?
 
За 0
full


- - - Добавлено - - -

- а сам ты безгрешен и чист, аки архангел Рафаил?
Да, именно так и было, чист и безгрешен.
Нет, своих скелетов полный шкаф и немного пришлось переложить в тумбочку, а то дверца не закрывалась?
У меня не было и нет никаких скилетов - рано вставал, шел на работу, после работы летел домой, к любимому мной человеку - если это грех, то видимо у нас разное понимание.
И заодно подумай - а так ли ты был хорош, если девушка стала искать чего-то на стороне?
Уже подумал, думал очень много и долго и до сих пор уверен, что если тебе человек говорит, что любит только тебя, а пока ты работаешь, девушка изменяет с другим - наверное я не прав что работал? Надо было сидеть и сторожить ее, а то вдруг обманывает?
Может в ее измене виновны вы оба
Да конечно оба виноваты кто же спорит, один верил - второй обманывал. Один доверчивый идиот, второй отличный лжец - конечно оба виноваты. Что лучше быть доверчивым и честным или недоверчивым и лжецом? Конечно же дело во мне, назовем это глупостью, правильно?

full


- - - Добавлено - - -

И если уж так пошло можно вопрос задать?

Есть девушка с неоконченными отношениями с 1-м парнем. Она встречает другого 2-го парня и они начинают вместе жить. Она ему не говорит, что любит еще одного с которым отношения являются неоконченными, зачем ему знать об этом? Но девушка продолжает тайком встречаться с парнем 1. Вопрос: В чем виноват парень номер 2, когда он узнает об измене с парнем номер 1? И да, в чем его вина?

Предположения:
Второй парень не может стать первым, в этом его вина.
Второй не так хорош в постели, как первый и в этом его вина.
Второй не так ухаживает как первый и в этом его вина.
Второй много работает и мало уделяет времени девушке и в этом его вина.
Второй не бухает как первый и в этом его вина.
Второй скучнее первого и в этом его вина.
Второй не работает вместе с девушкой и не изменяет на работе и в этом его вина.
.....
 
За 0
Поверьте, у меня и в мыслях не было Вас в чем-то обвинять, тем более что здесь не прокуратура, да и все мы далеко не святые. Но дело же не в том, кто прав, а кто нет, а в самом названии темы - можно ли забирать подарки (у кого бы то ни было). Даже если человек по полной программе меня предал и подставил - я его выгоню и ничего моего постараюсь не дать прихватить, но подарки - это уже не моё, это ему и только ему принадлежит, с того момента как я подарила. Это же не аренда и не пользование по доверенности, это отдается раз и навсегда. Только поэтому я продолжаю вести этот спор, пусть даже полностью верю, что Вы были прекрасным мужем и безвинной жертвой в этой ситуации. Повторюсь, не в Вас дело сейчас и не в ней (Вашей бывшей), а в самой идее дарить подарки, и в том, зачем именно они придуманы.
 
За 0
Если посмотреть в корень, мужчины привыкли за все платить, и грубо говоря получается, что мужчина подарками как-бы расплачивается за внимание девушки, нежность, ласку, любовь, расчитывает на ее благосклонность к своей персоне, дарит подарок проявляя благодарность, либо хочет получить положительных эмоций и в свою очередь благодарность, и эмоции он эти получает когда дарит. А потом забирает обратно? Как по мне это не логично.... значит можно вообще счет выставить за цветы, рестораны, кино, отпуск....подарок он и есть подарок, вот если бы это была семейная покупка то даааа......А на самом деле просто мужчина до такой степени обижен что забыл про собственную духовность....печально это все, и даже жалко его след девушку..бедная как дура без подарка будет
 
За 0
А тема-то популярная стала)) не знаю, я бы сама все подарки отдала, ну при условии плохого расставания, а если бы я изменила.. Нее я бы не изменила, для меня такой вариант не приемлим. Сначала отношения закончить. Измена настоящему парнтнеру - это не уважение прежде всего. Это как руки и ноги человеку оборвать. Так что я тут солидарна с желанием подарки забрать.

- - - Добавлено - - -

Мужчина обижен... Это не обида, это смерть души. Маленькая такая, но смерть. А у нее всегда уродливое лицо. Вчера прочитала очень хорошую статью и поняла как называется то состояние в котором я лично застряла - обесценивание личности. Вот и у Егора та же штука и у всех, кому душу на частм порвали. Так что чтобы он тут не говорил и как бы не вел себя по отношению к бывшей жене - он прав. У него так болит и будет болеть.

- - - Добавлено - - -

Вообще, пора про измены отдельную тему открывать, если есть - ткните носом, я дозрела, кажется, свою историю рассказать))
 
За 0
Назад
Верх