Зачем Вам нужен муж / жена?

Многие отрицают и не принимают ответственность за свою жизнь, по этому ищут срочно мужа чтоб "быть как за каменной стеной", тем самым переложить груз отвественности на другого человека. Считают, что замужество принесет качественные изменения в жизнь, не будем говорить что и от чего зависит изменения, будто штамп это волшебный портал через который начинают приходить блага.
Так же есть не самодостаточные, которым сложно и тяжело быть одним. Не могут принять себя и ищут на кого переключиться.
Ну и обрести заветный почетный статус жены.
 
Я так не спросла, потому что пытаюсь получить более глубокий ответ. Не все соглашаются с тем, что она вообще, нужна. Или муж.

Но вопрос масштабный. Потому и можно на него ответить, согласно временных рамок. Но как мне кжется, основной ответ, пройдет красной линией через все периоды жизни.

Простите конечно, но так не бывает. Мое мировоззрение восемнадцатилетнего и сегодняшнее изменилось раз пятьдесят... То, для чего я тогда женился (любовь, секс, мои тогдашние надежды и прочее, та наивность и простота..), ни в какие "ворота" сейчас не полезут )))...
 
Последнее редактирование:
Жена - это социум, статус, традиция.

Сейчас понимаю, что для развития, опыта, нужна женщина-муза и всё.
 
Изначально, все же общество диктует - нужен партнёр по жизни. Ребёнок вырастает с осознанием того, что вот так у большинства и так правильно. Конечно, это не значит, что общество лучше знает... но ребёнок, который растёт в семье, где и папа и мама, он и своим детям желает того же Ребёнок из неполной семьи, наверное, чувствует или может думает, глядя на других, что вот им (в полной семье) лучше. Следовательно изначально все стремятся, потому что так вроде как положено. Хотя... как в том мультике... кем положено? куда положено? не положено, а покладено Не покладено, а зарыто))
 
Полноценные семьи тоже разные бывают, иногда одна мать, может вырастить отличного ребенка, а иногда и полная где пьют и ругаются - нормального не вырастит. Поэтому про полноценность очень спорная тема и не отражающая реальность.
 
В разный возрастной период, ответ будет разный ) у меня тоже представление о необходимости мужа в 18 лет и сейчас изменилось раз пять !
 
Я не утверждаю, что все полные семьи хорошие. Просто ребёнок, который растёт пусть даже в неблагополучной полной семье, в 9 случаях из 10 будет стремится к браку, так как дети копируют родителей
 
Просто ребёнок, который растёт пусть даже в неблагополучной полной семье, в 9 случаях из 10 будет стремится к браку, так как дети копируют родителей
И что этот ребенок выросший даст своей семье и детям? Тоже неблагополучие и все. К сожалению почти всегда это так.
 
Интересно то(хотя что тут интересного) вопрос оказался, не столько неожиданный, но и не понятный. А...правда, зачем? Так много можно сказать, на самом деле, не сказав ничего...
Тенденция уйти в сторону от ответа, ожидание того, кто может ответить. Переход на детей...
А ведь и вопрос- зачем нужны дети? Не так прост. Он может породить кучу красивых предположений. Порой даже очень мудрёных.

Можно добраться до такого ответа- "Инстинкт" Но...инстинкт, это часто заваулированное принуждение подсознания. А...ответ ...он...какой? А если он на поверхности?

Зачем нужен муж? Зачем нужна жена?
Детей рожать? Задача обоих, в качестве скрепляющего звена.
Секс?- Тоже скрепляющий факт, что-то связывающее....
Да и все это может быть и без мужа, без жены.
Так...зачем? Или...почему? Вот, с другой стороны. Даже небольших эзотерических знаний, порой хватает, чтобы ответить- Зачем он так поступает супругом? почему не складываются отношения?

А вот....зачем он нужен на самом деле?

Могу сказать, что подругой, на самом деле, мы не ответили на этот вопрос, по той причине, что у нас разный опыт. Мы глубоко ушли в детство, пытаясь понять, что нами двигало, когда мы первый раз задумались о замужестве и был свой ответ, на этот вопрос. Он там был у нас внутри.Неважно, что вслух, об этом как-то не с руки говорить, особенно в те времена.. .давние.
Мы сейчас такие начитанные, умные и так много знаем и так можем цветасто все объяснить.
Может быть вопрос яблока из райского дерева- как познание добра и зла, совсем не вреден и небесполезен и совсем не о том, что мы привыкли думать?

Интересно то, что тогда, мы более ясно представляли-= зачем? Потом жизнь нанесла на наше понимание, всякого бытового, житейского, интеллектуального, эзотерического и прочего тумана.
И теперь нам кажется, что в разное время, в этом была разная потребность. А если это....ну, не совсем так?
 
Я ранее уже отвечала в какой-то теме для чего нужен брак - если он действительно дает какие-то приоритеты, если вы собрались рожать ребенка, если вы получаете гражданство, наверное еще что-то))
@Синильга, Вы спрашиваете именно лично для чего нужен муж. Мне всегда важны сами отношения, их качество, доверие между партнерами, командная работа везде и в любых условиях, например, я бы никогда не пошла играть даже в пейнтбол против моего мужчины, хоть в "дурака". Распределение обязанностей, а как же без них: я обеспечиваю надежный тыл - семейный очаг, а мой мужчина на передовой.
По поводу замужества, всегда была против, шантажом разрыва отношений затягивали в загс, что давал штамп в паспорте? По сути - разочарование, потому что мужчина вдруг сразу тебя считает своей собственностью.
 
Последнее редактирование:
детей больше не хочу, вот иногда тоже думаю, зачем мне нужен был бы муж, ближе идет поддержка, чисто человеческая поддержка, есть вещи, которые не скажешь, не поплачешься родным, а тут чтоб поддержал, секс...я могу и без него, на стену не лезу))) но все равно хотелось бы, чтоб любил и был любимым, помогали друг другу, поддерживали так же друг друга, просто хочется сильного плеча рядом)
 
я бы никогда не пошла играть даже в пейнтбол против моего мужчины, хоть в "дурака". Распределение обязанностей, а как же без них: я обеспечиваю надежный тыл - семейный очаг, а мой мужчина на передовой.
По поводу замужества, всегда была против, шантажом разрыва отношений затягивали в загс, что давал штамп в паспорте? По сути - разочарование, потому что мужчина вдруг сразу тебя считает своей собственностью.
полностью согласна;)
 
@Ромашка78, мне кажется, что Вы нуждаетесь больше в друге, который был бы рядом, когда хочется поговорить и нужна поддержка.
У супруга/партнера другие функциональные обязанности и часто именно в этом конфликт, когда хочется, чтобы прям все понимал, разделял и советовал какие туфли купить, а он, гад, футбол смотрит и ему вообще до лампочки цвет твоей губной помады!)))
 
Иногда я думаю что он мне не нужен своём, как будто меня пугает быть с одним человеком когда есть другие, и я с этими другими я не смогу попробовать потому что у меня есть уже 😀
 
У меня ответ один на все это. Дети и Брак - это черты счастливого общества, где есть рост экономики, рост благосостояния, где есть будущее. В нашей стране будущего нет, как и нет никакого роста, отсюда и спад рождаемости и нежелание иметь в такой стране детей - вот собственно и ответ - зачем брак.
 
У меня ответ один на все это. Дети и Брак - это черты счастливого общества, где есть рост экономики, рост благосостояния, где есть будущее. В нашей стране будущего нет, как и нет никакого роста, отсюда и спад рождаемости и нежелание иметь в такой стране детей - вот собственно и ответ - зачем брак.
Я не спрашивала, зачем брак обществу. Я спрашивала , зачем муж(жена) конкретному человеку?
 
наверное потому, что человек по природе своей - не одинок.
Сначала, светлые чувства, любовь. Далее дети и ответственность за их становление. Потом, наверное, не одинокая старость , а друг рядом. В которого муж и превращается, как правило, после пару лет семейной жизни.
Как по мне- есть семья, но "хороший левак, укрепляет брак ", как то так, умеючи)))) кто бы научил))
 
друг рядом. В которого муж и превращается, как правило, после пару лет семейной жизни.
Хорошая позиция. Но это потом.
Ну не скажешь же, - мне муж надо, чтобы через пару лет, он превратился в друга?:p
 
Назад
Верх