Загадки

Мужик в пальто явно лишний, я все понимаю, но пальто, борода и начинающая седеть голова, как-то совсем идут в разрез с другими музыкальными инструментами.

Знакомый что ли? Да кто бы мог предсказать, что вы его встретите здесь
Не - не, " мужик в пальто " - тут ,как раз таки, "самое то "..)) И зовут его, кстати, Фёдором Михайловичем👌😉
 
И зовут его, кстати, Фёдором Михайловичем👌😉
Верите нет, совсем не знаком ни с ним, ни с его творчеством, я в своей жизни сделал один главный вывод - надо читать только тех, кто тебе близок, но ни в коме случае не тех, кого "надо". И пока в школе нам этих классиков вставляли в голову, я читал Чейза, Драйзера, Лондона и не скажу, что без этих классиков я что-то потерял, думаю наоборот, больше приобрел. А читал очень много в детстве, но только не литературу смердящую раболепием, неволью, крепостными и деградацией, мне нравилась свобода, чувство, что все в этой жизни достижимо и как люди достигают немыслимых вещей. Поэтому покажите мне Джека Лондона, узнаю сразу, а этих не помню.
 
откуда Вы это знаете
но только не литературу смердящую раболепием, неволью, крепостными и деградацией
если Вы не знакомы с творчеством?))
Это классика, нравится она Вам или нет. Знаете, это как история. Нравится Вам история или не нравится, но забывать, не знать и вычеркнуть ее нельзя.
 
Ох.. Если честно, я руководствовалась совершенно иной логикой 😅🥲...
И совсем иной ( как мне казалось,очевидный ) предполагался ответ.. 🤷🏾‍♀️
Только я не учла,что категорически неудачно выбрала "лишнюю" картинку.. Поставила её случайным образом , не обратив внимание на то, что с её появлением , получилась ещё одна, абсолютно очевидная и совершенно другая ,логическая цепочка🤦🏽‍♀️😕. .. Прошу простить великодушно, это был мой первый "загадочный" опыт🙌😌..
 
Ох.. Если честно, я руководствовалась совершенно иной логикой 😅🥲...
И совсем иной ( как мне казалось,очевидный ) предполагался ответ.. 🤷🏾‍♀️
Только я не учла,что категорически неудачно выбрала "лишнюю" картинку.. Поставила её случайным образом , не обратив внимание на то, что с её появлением , получилась ещё одна, абсолютно очевидная и совершенно другая ,логическая цепочка🤦🏽‍♀️😕. .. Прошу простить великодушно, это был мой первый "загадочный" опыт🙌😌..
первая картинка лишняя, на мой взгляд. @Alyonushka, откройте же свое видение)
 
первая картинка лишняя, на мой взгляд. @Alyonushka, откройте же свое видение)
Честно признаться, я сейчас немного удивляюсь ,почему я была так уверена в полной очевидности "правильного "ответа🤣🤷🏾‍♀️
.Вобщем, моё " видение" однозначно "неприемлило" патефона в этой своей, не побоюсь этого слова ," логической " цепочке 😅🤔

а первой картинке изображён FМ- трансмиттер.
Со второй - на нас глядит, не всеми любимый, но, несмотря на это, гениальный Достоевский Ф. М. (ну ,или FM , если английский язык кажется кому то более привлекательным))..
На третьей - мы можем наблюдать, зажатый на гитаре, аккорд FM ( фа минор, тоесть))...
Блин..

Вобщем, моё " видение" однозначно "неприемлило" патефона в этой своей, не побоюсь этого слова ," логической " цепочке 😅🤔

а первой картинке изображён FМ- трансмиттер.
Со второй - на нас глядит, не всеми любимый, но, несмотря на это, гениальный Достоевский Ф. М. (ну ,или FM , если английский язык кажется кому то более привлекательным))..
На третьей - мы можем наблюдать, зажатый на гитаре, аккорд FM ( фа минор, тоесть))...
Блин..
 
Честно признаться, я сейчас немного удивляюсь ,почему я была так уверена в полной очевидности "правильного "ответа🤣🤷🏾‍♀️
.Вобщем, моё " видение" однозначно "неприемлило" патефона в этой своей, не побоюсь этого слова ," логической " цепочке 😅🤔

а первой картинке изображён FМ- трансмиттер.
Со второй - на нас глядит, не всеми любимый, но, несмотря на это, гениальный Достоевский Ф. М. (ну ,или FM , если английский язык кажется кому то более привлекательным))..
На третьей - мы можем наблюдать, зажатый на гитаре, аккорд FM ( фа минор, тоесть))...
Блин..

Вобщем, моё " видение" однозначно "неприемлило" патефона в этой своей, не побоюсь этого слова ," логической " цепочке 😅🤔

а первой картинке изображён FМ- трансмиттер.
Со второй - на нас глядит, не всеми любимый, но, несмотря на это, гениальный Достоевский Ф. М. (ну ,или FM , если английский язык кажется кому то более привлекательным))..
На третьей - мы можем наблюдать, зажатый на гитаре, аккорд FM ( фа минор, тоесть))...
Блин..
Прошу прощения, уважаемые дамы и господа, за это не отредактированное, и максимально странное сообщение.🤦🏽‍♀️🙏 И не сочтите сие, пожалуйста, за неуважение к вам,или за моё личное слабоумие..🙏😅
Телефон мой внезапно "завис", всерьёз и надолго .. А, пока " жил своей жизнью " , отправил сюда вот это..🥲😕
 
В этот раз, надеюсь, не перемудрила..🥲😅

Что объединяет картинки?


 и
 
Последнее редактирование модератором:
@Alyonushka, я бы сказла "мир" Но у меня электроники не клеятся совсем.

И вы не правы насчёт вашей логики. Про аккорд мне мысль сразу в голову пришла ,что знать бы его - и всё б открылось. Но музыкальной грамотой не владею, а в интернете искать было лень.
 
@Alyonushka, я бы сказла "мир" Но у меня электроники не клеятся совсем.

И вы не правы насчёт вашей логики. Про аккорд мне мысль сразу в голову пришла ,что знать бы его - и всё б открылось. Но музыкальной грамотой не владею, а в интернете искать было лень.
Вы немного " не в ту степь" ушли.. Ответ @Ванилопа был поближе)) Только она Электроников тут не правильно "приклеила" - как "близнецов" , а их надо "клеить", как "электроников"..☝🤣
 
Назад
Верх