Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Алена72, возникло предположение что сработал приворот ))
Соглашусь с Натальей что жаль потеряного времени, но к сожалению понимаешь это когда оно уже утекло (((
Вы молодец что пытаетесь найти выход из ситуации и слушаете мнения со стороны. Это реально помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. Желаю Вам скорее разорвать замкнутый круг
 
За 0
либо озабоченные
Все мы мужчины - озабоченные... серьезно, у вас родится сын и он тоже примкнет в наши ряды, озабоченных - точно говорю :)

- - - Добавлено - - -

Сегодня писал спрашивал, что приготовить на ужин. Я с такой подачи тоже в шоке если честно.
Это значит, Вы сейчас в Фаворе - т.е. шаткое положение наравне с ним! Но тут есть одна делема. Ужин - это как раз ситуация, для смены положений.

Т.е. он оценив ситуацию, прочуствовал на тонком уровне, что теряет над вами контроль, сейчас он будет укреплять позиции, НО, это как быстро вы покажете ему, что вы принимаете все это и закрываете на все глаза, тем скорее, все вернется на круги своя. Я же вам писал, что мы все чувствуем.
 
Последнее редактирование:
За 0
Т.е. он оценив ситуацию, прочуствовал на тонком уровне, что теряет над вами контроль, сейчас он будет укреплять позиции

то есть чисто подсознательно он чувствует, что теряет меня, началась внутренняя паника и он принялся затыкать пробоины?

- - - Добавлено - - -

а как починит лодочку, снова двинет своим курсом:)
 
За 0
Алена72, капитан дальнего плаванья :D Как у вас ужин прошёл?

когда еще домой шла, написал, спросил, скоро ли я буду. Я не ответила, так как была уже в подъезде. Зашла домой, все уже почти готово. А он с порога, а я тебе пишу, а ты мне не отвечаешь даже. Я спросила, чем могу ему помочь. Он сказал, ты садись, я все сам, можешь только салат заправить. Я за стол присела, он все разложил, на стол накрыл. Поели, он все убрал. Ну чтобы понятно было, обычно я это делала, не скажу, что он не готовил никогда, но было это не часто и не с таким энтузиазмом. Потом кино включил. Я с ним стала смотреть, а у меня телефон от сообщений разрывается, как раз во время:) меня это прям позабавило:) посмотрели, посмеялись и спать разошлись:)
 
Последнее редактирование:
За 0
а как починит лодочку, снова двинет своим курсом
Да, это такой способ выйти из ситуации победителем. В итоге все равно всё придет туда, откуда и вышло. Поверьте, всё это я проходил. Поймите, человека не переделать, особенно если это мужчина, владеющий ситуацией. Так же терял время и всегда в душе надежда, что всё это изменится и человек все поймет и признает свои ошибки и скажет - давай все изменим, я хочу семью и детей и перестану так себя вести - да, такое было сказано, но это ненадолго. При этом я Вам говорю про женщин, которые меняются легче, что уж говорить о мужчинах... Что у меня было в итоге? Да все равно расстались, переживал очень сильно. Но итог один - найдете того, кого не надо переделывать, он уже такой - изначально.
 
Последнее редактирование:
За 0
всё это изменится и человек все поймет и признает свои ошибки и скажет - давай все изменим, я хочу семью и детей и перестану так себя вести

я это в последний раз уже слышала, хватило на 3 дня:)
 
За 0
хватило на 3 дня

Но итог один - найдете того, кого не надо переделывать, он уже такой - изначально.
С возрастом это приходит, а поначалу так же, ждешь сказки - что он изменится. Сейчас я бы так же, выставила его с вещами на выход и слова бы не дала сказать и еще недели 2-3 трубку не брала при его звонках. Они когда только чувствуют, что всё пропало, начинают ценить.
У подруги так же было, выгнала и на пол года в загул ушла. Он все пол года носился как угорелый, потерял в весе, поумнел. И вот только потом, когда видел тех, кто к ней приезжает и забирает ее с работы, вот тогда и встало все на свои места, кто за ней ухаживает и кто он. Мигом глазки то открылись. А до этого так же, она приходила плакать, он ей сказал: Я тебя не люблю. Потом не только любил, все что хочешь только будь со мной. Вы не уверены в себе и думаете, что он прям счас найдет себе пару... ага, счас.. вот увидите, никого не найдёт... Вами управляют страхи, вы их выкиньте из головы.
 
За 0
С возрастом это приходит, а поначалу так же, ждешь сказки - что он изменится. Сейчас я бы так же, выставила его с вещами на выход и слова бы не дала сказать и еще недели 2-3 трубку не брала при его звонках. Они когда только чувствуют, что всё пропало, начинают ценить.
У подруги так же было, выгнала и на пол года в загул ушла. Он все пол года носился как угорелый, потерял в весе, поумнел. И вот только потом, когда видел тех, кто к ней приезжает и забирает ее с работы, вот тогда и встало все на свои места, кто за ней ухаживает и кто он. Мигом глазки то открылись. А до этого так же, она приходила плакать, он ей сказал: Я тебя не люблю. Потом не только любил, все что хочешь только будь со мной. Вы не уверены в себе и думаете, что он прям счас найдет себе пару... ага, счас.. вот увидите, никого не найдёт... Вами управляют страхи, вы их выкиньте из головы.

и чем у них все закончилось?
 
За 0
и чем у них все закончилось?
Свадьба, 2 года скандалов и развод. Потом нашла свою половинку, вышла замуж и родила ребёнка.

- - - Добавлено - - -

Такого плана отношения всегда заканчиваются одинаково. На таких отношениях учатся. И вы и он. Это черновик. А потом люди находят других партнеров и уже не допускают те ошибки что и них были. И крайне редко бывает, что отношения с первого раза на чистовую. Это крайне малый процент и ваши отношения это точно не чистовик.
 
За 0
Это черновик. А потом люди находят других партнеров и уже не допускают те ошибки что и них были. И крайне редко бывает, что отношения с первого раза на чистовую. Это крайне малый процент и ваши отношения это точно не чистовик.
Золотые слова! Толькот на пути к этому осознанию столько эмоций и переживаний
 
За 0
Скачайте все сезоны сериала "Друзья" - там все варианты отношений рассмотрены от и до. Когда мне было плохо, я его скачала и неделю смотрела, делая заметки в блокноте. Очень помогло.
 
За 0
Скачайте все сезоны сериала "Друзья" - там все варианты отношений рассмотрены от и до. Когда мне было плохо, я его скачала и неделю смотрела, делая заметки в блокноте. Очень помогло.

Пыталась как то смотреть, не могу, не интересен мне этот сериал.
 
За 0
Посмотрела "Горькая луна". Жестокий фильм в плане отношений. И да, уроки оттуда можно извлечь, что стоит ценить, а что нет. Надо бы его еще моему/не моему МЧ подсунуть посмотреть, чтобы осознание пришло, что по-настоящему дорого. Вот и я готова была так же до беспамятства любить, но в последнее время осознание приходит, что себя нужно любить сильнее, теперь я уже не готова отдавать всю себя, только чтобы ему было хорошо.
 
За 0
вчера наконец то созрела на разговор, наконец то решалась сказать, чтобы он собирал вещи и уходил, а он домой только ночью пришел, я даже и не слышала когда. Что за подстава?
 
За 0
Назад
Верх