Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
так и знала, что кто нибудь так напишет
Это не в обиду сказано, но Вы попросту тянете резину, если бы Вы хотели бы это сделать, то давно бы уже сделали, а значит у Вас нет такой цели и желания. У меня был такой случай, что муж запил и неделю его не было. Придя домой он обнаружил у входа несколько сумок с его одеждой и чемодан, потом был переезд к матери, откуда они оба в один голос доказывали мне, что такого больше не повторится. И я не думала день или 2, что надо бы уже его отправить туда где он пьёт, решение созрело сразу, как только я узнала где он и что с ним всё в порядке и что это его такое отношение ко мне. А вы теряете время, он скоро найдет себе другое жилье и переедет сам или мадам другую найдет и переедет к ней, пока Вы осуществите задуманное.

Если вы хотите что бы он потом вернулся поняв свои ошибки - то это надо делать сразу, если хотите потерять человека навсегда, то в таком случае нехватка решимости как раз пойдет на пользу.
 
Последнее редактирование:
За 0
Да, мне страшно, мне больно, мне тяжело на это пойти. Я сама с собой спорю каждый день. Но так больше не может продолжаться. Просто еще раз поддержите меня, ну или подопните:) так сказать волшебный пендель:) мне помогает!
 
За 0
Напишите на листочке план вашего разговора, прочтите несколько раз. Мне помогает что бы в нужный момент не растерятся и не отойти от намеченного пути
 
За 0
я все уже сказала. Собирай вещи и уходи. Ответил хорошо. Сижу уже час рыдаю на работе.
 
За 0
подопните, так сказать волшебный пендель
Алёночка, это перекладывание ответственности за принятие решения на кого-то другого, в данном случае на форумчан, чтобы в случае чего говорить - мне так на форуме посоветовали.
Ни кто за Вас это решение не примет.

- - - Добавлено - - -

Сижу уже час рыдаю на работе.
если рыдаете это плохо, но держитесь, потом чувство облегчения и радости придет, что избавились от этого якоря
 
За 0
если рыдаете это плохо:

почему это плохо? Я понимаю, что так нужно, но этот человек мне по прежнему дорог, наверно это просто надо пережить

- - - Добавлено - - -

это скорее всего накопившееся выходит
 
За 0
Алена72, ну наверное не очень хорошо на работе плакать)
Вы должны его отпустить, человек может быть очень дорогим и близким, но отношения зашли в тупик, их даже нет. Освободите место - появится другой, хороший человек, который будет о Вас заботится и все-все будет прекрасно
 
За 0
Алена72, вам обидно и досадно сейчас, жаль времени упущенного или потраченного, жаль себя. По сути вы сейчас своими же руками причинили себе боль, но так мог сделать только сильный человек! Вы молодец!
Отнеситесь к этому как к опыту.
 
За 0
Алена72, вам обидно и досадно сейчас, жаль времени упущенного или потраченного, жаль себя. По сути вы сейчас своими же руками причинили себе боль, но так мог сделать только сильный человек! Вы молодец!
Отнеситесь к этому как к опыту.

мне иногда кажется, что он меня жестокой сделал.
 
За 0
И это тоже. Когда нас обожают мы не становимся добрее, но появляются в окружении люди, которые своим вниманием и участием помогают нам пережить и забыть этот негативный опыт
 
За 0
мне иногда кажется, что он меня жестокой сделал
Навряд ли он Вам что-то сделал, Вы сами творец своего счастья. И я понимаю, что Вы его даже если и прогоните, то для Вас главным является, что бы он назад пришел, судя по контексту. Но тут 2 варианта,
1. Если Вы ему не нужны, то он уйдет и Вы не потеряете зря время, а продолжите жить и знакомится.
2. Уйдёт и потом постарается всё вернуть, но с новыми взглядами, на то что было им сделано не так.
И оба Варианта выгодны Вам.
А вот самый невыгодный Вариант номер 3.
3. Не уйдёт, пока переконтуется с Вами в поисках новой подружки, а когда найдет, переедет от Вас к ней.
Получается, что Вы в данный момент со своими "НЕ могу" - играете против самой себя, причем по нарастающей, с каждым днем вызывая в нем все большее чувство, что там жить дальше нельзя.
Советовать ничего не буду, т.к. тут уже одни ошибки, надо было еще неделю назад, все сделать как вам писали, сейчас это уже какая то ерунда. У меня не было девушек, которые бы мне позволили так с ними поступать, что бы я с ними не был в отношениях и жил с ними, мне даже такое представить честно говоря сложно. Если мне не нравилась девушка, вот так ради экономии жить... не знаю, может другое поколение людей... Так же не представляю себя на месте Вас, что бы ко мне приехала бывшая которая мне сделала больно, что бы просто жить ...? Нафига она мне нужна? Я познакомлюсь прямо сегодня и приведу домой другую, куплю алкоголя и мы весело проведем вечер и возможно завяжутся отношения. Чем сидеть и читать по вечерам и лицезреть человека которому я противен... и который со мной не видит будущего... и еще смотреть, что она там делает, а что у нее происходит, а кому она там звонит или идет на свидание... не представляю такого...
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, дело уже сделано. Я наконец то собралась и выгнала его.

- - - Добавлено - - -

сейчас смс пришло, написал, чтобы я позвонила, когда буду дома, ключи отдаст
 
За 0
мне б сначала восстановиться...
Я не знаю, что в голове у женщин, наверное потому что я не женщина, либо я другой по сути своей. И для меня восстановление и остановка, предвидится только на том свете. Поэтом я не понимаю, чего там восстанавливать? Хвост отпал, ожидание что скоро вырастет новый? :) Или лежать на диване и плакать? Это процесс восстановления? В чем он выражается? Я так же познакомился с женой, тоже она рассталась, тоже все мне говорила, мол мне надо восстановится, мол я не готова к отношениям - что за ерунда? Как можно быть к ним готовой или не готовой? Я не готов дышать, погодите... вот счас готов... продолжим... И что ... провстречались с ней 4 дня и она незаметно так переехала жить ко мне и всё... Грустно, скучно, тяжело на душе, займите себя, найдите себе пару и идите на свидание, там сразу полегчает и станет легче. Не хотите на свидание? Дайте свой номер какому нибудь парню и 2-3 часа общения убьют всю грусть и печаль.... Как и где? Счас сайтов знакомств очень много, если надо конкретный, могу посоветовать сайт: topface - особенно если положите на счет деньги, рублей 700 - и сделаете анкету VIP - дня за 3-4 точно найдете себе парня. Специально счас позвонил знакомой, узнал как и что :)
 
За 0
женщины это морально тяжело переживают, сейчас просто такое состояние, что хочется закрыться и никого к себе не подпускать. Но у меня подруга молодец, тащит меня сегодня в бар:)
 
За 0
женщины это морально тяжело переживают
Мужчины переживают еще тяжелее... у меня приятель на этой неделе получил от жены признание, что с нее хватит и она уходит от него. И он мне звонит теперь в день раза по 3-4 спрашивает, как это пережить, но он сейчас в командировке и у него нет возможности там познакомится или пойти погулять или встретится с друзьями... А мужики намного сложнее переносят расставание, почитайте... удивитесь.
 
За 0
Я как женщина скажу. Готовность к новым отношениям определяется наличием подходящего партнера.
Можно бесконечно долго страдать по непонятно чему, жалеть себя, жаловаться подругам, какие все мужики сволочи или что-то подобное, вызывать к себе жалость и требовать сочувствия.

Алена72, Вы себя послушайте. Появился на горизонте этот случайный-пропавший, да бог с ним, куда он пропал. Ваши мысли были уже далеко от этих самых отношений, они утратили свою актуальность, ушли на второй план, начали затираться. Вы почувствовали себя нужной и интересной.
Вот что вам надо. Не готовиться ни к каким отношениям, а встретить другого мужчину. И даже не важно какое общение будет происходить, по телефону, по скайпу или в реальной жизни. Главное, чтобы человек Вас заинтересовал.
 
Последнее редактирование:
За 0
Согласен, у меня пример жена, которая так же при первом знакомстве мне все рассказывала, что никто ей не нужен и она типа на тайм ауте.. ага..счас.. через неделю уже только и думала обо мне и ждала с нетерпением встречи и выбегала из своей работы навстречу в объятия с искрящимися от радости глазами... так что рассказы про тайм аут и мне надо восстановится - конечно полная фикция. Не теряйте время, начинайте знакомится и про восстановление - не надо думать - это регресс.
 
За 0
Назад
Верх