Битва экстрасенсов - отзывы

Не смотрю эту передачу, работы много, да и что там можно увидеть интересного?
Как можно комментировать то чего не смотришь? Со слов других людей? Интересный подход. :)
Вы говорите о том, что сакральное разглашать нельзя. А как же быть с тем, что многие практики ведут обучения и разглашают свои знания сотням и тысячам людей, а те ещё сотням и сотням?
 
Тоже не смотрю, сценарий выдуман, актеры приглашены, шоу начинается :LOL:
Если смотреть это именно как шоу, то вполне норм. Не надо искать там истины, это как секретные материалы - "истина где то рядом". Если хочется залипнуть и отключить мозг после тяжелой недели, то почему бы и нет.
 
А как же быть с тем, что многие практики ведут обучения и разглашают свои знания сотням и тысячам людей, а те ещё сотням и сотням?
Это не практики, это люди совсем не относящиеся к магии, они хорошо выучили теорию, но это не маги, вы путаете.
 
Ключевое слово "шоу", это не школа и не руководство по практике, не будем исключать что некоторые побегут что-то повторять.
Как можно комментировать то чего не смотришь? Со слов других людей? Интересный подход. :)
Вы говорите о том, что сакральное разглашать нельзя. А как же быть с тем, что многие практики ведут обучения и разглашают свои знания сотням и тысячам людей, а те ещё сотням и сотням?
Нет институтов магии, чтобы учить сотни тысяч. Возьмите обучение в университете, могут дать азы, нет опыта работы, работодатель переучивает по итогу.
Если практик берет человека на обучение, это будет максимум один, два человека, и прежде чем взять будет присматриваться и оценивать, смотреть на задатки и самоконтроль, теорию прошли - хорошо, а практика еще отсеет учеников.
 
практики ведут обучения
Главное в Магии это практика, те кто обучает сотни людей, не даёт им главного, практики, поэтому эти сотни потом плодят сотни и получаются тысячи теоретиков, их полно везде, с астрологами тоже самое, миллионы прошедших эти курсы и где они все?
 
Я бы так сказала: и теория и практика. Без выученной теории можно такого нагородить в практике, что разгребать долго придется и скорее всего не вам. А с хорошей базой знаний и практики уже будут открываться новые знания и индивидуальные практики/ ритуалы.
 
Вы говорите о том, что сакральное разглашать нельзя. А как же быть с тем, что многие практики ведут обучения и разглашают свои знания сотням и тысячам людей, а те ещё сотням и сотням?
Многих обошли с мужем "учителей" но они ничего не могут дать своим обучением у них у самих ничего не работает, только на словах.
Знакомы с магом у которого все работает, только он не берется никого учить, ни за какие деньги и вообще личность очень закрытая. Но вещи может творить невероятные. Не знаю, как можно учиться магии сидя в классе и записывая конспекты, на форуме информации больше чем они дать могут. Никаких результативных секретов не передать так, только общее.
Тоже не смотрю, сценарий выдуман, актеры приглашены, шоу начинается :LOL:
Самое интересное это те кто ранее выиграл эту битву никто их них не маг, мы были у самых крутых несколько лет назад и там полное разочарование.
 
Последнее редактирование:
Если практик берет человека на обучение, это будет максимум один, два человека
А вот это неверное утверждение. Даже учителя на этом форуме берут больше учеников.
Я знаю, что некоторые участники бэ обучают магии, не обучалась у них, поэтому не могу судить о качестве обучения, но сам факт остаётся фактом.
миллионы прошедших эти курсы и где они все?
Верно, многих соблазняет магия, но попав в магию не все готовы жертвовать временем и финансами и т.д. чтобы в магии остаться, некоторые просто ничего не понимают или понимают, что это не их путь.
 
Решила все-таки посмотреть новую битву, самый последний сезон. Мама с дочкой - семейка Адамс точно. Понравилось как Билан ответил, не растерялся, когда эта демоническая девочка ему свечки протянула.
«Я подарков не беру! И никогда не ссорюсь с такими людьми, мало ли что» 😂
Очень правильная позиция на мой взгляд.
 
Решила все-таки посмотреть новую битву, самый последний сезон. Мама с дочкой - семейка Адамс точно. Понравилось как Билан ответил, не растерялся, когда эта демоническая девочка ему свечки протянула.
«Я подарков не беру! И никогда не ссорюсь с такими людьми, мало ли что» 😂
Очень правильная позиция на мой взгляд.
24-й сезон это совсем другой уровень, для импровизации нет места, все по сценарию, все фразы, все их скандалы после заданий с Башаровым, если раньше мы подозревали о наушнике, то теперь им каждому раздали по 2 и сказали с ними спать.
 
Смотрел это представление 4 дня, для понимания что они могут и умеют, ничего не могут и ничего не умеют - вывод. На этом шоу видят фамилии, имена, даты, фотографии висящие обратной стороной. Мессинг по сравнению с ними ребенок любитель, таких чудес как на этой телепрограмме в мире еще никто не исполнял. Если бы они часть показанного могли исполнить, к ним бы стояли очереди из людей приехавших из разных стран и континентов. Все их знания, как буд-то взяты с этого форума, возможно тут и сидят их редакторы, собирая им инфу, потому что некоторые вещи сказанные в программе повторяются слово в слово. Исполняют ритуалы на камеру и сами себе противоречат, если они ясновидящие, экстрасенсы, зачем перед этим проводить какие-то ритуалы? Может Мессинг проводил - нет, может Ванга проводила - тоже нет. Это шоу, не магия и не экстрасенсорика. Последняя серия внесла понимание насколько все это шито белыми нитками, полный трэш, все это постановка и отрепетировано как в кино. Очень жаль потерянного времени для просмотра этой глупости.
 
Если бы они не давали им подсказки, тогда кто бы такое шоу стал смотреть, ни одно задание никто бы не смог пройти.
Меня больше удивляют люди верящие в это, к шоу вопросов нет, можно погладить много белья пока смотришь и улыбаешься, а иногда и на хохот пробирает.
 
зачем перед этим проводить какие-то ритуалы? Может Мессинг проводил - нет, может Ванга проводила - тоже нет
Откуда такие знания о том, какие ритуалы проводили Мессинг и Ванга? И почему они всегда приводятся в пример как эталон для магии? У каждого мага свой метод работы.
И я сейчас не про бэ, а о магии вообще.
Если вы практикуете, то вам должно быть известно, что в магии это норма проводить определённые ритуалы перед основной работой. Это могут быть ритуалы для набора энергии, закупы, настройки с определённым эгрегором, да что угодно.
 
Откуда такие знания о том, какие ритуалы проводили Мессинг и Ванга?
А Ванга вообще проводила ритуалы или нет? Я всегда думал что она просто будущее "смотрит" и лечит там шепотками какими-то.
 
Нет, ритуалов никаких она не проводила, к ней, в конце 80-х из России поток новых русских с женами нахлынул, а еще журналисты, на фоне Чумака и Кашпировского. Каждые пол года новый документальный фильм, поэтому о том как она работал хорошо помню. С нее пример брали, она была эталоном ясновидения. Она много рассказывала в этих фильмах, как она видит, как пришел этот дар, о муже своем, об отце, как храм строила на деньги клиентов. Там побывали все тогдашние звезды поп сцены и киноактеры, напоминало паломничество, все хотели отметится и Болгария была одной из немногих стран, куда можно было приехать без визы, насколько я помню.
 
Если вы практикуете, то вам должно быть известно, что в магии это норма проводить определённые ритуалы перед основной работой. Это могут быть ритуалы для набора энергии, закупы, настройки с определённым эгрегором, да что угодно.
В этом шоу участники проводят диагностики, просмотр по фото, для экстрасенса переключиться на другой мир - щелчок пальцем, для этого не надо никого вызывать, никаких бесов и неупокоенных душ. Нужны лишь карты таро, две свечи, для экстрасенса ничего не надо вообще. Призывы нужны для ритуалов, когда есть работа, нужно осуществить действие, какое действие может быть в просмотре по фото?
В очках парень, тащит с кладбища все что непопадя, полный бред, приволок типо длинные волосы ведьмы, в следующий раз белые тапки - что может быть бредовее? Прокалывает палец для просмотра, куклу закопал и она из под земли может видеть и ему передавать, и там все так, каждый играет в свою игру, обычное сборище проходимцев. Нет там никаких ритуальных работ и в помине.
 
Нужны лишь карты таро, две свечи,
Это для тех, кто использует карты как мантику. С таким же успехом можно использовать руны или маятник, но можно и через спиритизм. А вот тут, надо делать вызов духа, с которым работаешь. Опять же повторюсь я сейчас не о бэ говорю, а о магии.
Понимаете ли, каждый маг работает в той плоскости, в которой он работает. Например, шаман хочет провести диагностику, по вашему он должен использовать карты? Нет, он будет работать через свой канал, со всеми необходимыми ритуалами.
 
У меня есть 2 подруги, одна свято верит в БЭ, другая работала на тв на этом проекте и знает все подробности, естественно говорит, что дичь дичью. С первой подругой мы вместе выросли, я всегда была рядом, для нее магия и человек ею владеющий как что-то совсем обыденное. Вторая подруга обладает огромной силой, ей ритуалить не надо, вполне состоявшийся ментальный маг. Вот 2 мнения кардинально разные, их вместе если поставить и дать эту тему, они наверное подерутся :x3: А истина то посередине - все есть, но не гипертрофированно как в шоу, на то оно и шоу. Не обязательно чтобы видеть нужно протыкать себе палец костяной иглой, а для шоу - надо, если не фрик, то кому ты интересен, а вот такой себе яркий и не ординарный, в плаще, с черепом - рейтинг шоу огромный. Но жизнь и шоу - это разные вещи.
Уже достаточно давно познакомилась с цыганом -гадателем, классный парень, интересный, мнения у нас во многом сходятся, есть и разногласия, но как обычно) и вот он состоит в одном центре, который организовал какой-то победитель БЭ. Меня настолько насторожило, что главный парень это участник БЭ, что я сначала "достала" своего приятеля, мол, как ты так вляпался то? Если этот товарищ там участвовал, то все, репутация уже актера, шоумена, но ни как не серьезного практика. А потом связалась с этим шоуменом и вот вообще воротить начало, что-то прыгает, доказывает какой он практик с раздутым Эго. Даже отвечать не стала - с тобой, парень, все понятно - нам не по пути.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх