Что будет через 300 лет?

А есть хоть один человек на планете земля, кого ожидает веселый финал?
Да. Кто умрет без боли и мучений. Удовлетворенный прожитой жизнью. По мне это "веселый" финал.
Как сказать, пирамиды построили такие, что и по сей день их строительство считают невероятным достижением.
Ну я же про 2000 лет тому назад писал, а пирамиды, на сколько мне известно, построили раньше. И вопрос, кто их построил? Где та цивилизация с супер технологиями?

От бомбежки, от природных катастроф, метеорит прилетит, полюса планеты поменяются...так или иначе человечество, если не все - то существующая цивилизация, исчезнет. Думаю в 300 лет, с такими темпами, уложимся.
 
Учитывая как быстро идет прогресс, искусственный интеллект будет хозяин на земле и не факт что ему будет нужен человек. Не зря Илон Маск так насчет этого переживает, что то в этом есть.
 
Самым значимым открытием было бы перенести сознание человека из тела в другую срезу обитания. Соответственно можно было бы открыть целые фермы для сознания, создавать роботов, на основе опыта умершего уже человека, т.е. его разум и его память все было бы заключено в некий процессор, ему и принадлежащий. После такой революции, мир полностью бы изменился, можно было бы путешествовать в другие миры, покинуть планету земля, но потерять тело, оболочку, а вместе с телом, возможно и другие возможности, например обоняние, вкусовые рецепторы и много всего прочего.

Вообще знаете, что меня пугает больше всего после смерти - что я не увижу. Меня не станет, а эти деревья, дома, дороги, небо, облака - все это будет жить дальше. Мне хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть через много лет. Не представляю чем живут слепые люди, которые никогда не видели. Мне кажется зрение это главное, ради чего стоит жить, без него жизни нет, да есть подобие, но это 98% всего прекрасного, что есть на земле.
 
Не представляю чем живут слепые люди, которые никогда не видели.
Им не с чем сравнивать, они никогда не видели и в этом их счастье, но есть мечта увидеть. Но да, жизнь их наверняка очень тяжелая, наверное депрессии, невозможность найти сферу интересов и работу, сразу вспомнилась Дея из книги Гюго "Человек который всегда смеётся". Но она была красива и всю жизнь влюблена в своего спасителя.
 
Очень надеюсь, через 300 лет научатся лечить организм не таблетками, а запуском определенных процессов в организме, которые будут работать по примеру например ящерицы, хвост отпал, вырос новый. И люди будут постоянно апгрейдить свой организм, разного рода новыми возможностями открытыми учеными. Все придет к такой эпохе когда все самые запрещенные сейчас эксперименты над человеком станут возможными и оправданными. Сейчас всех пугают ГМО, но кто бы отказался от ГМО в организме человека, с помощью которого он самоисцелялся, зуб сгнил, вырвали, вырос новый, почки работают плохо, удалили 90%, на этом фоне проросли новые и так со всеми органами.

И очень хочется задать всем вопрос, про кукурузу. Как это растение может произрастать по сей день, если оно не способно к самопосеву и одичанию? Это значит если за ней не ухаживать и не рассаживать ее искуственно, сама она этого сделать не сможет и умрет, так откуда же тогда к нам пришла кукуруза?
 
Появится другая форма передачи информации и интернет уйдёт в прошлое, туда же куда ушли и бумажные книги.
Скорее всего это будет нечто похожее на робота, который будет через общение с вами поставлять всю необходимую вам информацию и усваиваться она будет намного лучше, чем через чтение книг или интернета. Мало того, вам не надо будет искать, этот робот все это сделает за вас, выделит самое важное и выдаст выжимку самого полезного. Самое для меня до сих пор не понятное, это как с годами люди будут искать свою любовь? С приходом интернета поиск любви стал намного проще, я еще помню времена когда люди знакомились через объявления в газетах, вам наверное такое и не представить, а такое было.
 
Последнее редактирование:
Самое для меня до сих пор не понятное, это как с годами люди будут искать свою любовь? С приходом интернета поиск любви стал намного проще
Может, нам на уровне генов будут подбирать автоматически пары? По мониторингу? Все возможно. Моя бабушка представить не могла, что появится интернет, а он возник.
 
Вопрос: Нам природа дала уши, что бы мы слышали, откуда природа, узнала о существовании звука?

Нам дали глаза, а например деревьям не дали. Но есть животные которым дали больше чем нам, например есть научно доказанный факт, человек может различать 3 основных цвета, то рак-богомол — 12. Соответсвенно есть животные например гуси, утки, перелетные птицы или морские жители, киты - которые перемещаются по точной навигационной карте в своем сознании.
В природе есть сотни различных факторов (каких же как звук, цвет, запах и т.д.), которые мы люди никогда не увидим и даже если нам это покажут, более высоко развитые существа, понять не сможем, наш мозг примитивен, для нас это Магия. Во все века были те, кто говорил больше, чем люди могли понять и их убивали и уничтожали, их боялись, потому что сами были ограничены в мышлении. Наверное в будущем, ситуация изменится, такие науки как физика и математика будут признаны простыми и допотопными, не в силах объяснить более сложные факторы. Ведь если задуматься, мы совершенно ничего не изобрели сложного, больше всего мы преуспели в описании этого мира с помощью формул, расчетов - хотя мир работает и без описания, создаются очень сложные аминокислоты в нашем организме, хотя организм наш не знает формул, он просто производит химические соединения и все. Гонка за прогрессом и знаниями не закончится никогда, но мы проиграем, как организмы крайне отсталые и неразумные не умеющие наши и без того малые достижения использовать для пользы. Не думаю, что через 300 лет кто-то останется в живых на этой планете, как показал последний вирус, мы бессильны даже перед таким простым явлением как это, но в обозримом будущем таких вирусов будет много, а наших знаний как с этим бороться нет, и в обозримом будущем не будет больше, как оказалось мы намного более слабы, чем казалось ранее и любой несложный, вирус готов порвать полностью нашу цивилизацию. Вот такие мысли приходят.
 
Ну...не знаю......
Современные, ныне живущие мудрецы говорят, что человеческий организм- это как космический корабль. И нас посадили в этот корабль, а мы можем управлять максимум телегой....Вот и типа куда-то едем, как-то рулим, на разные кнопочки тыкаем....
Ну да и reset, видимо, тоже есть.......
Не знаю..вся надежда на эру водолея :)
 
Думаю в ближайшем будущем если "вирусами не вытравят", то "высокотехнологичными машинами" точно затюкают..., во имя "благой цели", "мира во всем мире" )))...
 
Последнее редактирование:
Думаю в ближайшем будущем если "вирусами не вытравят", то "высокотехнологичными машинами" точно затюкают..., во имя "благой цели", "мира во всем мире" )))...
Вирус нас откинет далеко назад, чем технологичнее и больше нас становится, тем больше природа начинает нас истреблять, в любом случае все придет в новый баланс развития, с нами или без нас. Вы пишите высокотехнологичные, но посмотрите вокруг, технологии не стали более современными, наоборот идет деградация, наша наука не в силах справиться даже с этим несложным вирусом, а дальше, чипы? Ну хорошо, вставят в человека чип и что изменится? Его будут больше контролировать? Всвязи с этим снизится рождаемость, удовлетворенность жизнью, без позитивных устремлений общество пойдет ко дну, мы это видим прямо сейчас. Технологии стоят на месте, тот же чип вживить - необходимы ультра современные технологии, соединение техники с головным мозгом, но мы очень далеко от каких прорывных технологий, у нас еще машины на бензине, какие там чипы, у нас компьютеры еще делать не учились, пепресадки сердца не поставлены на поток, единичные случаи удачных операций.
 
Вирус нас откинет далеко назад, чем технологичнее и больше нас становится, тем больше природа начинает нас истреблять, в любом случае все придет в новый баланс развития, с нами или без нас. Вы пишите высокотехнологичные, но посмотрите вокруг, технологии не стали более современными, наоборот идет деградация, наша наука не в силах справиться даже с этим несложным вирусом, а дальше, чипы? Ну хорошо, вставят в человека чип и что изменится? Его будут больше контролировать? Всвязи с этим снизится рождаемость, удовлетворенность жизнью, без позитивных устремлений общество пойдет ко дну, мы это видим прямо сейчас. Технологии стоят на месте, тот же чип вживить - необходимы ультра современные технологии, соединение техники с головным мозгом, но мы очень далеко от каких прорывных технологий, у нас еще машины на бензине, какие там чипы, у нас компьютеры еще делать не учились, пепресадки сердца не поставлены на поток, единичные случаи удачных операций.
@Egor, почему смотрите субъективно, судите именно по нашей стране? Технологические флагманы это "США", "ю. Корея", "Япония", наша страна лишь "потребитель готовых продуктов", все эти "чипы" в карточках и смартфонах они импортные... Мне кажется "вирус" ускоряет процесс "цифровизации планеты" в тысячи раз, если бы не вирус никто бы и не мог вообразить, что надо будет каждому через год получать "свой QR код" и регулярно его обновлять в "цифровой базе" перевакцинацией... Сегодня читал в новостях наконец они дали "старт" изъятию налички из оборота с первого июля (так как "налоговая" и "банки"уже готовы к этому шагу), теперь всех поголовно за год переведут в расчетах только на "карточки"...

( Я наблюдаю, сейчас людей начали разделять на "две категории" вкацинацией, ихмо чисто мое "субьективное мнение"... Это рождает такое "новое движение" у человечества, совершенно новый шаг в "разделении людей"... Происходит некое "рождение повстанцев цифры", это наподобие как в фильме "терминатор", борцы с системой "Скайнет" )))... ).
 
Последнее редактирование:
Сегодня читал в новостях наконец они дали "старт" изъятию налички из оборота с первого июля (так как "налоговая" и "банки"уже готовы к этому шагу), теперь всех поголовно за год переведут в расчетах только на "карточки"...
Это у нас такое? А бумажки как же? Что же тогда хранить в матрасе? Очень печальная весть, я банкам не доверяют от слова совсем. Доверяла раньше, пока деньги однажды с продажи маминой квартиры не положила на карту, а через 2 дня надо было снять эти деньги и меня в банке заставили объяснять откуда? Как откуда, я же сама вам 2 дня назад их принесла. Ничего не знаем говорят, пишите объяснительную. И только тогда до меня дошло, они могут и не выдать, если что-то им в вас не понравится, и потом бегай, собирай разные документы, а собрав они спросят, откуда у мамы появилась эта квартира?
 
Сегодня читал в новостях наконец они дали "старт" изъятию налички из оборота с первого июля (так как "налоговая" и "банки"уже готовы к этому шагу), теперь всех поголовно за год переведут в расчетах только на "карточки"...
Поголовно не истребят наличку, все равно будет. Но при крупных официальных покупках да, придется объяснять откуда кэш, если уже не так. Квартиру вроде еще можно купить без вопросов, но думаю такой свободе существовать осталось не долго.
 
Поголовно не истребят наличку, все равно будет. Но при крупных официальных покупках да, придется объяснять откуда кэш, если уже не так. Квартиру вроде еще можно купить без вопросов, но думаю такой свободе существовать осталось не долго.
Хз, я в Беларуси покупал квартиру за кэш, налоговая потом весь мозг вынесла, откуда у вас столько денег, что ваши расходы выше доходов. Бумажек им столько принес, наверное дерева три можно было спасти... Потом уже умные люди посоветовали: берешь кредит в банке, и за пару платежей его выплачиваешь. Ни вопросов ни допросов. Откуда квартира - в кредит купил...
 
А что вообще думаете по поводу самих вакцин? Я тут читала про натуропатию, психосоматику, и стала скептически относиться к вакцинам и антибиотикам (за исключением тяжелых форм болезней). Большинство болезней результат нашего образа жизни, мыслей, чувств, питания.
 
Очень интересно, что будет с meta вселенной, и теми же роботами. Станут ли они частью нас или будут полностью автономными. Увлекательная тема.
 
Если человечество не вымрет после очередного коронавируса, то конечно электроника взлетит до таких небес, которые нам и не снились, все больше ловлю себя на мысли, как жаль, родиться и как растения привязаны к своему месту жизни, так и мы привязаны к времени обитания, а так бы хотелось хоть одним глазком посмотреть что там дальше то будет. Смотрю фильмы про того же Петра Первого, они думали живут в век самых больших открытий, а знали бы что дальше будет и поняли, насколько они далеко отброшены были от прогресса, так и мы, живем в каменном веке.
Станут ли они частью нас или будут полностью автономными. Увлекательная тема.
Наверное будет и то и другое и роботы и люди с нано протезами или компьютерами в головном мозге, а может и машина времени появится, люди научатся брать энергию из вселенной и летать на невероятные расстояния. Мне интересно, а ютуб они будут смотреть столетней давности или эти записи уже будет недоступны?
 
Назад
Верх