Надо было давно оставить. Но у́ этого есть причины. При том кармтческие.
Есть причины. Как исправить их. Подскажите пожалуйста.

Надо было давно оставить. Но у́ этого есть причины. При том кармтческие.
Хочу жить нормально как всё люди иметь семью детей
 
Долги.

Одна из серьезных ям, куда проваливается наша денежная энергия - долги, кредиты, займы.

Почему страдает наша денежна энергия, если должны нам?
Как это работает.
Предположим вы дали в долг, срок еще возврата еще не подошел, и вы уже начинаете нервничать и переживать, что этот долг вам не вернут. Своими эмоциями и чувствами вы меняете свою энергетику, свое денежное поле, и начинаете транслировать идею "деньги не пришли, деньги не отдали, денег нет". И когда вы транслируете эту мысль, такой сценарий множится в пространстве: слетают заказы, задерживают зарплату и т.д.
А если пришел срок возврата, и человек не отдал, вы начинаете еще больше думать и транслировать свои мысли.

Если вы берете в долг, происходит тоже самое.
Вы чувствуете и знаете, что вам нужно будет отдать.
Вспоминаем поговорку "берем чужие - отдаем свои".
Вас тяготит. Приход денег вас не радует, потому что их нужно отдавать.

В каком случае можно давать в долг или брать?
Конечно, лучше не связывать с долгами.
Исключения, это вынужденные ситуации (опять же, стараемся не плодить негативны сценарии у себя в голове).
Можно еще брать кредиты если вы реально знаете и умеете на этом зарабатывать, т.е. кредит ради заработка.

Потребительские кредиты лярва, потому что вы берете потреб кредит чтоб потратить (холодильник, телефон и прочее, не такое важное и не срочное).

Родителям лучше не занимать, не нужно сливать свои и их деньги в яму. Родители должны самостоятельно уметь решать свои вопросы.
Но опять же, если не стоит вопрос жизни и смерти.

Без разговоров, если случается беда у близкого, то мы можем помочь дать в долг (лучше дать безвозвратно, если нет такой возможности, то оговариваете точные сроки долгового обязательства).
 
Т.е., если исключить негативные сценарии, то тогда долг не принесет вреда?
Например, у меня появилась необходимость «перехватить до зарплаты» у соседки. Оговариваю, что эта сумма не чувствительна для ее бюджета, что это на короткий срок(несколько дней), оговаривается точный срок возврата, все условия соблюдаются, возвращаешь точно в срок, искренне благодаришь, желаешь материального достатка.
Такой вариант приемлен? Не принесет вреда?
 
@Mon Ami, лучше не брать.
Почему Вы решили что она для нее не чувствительна? У всех свое отношение к деньгам.
Я крайне не советую такие перехваты делать. Если не вопрос жизни\смерти, несколько дней может подождать.

У вас уже негативный сценарий, перехватывать до зарплаты, ставите себе ограничение, что вам не хватает.
 
У меня хорошо с деньгами работают ограничения, например я отказалась от алкоголя на месяц, чтоб заработать и купить одно свое желание. И поток увеличился.
Это Договор с Высшими силами. Вероятно эту схему, Вы почуствовали интуитивно. Возможно перед Вашей Венерой, стоят ограничители, в виде Ретро Планет. А если не ретро, то нулевые, или оди н - два бала. Тут можно договориться, если знаешь, как
 
У меня хорошо с деньгами работают ограничения, например я отказалась от алкоголя на месяц, чтоб заработать и купить одно свое желание. И поток увеличился.
Хорошая тактика. Я отменила все подписки на платные каналы, нетфликс, и тому подобное. Переключилась на книги, бесплатно скачиваю и читаю. Не плохая экономия выходит, но делала это не из за денег, а вообще что то интерес к фильмам пропадать стал.
 
У меня хорошо с деньгами работают ограничения, например я отказалась от алкоголя на месяц, чтоб заработать и купить одно свое желание. И поток увеличился.
Заменили энергию по сути. Для того чтоб пришла новая, исключили один тип, который не нужен, и вот такой эффект.
 
Заменили энергию по сути. Для того чтоб пришла новая, исключили один тип, который не нужен, и вот такой эффект.
Метод замены, это хорошая вещь.. Он может быть в любой форме.
 
Заменили энергию по сути. Для того чтоб пришла новая, исключили один тип, который не нужен, и вот такой эффект.
Ну круто ведь, получается и сам здоров и деньги при тебе 😀
 
Я часто вижу как многие помогают своим родственникам деньгами, и конечно же, если родной человек оказался в тяжёлой ситуации - болезни, ЧП в стране и т.д., то помогать обязательно надо, но когда имеется стандартное положение и каждый может попытаться реализовать себя, но не делает это, то, помогая деньгами таким родственникам, мы причиняем им вред. Почему-то не все люди стремятся к развитию. Я за то чтобы помогать людям развиваться.
 
@VivatFortuna, согласен, родителям тоже стоит поменьше давать денег взрослым уже детям, да и не только взрослым. Приучают их, вместо того что бы развивать в них умение зарабатывать. У нас в семье не было денег от слова совсем, я собирал бутылки что бы пряников купить. Собирал металл, алюминий, медь, что бы сдать и что то купить себе. Это научило меня как и из чего извлекать прибыль, и помогает до сих пор, только уже в более крупных масштабах.
 
Я часто вижу как многие помогают своим родственникам деньгами, и конечно же, если родной человек оказался в тяжёлой ситуации - болезни, ЧП в стране и т.д., то помогать обязательно надо, но когда имеется стандартное положение и каждый может попытаться реализовать себя, но не делает это, то, помогая деньгами таким родственникам, мы причиняем им вред. Почему-то не все люди стремятся к развитию. Я за то чтобы помогать людям развиваться.
Есть обратная очень плохая ситуация, когда мама с папой заработали кучи денег и говорят ребенку ходить по протоптанной тропке на низкооплачиваемую работку, лишь бы он никуда не лез и пытался ничего создать сам, он же глупый, еще попадет в какие нибудь неприятности, лучше пусть работает и никуда не дергается. И таких детишек много, развития никакого, полная деградация и не понимание чего ему надо от жизни, когда все и так есть.
 
Давать деньги родственникам - черная дыра. Ни благодарности тебе, ни пользы.
Это уход денег в никуда.
Я понимаю, когда даришь деньги на др или на друго праздник важный, а так просто, не стоит.
 
Да, беседовала недавно с парнем - он говорил, что бездетная Подруга матери постоянно ему дарила дорогие подарки, деньги - она была богата. И он говорил, что это его испортило, что не хотелось ни к чему стремиться.
 
В связи с событиями, впала в панику, что работы не будет, и денег не будет. Начала жутко экономить и жалеть деньги. Перестала тратить, начала жаничать, даже на врача пожалела.
И в ответ на это мне прилетела ситуация с непредвиденными расходами.

Правильно говорят, не нужно жадничать, лучше тратить осознанно, чем вот такие ситуации создавать. Должно быть денежное движение.
 
Сейчас самое время вкладывать в здоровье. По возможности.
Да, вы правы насчет этого. Я летом провела не дешевую операцию, сейчас очень благодарна себе, что не затянула с этим вопросом.
 
В связи с событиями, впала в панику, что работы не будет, и денег не будет. Начала жутко экономить и жалеть деньги. Перестала тратить, начала жаничать, даже на врача пожалела.
И в ответ на это мне прилетела ситуация с непредвиденными расходами.

Правильно говорят, не нужно жадничать, лучше тратить осознанно, чем вот такие ситуации создавать. Должно быть денежное движение.
Да, согласна полностью, а сейчас как раз время тратить, скоро нас ждет дефицит товаров.
 
Назад
Верх