Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Никогда никого не слушайте, у всех свои интересы и свои цели...многие говорят "как я раньше без ребенка жила? это смысл моей жизни", т.е. у человека вообще не было и нет никаких интересов и самое главное сейчас это попу подтирать и думать только о ребенке. Я не говорю что мама должна забыть о ребенке и заниматься только собой, во всем должна быть гармония, не нужно ставить ребенка в центр угла, иначе он вырастит и останется в центре.
Я к тому что, у меня нет детей и мне есть чем заняться и смысл жизни у меня не в детях
 
Я просто поражаюсь бывшим одноклассницам, у которых по 2-3 детей и они уже разведены в 5-й раз, живут с родителями и говорят: тебе тоже надо!
Видимо, Вам не очень повезло с окружением и примерами.

Кем станут эти дети? Будут так же по району ходить, пить пиво и плодиться.
Это, конечно, да. От рябинки не родится апельсинки. Хотя видела примеры, когда вот в таких семьях были прекрасные дети. У мамы долгое время были группы с сиротами (из неблагополучных семей) и, конечно, основная масса пошла по стопам родственников, но есть единицы, которыми можно гордиться.
В реалиях нашей страны, конечно, тяжело вырасти приличным человеком. Лично я готовлю своих детей к тому, что нужно уехать в другую страну. И очень надеюсь, что там они станут востребованными специалистами и счастливыми семьянинами.


Нет, чтоб заводить детей, нужно иметь крепкую семью, устойчивое финансовое положение и огромное желание отдавать любовь, а это большая редкость.

А какие критерии у устойчивого финансового положения? Мне видется, что в России это миф. Сегодня есть, а завтра ты банкрот. Вот думаю любить и хотеть любить - это главное. Тогда родится и вырастит не игрушка для экспериментов и повышения собственной значимости яжематерей, а полноценный член общества.
 
Главное эту абсолютную любовь к своему чаду не превращать в любовь слепую. Когда ребенку всегда все можно, всегда он прав, он не получает опоры и проваливается без ограничений, без понятия собственной ответственности. И получаем людей, которые ничего не хотят достигать - итак же всегда прав. А конец развития смерти подобен.
 
А какие критерии у устойчивого финансового положения?

Я думаю, это хотя бы совственное жильё и постоянная работа со средней зарплатной. А не комната у родителей и море микрокредитов.
 
это хотя бы совственное жильё и постоянная работа со средней зарплатной
Средняя зарплата по стране 15-20 тысяч, какое жилье на эти деньги можно купить?
В реалиях нашей страны, конечно, тяжело вырасти приличным человеком
Я сегодня посмотрела видео о пытках в Ярославской колонии, а они тоже чьи-то дети, как они стали такими????
 
Не-не, у нас в Краснодаре 30-40 т. (это я считаю на человека). На 15 проживет только студент.
 
Я думаю, это хотя бы совственное жильё и постоянная работа со средней зарплатной. А не комната у родителей и море микрокредитов.
Ничего постоянного в жизни ( а тем более в жизни в России ) нет так же как работы.
 
Ничего постоянного в жизни ( а тем более в жизни в России ) нет так же как работы.
Мне кажется, что не стоит быть настолько пессимистичным. Здесь можно заработать и нормально заработать, если есть желание и знания. Я не защищаю власть, сама постоянно критикую законы, но в России можно собственным умом хорошо заработать. Денег нет у тех, кому "и так сойдёт". А таких большинство у нас.

Получил высшее образование бесплатно и иди работай. Никто не мешает. Хоть в школу иди. Мои однокурсники - учителя в обычных школах, и все получают от 30.
Можно писать статьи, можно идти в IT сферу. Все дороги открыты.
Но людям ничего неинтересно, они не хотят узнавать новое. Зато рожать детей любят.
 
Если бы все рожали имея собственное жилье, и хорошую стабильную зарплату у обоих родителей, то число детей приходилось бы 1 на 10 семей.
 
Я сегодня посмотрела видео о пытках в Ярославской колонии, а они тоже чьи-то дети, как они стали такими????
Это страшно. Страшно вырастить такого ребенка. Было бы хорошо, если бы были какие-то Правила -ты им следуешь и выростает тот за кого не стыдно.
У меня был случай со старшей дочерью. Возможно, сейчас многие закидают меня тапками, но и по прошествии лет я поступила бы также.
Дочь украла из дома деньги, точнее стояла копила с 10-рублевыми монетами (мы копили до определенной суммы и потом что-то детям покупали). Так вот, она решила, что карманных денег мало, а там все равно никто не считает -а в школе ох как хочется быть крупе всех.
Я случайно увидела и сказала ей, что мне очень горько, что я такая плохая мать раз ращу воровку и все никакой ругани больше не было -я просто перестала с ней разговаривать.
Где-то дня через три она пишет записку и оставляет ее там, где я точно ее увижу. Содержание записки такое, что ой какая я плохая дочь и взяла деньги, огорчила родителей, пойду выпрыгну в окно. А тогда этот синий кит или еще что-то суицидное было во всех новостях.
Я зашла к ней и сказала, что если она настолько слаба и глупа, то может прыгать хоть сейчас-держать не буду. Но пусть учтет, что соскребать с асфальта я ее не буду и хоронить тоже и что похоронят ее в общей кучи с бомжами -так как моя дочь так поступить не может, а та другая пусть творит что хочет. Что моя дочь умная девочка и знает, что жизнь одна и прожить ее надо достойно и только слабаки и дураки ведут себя мерзко в этой жизни, а потом выбирают самый простой выход -выйти в окно.

Вообще все сказала и вышла из комнаты, кое как дошла до спальни и думала, что прям сейчас и умру тут на полу- сердце прям разрывало.
Но вы не предмтавляете -вот в тот день моего ребенка развернуло на 180 градусов. Из вечно всем недовольной девицы она стала нормальным ребенком. Мы обсуждаем с ней все. А недавно она мне сказала, что ей все завидуют и хотят такую же маму. И что она очень гордится мной. Хорошо, что она не знает как порой мамы рыдает в подушку, чтобы никого не разбудить.
 
Зато рожать детей любят.
Да да. А потом ещё на государство пальцем тыкать. Я значит мол тут такая нарожала рождаемость подняла... А государство такое секое детей моих не кормит. Любимая тема малоимущих многодетных семей...
 
Получил высшее образование бесплатно и иди работай. Никто не мешает. Хоть в школу иди. Мои однокурсники - учителя в обычных школах, и все получают от 30.
Можно писать статьи, можно идти в IT сферу. Все дороги открыты.
Но людям ничего неинтересно, они не хотят узнавать новое. Зато рожать детей любят.
У меня мама заслуженный учитель России (с медалью) 20 тысяч потолок.
Мне кажется вы все и всех в кучу смешали -не все такие. Многие и карьеры успевают строить и детей рожать.

Да да. А потом ещё на государство пальцем тыкать. Я значит мол тут такая нарожала рождаемость подняла... А государство такое секое детей моих не кормит. Любимая тема малоимущих многодетных семей...
Мне как-то врач в детской поликлинике сказала -ой ну вы идите бесплатную прививку ребенку делайте, платную не предлагаю-вы же многодетная))) это какие-то неправильные стереотипы.
 
Мне как-то врач в детской поликлинике сказала -ой ну вы идите бесплатную прививку ребенку делайте, платную не предлагаю-вы же многодетная))) это какие-то неправильные стереотипы.
Это возможно. Вы воспринимаете по своему. Это не стереотипы. Это льготы и привилегии для многодетных семей. А вобще я выше совершенно о другом писала.
 
У меня мама заслуженный учитель России (с медалью) 20 тысяч потолок
И не только у Вашей мамы, кроме Москвы и Питера, везде 20 и ниже, в деревнях и поселках еще меньше.
А государство такое секое детей моих не кормит
А в других странах почему и кормит и еще дают на подъем детей деньги? Я плачу налоги и я имею полное право спросить, почему мои деньги идут не на матерей, а в Сирию.
 
Это возможно. Вы воспринимаете по своему. Это не стереотипы. Это льготы и привилегии для многодетных семей. А вобще я выше совершенно о другом писала.
Нет, я про то, что врач посчитала, что я не смогу оплатить нормальную прививку ребенку, раз я многодетная -значит малоимущая.
 
У меня мама заслуженный учитель России (с медалью) 20 тысяч потолок.
Мне кажется вы все и всех в кучу смешали -не все такие. Многие и карьеры успевают строить и детей рожать.
Согласна. Просто я вела к тому, что нужна огромная ответственность и какой-никакой капитал. А в России это или нет вообще значения не имеет.

Ну я что врать буду? В Краснодаре учитель средней школы, который весь день загружен (2 смены), меньше 30 получать не будет. По краю поменьше.
 
Согласна. Просто я вела к тому, что нужна огромная ответственность и какой-никакой капитал. А в России это или нет вообще значения не имеет.
Ответственность тут ключевое слово))) ответственный человек не будет рожать ни пойми от кого и ни пойми когда. А капиталл дело наживное.

Ну я что врать буду? В Краснодаре учитель средней школы, который весь день загружен (2 смены), меньше 30 получать не будет. По краю поменьше.
Ну значит вашим учителям везет)))
 
который весь день загружен (2 смены), меньше 30 получать не будет
С вами никто тут не спорит, может этот учитель еще и директор школы, все возможно, 30 у вас пусть будет 30.
Денег нет у тех, кому "и так сойдёт". А таких большинство у нас
Ну да, поэтому они видимо и уезжают на запад и там им платят миллионы.
 
Ну значит вашим учителям везет)))
Такое себе везение)) Проще сидеть в офисе за эти деньги. Я считаю, что работа с детьми (+ведение документации, общение с родителями) должна оплачиваться гораздо выше.
А если у некоторых 20 потолок, то это вообще грустно.
 
Назад
Верх