Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
А они и не думают, просто рожают и только потом думают. В России детей очень редко рожают для самих детей, чаще всего это инструмент манипуляции папой, либо с помощью детей получить то, чего сами не смогли достичь в жизни или как тут сказали - что бы он в старости приносил чашку с водой - некий слуга так сказать, на слугу не заработали, но зато родили сами.

Только вот никогда папу не удержишь ребёнком. Потом такие мамаши понимают, что одни и не могут воспитать ребёнка и дать то им ребёнку нечего, что сама ели сводит концы, а тогда то и бедные детки оказываются в приютах.
 
Валентинка, они ничего не понимают...пусто в логе лишь гормоны играют.

Чтоб что то понимать воспитание должно быть с рождения и золоженно с детства в голове матерью. А у таких " мамаш" обычно и у самих в семьях всё было неладно.
 
Про обабилась - зашла в интернет беседе речь о свадебных фото и тут то я ваще прикурила когда они начали показывать свадебные фото На фото яркая рыжая девушка аж сияет, а в жизни свитер, пластиковые очки, ребенок на плече, по всему городу сама мотается - серая мышь одним словом, просто масса
 
Черт знает что с ними происходит. Была в школе очень красивая девушка, столько парней за ней ухлестывало, просто глаз не отвести. После школы сразу за муж, за какого-то идиота, который еще и младшее ее он восьмой закончил, она 10-й. Тут за забеременела, он в ПТУ, потом в армию, а потом куда-то пропал. Встретил ее через 5 лет, как закончил институт. Из красотки с журнала - центнер квадратный. До сих пор не могу забыть ее, какая была и какая стала. Даже думал, а что бы если мы с ней тогда общий язык нашли, как бы наша с ней жизнь сложилась. Я к ней в школе много раз подкатывал, один раз целовались, когда впервые напились на первом вечернем балу. Но я был не герой ее романа... как так жизнь кому-то дает, у кого-то забирает, а потом видимо по заслугам. И я один, она квадратная с детьми и тоже одна... Сейчас работает в одной конторе, она уборщицей, стараемся не встречаться взглядами, делаем вид, что не знакомы.
 
Это у нас что,в стран такой менталитет? Ведь не все же в это чудо превращаются после рождения. Я видела и ухоженных женщин с более маленькими детьми.
Это не от страны зависит, а от человека. Если на то пошло, большинство европейских среднестатистических женщин и девушек ещё до родов, как будто троих минимум родили. При этом мужчины у них все как на подбор. И следят за собой и одеться умеют. В отличие от большинства наших мужчин. В США также в зависимости от штата, если это Флорида или Калифорния , то да, а если Техас, то красоток там днём с огнём не найдёшь. Я жила в Британии и знаете сколько я там насмотрелась " яжматерей" размера xxxxxl, которые спокойно могли поменять подгузник в ресторане прямо за столом)))))
Но что есть в нашей стране, так это план для женщины- должна(!) родить. Якобы без этого нет счастья и женщина не состоялась. И женщины, которые возможно ещё не хотят , а может никогда и не захотят прогибаются под давлением общества. По себе это знаю, детей очень люблю, но родила рано. Естественно решение принимала сама, но давили со всех сторон. Муж( который сам не был готов), родители, коллеги и тд. Хочу в будущем донести до дочери мысль, что дети и брак это не главное в жизни, в первую очередь она должна стать личностью и уметь себя обеспечивать, чтобы при случае могла всегда спокойно уйти хлопнув дверью.
На фото яркая рыжая девушка аж сияет, а в жизни свитер, пластиковые очки, ребенок на плече, по всему городу сама мотается - серая мышь одним словом, просто масса
Так на то это и свадебные фото. Макияж, укладка, проф фотограф , ретуширование или фотошоп вообще,+ плюс из всего этого выбраны самые лучшие).
 
Последнее редактирование:
Я жила в Британии и знаете сколько я там насмотрелась
Я тоже жила в Британии год, но могу с уверенностью сказать, таких полных женщин в возрасте 40-50 я там видела крайне редко. У нас их намного больше, надо мной живет женщина, 42 года, запустила себя весит килограмм 150 и чем старше тем больше попа и уже джинсы. У нас они перестают следить за собой, наверное считают раз родили то жизнь окончена. Со мной из Англии парень приезжал, он в начале 90-х жил в России 3 года, он был удивлен как наши женщины раздобрели. По его словам в 90-х все были худыми и стройными. Не буду спорить возможно из-за проблем с продуктами того времени так и было.
 
возможно из-за проблем с продуктами того времени так и было.
Сейчас с продуктами тоже проблемы, по крайней мере у среднего населения. Правильно питаться выходит намного дороже. Но это, конечно, не оправдание. Всегда можно держать себя в форме, было бы желание. Сейчас бьюти индустрия как никогда развита. Любая может если и не иметь уход люкс, то хотя бы быть прилично ухоженной.
 
До детей необходимо дорости, повзрослеть, пройти стадию осмысления мира и себя в частности. И конечно в первую очередь необходимо задать себе вопрос - что я могу дать детям! Если дать не можешь, а только хочешь взять - не заводите детей, как бы вам этого не хотелось, это будут не дети в полном понимании родственных связей, а враги.
 
До детей необходимо дорости, повзрослеть, пройти стадию осмысления мира и себя в частности
Согласен, а как же тогда семьи, где нет ничего, кроме кредитной машины и съемной квартиры с двумя детьми?
 
Согласен, а как же тогда семьи, где нет ничего, кроме кредитной машины и съемной квартиры с двумя детьми?
Как как, выживают как могут. Некоторые еще умудряются в кафе и кино ходить, несмотря на долги. Всегда удивлялась людям, насколько должна быть сильной нервная система, что бы не реагировать на фактор постоянных звонков коллекторов и выплат по долгам и кредитам.
 
Доброй ночи) Я как раз из разряда "выживают как могут"))) Не смогла мимо пройти) Коллекторы мне, конечно, не звонят, но - да, суперблаг цивилизации (не в кредит) хотелось бы поболее... Но знаете что я Вам скажу? У меня двое детей - 15 дочке и 8 сыну, я их хотела обоих безумно. И не представляю себя другой, НЕ мамой... Просто люблю я детей. Вообще. Ну а своих тем более) И здесь только любовь к детям и желание дать им многое, научить, но и СЕБЯ не забыть при этом играет роль... Для женщины, конечно. У мужчин - все иначе, становление "на ноги" обязательно, инстинкты иные - не знаю их, могу только догадываться. А женщина - любить должна уметь, вкладывать время, деньги, ну и естественно душу, но часть ее, всегда помнить, что детки маму должны видеть счастливой, красивой, стройной, увлеченной чем-то. Замотанные тетки им не нужны также, как и мужчинам. Я не беру частности - конечно, бывает - болеешь, депрессуешь, всякое случается, но у меня правило - на ночь - не жрать, утром - зарядка (щас на танцы денег нет банально, раньше занималась - заменила на гантельки)) и хоть трава не расти - одна новая вещица в месяц. Та, что понравилась до жути)) Не можешь Ann Sui, купи Zara, но тока так, чтоб тебя радовало, чтоб шло, чтоб твоя вещь была. Давно заметила - начинаешь себе отказывать - скатываешься на фиг на дно - сразу. А хватаешься за вроде сложновыполнимое - глядишь - и Anna Sui в гардеробе) Вообщем, двигатель здесь тока любовь - к себе и малышам. И вот еще что - оно того стоит. За меня старшая моя порвет любого. А я - за нее. Мелкий пока еще совсем "зеленый", не буду вперед забегать. Но дочь - она со мной, понимаете? Мужчины, уходят, изменяют, возвращаются... А дочь - волчонок она, подросток, сама страдает, разбирается в отношениях, ссоримся с ней, конечно, сами... Но она МОЙ волчонок. Не принадлежит мне, я не тиран, упаси Бог, она воспитана мной и любит меня. И это настоящее. Я, на самом деле, долго могу на эту тему)) Приятных сноведений, форумчане)
 
У мужчин - все иначе ... инстинкты иные - не знаю их, могу только догадываться.
У мужчин все точно так же, только у женщин материнский инстинкт преобладает - вот и вся разница. Каждый мужчина точно так же хочет детей, только на его плечах еще и финансовая сторона и он должен для себя решать - потянет или нет. Посмотрите сколько на сайтах знакомств женщин с детьми - 60 или 70% - почему? Мужчина не потянул, хотя изначально думал что потянет, ошибся. И как итог она ушла и теперь ищет нового, с финансами, для построения семьи + создание для ребенка благоприятного финансового уровня. И там всегда так, она выставляет красивые фотки, про детей в анкете ни слова, потом свидание, потом она через неделю признается, что есть дети и была замужем. Дети - это отлично, когда 2 разумных человека решили их родить - зная что каждый из них потянет и не свернет с пути семьи! А что по факту - детей она родила, а семью и мужчину удержать не смогла. Но это главная задача женщины - благополучная атмосфера в семье, а мужская финансовая сторона.
 
Последнее редактирование:
Egor, нелегкая тема и неоднозначная совсем. А как быть со случаями, когда мужчина НЕ думает, потянет или нет? Немало случаев знаю, когда сильная половина человечества, полюбив женщину и создав семью не особо задумывалась над тем, кто же конкретно будет кормить новоиспеченную ячейку общества, пока декрет и малыш маленький совсем? А годиков мужчинам немало уже, я, естественно, не беру случаи "залета" по малолетке, а также случае альфонства тоже не учитываю. Нет, он вроде нормальный мужик, работает, денег у женщины не просит, но финансово ребенка не потянет по-любому, если жена в декрет уйдет, но он об этом НЕ думает. Итог - она рожает, а дальше.... Дальше получается опять ОНА не смогла создать атмосферу в семье, в которой мужчина мог и хотел нормально работать и зарабатывать? Или она должна была сама взвесить "за" и "против" еще до зачатия и уйти раньше?
И еще у меня извечный вопрос - какие инстинкты преобладают у мужчин после развода? Вот 2 разумных человека решили родить и родили. Он, предположим, финансово содержал, она - блюла очаг. На каком-то этапе что-то ломается, неважно что (я имею ввиду для ребенка неважно - он уже есть, есть папа и мама, и он - ребенок должен быть счастлив, по определению), ребенок остается с мамой - и бац! Он папе не нужен. Предположим, папа даже платит алименты, но ребенок ему резко становится чужим. Почему? Он его кровь, воспитывался им, похож на него, улыбается, как папа и очень хочет находится рядом и общаться. А "папа" ни в какую... Это как инстинкт называется? Ладно, у мамы преобладает материнский. Он доминирует. Но у папы отцовский же не может тормозить на уровне алиментов.... Вот поэтому я и сказала - НЕ знаю я инстинкты мужчин. Но хотела бы узнать, честно.
 
Чёрная бабушка, бабуля вернулась. У вас вроде внук был,значит и дети есть)
 
И снова о рождении детей в этой "Стране"
 
Последнее редактирование модератором:
Я как-то услышала такое мнение в свою сторону: не хочешь детей? Потому что ты безответственная!
Так вот мне кажется, что всё наоборот. Я понимаю, какую ответственность нужно на себя брать, поэтому пока не хочу. А просто рожать, не думая о том, как их обеспечивать, чему их учить - может каждая, если здоровье позволяет.
Я просто поражаюсь бывшим одноклассницам, у которых по 2-3 детей и они уже разведены в 5-й раз, живут с родителями и говорят: тебе тоже надо!
Кем станут эти дети? Будут так же по району ходить, пить пиво и плодиться.
Нет, чтоб заводить детей, нужно иметь крепкую семью, устойчивое финансовое положение и огромное желание отдавать любовь, а это большая редкость.
 
Кем станут эти дети?
Кем кем, людьми без пенсии в богатой (нищей) стране, без будущего. Если бы мне дали повернуть время назад, я бы навряд ли родила в нынешних реалиях. Когда рожала, были радужные очки, перемен ждали к лучшему, считали все скоро образуется и заживем, была иллюзия. Теперь нет иллюзий, есть только проблемы, которые растут как снежный ком, безработица растет, цены растут, зарплаты падают, у покупателей нет денег, какие дети? Зачем?
Люди кошку завести не могут, потому что в коммандировки ездят, животное привыкнет и будет скучать, а тут дети, которым надо дать лучшее, а где им тут дашь это лучшее? Депутаты всех своих детей вывозят из страны, у них миллионы, а у нас нет денег, больниц, денег и будущего.
 
Назад
Верх