Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Нет, на самом деле организм женский начинает "стареть" после 30, и лучшее время для беременности, с физиологической стороны, это до 30. Это скажет любой врач. Другое дело психологический подход.
Но я тоже не люблю "Часики то тикают" и "Дал Бог зайку даст и лужайку".
 
В Европе после 35 наолборот все стремятся рожать.
Жил за границей, там в 20 никто не рожает, для них это нечто низкое и относится к низшему классу. Замуж в Европе выходят от 28-38, женятся мужчины от 35 и старше - там это как раз приветствуется. Прежде чем рожать детей, человек должен крепко стоят на ногах - это принцип запада и я согласен с ним полностью.
У нас же все иначе, закончила школы - начинай совокупляться и рожай быстрее, стране нужны идиоты. И потом они выстаиваются в очередь за пособием, какими то смешными дотациями, которые по сумме напоминают одну западную зарплату. В сети можно встретить: Родила что бы дали мат. капитал, родила что бы парня привязать, родила что бы дали в институте академический отпуск - это вообще чего такое? Дикое общество, дикие цели, дикие поступки, а вы про детей в этой стране, какие тут дети, самому бы выкарабкаться, неужели можно желать детям здесь жить?
 
Последнее редактирование модератором:
Egor, Таких людей уже не переделать (имею ввиду которые рожают в 18-20 лет) они были есть и будут, соответственно что мать может иметь в 18 лет, ничего, если это конечно не обеспеченная семья. Проблема мне кажется в этом возрасте в неумении предохраняться.
 
Проблема мне кажется в этом возрасте в неумении предохраняться.
Думаю в другом. В Европе и на западе все было точно так же лет 70 назад, но народ умнел, шел и идет прогресс и экономический подъем, обычный процесс цивилизационных изменений. Но не здесь, тут идет откат назад, в каменный век, это же не только касается рожать детей, а вообще всего. Есть случаи 14-ти летние рожают? А как совокупляются уже прямо в клубах? Это же все вехи деградации общества. Люди попросту перестают думать. Мало того, они не понимают уже элементарных вещей. Например все думают, что доллар растет - а как тут писали - он как раз стоит на месте, рубль падает. Или что все страны против России - это тоже обман общества, Россия не сдержала обещаний и захватила Крым - все остальное лишь ветви проблем этой страны в целом. Рожают детей, потом собирают им на операцию через ТВ - а зачем рожать, если нет денег? Я машину покупаю не в кредит и если есть деньги на ее дальнейший ремонт - только так, что бы не влететь потом и не остаться голым. А тут так бездумно - совокупилась, родила, бедствуешь, берешь кредиты, кричишь, что совершила подвиг всей жизни. Дети это не подвиг, дети это желание и возможность дать то, чего у тебя уже с избытком - передать свое!
 
Egor, Подписываюсь под каждым словом.
Проблема в том что это уже не остановить, всегда будут умные и дураки, так и здесь, всегда будут те кто и в 14 будет рожать, и те кто будут думать своей головой и рожать уже тогда когда ты уже стоишь крепко на ногах ( это я образно).
Основная масса рожающих в 14-16 это удел деревни, посёлков, правильно вы сказали те же клубы делают своё дело, уже прихожу к выводу что конца и края не видать.
 
Мое мнение, возраст для рождения детей это 26-34 лет. Это оптимальный, есть люди и в 45 рожают. Но родить это одно, а воспитать и поднять на ноги это другое.
 
а воспитать и поднять на ноги это другое.
Вот поэтому с рождениями надо бы обождать. Я думаю детей у меня в этой стране не будет их тут не может быть в принципе с таким отношениям к людям.
 
Последнее редактирование модератором:
В институте надевно проходил опрос, по всем курсам на желающих уехать из страны, подсчет голосов не стали озвучивать испугались, цифра была очень высокая. Студенты очень хорошо понимают сейчас, после получения диплома работы не найти, социальные лифты не работают, медицины в стране нет, идут сокращения и увольнения. Поэтому о каких детях речь, только о гипотетических? Гипотетически хотят все.

- - - Добавлено - - -

Дети это большая ответственность, нельзя рожать и жить в шалаше в лесу, в этом нет никакого здравого смысла. Потом им нужен садик, в который не устроится, потом школа за которую надо платить, потом институт за который тоже надо платить, а потом надо будет покупать квартиру и давать деньги ребенку на его временное не трудоустройство, как скоро и мне. Отец сейчас с трудом платит за мое обучение стоимость которого около 200 т. в год, еще мне дают на расходы. Работу я потеряла, временное трудоустройство очень проблематичное, нет работы. Я понимаю что родителям очень сложно меня поднять на ноги.
 
Недавно встретилась со своей приятельницей, однокурсницей. В студенчестве она была похожа на модель - высокая, стройная. Она художница, вкус у нее тоже всегда был на высоте. Идеальный мейкап, подобранная одежда и аксессуары. Но 2 года назад она родила. Захожу в кафе, жду увидеть красотку, а там... Я все понимаю - роды, хлопоты. Но ведь целых 2 года уже прошло, уже можно было придти в себя? Это только у нас в стране или везде такое случается? Я воочию увидела значение слова "обабилась". Бесформенные вещи, надеюсь она мамины надела, иначе отказываюсь верить. Жирные волосы прямо классическими сосульками. Кожа, не знающая вообще никакого ухода, без макияжа. Расплывшаяся фигура, облупленные ногти и прочие прелести. Может, я чего-то не понимаю... Но зачем? Можно было хотя бы голову помыть, ведь ребенок уже двухлетний, сам играет. А потом за ней приехал ее накаченный со спортзала муж. Который судя по ее словам стал другим девицам (еще бы) встречи предлагать. И мне за нее стало перед ним стыдно.
Это у нас что,в стран такой менталитет? Ведь не все же в это чудо превращаются после рождения. Я видела и ухоженных женщин с более маленькими детьми.
 
Да у нас большинство девушек начинают вести себя так как Ваша знакомая и без детей, лишь только выйдя замуж перестают смотреть за собой, а на вопрос почему ты за собой не смотришь и не ухаживаешь, отвечают, а зачем я же уже замужем... А как только рожают ещё и растут в килограммах, которые потом не хотят сбрасывать. И опять у них и на это ответ находится: Ну я же родила. Так и хочется сказать, ты родила, а не съела ребёнка) А потом удивляются почему муж смотрит на других женщин и почему охладел ко мне...
 
Таких тоже видела. Не понимаю. если вышла замуж, по логике вещей смотри за собой еще тщательнее - теперь есть перед кем красоваться... Нет же, все наоборот.

У меня к сожалению очень много таких знакомых, потом они плачут что муж ушёл от них..
 
У нас женщины после родов списывают себя, как будто "план выполнила - свобода", они сами ничего не хотят, ни внешности, ни других интересов.
Это программа в которой воспитывают девочек, что главная задача женщины - родить, а все остально на усмотрение. Хотя главная задача оставаться женщиной всегда при любых обстоятельствах и в любом возрасте.
 
Это только у нас в стране или везде такое случается?
Можно сказать национальный этнос - родить и потерять себя. За границей все иначе, к родам готовятся, так же как и процессу восстановления после родов. Книги дают бесплатно, при первой же консультации. При роддомах есть инструкторы, помогут расскажут, направят в соц. спортзал, потому что роды это дело полезное для всей страны и для вас начинают работать соц. пакеты и гос. аппарат соц. работников. Например вы родили ребенка, но у вас нет машины, вам ее может предоставить муниципалитет, если не умеете водить, за вами может приехать машина из поликлиники и отвезти вас с ребенком для простого обследования, которое проходит раз в месяц, вообще все что касается родов за границей, большую часть услуг оплачивает страна. Вы же для страны рожаете ребенка, страна это оценивает и помогает. Только в России ничего не делается, даже в странах третьего мира делается больше.
В России из всего созданы проблемы, если же сравнивать Запад - тут все идет на борьбу с проблемами, что бы было проще, лучше, удобнее. Поэтому если вы родили, вам создадут все условия, что бы облегчить вам жизнь, а не наоборот.
Например ребенку пол года и вам необходимо куда то съездить на целый день. Звоните в муниципалитет и вам пришлют девушку из колледжа, она будет сидеть с малышом пока вас нет. Муниципалитет оплатит ей это занятие, пока вы делаете свои дела. Конечно этот случай, если у вас нет мужа или он тоже занят, но такое тут сплошь и рядом.
 
Последнее редактирование:
В России сами по себе роды и беременность очень дорогое удовольствие. Уже не говорю про содержание малыша. И рожать ребёнка нужно обдуманно, зная что ты сможешь дать всё своему ребёнку, а не ущемлять и говорить, мы не можем себе позволить купить тебе эту вещь, даже необходимую... А так живут очень много семей, рожают и не думают, что смогут дать своему ребёнку в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Кристина72, Вы очень верно сказали. У нас многие женщины даже не знают каково чувствовать и быть женщиной по настоящему. Я считаю что военное и послевоенное время все таки оставило отпечаток на наших женщинах, когда нужно было реально рожать (половина погибла на войне), самостоятельно вести хозяйство, строить и т.д. Время поменялось, но из "программы" воспитания еще не исключили этих моментов.
 
рожают и не думают, что смогут дать своему ребёнку в дальнейшем
А они и не думают, просто рожают и только потом думают. В России детей очень редко рожают для самих детей, чаще всего это инструмент манипуляции папой, либо с помощью детей получить то, чего сами не смогли достичь в жизни или как тут сказали - что бы он в старости приносил чашку с водой - некий слуга так сказать, на слугу не заработали, но зато создали самостоятельно. А потом эти детишки мыкаются и не понимают с какой целью их произвели на свет, нет ни работы, ни квартиры, ни опыта или жизненной мудрости - им ничего не смогли дать.
 
Я тоже как то встретила одногруппницу в парке с коляской, говорит что в декрет а муж на двух работах работает чтоб прокормить и за съемную квартиру. Потом смотрю второго родила....муж наверно пошел на третью работу.
 
Назад
Верх