Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Конечно люди будут рожать всегда и в любых условиях. У многих же небольшие требования по жизни. Вон живет семья моей подруги с маленьким ребёнком: «Нет машины? Похрен, в общественном транспорте поездим с коляской», «На отдых не съездим и ничего», «В однушке студии все будем жить». И у них ещё прилично, люди в бараках, где нет горячей Воды и туалет на улице, рожают по пять детей. Каждому своё в этой жизни.
Что сложно мне в будущем, так это то, что не знаю, где найти нормального партнёра, который тоже не хочет детей. Все знакомые мужчины хотят и не по одному. Кто не хотел - их мало, и либо это альфонсы, либо они сами такие эгоисты, что и женщина им нужна убери-приготовь-займись сексом исключительно, на ребёнка не хочется тратиться, из жадности не хотят.
 
Последнее редактирование:
Я думаю что сейчас все равно меньше стали рожать из за финансовых трудностей. Только блогеры рожают, но никто не видел бедных блогеров.
 
Не все блогеры именно зарабатывают огромные деньги. Вот у меня есть знакомая блогер мамочка, 600 тысяч подписчиков, многие считают, что она кучу денег приносит семье, чтобы и на Шанель хватало и на мальдивы. Нет она зарабатывает конечно, но основной доход -там бизнес мужа и деньги и запасы свекра, человека из 90-х.
 
люди в бараках, где нет горячей Воды и туалет на улице, рожают по пять детей
Да есть даже бичёвки, попрошайки беременные, но какой смысл с ними себя сравнивать?
Я думаю что сейчас все равно меньше стали рожать из за финансовых трудностей
Естественно, но это же глупо рожать детей, если нет условий. Рожать только для того что бы рожать? Родить дело не хитрое, нужен партнер на ночь и вперед, плати деньги за узи и прочие прелести народной медицины. Но мы же не собаки и не кошки, это тоже надо учитывать. Если есть возможности - рожай, нет возможностей - не рожай.
 
Мне вот вообще не хочется. Наверно даже если бы были няни, домработницы и т.д. тоже бы нёс огласилась проходить через процесс беременности и родов. Хотя была бы рада завести семью в виде мужа и собаки 😄. Но где найти образованного, интересного, адекватного чайлдфри - вопрос.. все хотят детей и считают женщину, не желающую родить, ненормальной. Честно я сама считала, что я нездорова. Думала , что с возрастом пройдёт. Но нет инстинкт продолжения рода не работает.
 
Но нет инстинкт продолжения рода не работает.
Ну как не работает, если Вы об этом говорите и Вас это беспокоит, значит работает, только иначе чем у других женщин.
У женщин инстинкт к рождению ребенка, это что-то похожее на наше увлечение женской физиологией, которое женщинам не суждено понять.

Сейчас кстати много мужчин и девушек без пары и не потому что не хотят, а потому что нет условий и возможностей. Даже для знакомства нужны финансы, сходить куда нибудь, подарить что нибудь, ухаживать и так далее. А как все это сделать если зп. 22 т.р.??? Одежду - надо, заправить машину - надо, заплатить за квартиру и ком. услуги - тоже надо, а еще здоровье, стоматолог и прочие расходы и что там остается на подарки или знакомства?
 
Последнее редактирование:
Нет, беспокоит скорее, что вокруг хотят, а у меня равнодушие. Вот это «ой, он пошёл», «он заговорил мой зайка», «ой, вот мы учимся хлопать в ладоши».. у меня в голове ужас, если я не буду распоряжаться своим временем, а буду крутиться вокруг ребёнка. И вечные замечания насчёт стакана воды... и как умилительно это все.. Я вижу одни проблемы.
Самих детей я не ненавижу и хорошо отношусь. Собственных не хочу.
 
Нет, беспокоит скорее, что вокруг хотят, а у меня равнодушие. Вот это «ой, он пошёл», «он заговорил мой зайка», «ой, вот мы учимся хлопать в ладоши».. у меня в голове ужас, если я не буду распоряжаться своим временем, а буду крутиться вокруг ребёнка. И вечные замечания насчёт стакана воды... и как умилительно это все.. Я вижу одни проблемы.
Самих детей я не ненавижу и хорошо отношусь. Собственных не хочу.
А я очень не люблю детей как бы странно и страшно это не звучало, вот прям терпеть не могу, но чужих. Своих же очень люблю и жизни без них не представляю.
 
И это нормально абсолютно, вы же не бьете посторонних детей? Не бьете, а любить их не обязаны.
 
Детей люблю только своих, чужих нет. Вернуть бы все назад, зная как будем жить, не родила бы точно. Да, дети отличное занятие и многие не могут пересилить свой внутренний инстинкт, но если раскинуть мозгами, это не то место где их можно рожать и не те люди от кого.
 
Я пришла к какому-то невероятному выводу, что рожать некогда. Вот на самом деле, я осознала, что 9 месяцев беременности и еще минимум год, который выпадет из практики, слишком долго, чтобы лишить себя дела всей жизни.
 
Вот даже если время проводишь непродуктивно, все равно жаль его тратить на детей.
 
что 9 месяцев беременности и еще минимум год, который выпадет
Не совсем верно, не год и не два, а лет 5. С ребенком это не с кошкой, всегда много забот, времени, нервов. Это хорошо когда 2-3 ребёнка, старшие могут с младшим посидеть, а первые 2 года, его и на 10 минут оставить невозможно, могут родители помочь посидеть.
Правильно детей рожают в США, построила бизнес приносящий доход, поставила вместо себя директора и двух замов и контролируешь дистанционно работу, в наших реалиях средневековья и нищеты это невозможное явление.
 
@Ludmila, я исхожу из своей практики - беременной работать с людьми нельзя, пока кормишь - тоже. В поле он плотно до 3х лет, но защитить можно. Но какие бы защиты не стояли все равно перетягиваешь ненатив, самого дитя жалко.
 
Не хочу детей, муж очень хочет и прям давит , даже несколько раз попробовали, только после этого я ходила вся на нервах и чувствовала что муж начал раздражать, срывалась на него. После всего, остановка менструального цикла, внутри может даже обрадовалась этому. Сейчас лечусь, гормоны дали сбой. У меня прям крик души, как объяснить мужчине чтоб ему дошло?
Понимаю что есть вариант того, что если рожу, отвернет и от ребенка и от мужа и от самой себя, хотя может быть и наоборот будет всё хорошо. Вообщем крыша едет.
 
У меня прям крик души, как объяснить мужчине чтоб ему дошло?
Сесть за стол переговоров с листом бумаги, написать все плюсы и минусы, подумать о перспективах и дальнейшей жизни.
Рождение ребенка очень важный и ответственный поступок, особенно в современных реалиях.
 
Про детей из Финляндии, с такими школами - стоит рожать детей. В таких школах вырастут хорошие, добрые люди, отличные специалисты, которые будут создавать будущее, а не прошлое как у нас сейчас и происходит.

 
Последнее редактирование:
@Egor, смотрела этот ролик, эмоции передать словами невозможно! Если бы нас так учили, скольких комплексов удалось бы избежать, а наша только их порождала.
 
@Egor, ой какой ролик! Я была как то в финской средней школе, пока там жила. Там просто рай! Подросткам дают самовыражаться, что очень важно я считаю. У меня например куча комплексов было из за школы, очень долго считала себя жирной фрикушкой (47 кг веса, какой жир???) У детей нет школьной формы, нет скучных нудных уроков, в столовой всегда вкусно и всегда есть выбор, можно погонять мяч на перемене на улице. И самое главное-детям дают быть детьми, а не как у нас, курсы-репетиторы и бесконечная домашка. У детей есть время чтобы погулять, отдохнуть, заняться тем, что им действительно нравится. Я лично ходила туда заниматься со школьниками английским с ярко фиолетово-розовыми волосами, мой товарищ-с татухами на кистях. И всем было пофиг, смотрели на то, как мы с детьми ладим а не на внешность. Потом учителя мне разрешили посещать уроки шведского (бесплатно!)Ходила с удовольствием, пусть 1 месяц, пока длилась практика. Очень жаль конечно, что сама в такой не училась, хотя училась в вузе там, где было ну ооооочень круто, но это другая история :)
 
Назад
Верх