Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
@Альба да тут не ради водички, а из-за того, что как так мать свое дитё сбагрила, а кто будет это дитё кормить/оберегать/воспитывать? Как так женщина может позволить себе не трястись над своим ребенком? Ну для мамы я всегда ее ребенок, но границы знать нужно
 
да тут не ради водички
а вот мама моей дорогой подруги возложила на нее именно такую миссию и держит ее рядом ради этой цели. И что самое ужасное, что не дает ей возможности лучшей жизни манипулируя - а как же мы, твои любимые родители! Состаримся и сдохнем без воды.
Ужас.
 
а вот мама моей дорогой подруги возложила на нее именно такую миссию и держит ее рядом ради этой цели.
Роди себе раба называется.
А я думаю, зачем мне ребенок) А теперь все встало на свои места.
Многие родители так и говорят "Ты мне должен". Но я считаю что это или от предыдущего поколения идет, такая позиция, или попытка привлечь внимание.
 
@Кристина72, думею так рассуждают те, кто не ощутил на самом деле эту великую радость быть мамой. Лично мне никто ничего не должен, я сама с радостью отдаю все , что могу и от этого получаю кучу удовольствия. Вижу чего добиваются дети и радостью наполняется душа. И не нужно мне ничего взамен. Я от этого уже счастлива. Да становитесь вы родителями и тогда только все поймёте.
 
кто не ощутил на самом деле эту великую радость быть мамой
В том то и дело, что не все ощущают радость имея детей. И когда говорят "да роди, это такое счастье"...счастье не для каждого.
 
Ну... Пусть реже - но и дети есть такие, которые родителей упрекают. Не додали, не позаботились, не подумали.
Вот есть на форуме тема "ненавижу". Я прочитала - и задумалась - что же я ненавижу (кроме манной каши, естественно)))). И пришла к выводу - не ненависть, конечно, но прям бесят меня два типа людей: 1) те, которые знают как кому жить правильно 2) те, кому постоянно все должны. И как правило - это одни и те же люди.
Вот тут дело не в том, что родители фиговые и детей для стакана воды рожали. Просто это типа людей такой - им все должны, такие каралэвы себе.

Я внутреннее на одной позиции с @Любимочка, ))) в плане, что родитель эмоций больше получает. Ребенок родился и живёт себе. А родитель... Вот он кайфует - он эммоционирует постоянно, и в +, и в -, в разы больше.
Но в то же время...не знаю как сказать... Я не фанатичный советчик рожать детей, так что ли.. даже отговаривала. Когда у знакомой не получалось. Она истерзала себя всю. Но тут и советовать некомильфо.. на любой мой совет она отвечала "ты так говоришь, потому что у тебя есть ребенок, тебе меня не понять" . Ну... На этом я замолчала.
Но по сути, из "против"))) Всё верно - дети это фонтан эмоций. Это и невообразимое счастье, и всё такое... НО. Любой адекватный родитель со спокойным тараканами в голове, я думаю, подтвердит мои слова - нет большего страха, чем страх за своих детей. Именно поэтому его и не пускают в голову, этот страх. Просто с ним можно сойти с ума. Спросите любую мать - твой ребенок заболел - возьмёшь его болезнь себе, помноженную на два - не задумается даже ( ну, если речь о серьезной болезни). И поверьте - горе от того, что муж алкоголик- наркоман и садист несравнимо, когда то же самое о ребенке.

А, ещё. Я вообще считаю, что момент "рожать для чего-то" - он ошибочный изначально. Вот недавно читала в бесплатном гадании - чтобы потом не был ребенок один, чтоб они были друг у друга. Ну, блин, любим мы, люди, сочинять сценарии для кого-то, решать решалово, роли назначать.
А по факту очень много братьев и сестер не сильно-то дружат.
Ну то мои мысли, я не претендую на истину)
 
Деток иметь-это большое счастье для РОДИТЕЛЕЙ. (Я не просто так написала большие буквы) Но нужно всегда помнить, что просто так вырастает только сорная трава.
 
Наверное потому что каждый человек любит своего ребенка, не может не любить, в нас это природой заложено как инстинкт.
 
Наверное потому что каждый человек любит своего ребенка, не может не любить, в нас это природой заложено как инстинкт.
Инстинкт инстинктом, но куча людей не любят своих детей, как и чужих. Иначе бы не сдавали в детдом, не били, да и просто не любили.
 
Может потому, что как узнать любит человек или нет, если не попробовать.
Ну, человек же не в вакууме живет. вокруг другие люди, дети в том числе. Братья-сестры младшие, опять-таки. Если они раздражают, то логично их не заводить, как по мне.
 
Не знаю, как по мне, думаю все их хотят, только если в жизни будет все хорошо. У всех нас в головах картинки хорошей жизни, но не все так могут жить, как в этих картинках иллюзорных. Я бы хотела конечно детей, но мне им пока дать нечего, надо самой хотя бы на ноги встать, потом уже думать о детях. И вставать на ноги в этой стране можно и до 40 и до 50 и до 60, дальше понятно уже вставать некуда, как и думать о детях.
 
Ну, человек же не в вакууме живет. вокруг другие люди, дети в том числе. Братья-сестры младшие, опять-таки. Если они раздражают, то логично их не заводить, как по мне.
Лично я не люблю чужих детей, даже более...они меня раздражают. Но своих детей я безмерно люблю.
 
Я бы хотела конечно детей, но мне им пока дать нечего, надо самой хотя бы на ноги встать, потом уже думать о детях. И вставать на ноги в этой стране можно и до 40 и до 50 и до 60, дальше понятно уже вставать некуда, как и думать о детях.
Я крайнего (не буду зарекаться🤣) родила в 37 лет и этот квест под названием " выноси и роди в 37" повторить не хотела бы. Все же не только финансовая сторона важна, но и возрастная.
 
Не знаю, как по мне, думаю все их хотят, только если в жизни будет все хорошо. У всех нас в головах картинки хорошей жизни, но не все так могут жить, как в этих картинках иллюзорных. Я бы хотела конечно детей, но мне им пока дать нечего, надо самой хотя бы на ноги встать, потом уже думать о детях.
Знаю женщину, у которой с деньгами все более чем, как и с возможностями нанять тех же нянь. Не хочет и не хотела детей. «Мне комфортно и с мужем, что делить ещё с кем то наш мир не хочется».
 
Воистину, родилась бабой-страдай. Беременна?
Аборт - грех, сделала аборт - с**@, лучше бы родила и отказалась.
Родила и отказалась - гадина, как таких земля носит, лучше бы воспитывала, государство поможет.
Воспитываешь, обращаешься за помощью - а зачем рожала, если кормить нечем?
Тянешь сама, впахиваешь, как проклятая-ай-ай-ай, ребенку мать нужна, бросай, сиди дома, воспитывай.
Сидишь дома - чего мужу на шею села, иждивенка несчастная!
Не родила и не хочешь детей - эгоистка, бездельница, все бы ей только о себе думать!
 
У меня есть знакомая, рожает детей от каждого, уже троих родила и каждому она говорит, типо это подарок она ему делает. Ни разу не была замужем, зато каждого поставила на алименты. Недавно я ее утроила на работу, она плохо работала, прогуливала, однажды пришла выпившая, я ей высказала за это. НО, как и с детьми, оказывается она на работу устроилась по моей протекции, дабы помочь мне, что бы в той компании были руки для работы, ей типо и работа была не особо нужна, только для денег типа, да и то мелких, потому что всё ради меня, Я реально в шоке. Теперь мне понятно, что испытывают мужики, когда после первой же ночи дама беременеет и предлагает за это платить алименты.
 
Назад
Верх