Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Все находятся на разном развитии моральном, ментальном и эмоциональном.
Не всегда детей рождают чтоб затонуть свои дыры, хотя такое сплошь и рядом.
Осознанное родительство сложный струд.
И не каждому быть родителем.
Опять же материнство и отцовство это ценный опыт, который в себя вбирает много факторов, и это плюс к развитию человека а не минус.
 
У всех родители разные и цели родить ребенка тоже разные. Моя мама до сих пор сомневается в правильности выбора родить, она не создана для материнства, ей это говорила ее бабушка и была права. Мама центрист, она привыкла любить себя во всем и всегда, она и детей рожала - потому что было надо, потому что задолбали вопросами когда, потому что родители отца напирали и так далее, но она не рожала нас для себя, совсем даже наоборот, ее жизнь изменилась после родов в худшую сторону, она хотела гулять, хотела съездить в суб тропики, хотела искупаться в океане, хотела танцевать и заниматься спортом, этому ничему не суждено было сбыться, она за всю жизнь так и не побывала на морском курорте экватора, все ее мечты разбились о бытовуху, работу и детей. Уже в 70 лет, она побывала в Нью-Йорке, но конечно она хотела там побывать когда была молодой, но тогда не было возможности. Она любит детей, как никогда в 75 лет, раньше все было по другому. Зато ее сестра не рожала и замужем не была, зато жила по всему миру и нисколько не переживает из-за отсутствия детей. Что лучше? Я не знаю... наверное не играет роли, есть дети или их нет.
 
У меня есть ребенок и я этому рада. Но, если бы я тогда знала, как все будет, рожать бы не стала.
Необходимо жилье или деньги на его аренду, и деньги на все остальное; самое тяжёлое для меня это учить жить, объяснять почему не нужно плакать, почему люди поступают с тобой так или иначе. В общем, псих.роддержка.)
Я не могу на выходные все бросить и устроить себе маленькое приключение с физическими удовольствиями, потому что надо идти на занятия). Не могу все бросить и уехать в горы, просто одна, просто побыть в отшельниках.
Все остальное не напрягает. Из плюсов : я увидела свои родовые программы очень явно, научилась ответственности, ощупала свои внутренние границы.
Мама говорит, что нужен второй)), на что я ей предлагаю завести его, но без моего участия. Помню свое детство, когда ходила в школу в том,что есть..., А родители хотели ещё и третьего завести. В итоге мне это не нужно.
Ребёночек мой стал просить братика, чтобы было с кем играть. Когда я объяснила почему нет): начал реветь и попросил хотя бы куриц завести, они ему тоже нравятся)))
 
..... Но, если бы я тогда знала, как все будет, рожать бы не стала.....
Вам не кажется, что допуская такие мысли (буквально это как - я жалею, что родила ребенка) Вы подсознательно закладываете негативную программу для своего дитя?
Не знаю, я бы такие мысли не то, что бы писАть, я бы думать о таком не стала бы. Имхо.
 
@Ванилопа, думала об негативной программе, это Вы верно заметили про ее возможный запуск. Но, эти мысли честные, так и есть. Просто приняла их и все. От того, что мысли держишь в себе и не выдаешь лучше не станет)
 
@Ванилопа, думала об негативной программе, это Вы верно заметили про ее возможный запуск. Но, эти мысли честные, так и есть. Просто приняла их и все. От того, что мысли держишь в себе и не выдаешь лучше не станет)
Это очень плохо... из-за таких негативных программ дети потом не могут найти себя в социуме, начинают метаться и часто не находят свое предназначение
 
У нас есть практически у всех негативные мысли, кроме , наверное, просветлённых. Я вот позавидовала своей подруге хотя очень хорошо к ней отношусь. Я понимаю что это плохо, но это мои чувства. Так или иначе, даже самые хорошие родители неизбежно хоть немного, но травмируют детей или что-то делают неправильно.
 
@Feride, это верно. Но я имела в виду негативные программы закладываемые на уровне рода, т.е. от матери к ребенку. Когда потом, виток за витком, мы получаем недолюбленные поколения. Но, это я так.. углубилась) Я совсем не претендовала на философские диалоги, просто написала свое мнение)
 
Вот чего я не понимаю, так установок так называемых старших, «мудрых» женщин о том, что ребёнок может спасти брак. Как может ребёнок починить никакие отношения между мужем и женой? У моей подруги брака по сути нет, они живут как соседи, а ее знакомая сказала , что можно родить второго ребёнка, типа сын может спасти отношения, в ее случае так было. Только она не упомянула , что муж хоть и остался в семье и всем рассказывает, как любит детей, ни копейки не даёт на их расходы, секции, одежду, она пашет на 2 работах, он по-прежнему тусит у любовниц. Зато «развода нет». Хорошо, что многие представители нового поколения критично осмысливают эти народные истины.
 
@Ванилопа, да верно Вы все написали. У меня лично та же проблема недолюбленной девочки и поиска себя + неуверенность.
Сын и помог мне в обще в принципе осознать наличие этих родовых программ. И работаю я с ними. Но, осознать их это уже шаг к проработке и высказать тоже смелость.
Похоже я оправдываюсь))
 
@Ванилопа, да верно Вы все написали. У меня лично та же проблема недолюбленной девочки и поиска себя + неуверенность.
Сын и помог мне в обще в принципе осознать наличие этих родовых программ. И работаю я с ними. Но, осознать их это уже шаг к проработке и высказать тоже смелость.
Похоже я оправдываюсь))
Вы не оправдываетесь) Вы на самом деле смелая и многое можете, раз осознаете и работаете над этим! Я искренне желаю, чтобы у Вас и у Вашего сынишки все сложилось наилучшим образом!
 
Обдумав ситуацию, я пришла к выводу, что для меня в голосовании не хватило пункта "Возраст". В силу своей профессии, в наше время часто вижу рожениц 55+. Вот это, честно, считаю не очень нормальным. Если подумать, что когда ребенку будет 15 и ему нужна будет поддержка, то родители будут 70+... их бы самих кто поддержал...
 
У меня уже 3 человека в окружении с детьми. И в общем-то, никто из них мне не говорит, не собираешься ли ты родить, пора и т.д. Хотя мое мнение знают. И в целом знаю любящих матёрей, которые не лезут, пардон, в чужую матку. Зато у кого-то что-то не так по теме замужества и материнства - хотят вставить свои пять копеек. Что это ты с нами не страдаешь, ах ты эгоистка? Мне одна знакомая женщина прям с таким наездом говорила, что мне пора, какой ужас быть не замужем, хотя у неё муж был алкоголиком, не капли не помогал и даже не общается с детьми, а один из детей тоже стал зависимым. И тот же пример про замуж - знакомая, которая нас осудила как типа «вертихвосток», что она такая правильная, рано замуж замуж, один мужчина, двое детей, и она вся в детях - у неё муж женился ради гражданства и прописки, его смысл пребывания в семье только готовить на него, дети кстати перенимают поведение отца. Европейцы тоже разные, не ангелы, но я заметила, что вопросы в массе про планы по детям, замужестве и т.д. считаются бестактными.люди стараются жить своей жизнью.
 
Последнее редактирование:
Мне одна знакомая женщина прям с таким наездом говорила, что мне пора, какой ужас быть не замужем, хотя у неё муж был алкоголиком, не капли не помогал и даже не общается с детьми, а один из детей тоже стал зависимым. И тот же пример про замуж - знакомая, которая нас осудила как типа «вертихвосток», что она такая правильная, рано замуж замуж, один мужчина, двое детей, и она вся в детях - у неё муж женился ради гражданства и прописки,
Это все верно, но никто вам не говорит выйти за таких же мужчин и не надо полагать (верить), что ваша семья будет такой же. Вы ориентируйтесь на хорошую (относительно хорошую) семью. Мне кажется у вас внутри засел формат хорошей семьи и если что-то не сходится, то вы сразу бракуете, это была и моей ошибкой, да, не надо принимать людей, надо фильтровать, но как мы мечтаем, таких людей нет, и мы далеки от идеала наших мужей. Думаю, в глубине души вы как и все хотите семьи, но вы хотите, чтобы она была такой как вы мечтали или никакой вообще.
Мне много пришлось ошибок допустить прежде чем я поняла, что я сама создаю себе сложности. Совершение ошибок также продолжается, но их становится меньше.
 
@Марго19867 а По-моему нет и не будет у вашего ребенка негативных программ. Вы же не говорите ему, мол "Если бы не ты, тусила я сейчас бы в горах" Вы его любите и радуетесь ему, но понимаете, что если бы знали все трудности, то ваша жизнь бы сложилась по-другому. 💐 тем более сейчас растить детей действительно очень тяжело и затратно. У моей двоюродной сестры ребенок-школьник и моя тётя даже говорит, что с сестрой такого напряга в финансовом плане было намного проще, да и у моей мамы со мной например не было столько нагрузки... Так что не переживайте 💐


Сама пришла к выводу, что не хочу детей. По крайней мере сейчас. Я не та девушка, которая создана для материнства и создания домашнего уюта. Да и мне не интересно это. Мне кажется, даже если у меня будут дети, я буду им не мамой а таким шаблонным батей, с которым можно побеситься, поиграть, на мотике погонять и тд. Может со временем моя внутренняя женщина проснётся, но пока это так
 
да я говорю, что разве все семьи плохие? Я констатирую факт, что люди, у которых в основном хорошая семья, заняты своим партнером, детьми и т.д., и они не раздают непрошеные советы другим. А у кого-то начинается, если другая семейная пара родила, то «Когда за вторым?», «разница у детей должна быть маленькая». У моей подруги сыну 2 года, были сложные для неё роды, так есть старшая родня на киселе, которая причитает, что ее сын вырастет эгоистом, ему будет не с кем играть и скучно и т.д. Мне поражает, им нечем заняться в своей жизни, что волнуют чужие нерожденные дети?
 
Мне кажется, даже если у меня будут дети, я буду им не мамой
Мне кажется я тоже буду заботливой строгой старшей сестрой :)
Помню, когда мы делали что-то неугодное маме она говорила Желаю тебе, чтобы у тебя была такая дочь как ты сама :)
 
которых в основном хорошая семья, заняты своим партнером, детьми и т.д., и они не раздают непрошеные советы другим
Да, именно несчастные раздают советы, чтобы убедить всех, а главное себя, что ни у них одних все плохо.
 
@VivatFortuna интересное пожелание, однако...я была идеальным ребёнком) если у меня будет такой же, это будет подарок судьбы. Но я именно ребенком и подростком была идеальна. Во взрослом возрасте я стала буйная🤣но все равно идеальной осталась😁
 
Назад
Верх