Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
что испытывают мужики, когда после первой же ночи дама беременеет и предлагает за это платить алименты.
Какие-то мужчины рады, так как не все мужчины хотят жениться, но не против иметь детей, и платить алименты куда экономнее, чем содержать семью.
А некоторые думают "Надо было не то что один, а два презерватива надеть" :)))
 
@VivatFortuna, а смысл так детей иметь, только оплачивать их существование, но видеть их раз в неделю например? Типа ты изначально готов к тому что твой ребёнок будет расти в неполноценной семье либо воспитываться чужим дядей. Такое себе....но чего только нет в нашем мире.
 
@VivatFortuna, а смысл так детей иметь, только оплачивать их существование, но видеть их раз в неделю например? Типа ты изначально готов к тому что твой ребёнок будет расти в неполноценной семье либо воспитываться чужим дядей. Такое себе....но чего только нет в нашем мире.
Некоторые мужчины хотят иметь, вернее оставить частичку себя, но не могут терпеть детские вопли, мультики по тв, такие отцы зачастую выбирают работу в разъездах.
 
@VivatFortuna, а смысл так детей иметь, только оплачивать их существование, но видеть их раз в неделю например? Типа ты изначально готов к тому что твой ребёнок будет расти в неполноценной семье либо воспитываться чужим дядей. Такое себе....но чего только нет в нашем мире.
Можно видеть и чаще, часто было бы желание. Встречаться вечером после школы и работы и т.д. Ездить в выходные. Подросток после 12 лет вообще может переехать к папе жить.
 
Некоторые мужчины хотят иметь
Это наверное какие-то выведенные искусственным путем мужчины?
Какой дурак после единственного секса хочет платить 18 лет алименты? Наверное после такого секса, будешь его иметь только в презервативе и больше никак. У мужчины в среднем за жизнь более 100 сексуальных контактов в среднем. Если каждой начать платить алименты, то смысла работать нет, ибо зарплаты у этого мужчины не будет совсем.
 
Это наверное какие-то выведенные искусственным путем мужчины?
Какой дурак после единственного секса хочет платить 18 лет алименты? Наверное после такого секса, будешь его иметь только в презервативе и больше никак. У мужчины в среднем за жизнь более 100 сексуальных контактов в среднем. Если каждой начать платить алименты, то смысла работать нет, ибо зарплаты у этого мужчины не будет совсем.
Девчонки, заметили сколько слов и все о том, что деньги будут платиться куда-то и нет акцента на то, что там ребёнок. 😏

А если по делу, я удивляюсь как можно от одного раза забеременеть, это же ещё в день овуляции попасть надо. Просто как подумаю о парах, которые дни высчитывают, базал.температуру замеряют, а тут раз и ребёнок.
 
Девчонки, заметили сколько слов и все о том, что деньги будут платиться куда-то и нет акцента на то, что там ребёнок. 😏
Ребенок должен быть зачат в семье, но не так, когда ребенок становится оружием и манипуляцией. У меня таких примеров море, а сколько было на форуме таких, которые приходили и сразу заявляли, рожу, что бы увести его из других отношений, что бы наперекор ему и так далее. В моей жизни было 2 аборта, да, потому что сама виновата, проворонила. А могла бы родить и сидеть сейчас с детями, получать алименты или пугать мужчину ушедшего, скорыми родами, только как мы знаем, мужчину никогда ребенком не притянешь.
 
Ребенок должен быть зачат в семье, но не так, когда ребенок становится оружием и манипуляцией. У меня таких примеров море, а сколько было на форуме таких, которые приходили и сразу заявляли, рожу, что бы увести его из других отношений, что бы наперекор ему и так далее. В моей жизни было 2 аборта, да, потому что сама виновата, проворонила. А могла бы родить и сидеть сейчас с детями, получать алименты или пугать мужчину ушедшего, скорыми родами, только как мы знаем, мужчину никогда ребенком не притянешь.
Это тоже верно, но в случае @Ingutool, там женщина подарки делала 😆
А вообще этот вопрос очень индивидуальный и спорный, так как не каждая семья является подходящей средой для ребёнка. Это много раз обсуждалось, я не против если ребёнок рождён не в семье, но против чтобы ребёнок был предметом манипуляции.
 
Тема, конечно, непростая. Лично я люблю детей, хочу и "готов". Под готов, я имею ввиду не материальные блага, нет. А именно сознание времени, ответственности...не знаю, как сформулировать.
Ну а если б развелся, даже если б с экс-супругой вообще не желал бы общаться, то детям помогал бы.
Что касается оплодотворения на первом свидании, образно (как выше писали)...ну..головой надо думать, а не "головой"..мужики тоже разные есть: "ой, а как так вышло?".
Ко всем вышеописанным вариантам, добавлю, что есть знакомые, кто развелся по инициативе мужика из-за ревности к ребенку. Что муж был отодвинут на "второй план". Ужас😕
 
А могла бы родить и сидеть сейчас с детями, получать алименты или пугать мужчину ушедшего, скорыми родами, только как мы знаем, мужчину никогда ребенком не притянешь.
Да могли бы не получать. Знаю нормальную женщину, которая ничего не требовала, сама сына содержала, когда муж ушёл. А когда сын через 2 года заболел, уже от отчаяния подала на алименты, там лечение было не оплатить. Так муж, который на гелентвагене ездит, принёс в суд справку, и она получила только 8 тысяч в месяц. Так такие ещё возмущаются и этой суммой.
 
Рождение ребёнка всегда должно быть осмысленным шагом. Идеально если оба родителя этого хотят и желают. Не всегда мужчины понимают что следует за этим, не готовы играть, гулять и тд.
Но самое жуткое когда это становиться предметом манипуляции: рожу ему и он останется со мной или пусть она рожает и ни куда не денется.
А на счёт на первом свидании... бывает такое, конечно...
но несколько раз встречались пары, которые хотели детей и у них «не получилось». Когда начинаешь опрашивать их.... ну не тем способом они пытались ))))
 
но против чтобы ребёнок был предметом манипуляции.
В подавляющем большинстве, когда отец уходит, ребенок становится для женщины точкой опоры. Это из рода: Он ушел от нас и теперь ребенок которому полтора года постоянно плачет, потому что хочет увидеть папу. Если женщина адекватна и видит, что беременность можно прервать, а мужчина уходит к другой, рожать не стоит. И не потому что я не люблю детей, а потому что рожать надо как выше написали в семье, с любимым, когда он хочет и ты хочешь ребенка, когда вы уже взрослые не только телом, но и умом. Но чаще всего рожают как раз по глупости, залетела, нет денег или страх аборта, страх перед родителями или как многие говорят - а вдруг после аборта родить не смогу. Потом она находит другого папашу и снова рожает, а он любит только своего ребенка, а от чужого отца может и не взлюбить. Вобщем это сложная история, не всегда с благополучным концом.
 
"Смакование заката" ))).. Вообще если "пофилософствовать" на эту тему, то можно найти некие корни проблемы (ну если это "проблема" вообще). Дети, это по факту есть продолжение людей (продолжение рода, там нации и т.д), продолжение популяции к-то вида. Если люди добровольно уходят в одиночество и не хотят создавать семью, неважно по каким соображениям там: "у меня карьера", "нет и не может быть вокруг достойных", "у меня замкнутость себя и своего мира", "меня все обманули и "кинули"до этого,"нравится просто быть таким и жить так", это же круто", "так нынче современно", "по политическим, философским и религиозным соображениям" ))) и т.п.. Это все приводит к неким ограниченным взаимодействиям с противоположным полом... Вообще "нежелание детей", это популярные ныне "веяния" среди многих народов. К чему это приводит? Конечно это "вырождение популяции вида", сокращение численности, это все логично... Известно уже много примеров и народов на планете которые "ушли в историю", добровольно изжив "свою популяцию"(там начиная с малоразвитых технологически племен, до различных допустим более -менее развитых там "шумеры", "майя", "инки"...).
Замещение одних "вымирающих народов"на планете, популяциями других ,"развивающимися" видами с точки зрения обывателя выглядит как некая "дикость" и даже "катастрофа". Цинично звучит, но если попробовать поставить себя на место Творца (Дао, Создателя, Всевышнего...неважно как называют люди), то это все даже вполне нормально. У всего есть свое начало, развитие и закат и это естественные процессы.... "Закат для народов" может быть вызван как "катаклизмами" (допустим наводнения, метеориты, глобальные войны на уничтожения), так и не желанием просто умножать дальше свою популяцию, даже если для этого есть все физические условия.

(P;S : "Безумство Дао" (Творца), как говорят даосы заключается в - безмерной любви и неограниченном желании жизни. Жизни в любых ее "проявлениях" (вплоть до мельчайших, страшных и безобразных форм). Для Него жизнь это главный смысл существования... Нет предпочтения "одним видам" перед "другими видами" форм жизни, всех любит одинаково. Смысл в "развитии", в самой жизни, а не "закате ее". И если один вид, или форма жизни уничтожает потом другую, при этом бурно "развиваясь" (вирусы кстати не исключение)- это нормально, это продолжение жизни. Тоже самое если один вид, пусть даже по "неким"своим убеждениям и самому нежеланию жить уступает место для развития и жизни другим и вымирает, это тоже нормально... Это тоже дает дальнейшее продолжение жизни другим видам. Только тому, кто активно живет двигается и развивает дальше жизнь "дается энергия", "зеленый свет"....).
 
Последнее редактирование:
вид, или форма жизни уничтожает
Уничтожилась (или сошло на нет, ввиду переименования) нация политически, но не физически. Да Трои и троянцев уже нет, но существуют греки и турки, которые носят их ген. Также уже нет майа, но есть мексиканцы и все остальные латиносы, потомки майа, многие даже внешне мало изменились.
Меняются название местности из политических соображений, но местные люди как жили так и живут, и плодятся (конечно, их могут "перегнать" в другую местность, но жить и плодиться они продолжат) просто под другим названием.
Поэтому курды всегда хотели оттяпать пол Турции, пол Ирака и создать государство Курдистан, чтобы политически называться курдами, в противном случае они официально принадлежат той нации, в стране которой живут.
 
Уничтожилась (или сошло на нет, ввиду переименования) нация политически, но не физически. Да Трои и троянцев уже нет, но существуют греки и турки, которые носят их ген. Также уже нет майа, но есть мексиканцы и все остальные латиносы, потомки майа, многие даже внешне мало изменились.
Меняются название местности из политических соображений, но местные люди как жили так и живут, и плодятся (конечно, их могут "перегнать" в другую местность, но жить и плодиться они продолжат) просто под другим названием.
Поэтому курды всегда хотели оттяпать пол Турции, пол Ирака и создать государство Курдистан, чтобы политически называться курдами, в противном случае они официально принадлежат той нации, в стране которой живут.
Не все "переродились" и "ассимилировались", от многих уже даже "генов" не осталось...

(Интересное выражение, цивилизации не "уничтожились", а - "сошли на нет".... Пытаюсь понять всю разницу и глубокий смысл этого )))... Это наверно и есть малая рождаемость, ну некий "демографический кризис? ...).
 
Последнее редактирование:
Пытаюсь понять всю разницу и глубокий смысл этого
Слово Уничтожаться может носить и насильственный характер, когда "Сойти на нет" указывает на какой-то более естественный процесс.
 
Слово Уничтожаться может носить и насильственный характер, когда "Сойти на нет" указывает на какой-то более естественный процесс.
Понятно. Но насколько я знаю многие цивилизации и начали "распадаться" при войнах, засухах, голоде (тех же ацтеков, предков "майя" перебили испанцы, шумеры тоже..), это получается уже "не сошли на нет", а больше подходит "уничтожены". А вод допустим маленький народ "айны" (на островах Японии) были "ассимилированы" японцами и мирно "сошли на нет", теперь уже вроде как и нет ни одного "айна"...

(Видимо "айны в свое время просто подняли тему "дети за или против" и начали обсуждение этого вопроса... Ну и после этого плавно "сошли на нет" )))... шутка).
 
Если смотреть более глобально, то ничего не изменится на свете если нас не станет, как и рождение детей, собачек или кошечек, мы все идем по пути насаждения ценностей этого общества, купить квартиру, купить машину, дачу, завести семью, родить детей. Попробуйте остановиться и посмотреть на все это непредвзятым взглядом, без догм - зачем нам все это надо и какой во всем этом барахтанье смысл? Не вижу никакого внятного смысла в продолжении рода, на этом участке земли, кроме как гормональные всплески толкающие нас на размножение и поиск новых и новых проблем. Многие свою жизнь не могут нормально построить, но каждый индивидуум тянется за продолжением рода, а что там продолжать то, какой во всем этом ключевой смысл, просто хочу, не аргумент. Смотрю новости, человек построил империю, умер, так и не пожив для себя, зато дети его будут жить, потом дети истратят все его состояние, их дети начнут строить новую империю, для чего все эти мучения? Мы рождая детей говорим, дарим ребенку жизнь - ничего мы ему не дарим, мы детей рожаем что бы нам стало интереснее жить, не думая какая этому ребенку предстоит жизненная борьба за выживание на этой планете. Родилась бы я или не родилась, что бы изменилось для меня, если все равно я рано или поздно уйду, не взяв от этого мира ни крупинки.
 
Ну зачем так однобоко.. я не люблю и не хочу детей, но есть прекрасные родители, которые несмотря на трудности, получают много радости и отдачи от этого.все мы разные и у нас разный путь.
 
Родилась бы я или не родилась, что бы изменилось для меня, если все равно я рано или поздно уйду, не взяв от этого мира ни крупинки.
Если вам не интересна жизнь на земле, то хочу заметить, что вы здесь не только для жизни, вы здесь для отработки, и должна огорчить вас, вы сюда еще вернетесь...
 
Назад
Верх