Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
@VivatFortuna интересное пожелание, однако...я была идеальным ребёнком) если у меня будет такой же, это будет подарок судьбы. Но я именно ребенком и подростком была идеальна. Во взрослом возрасте я стала буйная🤣но все равно идеальной осталась😁
Чаще всего так и происходит. Знаете же в чистом омуте кто водится))) Поэтому, когда мои дети росли я совершенно трезво понимала что меня ждет впереди)))) А бесилки, мотики и секретики не мешают быть мамой, поверьте мне)))
 
@Ника, спасибо)! Дети чувствуют все конечно, и может и мысли мои чувствует). Это смотря с какой стороны смотреть на ситуацию: позитивно или негативно).
Не важно быть проснувшейся женщиной / батей))), главное любить и самой получать удовольствие от этого всего)
 
Помню, когда мы делали что-то неугодное маме она говорила Желаю тебе, чтобы у тебя была такая дочь как ты сама :)
Как говориться "У осинки не родиться апельсинка". Я тоже маме говорила всегда, а себя то помнишь, помнишь как бабушка крапивой тебя хлестала. Это всегда срабатывало 😊
 
Я всегда отвечала для себя на этот вопрос положительно. Конечно нужно иметь детей, если ты здорова и адекватна и у тебя такой-же любящий и адекватный партнёр, это самое большое счастье. Но то что происходит сегодня в мире, заставляет людей задуматься, а стоит ли рожать. У нас два дня назад приняли закон об обязательной вакцинации детей. Со следующего года в школу не примут , не важно частную или государственную, если у ребёнка нет вакцины от коронавируса. Причём, обязательный возраст вакцинации 5 лет . Я не антиваксер, сама сделала прививку, муж, моя мама, все друзья. Мои дети привиты всеми необходимыми их возрасту вакцинами, но прививать детей экспериментальной вакциной я не хочу. Меня, как мать ставят перед выбором либо колоть детей плохо протестированной вакциной, у которой есть сильные побочные эффекты, особенно для мальчиков, либо лишить детей школьного образования и посадить на домашнее обучение. Я ненавижу тотальный контроль государства над личностью, считаю если тебя не лишили родительских прав, ты сам должен решать , что хорошо или плохо для твоего ребёнка. Но сегодня родителей медленно, но верно лишают такой возможности. Вот и думайте стоит ли рожать в таких условиях, когда над твоими детьми ставят эксперименты, а ты вынужден либо смириться с этим экспериментом, либо полностью отстраниться от жизни в социуме.
 
Насчет детей сейчас очень плохое время, медицина никакая, финансовый кризис, семьи раскалываются из-за многочисленных социальных причин, ну и как рожать в таком шатком положении? Ладно был кризис, как-то выживали, но потом еще накрыло эпидемией и просто ад наступает, чем дальше тем сложнее выживать, не только с детьми, одной выжить сложновато.
 
Женщины не могут не рожать, инстинкт оставить потомство побеждает логику. Я не осуждаю, так уж заведено природой, это как нас попросить не заниматься сексом.
 
@Jennifer11, да и над нами, взрослыми ставят эксперименты. Ставили и будут ставить дальше. И бороться бесполезно, только если в лесу жить, и то доберутся. Что касаемо темы, я согласен с теми кто пишет про сложные условия. Для меня ребёнок будет как обременение, я не буду счастлив и значит не смогу сделать счастливым его. Как бы грустно это не звучало, но моя реальность такова.
 
Насчет детей сейчас очень плохое время, медицина никакая, финансовый кризис, семьи раскалываются из-за многочисленных социальных причин, ну и как рожать в таком шатком положении?
А когда у нас были хорошие времена? 😀
Целое поколение 90х, тогда вообще тяжко было, вроде выросли.

Я не защищаю никого и не оправдываю. Есть реальность и ее нужно принимать.
Тоже с путешествиями во время пандемии, вроде кризис, все закрыто, но люди ездят, находят возможности жить и радоваться, иначе зачем это все нужно, если думать только о кризисе.
 
Как говориться "У осинки не родиться апельсинка". Я тоже маме говорила всегда, а себя то помнишь, помнишь как бабушка крапивой тебя хлестала. Это всегда срабатывало 😊
А еще когда хотела похвалы и говорила маме - Я молодец, да? Мама говорила - Молодец твой отец, на полу спал - и то упал. Я вообще не понимала, вернее не придавала значение словам, и думала, что это скороговорка для похвалы :ROFLMAO: потом я поняла, что вообще там за слова :sneaky:
 
Как говориться "У осинки не родиться апельсинка". Я тоже маме говорила всегда, а себя то помнишь, помнишь как бабушка крапивой тебя хлестала. Это всегда срабатывало 😊
Я никогда не прибегала к манипуляциям, была послушным ребенком. Если не разрешили - ок. Но если ничего не говорили, могу вычудить.
 
Все время слышу про алименты женщинам, развелся некоторое время назад, живу с детьми, жена ни копейки не платит, пропала с горизонта год назад, на алименты подавать не собираюсь. Почему женщины так верещат? Потому что хотят еще больше денег прикрываясь детьми? У друга дочь от первого брака и он тоже не получает алиментов.

IMG_0051.JPG


А это просто картинка понравилась.
 
Все время слышу про алименты женщинам, развелся некоторое время назад, живу с детьми, жена ни копейки не платит, пропала с горизонта год назад, на алименты подавать не собираюсь. Почему женщины так верещат? Потому что хотят еще больше денег прикрываясь детьми? У друга дочь от первого брака и он тоже не получает алиментов.

Посмотреть вложение 36864

А это просто картинка понравилась.
Когда мужчина забывает про своих детей - это еще ладно, а вот когда мама бросает своих детей - это страшное дело🤦‍♀️
 
Как можна забыть о своих детях? И алименты это даже не про деньги , а в первую очередь об ответственности о которой забывают некоторые "родители". Наказывать таких надо 100 %.
 
живу с детьми, жена ни копейки не платит, пропала с горизонта год назад, на алименты подавать не собираюсь.
Так подайте и сразу появится
А сколько таких мужчин пропадают с горизонта и женщина всё одна тащит. То что вы с детьми живёте, ну вы их отец как бы💁🏼не вижу повода для гордости, извините.
Я не знаю, какая ситуация у вас лично, но мужчины зачастую отдают детей своим матерям и те по хозяйству хлопочат с ними, а он же работает и устаёт. Женщины как-то всё вместе совмещают и работу и детей.
Почему женщины так верещат? Потому что хотят еще больше денег прикрываясь детьми?
Это прикол такой? 😄
Раз вы детей растите, то должны понимать, насколько это финансово тяжело. И ОБА родителя должны вкладываться. Алименты это деньги на детей, на их одежду, еду, занятия.
Да и можно подумать, что прям такие суммы заоблачные, что только на Мальдивы за эти деньги гонять😄😄 некоторые вон по 5 000 в месяц платят, я не знаю, что на эти деньги можно купить на ребёнка. Пару раз репетитора оплатить если только))
 
Был у меня знакомый, который скрывал доход от бывшей жены, чтоб не платить много алиментов.
Обронил как то фразу «я 10 т в месяц даю» с такой гордостью, будто это миллион.

У меня кот в месяц тысячи 3 сьедает.
Что говорить о детях.
Там расходы вообще совсем другие.
Они ещё болеют постоянно, сами знаете сколько лекарства стоят.
 
Последнее редактирование модератором:
Так подайте и сразу появится
Зачем мне ее деньги, если я этого человека не люблю и он мне чужой? Нафиг мне о ней вспоминать и требовать? Поэтому я и написал, в непонимании зачем женщины постоянно требуют алименты, если ей оставили самый большой в жизни подарок - ребенка? Если для нее ребенок это абуза тогда вопросов нет, алименты и погнали. Почему когда вы купили у заводчиков котенка вы не требуете потом ежемесячных перечислений от владельца на ее содержание? Читал недавно как мужик оставил себе детей в Испании, жена у него отобрала треть дома, ему с детьми пришлось переехать в более скромную квартиру и он ей еще чего-то там платит, пособие что ли, но ему остались двое детей и там это нормальное явление.
Раз вы детей растите, то должны понимать, насколько это финансово тяжело. И ОБА родителя должны вкладываться. Алименты это деньги на детей, на их одежду, еду, занятия.
Зачем бы я их заводил, если у меня нет денег? Я был готов к детям финансово, я не верещал как некие дамочки типо нет денег, я и сейчас ни у кого ничего не прошу
 
Так называемый бывший супруг по 5000р в месяц кидает с барского стола, считает, что совершает подвиг (зарплата видите ли небольшая у него), и я должна быть благодарна ему за это 🙃. И смех, и грех... Участия в воспитании не принимает совершенно, то есть не навещает вообще. Будь я мужчиной - мне было бы стыдно. Это при том, что человек он небедный, в самом расцвете сил, пафос и понты зашкаливают. Потому видимо и в жизни темная полоса началась, из-за того, что к ребенку такое отношение.
 
Так называемый бывший супруг по 5000р в месяц кидает с барского стола, считает, что совершает подвиг (зарплата видите ли небольшая у него), и я должна быть благодарна ему за это 🙃. И смех, и грех... Участия в воспитании не принимает совершенно, то есть не навещает вообще. Будь я мужчиной - мне было бы стыдно. Это при том, что человек он небедный, в самом расцвете сил, пафос и понты зашкаливают. Потому видимо и в жизни темная полоса началась, из-за того, что к ребенку такое отношение.
И приятно брать эти деньги? Деньги не пахнут? Я бы из принципа отказался.
 
@Колыванов, как раз из принципа и надо брать .Пусть поднимет свой зад и работает.
По принципу "из выгребной ямы плохо пахнет, туда то я и полезу купаться"?
Пусть поднимет свой зад и работает.
Точно вы смысл указали - что бы сделать ему неприятно? Парадокс, но в другой теме пишут про отжиги и уход энергий, там все верно написали. У того кто тянет с другого мелочишку - с деньгами будет крайне плохо, такие не понимают, как сами себе могилку финансовую выкапывают поглубже.
Если я начнут тянуть алименты с жены, мой фин. уровень скоро улетит в трубу, я понимаю немного как работают энергии, поэтому мне ее денег и не надо, мне дают больше, пока я сам тащу все на себе. Помимо этого мне ее деньги принесут потом еще и несчастья, я в курсе этого, перед требованием алиментов задумайтесь, какой канал вы хотите для себя выбрать, не стоит идти на поводу эмоций и рыть бывшему могилку, эта могилка может оказаться не для него.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх