Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
SvetlanaP, я думаю что в благополучных семьях не более 3 детей, так как родители рожают их не для пособий и всяческих льгот, а для того чтобы вырастить нормальных, образованных, счастливых людей. В любой семье время и деньги лимитированны, с тремя детьми ещё можно как-то управиться, если детьми занимаются оба родителя, можно выкроить время на кружки и секции, проверку домашнего задания и разговор по душам. Больше трёх детей работающие родители потянуть физически не могут. Плюс вопрос образования ребёнка. Если хочешь чтобы он пошёл в нормальную государственную школу, нужно купить либо снять дом в хорошем, белом районе иначе твой ребёнок попадёт в такую "интеллектуальную" среду, что дай Бог чтобы школу закончил. Другой вариант частная школа , но это тоже очень дорого, а если ещё умножить на 3 детей? Плюс секции и кружки, все платное, медицинское обслуживание? Отпуск. Вот здравомыслящие люди и рассчитывают свои силы, а потребители и еждивенцы рожают одного ребёнка за другим, сидят на мизерном пособии и ничего кроме тоски и безнадеги своим детям дать не могут.
 
SvetlanaP, в нашей дискуссии на тему размножения низших социальных слоев мы пришли к выводу, что у них преобладают животные инстинкты выше, чем у человека мыслящего, то есть (утрированно) когда человек из homo vulgaris эволюционирует в homo sapiens, для него приоритетными становятся другие сферы жизни и развития, чем инстинкты размножения - выживания и продолжения рода в сложной среде.
 
SvetlanaP, в нашей дискуссии на тему размножения низших социальных слоев мы пришли к выводу, что у них преобладают животные инстинкты выше, чем у человека мыслящего, то есть (утрированно) когда человек из homo vulgaris эволюционирует в homo sapiens, для него приоритетными становятся другие сферы жизни и развития, чем инстинкты размножения - выживания и продолжения рода в сложной среде.
Конечно, у таких даже на защиту от беременности нет средств, они как кошки плодятся, с бутылкой подмышкой. В моем доме такая жила бабенка, работала официанткой в пельменной, красивая и высокая. Нарожала 7 девочек, дома притон, все детство эти дети ее ходили по соседям просили, соль, хлеб, яйца и так далее. Что в этом хорошего. Сейчас в этой квартире живет она старая, с двумя дочерями, в окнах нет окон - матрасы, мужчин 20 каждый день там с ними спит, все местное бичье там. Девки постоянно беременеют, детей сдают в приют, фабрика настоящая. Спасает что этаж последний, с низу плохо видно что там творится.

- - - Добавлено - - -

Богатые или средний класс контролируют все процессы, им не нужно 50 детей, им бы одного вырастить, но самого самого. С Егором я отчасти согласна, тут действительно сложно найти человека для семьи. Сама в аналогичной ситуации, детей люблю и хочу, но что мне от любого рожать? Нет уж лучше одна буду и без ребенка, в последнее время есть мысли уехать в другую страну жить, не вижу тут никаких перспектив.
 
Я могу со всеми согласиться, но наводит на размышление, вот что. У моей подруги трое детей 16, 10 лет и 6 месяцев. Все дети рождены осознанно и они могут позволить себе это в материальном плане, с маленьким в данный момент я помогаю. Муж ее сверкови итальянец, они поженились несколько лет назад, сейчас они живут здесь в Подмосковье, так вот, он очень удивился тому, что у нас много детей на улице и мамочек с колясками, так как в Риме на колясках возят только инвалидов и престарелых, а дети бегают только арабов, сейчас они заполонили все, так что вывод очевиден по моему.
 
Последнее редактирование:
так как в Риме на колясках возят только инвалидов и престарелых, а дети бегают только арабов, сейчас они заполонили все, так что вывод очевиден по моему.
В центре Рима - туристическая зона, семьи живут за городом и детей в Италии очень много, как и во всей Европе. Мужчина высказал комплимент, но это не является фактической правдой. Туристы восторгаются Россией, но мало кто бы из них поехал туда жить. Из России едет много русских, итальянцы едут в Россию для работы, для поиска жены, но жить там может показаться адом после развитой Европы.
 
Последнее редактирование:
Feona, я не говорила о центре Рима, человек пожил до 60 лет в италии, а здесь несколько лет, пока ему нравится, тем более с его пенсией 1500 евро, а дома у него уходило половину на налоги, и комунальные платежи. Да не об этом речь. За что купила за то продаю, коренной итальянец говорит, что арабов стало много.
 
в нашей дискуссии на тему размножения низших социальных слоев мы пришли к выводу, что у них преобладают животные инстинкты выше, чем у человека мыслящего, то есть (утрированно) когда человек из homo vulgaris эволюционирует в homo sapiens, для него приоритетными становятся другие сферы жизни и развития, чем инстинкты размножения - выживания и продолжения рода в сложной среде.
Абсолютно согласна. Все дело в инстинктах, превалирующих над интеллектом и духовной составляющей. Грубо говоря, рожают и не думают о последствиях. Жаль только, что таких людей большинство, по крайней мере в нашей стране.
 
пока ему нравится, тем более с его пенсией 1500 евро
А вы попробуйте ему дать из его 1500 - пенсию обычного россиянина в 6-8 тысяч рублей, что бы он взглянул на настоящую россию и от Москвы его отвезите погулять например по Рязани или в Кастрому. У нас свои страдалицы, приедут ой как плохо там, через пол года начинают скучать, едут домой, хватает на неделю и они обратно едут в Европу.
 
Детей жалко, судьбы у них как правило несчастны, девочки многие повторяют судьбы матерей. Мне кажется в основном это пьющие семьи, которые просто не соображают что делают.
 
Feona, это все риторика и каждый живет в своих реалиях, и смысла говорить об этом в принципе нет, каждый свою правду видит и знает, у кого то щи жидкие у кого то жемчуг мелкий, единственное, что является золотой серединой во всем этом, так то, что рожать если женщина решается, то не по залету и не успев вылететь из родных пенат, а осознанно имея почву под ногами, не важно где .

- - - Добавлено - - -

А возить его никуда не надо, Рензо у нас тот еще дедуля, купил машину, пол России обьездил
 
У всех присутствующих есть дети? Вы так здорово разглагольствуете, но одно дело говорить и другое дело испытывать разного рода проблемы. Иметь дете - это мечта любого нормального человека. Иметь детей в проблемной стране - кроме мечт - глобальные проблемы, на грани жизни и смерти.
 
Людмила Потапенко, у меня взрослых двое сыну 32 дочери 22 муж погиб я одна их воспитывала, не на минуту не пожалела о том , что они у меня есть , и сейчас у них все хорошо, радуют меня.
 
У всех присутствующих есть дети? Вы так здорово разглагольствуете, но одно дело говорить и другое дело испытывать разного рода проблемы. Иметь дете - это мечта любого нормального человека. Иметь детей в проблемной стране - кроме мечт - глобальные проблемы, на грани жизни и смерти.

У меня нет проблем с детьми. О каких глобальных проблемах Вы пишите? Можете пояснить, если не трудно.
 
в своем последнем путешествии я встретила очень сильного ясновидящего, мы провели несколько вечеров в дискуссиях на множество тем и одна из них касалась деторождения. И вот к чему мы пришли - рожать надо, для себя,для продолжения рода, для общества или для жизни ради жизни. Всегда присутствуют страхи и это нормально! Ненормально, когда их нет! Но родить надо обязательно, если есть такая физическая возможность. А почему-то она есть. Вот он со мной поделился, что у него беременеют все, кто к нему обращался за помощью, у меня как бы тоже никогда не было проблем с клиентами по деторождению, беременели и благополучно рожали, если был потенциал. Все у нас в голове - мозг- самая лучшая противозачаточная таблетка.
Позвольте своему роду продолжиться - родите.
 
Родить может каждая, главное воспитать и сделать из него или нее человека с хорошим будущим. Тема ушла не туда. Кошки беспризорные тоже рожают, но придет первый мороз и все сдохнут без крова над головой. Сейчас скажут, а мы рожали. Время сейчас не то, что было раньше. В великую отечественную войну много было желающих родить? Много в блокадном Ленинграде рожали? А почему мало? Потому что мужчин было мало и времена были совсем не для продолжения рода, сейчас в стране условия приближающиеся к таким же, безработица, обнищание, санкции, долги, кризис. Меня как буд-то никто не слышит.
 
Последнее редактирование:
Zena, да понимают о чем Вы говорите и слышат. Думаем много не в том направлении. Посмотрите на Москву! Кто занимают должности? Коренные москвичи с большим родительским потенциалом? - нет. Почему-то все с периферии, а папины дочки-сыночки где-то там, в "загнивающей" Европе "морально разлагаются". Часто самые сильные люди, которые добились высот - из глубинки, потому что они умеют бороться, они знают, что если хочешь вылезти, то надо грести, а не тонуть сложа ручки. Не должны родители кормить своего ребенка до его пенсии. Не должны ему дарить квартиру и машину на совершеннолетие. Не надо содержать своего ребенка пока он не закончит университет к 24 годам. У нас все в голове перемешалось.
 
Альба, Я согласна что дети сами должны добиваться всего, своим трудом.
Насчет Москвы Вы не правы, мы коренные москвичи, мои родители занимали высокие должности, у мужа отец полковник ФСБ, сын юрист. Или Вы считаете что москвичи сидят и неумеют ничего добиваться? Обижаете.

- - - Добавлено - - -

Zena, К сожалению жизнь злодейка, порой делает так что в семье алкашей по 5-7 детей, а нормальная самодостаточная пара бегает по врачам не имея возможности забеременеть, вот где обидно.
 
а нормальная самодостаточная пара бегает по врачам не имея возможности забеременеть, вот где обидно.
Кстати, да. Все чаще сейчас эта проблема, раньше точно меньше был процент. Экология что ли виновата или стрессы? Огромное количество женщин знаю лично, которые хотели бы, да не могут, отдают бешеные деньги за ЭКО и все без толку.
 
Я бы хотела ребеночка, но понимаю что мне не вытянуть...квартиры у меня нет.
Подруга говорит что мне пора рожать иначе поздно будет...а я не могу ей объяснить чтоу меня нет финансов содержать
 
Подруга говорит что мне пора рожать иначе поздно будет..
Ой, сейчас любят этим "поздно" напугать. В Европе после 35 наолборот все стремятся рожать. А у нас какая-то извечная пропаганда плодячки. Раз вы пока не отважились рожать, не имея условий, говорит о вашей ответственности.
 
Назад
Верх