Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Конечно насторожило бы. Девушка которая девственница в 38 лет, насторожила бы? Думаю пример похожий.
Но если мужчина был не женат до 30 лет, это нормально, детей сейчас многие стараются не рожать, экономическая ситуация в стране не для рождения детей, она не только не для рождения детей, она против вообще людей, любого возраста.

Да есть такое мнение, но меня никогда этот факт не настораживал, не люблю ставить штампы на людей, так как всё очень индивидуально, мало ли у кого какие были обстоятельства в жизни.
 
В этой стране это как правило показатель тяжелой, беспросветной жизни, полной забот, борьбы, уныния и депрессий. Смотрю на клиентов, соседей, знакомых, всем сложно жить, все задаются вопросом, зачем я все это создала / создал и теперь мучаюсь, ах ах ну да родители же сказали так надо.

Для многих ещё ключевую роль играет пресловутый стакан воды.
 
Время для рождения детей совсем плохое. Не представляю как сейчас во время эпидемии женщины рожают. Столько больниц переделано для коронавирусных или стали с коронавирусными.
 
Можно рассчитать возможности , таланты , перспективы семейной жизни ребенка. Можно понять его потребности и реакцию в различных ситуациях. Но предугадать геополитические ситуации, несущие войны и прочие катаклизмы, сама Вселенная не даст. Вот потому, часто мы и не знаем, в какую геполитическую мясорубку они могут попасть.
Так рожать или нет? Каждый выбор делает сам. В одной знакомой мне семье, старшая дочь из троих детей, все время упрекает родителей. Типа, зачем столько нарожали? Была бы она одна и больше бы помогли и жить легче было бы. Что могут ответить родители? Да ничего.
Прошло время и самый младший, сын, стал опорой пожилых и больных родителей. Не смотря на то, что у него и своя семья. У старших, оказалась только своя семья и свои проблемы...

Мы не знаем что будет потом. Может быть еще хуже. Но каждый может решить "вкладывать " ли в детей небольшие финансы пока имеющееся здоровье и прочее. Неизвестно что будет потом. Но кто-то из детей да будет рядом в трудную минуту. Как в моем примере.

Может сам Господь дал ей третьего ребенка. Она говорит что просто не успела сделать аборт. При том по странным причинам.

Так рожать их или нет? И сколько? "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь...."(с)
 
Вот знаете.
Я может чего не понимаю. Детей то у меня нет, ни маленьких, ни взрослых.
Читаю бесплатные гадания и вижу "...он ушел, а у нас вообще то дети".
Получается дети изначально рожались как интрумент удержания или воздействия на мужчину? А если и по любви, то зачем потом детьми манипулировать?
Или это уже крик отчаянья...хоть как то повлиять.
Выглядит ужастно...уж лучше расстаться чем растить детей в атмосфере лживой семьи и вбивать им в голову что они виноваты что родители несчастны.
 
@Кристина72 , это просто категория такая людей, есть те, кто рожает, чтобы мужчину привязать (хотя так себе привязочка), есть те, кто ради пособий и алиментов (ну это , вообще, дно), есть те, кто рожает, потому что "ну надо же, все говорят, надо как все", а есть...нормальные, которые готовы любить несмотря не на что и дать все и немного больше.
 
ормальные, которые готовы любить несмотря не на что и дать все и немного больше.
я видела нормальных. Серьезно.
Взрослые тети, с взрослыми детьми и говорят " ну у нас же дети".
Как будто это что-то обьясняет. Еще бы сказали, ну у нас же собака, у нас же стиральная машинка в кредите.
 
я видела нормальных. Серьезно.
Взрослые тети, с взрослыми детьми и говорят " ну у нас же дети".
Как будто это что-то обьясняет. Еще бы сказали, ну у нас же собака, у нас же стиральная машинка в кредите.
Как то прочитала "жить без любви аморально" , а держать детьми это просто низко и мерзко.
 
@Кристина72, такую категорию людей лучше слышно, они кричат детьми на каждом углу, манипулируют ими, но вообще не говорит ни о чем. Алкаши и наркоманы тоже рожают, но мы же не делаем выводы, что размножается только такая категория населения.
 
@Кристина72, такую категорию людей лучше слышно, они кричат детьми на каждом углу,
Не только кричат, но и прикрывают свои неудачи - я карьеру не построила - детей рожать ушла, я некрасивая такая - потому что мне некогда, с детьми сидеть надо, и.т.д
 
Так повелось в этой стране, дети всегда были предметом манипуляций, чаще всего рожали для создания семья - понимаете разницу? Рожали не из-за того что ребенок нужен например как кошка, с которой тепло, уютно, весело и она ласковая, а что бы создать семью с мужчиной, так надо, а потом говорить надо мужу - я занята детьми, иди зарабатывай деньги, я устаю, это сложный труд сидеть с детьми. Сказала бы моя пробабка такое деду, он бы ее поленом обходил. В сёлах, воспитание детей не считалось чем-то сложным, бабы рожали и тут же шли работать в поля заготавливать на осень сено, шить, готовить, убирать, а дети это было так, баловство, помогали девочки 8-14 лет, соседские. А для городских родить ребенка это был подвиг, представляете она бутылочки ему греет, колясочку с ребенком спустила в лифте - сплошные подвиги, что не движение, то подвиг Александра Матросова (закрыл своим телом амбразуру фашистского дзота). В селах рожали по 9-15 детей, выживало 1-2 из этих 15. Трудно им было родить 15 и похоронить 13, а еще их кормить, работать и воспитывать? И не роптали, работали с утра и до вечера и рожали раз в год, как по привычке.
 
Мне посчастливилось - в моем окружении нормальные мамы, вот именно те девочки, с которыми я общаюсь, есть с одним ребенком, есть и с тремя, есть мамы одиночки, которые воспитывают серьезных мужиков, есть те, которые разбаловали, но признают ошибки и их исправляют, чтобы не выросло подъюбочное чудо. Да, жалуются, что часто нет столько времени на себя сколько хотелось - дети, муж, бизнес, но стараются все успеть и совместить.
Недавно прошла мимо компании «яжматерей» и ужаснулась - они Громко осуждали подругу, которая пошла на шугаринг! В их понятии что? Родила, значит жирей, превращайся в мохнатую обезьянку и тычь в лицо своим ребенком, особенно супругу.
 
Громко осуждали подругу, которая пошла на шугаринг! В их понятии что? Родила, значит жирей, превращайся в мохнатую обезьянку и тычь в лицо своим ребенком, особенно супругу.
А вот я кстати видела женщин в Европе, которые не бреют! Реально особенно в Германии частая тема и в Великобритании.
 
@Feride, та ради бога, но если ее мужчина к Этому нормально относится, а если сам блюдёт себя и мохнатость у него вызывает отвращение?
Мужчины разные, кто-то и не заметит новую прическу, а кто-то не притронется к небритым ногам и сделает замечание за не выщипанные брови или промолчит, но найдет ухоженную. Нам до Европы далеко по менталитету и по уровню жизни, разве что цены одинаковые.
 
Мужчины разные, кто-то и не заметит новую прическу, а кто-то не притронется к небритым ногам и сделает замечание за не выщипанные брови или промолчит, но найдет ухоженную. Нам до Европы далеко по менталитету и по уровню жизни, разве что цены одинаковые.
Это я согласна, даже не представляю мужчину в России который будет спать с женщиной у которой волосы (ну разве фетишист). Кстати, европейские мужчины поэтому тянутся к украинкам, полькам, россиянкам, сама слышала не раз, что им нравится, что славянки следят за собой.
 
Мою маму кстати тоже за шугаринг осуждали🤣 причем, мало того, что сама ходила, так еще и меня повела, мне лет 16 было, ибо волосы на СВОЕМ теле терпеть не могу.
Затем были осуждения, что она свою деточку, то есть меня, заграницу отправила, мол как так, как же я одна жить-то буду, никому там не нужна, как она мне разрешила уехать? Прикол в том, что по прошествии нескольких лет я теперь пример для подражания, а моя маман героиня, что вот так самоотверженно разрешила уехать. Вот где логика? 🤷‍♀️если меня родили, что теперь, про себя забыть и только моей жизнью жить?
 
Мне жаль родителей детей-инвалидов. Вот это реально тяжело. Пандусов нет практически нигде, Помощи толковой нет, пособие по уходу 1500 (слёзы), доступные объекты мало где есть. Допустим, в Израиле ребёнка или уже взрослого с аутизмом с утра забирает автобус и везёт в специальный центр до вечера, где у них занятия, или даёт семье помощника. Родители могут работать и делать бытовые дела. А у нас, промолчу...
 
Дети-инвалиды - у нас в стране страшно. У моего друга слепой ребенок, ничего не обустроено и как меня возмущало его сопротивление, когда мать этого дитя забирала его в Штаты! Настоящий эгоизм отца.
Я прочувствовала весь кошмар инвалидности, когда обыденно сломала ногу и месяц мне пришлось ходить на костылях 🤦‍♀️ Фееричный спуск с 5 этажа и подъем обратно!
 
Вот в Израиле очень много сделано для стариков и инвалидов. У евреев вообще ценность человеческой жизни - в приоритете, они ради 1 пленного солдата готовы отдать сорок арабских террористов. У нас.. увы..
 
Назад
Верх