Добро ради плюсика к карме

Оцените тогда такой вариант. Вы сильно любите человека, он постоянно принимает от вас подарки, деньги, путевки на отдых. В какой-то момент он знакомится с девушкой, уходит от вас со всеми вашими подарками, квартирами и машинами, а вы остаетесь одна. Он за счет вас стал более востребован на любовном фронте. Вас потом не мучают переживания о потраченном времени, финансах, вложениях в его востребованность? Вы себе говорит: Ничего страшного, я хотела ему помочь и помогла.?
Было. Правда не в таком глобальном масштабе, у меня нет стока денех)
Я подарки легко дарю. Не к датам, по велению души.
Расставание...ну было обидно. Но ни за материальное - там совсем немного. Скорее за моральное пользование. Хотя и тут я лояльна, с меня не убудет. Но всегда есть те самые буйки. Ну и в результате "бросила" я. Человек очень долго не мог понять как так он вдруг утратил такой источник вдохновения. Не жалко ничего. Пусть на здоровье. Пришёл момент когда сама поняла - хватит. А остальное - надеюсь в пользу пошло.
Да, по сути ничего страшного. Рада, да, что где-то помогла - человек неплохой, во многом его хорошо долбануло по жизни ,может после меня верить во что-то хорошее начал ,хз. И очень рада, что вовремя остановилась.
 
Если вам делают что-то бесплатно, значит вы не сможете потом выставить претензию, а это в свою очередь ограничивает качество выполненных вам работ, ответственность близка к нулю.
ну зачем же так резко чертить контуры?
может, хоть это и не все примут, но дело все же в нас самих?
делает тебе кто-то что-то, как тебе кажется, хорошо и нужное. у тебя нет понимания, как оно должно быть взаправду. потом ты умнеешь и видишь, что конфета из говна и сломы.
ну не претензии же предьявлять? делаешь вывод. нанимаешь на исправления. в будущем с улыбкой отказываешься от таких подарков. все это, конечно, не касается взаимоотношений. это исключительно, как некие механические подарки. а о дружбе, чувствах и все с этим связанным, я писал где-то на форуме... дважды нарвался на одинаковое отношение - разойдись.
и про ответственность... есть прослойка людей, которые все далают на оте и так хорошо.
им так же нельзя обьяснить, что данный подход они могут применять только к себе. это на какой то генетике сидит. если ты начнешь что то делать сам, т.к. не приемлешь такое, тело равнодушно будет стоять рядом без каких либо угрызений.
сродни того анека про соломон моисеича, который и любовник хреновый и после него перетрахивать переделывать нужно.
 
@FunnyMan, вот, кстати, да. Это уже качество человека. Если делает тяп-ляп - он так и за деньги сделает. Но искренне не поймёт что не так-то?
Это я вообще повально наблюдаю. У себя на работе, на смежных направлениях. Мне приходится общаться с большим количеством людей (увы). Кто по сути ответственнен - он на автомате это делает. Хоть бесплатно, хоть за деньги.
 
Если делает тяп-ляп
история с кладбища. реальная. правда, очень старая.
памятник как ставить будем? по хорошему?
или как положено?
- а чо, есть разница?!
ага... и еще какая...
 
история с кладбища. реальная. правда, очень старая.
памятник как ставить будем? по хорошему?
или как положено?
- а чо, есть разница?!
ага... и еще какая...
Ну тоже такое есть, да)
Как мне всегда говорит мой любимый диз "из 3х вещей - качество, скорость и цена - заказчик всегда получает две")))
Но вот у него всегда выпадает скорость. Даже если деньгами манить.
 
Последнее редактирование:
Оцените тогда такой вариант. Вы сильно любите человека, он постоянно принимает от вас подарки, деньги, путевки на отдых. В какой-то момент он знакомится с девушкой, уходит от вас со всеми вашими подарками, квартирами и машинами, а вы остаетесь одна. Он за счет вас стал более востребован на любовном фронте. Вас потом не мучают переживания о потраченном времени, финансах, вложениях в его востребованность? Вы себе говорит: Ничего страшного, я хотела ему помочь и помогла.?
Вероятность того, что человек, которого вы любите, может покинуть вас есть ВСЕГДА. Причины могут быть различными. Нужно об этом не забывать.
В данном случае, женщина просто хотела купить себе мужчину, называя это любовью. Но, это не любовь, а скорее желание обладать, и подарки дорогие были просто привязками.
 
Вероятность того, что человек, которого вы любите, может покинуть вас есть ВСЕГДА. Причины могут быть различными. Нужно об этом не забывать.
В данном случае, женщина просто хотела купить себе мужчину, называя это любовью. Но, это не любовь, а скорее желание обладать, и подарки дорогие были просто привязками.
с заключением не соглашусь.
однако... задумался...
видать левитанский прав навеки...
 
Ну или профессиональный альфонс попался, сумел убедить.
я выкладывал тину тернер с ее зажигной песней ... что видишь, то и получаешь.
хочешь видеть так, значит поведешься и не будешь обращать внимания на транспоранты развешанные по всей улице, где ты идешь. результат мы все читали выше.
просто могз и душа... ну это к зеланду... там все классно расписато
 
Вообще, когда делаешь дорогие, да и недорогие тоже подарки, нужно себя спросить - я действительно хочу это сделать, это точно мое желание, я именно так хочу, а не иначе.
Если да, тогда у вас не будет сожаления о сделанных подарках в случае чего.
 
я выкладывал тину тернер с ее зажигной песней ... что видишь, то и получаешь.
хочешь видеть так, значит поведешься и не будешь обращать внимания на транспоранты развешанные по всей улице, где ты идешь. результат мы все читали выше.
просто могз и душа... ну это к зеланду... там все классно расписато
Это совсем другая тема, под названием - как остаться адекватным, если ты влюблен :)
 
Вероятность того, что человек, которого вы любите, может покинуть вас есть ВСЕГДА. Причины могут быть различными. Нужно об этом не забывать.
В данном случае, женщина просто хотела купить себе мужчину, называя это любовью. Но, это не любовь, а скорее желание обладать, и подарки дорогие были просто привязками.
вот тоже не соглашусь. И так бывает, но чаще по-другому.
Если не не присутствует полная ососзнанность обеими сторонами товарно-денежной основы данной сделки, то скорее неприятно думать, что с тобой вместе потому ,что тебе "должны". Это определённое обесценивание человека. Говорить можно долго и в теме про продажность любви это и делали. Но где-то очень глубоко) каждому хочется быть ценным самому по себе) Не низачто. За суть свою. А не за подарки.
Я сталкивалась с "я так тебе благодарен". Там, конечно, человек совершенно не то имел ввиду что мы обсуждаем, но даже в такой простоватой форме, честно, - раздражало.
 
@Mon Ami, у богомолов все намного интереснее.

тетенькам такое развитие событий, как я понаблюдовываю, ндравицца больше, чем история с мухой и затейником-мужиком-пауком.

кстати, забавный факт из жизни животных. собаку-мальчика можно обманывать при игре с палкой, или еще какой игрушкой, много много раз, делая вид, что кидаешь игрушку. с собакой-девочкой такая фишка не проходит.
 
кстати, забавный факт из жизни животных. собаку-мальчика можно обманывать при игре с палкой, или еще какой игрушкой, много много раз, делая вид, что кидаешь игрушку. с собакой-девочкой такая фишка не проходит.
Это глупую собаку-мальчика. Умного тоже не сильно обманешь) Только если исхитришся и будешь каждый раз менять движение, ускоряться, прятать искуснее. А так тоже после первого, максимум второго раза выкупает.
 
таким же "макаром" мой кот таскал несколько дней одну и ту же мышь соседке на порог) та ему и рыбку покупала, и в доме он у нее вхож был, и колбаску с паштетиками носила, и мне его нахваливала "какой умница твой кот! каждый день у меня мышей ловит, а мой ленивый только орет". День на 3-4 я не выдержала, рассмеялась и открыла бабушке глаза на вздутую, грязную и замученную мышку))))
А этот паразит сходит к соседке, пожрет, забирает мышь и несет домой, прячет в сарай до завтра, а завтра по новой к бабке с утра!
 
таким же "макаром" мой кот таскал несколько дней одну и ту же мышь соседке на порог) та ему и рыбку покупала, и в доме он у нее вхож был, и колбаску с паштетиками носила, и мне его нахваливала "какой умница твой кот! каждый день у меня мышей ловит, а мой ленивый только орет". День на 3-4 я не выдержала, рассмеялась и открыла бабушке глаза на вздутую, грязную и замученную мышку))))
А этот паразит сходит к соседке, пожрет, забирает мышь и несет домой, прячет в сарай до завтра, а завтра по новой к бабке с утра!
Продуманный котяра )))...
 
Не верю я в альтруизм по своей сути. Даже если я отдаю вещи бесплатно, то не для людей, а только что бы вещи не попали на свалку, наверное ради планеты земля.
 
Тема очень интересная. Добро же можно и так всунуть, что поперек горла станет. У меня был такой кошмар - бомжу дала 100 рублей на поминки подруги. Что, много? А для него оказалось состоянием. Напился на все и умер.
Можно тут рассудить, что пришло его освобождение и совершился его переход, но мне как-то не очень хорошо от этого случая.
Мне больше нравится делать из «обычных» (на самом деле только с большим спящим потенциалом) людей практиков, пробуждать в них этот потенциал, прокачивать его, давать этот старт, опору. Вот сидит человек мается, а он столько всего может и начинает во мне бурлить и может полететь «волшебный пендель» 😂
А вообще стараюсь не делать добро без просьбы, тем более ради какого-то плюсика в карму.
На самом деле, многие ради этих плюсиков за животными ухаживают, нет, не все 🙏 но многие.
 
Назад
Верх