Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
@Светка, я тоже искренне вас поддерживаю. Чем больше таких девушек, тем больше шансов дамам бальзаковского возраста поменять старый хлам на свежего мустанга. :ROFLMAO:
 
Я считаю, что работать надо тем, кто умен, талантлив и может принести пользу социуму. Я была бы рада, если в системе была такая возможность выбирать Ты работаешь и получаешь зп или Ты сидишь дома и тебе дают пособие. Да, будут те, кто сразу уйдут с работы, но и останутся те талантливые люди, которые искренне хотят приносить пользу человечеству и вселенной. Я считаю это более эффективным. Я работаю именно потому что в моих знаниях нуждается работодатель и платит мне за это достойные деньги. И он доволен и я. А мужчина Ты или Женщина, Муж или Жена это уже детали.
Полностью согласен, но и вопрос я в самом начале задал к тем, кто работает на низкую зарплату например и фактически бесполезно проводит свое время. Жил с девушкой, получала около 20 т.р., работая в банке операционисткой, продвижений по службе нет, работа монотонная, скучная, она постоянно мне говорила как ей надоело все это, но как же родители, которые с детства ей говорили работать надо обязательно, точнее ходить на работу надо. Несколько раз я ей предлагал уволиться и я буду ее содержать, она отказывалась, говорила по дому она тем более делать ничего не хочет, да и в меня не верит, а вдруг я ее брошу, а вдруг что со мной случится. И мне приходилось все делать самому и по дому и на работе.
 
Прочитала все мнения и соглашусь с @Лисичкина 😂 мне очень нравится ваше мнение. Многие также думают, как и вы, но стесняются признаться в этом. Боятся быть непонятыми и получить в ответ много осуждений и может даже агрессии. Но Вы молодец! Не боитесь высказываться 😂
А что может быть хорошего во мнении, что об мужчин нужно вытирать ноги и мужчины это лишь средство для достижения цели? У меня даже в голове не укладывается, если бы мужчины о женщинах так отзывались.
 
К слову, в любимом многими СССР была уголовная статья 209 для любителей не работать. :)
По этому мне совсем не любим
А жить в старости потом на пенсию мужа (если "загнанная лошадь" доживёт)? ;)
Не все живут на пенсию, скромно. Планирую не так встречать старость) Желаю и вам планировать другое)
Зачем так грубо?
Грубо и правдиво, так лучше усваивается суть.
Боятся быть непонятыми и получить в ответ много осуждений и может даже агрессии.
В том и дело, запугали бедных женщин байками про вставные челюсти, теперь женщина боится сказать что не хочет работать.
 
В том и дело, запугали бедных женщин байками про вставные челюсти, теперь женщина боится сказать что не хочет работать.
Вообще не понятно, что же там страшного в этих челюстях. Как по мне - показатель, что мужчина старался. Исключительно респект.
 
Полностью согласен, но и вопрос я в самом начале задал к тем, кто работает на низкую зарплату например и фактически бесполезно проводит свое время. Жил с девушкой, получала около 20 т.р., работая в банке операционисткой, продвижений по службе нет, работа монотонная, скучная, она постоянно мне говорила как ей надоело все это, но как же родители, которые с детства ей говорили работать надо обязательно, точнее ходить на работу надо. Несколько раз я ей предлагал уволиться и я буду ее содержать, она отказывалась, говорила по дому она тем более делать ничего не хочет, да и в меня не верит, а вдруг я ее брошу, а вдруг что со мной случится. И мне приходилось все делать самому и по дому и на работе.
Я так понимаю что проблема не в деньгах.
Почему не нанять домработницу пару дней в неделю,вам бы не пришлось самому всё делать дома и девушка была бы спокойна и уверенна в своем завтрашнем дне со своей не любимой работой.
 
Полностью согласен, но и вопрос я в самом начале задал к тем, кто работает на низкую зарплату например и фактически бесполезно проводит свое время. Жил с девушкой, получала около 20 т.р., работая в банке операционисткой, продвижений по службе нет, работа монотонная, скучная, она постоянно мне говорила как ей надоело все это, но как же родители, которые с детства ей говорили работать надо обязательно, точнее ходить на работу надо. Несколько раз я ей предлагал уволиться и я буду ее содержать, она отказывалась, говорила по дому она тем более делать ничего не хочет, да и в меня не верит, а вдруг я ее брошу, а вдруг что со мной случится. И мне приходилось все делать самому и по дому и на работе.
Так здесь проблема в личности человека. А не в "работать или не работать". Ну, я про крайней мере по вашему посту сужу, чтоб уж не заподозрили меня в переходе на личности незнакомых мне девушек. Работа не интересная, дома тоже не интересно, в мужчине не уверена... А дальше копни - и там всё не так.
Всё проблемы, как всегда, в голове. А не в работе. Проверьте, если б она согласилась на ваше предложение не работать и домом заниматься - вы бы первый пострадали морально, с великой долей вероятности
 
Всё проблемы, как всегда, в голове. А не в работе. Проверьте, если б она согласилась на ваше предложение не работать и домом заниматься - вы бы первый пострадали морально, с великой долей вероятности
Ага, вечно была не довольна и неуверенность в своем мужчине росла бы все больше и больше. Мы ведь всегда думаем что можем лучше сделать, чем кто то другой, если даже это не так. А может быть со скуки изменять начала, тоже вариант. Любому человеку нужно чем то быть занятым, работа, хобби, хоть что. Много свободного времени создает хаос в голове.
 
К слову, в любимом многими СССР была уголовная статья 209 для любителей не работать. :)
Нет, эта статья работала при условии: пьющая и гулящая бездетная замужняя домохозяйка - тогда да, если у женщины был ребенок и она не попадала в поле зрения правоохранительных органов, как ведущая маргинальный образ жизни и муж ее содержал, тогда никаких вопросов не возникало. У моего отца был друг, он был главным врачом санатория, его жена не работала и занималась только квартирой и ребенком.
 
@Egor, она наверное больше в вас не верила, и, честно сказать, правильно делала, чужая душа потемки, завтра может конфликт произойти и тогда она останется ни с чем, а так хоть знает, что 20т будут свои кровные. Меня на таких любительских условиях в молодости звали работать в Дубай, я отказалась. Не могу положиться на людей, только на себя.
 
что может быть хорошего во мнении, что об мужчин нужно вытирать ноги и мужчины это лишь средство для достижения цели?
Мнение не обязано быть хорошим. Оно всего лишь характеризует человека.
 
Мнение не обязано быть хорошим. Оно всего лишь характеризует человека.
Вот именно. Он есть то, что видит вокруг себя. И не только видит, то и указывает на это другим. Этим самым, или испачкать уже своей грязью, или облагородить, собственными же, достоинствами.
 
Последнее редактирование:
Дорогие девушки, женщины, как вы считаете, должна ли женщина работать, что бы на эти деньги содержать семью и приносить эти деньги в дом?
Или все же мужчина должен зарабатывать так, что бы этих денег хватало и на семью и что бы закрыть все ваши потребности в полной мере?
Понимаю, у многих муж не зарабатывает много и вам приходится ходить на нелюбимую или любимую работу, но что было бы, если бы ваш муж зарабатывал много?
Зависит от того какую Женщину Вам хочется видеть Рядом... 😊
Если она сидит дома и занимается только собой и домашними делами и при это Счастлива, да и Бог с ним пусть сидит🤗(при наличии на это Возможности)
А если ситуация такая, что чем дольше Женщина остаётся дома и тем бездомнее у неё вид.. )))) при этом у нее есть амбиции на самореализацию, есть занятие, которое ее заряжает, от которого горят глаза, которое вдохновляет её, тут наверное надо пойти ей на встречу и дать ей Возможность хотя бы для себя заниматься этим Любимым делом.. и не абрагороваться, со словами "мне не до твоей ерунды, я деньги зарабатываю" а наоборот где-то помочь, подсказать, направить.. вы же с ней одна Семья и Оба Заинтересованы, чтобы в семье были Гармония, Взаимодействие и Взаимопонимание... Вместе Найти Баланс... И при таком раскладе только в выигрыше Все останутся..
 
Я думаю надо все же спросить у женщины, готова ли она взять на себя дом или все же хочет ходить на работу. Не все могут вести домашнее хозяйство и это не то, что бы лень, многие этого делать не умеют и не понимают в этом смысла. Но опять же если муж олегарх, в таком случае дела кроме работы у меня конечно же найдутся, это и разного рода салоны красоты, магазины, психологические курсы, поездки в дальние страны, а дома будет работать дом работница :) , у которой денег меньше и муж себе не может такого позволить.
 
Я думаю надо все же спросить у женщины, готова ли она взять на себя дом или все же хочет ходить на работу.
А даже если не готова то придется 😀
Большинство из нас тут собравшихся и дом и работа и дети и муж, все сделать, везде успеть.
У меня подруга, 2 детей, работа и муж. Постоянно бежит, спешит, некогда, вечный стресс и тревожность.

Это на бумаге красиво звучит "Я бы работала", а когда оказываются в подобной ситуации, то мечтают разгрузить себя.
 
Интересно, где столько ухажеров с деньгами то набрать. Если каждая будет такая требовательная. А если он обычный парень на зарплате, все что ли? Не достоин женского внимания. Да, кому то достался обеспеченный, кто то и сама к этому стремилась. Но не надо всех провоцировать жить такими устоями как вы.
Просто так никому обеспеченные не достаются) посмотрите какие женщины рядом с такими, которые знают себе цену, знают чего хотят, не размениваться на меньшее.

А кто говорит что всем достанется?
Кому то и рай в шалаше) а мне и лучше, меньше конкуренция )
 
Просто так никому обеспеченные не достаются) посмотрите какие женщины рядом с такими, которые знают себе цену, знают чего хотят, не размениваться на меньшее.
То есть в историю Золушки вы не верите совсем? :)
 
Назад
Верх