Знакомая на девичнике призналась со слезами на глазах, что ее муж игроман, и уже заработал приличный долг.
Признался ей, не знаю зачем, может хотел помощи от нее, может чтоб она с него перестала спрашивать.

Не понимаю как с ней себя вести и что советовать. Хочется поддержать человека, но нет знаю как
 
Знакомая на девичнике призналась со слезами на глазах, что ее муж игроман, и уже заработал приличный долг.
Признался ей, не знаю зачем, может хотел помощи от нее, может чтоб она с него перестала спрашивать.

Не понимаю как с ней себя вести и что советовать. Хочется поддержать человека, но нет знаю как
Лечиться надо у психиатра, наверное. Это же зависимость.
 
Второй вариант: бросать такого мужа.
я конечно такой вариант не предлагала.
Если браком люди дорожат, значит помогают друг другу, ведь тоже не дело при любой проблемы бежать.
Хотя я не знаю, есть ситуации где человек на дно пошел, а есть где наладилось и больше эта тема не поднималась.
 
Был у меня случай в жизни, когда мужчина решил жить за мой счёт, причём, не могу сказать, что я зарабатывала больше него. Тогда меня хватило на неделю, и он пошёл своей дорогой)
Сейчас в моем окружении совсем другие мужчины, которые, даже, зная, что мой доход больше их, не берут у меня денег, видимо, в тот момент жищни создала себе установку с альфонсами больше не связываться)
 
видимо, в тот момент жищни создала себе установку с альфонсами больше не связываться)
А я вообще не допускаю таких в свою жизнь, даже в качестве просто друга. Это что за надомужчины такие.
 
А я вообще не допускаю таких в свою жизнь, даже в качестве просто друга. Это что за надомужчины такие.
Прошу прощения за не этичный вопрос,кем Вы работаете?Ну кроме хобби,которое Вас кормит?
 
Прошу прощения за не этичный вопрос,кем Вы работаете?Ну кроме хобби,которое Вас кормит?
@Samarik, зачем переходить сразу на личности? Я высказываю здесь лишь свое мнение. Не нравится - просто игнорируйте.
 
Мне всегда было не до денег, когда это любимый человек. Деньги всегда будут если человек работает, любовь не купить если все мыли о деньгах в таких отношениях любовью и не пахнет.
 
Мне всегда было не до денег, когда это любимый человек. Деньги всегда будут если человек работает, любовь не купить если все мыли о деньгах в таких отношениях любовью и не пахнет.
Мне тоже наплевать на его деньги, самое главное для меня, это чтобы к моим деньгам никто не присоседился. И в квартиру ко мне никто не вселился. А то попросилась тут одна, пожить. Кое как выгнала потом. Специально наливала мне, чтобы я добрая была и пила постоянно. Но я это дело просекла, жаль не так быстро. А потом когда выгнала ее, она обо мне еще и гадости говорила, что я алкашка злая.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже наплевать на его деньги, самое главное для меня, это чтобы к моим деньгам никто не присоседился. И в квартиру ко мне никто не вселился. А то попросилась тут одна, пожить. Кое как выгнала потом. Специально наливала мне, чтобы я добрая была и пила постоянно. Но я это дела просекла, жаль не так быстро. А потом когда выгнала ее, она обо мне еще и гадости говорила, что я алкашка злая.
Да,порой помощь трагично заканчивается.
Я тоже так приютил земляка,потом когда показал на дверь,он уходя зацепил мой паспорт.Не успел подать на визу и завис не легально за границей.
 
Знаете, а ведь зависть одного к другому может убить любовь. Чаще именно мужчина завидует успехам женщины, если зарабатывает меньше чем она, потому что он неуверен в себе, что для него чужой успех как показатель его собственной неполноценности, как будто весь мир крутится вокруг него. Успех, конечно, у всех свой, но неуверенные в себе люди считают, что он выражается исключительно в деньгах и если их у кого-то больше, значит он теперь неудачник.
Знаю много примеров, где такие пары просто не смогу ужиться друг с другом, но факт меньшего дохода там второстепенный. Так как это форум, могу оставить и свое мнение, мне никогда не попадались люди, с которыми бы завязывались отношения (даже дружеские), кто бы зарабатывал существенно меньше меня. Возможно я просто не зарабатываю много по разным меркам, чтобы мериться (особенно с мужчинами) доходом, но как есть) Есть знакомый сосед-лентяй, несколько лет перебивается случайными заработками, бухает, живёт с мамой и сестрой, и вещает, что "нет девок нормальных" 🤣 Говорить таким что-то вроде "ты хоть на работу устройся" смысла нет
 
Нас, девочек, еще со школьных лет учит жизнь: нравится мальчик - будь к нему максима безразлична, пусть в душе все горит. сердце неистово бьется, но ты не должна показать свои чувства, иначе он отвернется. Да. Так и есть. Мужчина - охотник. И мы с детства закаляемся, учимся прятать свои истинные чувства, чтобы добиться желаемого.
Мужчин ничему не учат, мы похоже сталкиваемся с этой игрой и не понимаем, зачем играть?
Согласитесь, когда женщина открыта, добра, весела, умна, красива - вот, перед тобой, то она подруга. такая миленькая, умная, которая всегда подскажет, как себя повести
Это называется - Мечта всем мужчин. Только их в школе учат другому, как не стать мечтой, а наоборот, стать самой не мечтой.
 
Мужчинам все равно проще, если он страшный, кривой, косой, но с деньгами, он по крайней мере может всегда найти женщину. Если женщина кривая и косая, но с деньгами, найти ей мужчину будет очень сложно.
 
Мужчин ничему не учат, мы похоже сталкиваемся с этой игрой и не понимаем, зачем играть?
Это называется - Мечта всем мужчин. Только их в школе учат другому, как не стать мечтой, а наоборот, стать самой не мечтой.
Отчего же не учат? Учат. Как угождать женщине и быть подкаблучником. Потому что воспитывают в основном именно женщины. Потом, когда ребёнок вырастает и попадает в расставленные сети, мать может опомниться и попытаться вбить иные "истины", но уже поздно...
В остальном было бы желание у самого мужчины чему-то учиться. Сейчас любая информация есть в открытом доступе. А игры и манипуляции "хороши" разве что лишь в подростковом возрасте, но совершенно точно не при создании здоровых стабильных отношений. Если женщина изначально не проявляет интереса к мужчине, то добиваться её будет лишь глупец, о чем скажет любой хоть сколь-нибудь хороший психолог.

Если женщина кривая и косая, но с деньгами, найти ей мужчину будет очень сложно.
В наше время мужчин, готовых продаться, полагаю, что не сильно то и меньше, чем женщин. Предложений соответствующих не так уж и много. Деньги решают "всё", особенно, если не строить иллюзий и не ставить перед собой совсем уж несбыточных целей.
 
Последнее редактирование модератором:
Все верно, если женщина зарабатывает больше в семье, то мужчина может просто раствориться рядом с ней и тем самым убить свое эго.
По этому женщине лучше не говорить сколько она зарабатывает. Многим конечно хочется похвастаться какая она молодец, но этим мы хуже делаем только себе, с этого начинается "мерка яйцами", а этого делать не нужно.
 
Все верно, если женщина зарабатывает больше в семье, то мужчина может просто раствориться рядом с ней и тем самым убить свое эго.
По этому женщине лучше не говорить сколько она зарабатывает. Многим конечно хочется похвастаться какая она молодец, но этим мы хуже делаем только себе, с этого начинается "мерка яйцами", а этого делать не нужно.
Не знаю,у кого убивается эго... Возможно у тех,кто слаб психически.
Был период в моей жизни,что девушка зарабатывала больше.Но если быть честным,я не знал сколько...Меня это вообще не интересовало.
Себе взял за правило,что продукты на мне,машина всегда должна быть заправлена.А то что она зарабатывала больше,я догадывался когда пару раз в неделю,мне показывали новые шмотки.Все что мне оставалось,это кивать и говорить как ей идёт,какая она красивая в этих вещах...Хотя по большому счету,было так фиолетово что там купила😂.
Быть может на подруг это производило впечатление,но я не задумывался,у нее 10 пар джинсов или 5...Двадцать пар обуви или больше...На моем эго это не отражалось,она улыбалась,была довольна,что ещё нужно в отношениях...
Пока ты готовишь ужин,для тебя показ мод устраивают, только успевай говорить что ей в этом классно!!!Хотя в голове были совсем другие мысли.Поужинали,выпили вина,вышли в кино на последний сеанс или в кафе летом посидеть...
Меня больше напрягала ее активность,что раз пришли выходные,нужно куда то поехать с друзьями,потусить.
А отдыхать когда?Это же выходные!!!😂
 
Как строятся ваши отношения если женщина более успешнее мужчины?
Такие отношения могут строиться на равноправии, взаимном уважении и поддержке. В данной ситуации важно не делать успех одного из партнеров поводом для соперничества и ревности, а вместо этого поощрять и вдохновлять друг друга на личный и профессиональный рост.

Ключевым фактором успешных отношений является коммуникация. Обсуждайте свои ожидания, цели и планы друг с другом, рассказывайте о своих достижениях и проблемах. Поддерживайте друг друга, предлагайте помощь и советы, источник поддержки и вдохновения.

Будьте гибкими и открытыми к новым ролям и изменениям в отношениях. Возможно, что в более успешном партнере будут больше финансовых возможностей или вырисуются новые перспективы карьерного роста. В таких ситуациях важно поддерживать баланс, где каждый партнер чувствует себя комфортно и уважаемым.

Не забывайте о важности времени вместе и разделении обязанностей. Делайте всё возможное, чтобы найти время для совместных занятий, приятного времяпровождения и поддержки друг друга. Распределение бытовых обязанностей также является важным фактором, который поможет сбалансировать отношения и создать взаимопонимание.

В конечном итоге, успех одного из партнеров не должен ни угнетать, ни подавлять другого. Взаимная поддержка и радость за достижения друг друга помогут сохранить сильные и здоровые отношения.
 
Назад
Верх