@Старуха, Кончено непутевая, тут только жену и винить. А кого еще? Не мужика ведь который не может больше
 
Последнее редактирование модератором:
Ой, ну чего сравнивать прошлое поколение с настоящим. Раньше ни черта не было. Рад бы был купить итальянские сапожки, а в магазинах одни керзачи стояли. То есть, сейчас соблазнов и желаний больше. И именно рынок потребления, задает такие ценности, а не безумные интасамки, они уже как побочный продукт, от этого мира потребителей. Я не к тому что, стою в защиту этих дур, которые все сделают за деньги. А к тому, что сейчас совсем другое время и женщины, как слабые натуры, очень сильно ведутся и желают обладать всем и сразу. Поэтому и запросы выше, лично мое мнение, ни кого не пытаюсь обидеть.
 
Мужчины хотят видеть рядом с собой ухоженных и красивых, но как будто эта ухоженность берется из ниоткуда, вот прям на ровном месте, совершенно бесплатно. И шмотки тоже стоят денег. Один вопрос что у женщины достаточно денег, чтобы содержать себя и одевать, другой вопрос, когда на это все требует от мужчины. Если денег нет ни у мужчины, ни у женщины или, например, есть какая-то цель, которая требует больших вложений и женщина жертвует собой, чтобы вложить деньги в эту цель, то нечему удивляться, что через полгода она превратится в неухоженную женщину с такой природной красотой, которая не заинтересует даже своего мужчину. Никому не нужна баба с "керзачами" на ногах, с отекшим лицом и как минимум отросшим маникюром, все вот эти: "да я тебя и такую люблю", нет, не любит.
 
@Сонечка как языка сняли. Время меняется и стандарты общества тоже меняются. И отношение к внешности, потреблению и тд. Я больше чем уверена, что современные мужчины не посмотрели бы на красавиц которые жили 200 лет назад. А те в свою очередь, имея бы выбор, который у нас есть сейчас, так же бы хотели и Мальдивы и салоны красоты и много ещё чего 😄
 
Даже если не брать во внимание все косметические штуки, которые, кстати женщина может и сама оплачивать(хотя не спорю, что приятно если мужчина делает такие подарки, но это должно быть его желанием),надо обратить внимание на то,как бывает некоторым непросто сейчас даже базовые жизненные потребности закрывать.я думаю,что и у женщины должна быть твердая земля под ногами,и у мужчины,чтобы в случае потери работы мужчины,декрета женщины,да и в целом неприятных ситуаций-семья не села в лужу. Договариваться надо.Сейчас никаких социальных гарантий никто не дает,в отличие от времени в которое было видео записано.Вот и думали чтоб только умный да добрый был. Раньше если работал-была надежда жилье получить,образование было доступнее. Сейчас пашут до пенсии,так и на жилье не накопили.Образование 300тыс в год минимум.А если двое-трое детей?)Поэтому каждый для семьи ищет приемлемого партнера как в любви,так и в финансах.Одной любовью сыт не будешь,как говорится) Но и если партнер в десятки раз больше зарабатывает,говорит "сиди дома,я все сам"-тут тоже определенные трудности начинаются.
 
Сейчас никаких социальных гарантий никто не дает,в отличие от времени в которое было видео записано
Какие тогда социальные гарантии? Чтобы купить сапоги или пальто полгода откладывали и носили, пока это пальто моль не сожрет, а сапоги не разлезутся. А за хлебушком как ходили? За 2 часа до завоза этого хлебушка и очередь и не всегда этого хлеба доставалось. Про что-то колбасное вообще молчу - только вот эти "социальные гарантии блата в торговле". Про "самый вкусный пломбир", а что был выбор? Прям 35 разных мороженок лежало и ты выбираешь этот самый вкусный пломбир. Не нужно. Помним очень хорошо. И тема не про это.
 
Какие тогда социальные гарантии? Чтобы купить сапоги или пальто полгода откладывали и носили, пока это пальто моль не сожрет, а сапоги не разлезутся. А за хлебушком как ходили? За 2 часа до завоза этого хлебушка и очередь и не всегда этого хлеба доставалось. Про что-то колбасное вообще молчу - только вот эти "социальные гарантии блата в торговле". Про "самый вкусный пломбир", а что был выбор? Прям 35 разных мороженок лежало и ты выбираешь этот самый вкусный пломбир. Не нужно. Помним очень хорошо. И тема не про это.
Конечно,я не видела всего этого,т.к.родилась попозже)возможно не самое удачное сравнение,но мысль была такая,что мы заботимся интуитивно о том,чтобы жить хорошо,поэтому и рассматриваем мужика с позиции способности к обеспечению комфорта семьи.Я за то,чтобы мужчина зарабатывал больше,ведь основная роль добытчика принадлежит ему) Это не первое,на что я обратила бы внимание при знакомстве и общении,но точно один из главных факторов для предпосылок создания семьи.
 
@Менти в том времени которое на видео, женщины просто не знали, что можно по-другому, к тому же тогда прямо не признавали, что нужен мужчина с деньгами, вот и прикрыаались "умный/интеллегентный" . А сейчас знают и не врут себе и окружающим. А так во всю историю всегда деньги в приоритете были, а не духовность. Даже если традиции поизучать, быт людей прошлых веков-всегда упирается в одно, -как бы получше жить 😉
Кстати вот пришла мысль, что дочери тех красоток на видео насмотрелись, как их мамы жили с умными и добрыми и во всём себе отказывали и поняли, что так не хотят. Собственно ничего удивительного нет, что сейчас многие в приоритет деньги ставят🤔
 
Ну судя по автору видео, женщина замарашка какая-то, не знает что такое макияж и эпиляция усов, ходит по своим болотам и осуждает других женщин, за их стремление к лучшей жизни. Смешно. Типа сиди в своем болотце и не квакай 😂
Как мне кажется, стремление любого человека, не важно, женщина или мужчина, к жизни получше, роскоши и богатству, это нормальная тема. А что здесь постыдного? Вспомнить даже фильм с прошлого века Москва слезам не верит, тоже всем подавай невесту побогаче, профессорскую дочку в 3-х квартире. Так что, не так уж далеко ушли.
 
Все хотят партнёра получше. Богатый, желательно, красивый и умный, при этом добрый и порядочный. Желать - нормально, мечтать - не вредно. Если вдруг повезет, главный вопрос: что можешь дать "взамен"? И вот тут в большинстве случаев возникают определенные непреодолимые "обстоятельства", которые практически гарантированно поставят крест на счастливой долгой семейной жизни.
 
Какие тогда социальные гарантии? Чтобы купить сапоги или пальто полгода откладывали и носили, пока это пальто моль не сожрет, а сапоги не разлезутся. А за хлебушком как ходили? За 2 часа до завоза этого хлебушка и очередь и не всегда этого хлеба доставалось. Про что-то колбасное вообще молчу - только вот эти "социальные гарантии блата в торговле". Про "самый вкусный пломбир", а что был выбор? Прям 35 разных мороженок лежало и ты выбираешь этот самый вкусный пломбир. Не нужно. Помним очень хорошо. И тема не про это.
Как всегда, @Альба права, тогда просто не было никаких коучей и мозги девушек не были запчканы соц. сетями. Все было намного проще, женщины не думали ни о каких ресторанах и брильянтах, главное было построить счастливую семью, найти хорошего работящего парня, с квартирой или без не важно. Конечно выбирали тех, кто побогаче, но тогда женщин гламурных попросту не было, красотки были, много, но они не вели себя так как ведут сейчас наши современные нимфы. Да, тогда тоже быди крутые девушки, если она например солистка звезда, а сейчас все звезды, жаль только талант основной заключается в сексуальности.

Кстати, с недавнего времени обратил внимание, перестал обращать внимание на красоток, просто не замечаю, стараюсь обходить стороной, понимая, от таких только одни проблемы.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Все хотят партнёра получше. Богатый, желательно, красивый и умный, при этом добрый и порядочный. Желать - нормально, мечтать - не вредно. Если вдруг повезет, главный вопрос: что можешь дать "взамен"? И вот тут в большинстве случаев возникают определенные непреодолимые "обстоятельства", которые практически гарантированно поставят крест на счастливой долгой семейной жизни.
«Богатый» и «зарабатывал больше,чем женщина» это же не всегда равнозначно))) Красивый-дело вкуса. Да и если каждое понятие разбирать,уж прям крайности наверное никто не ждет и смесь такая невозможна. В ответ же вы тоже наверное рады получить женщину с приданым,и чтобы за душой и в голове что-то было,чтобы тепло заботу давала дома,и чтобы поговорить,приготовить,и красивая чтобы,фигуристая,активная,ну вот ждете же,хотите. Че женщин то так упрекают за это) Из одной оперы должны быть люди,чтобы потом никто никого носом не тыкал и не в одни ворота была игра.Это в теории мы тут расписываем как было бы лучше,а жизнь все равно раздаст всем свое.

Да, тогда тоже быди крутые девушки, если она например солистка звезда, а сейчас все звезды, жаль только талант основной заключается в сексуальности.
Точно основной талант? Или вам просто демонстрируют почему-то такой?)
 
В ответ же вы тоже наверное рады получить женщину с приданым
Лично мне плевать на её приданное. За других не скажу. В Европе - да, принято смотреть.

чтобы тепло заботу давала дома,и чтобы поговорить,приготовить,и красивая чтобы,фигуристая,активная
Мужчины на форуме пишут, что таковых нет. Разве что в демоверсии. Готов им поверить.

Че женщин то так упрекают за это)
Скорее не упрек, а констатация факта. Меркантильность преобладает над человеческими качествами. Мужчина "должен" и "обязан". И обеспечивать, и развлекать, и все прихоти исполнять... А что в ответ? Всем известно...
 
В ответ же вы тоже наверное рады получить женщину с приданым
Да какое там богатство вы о чем? Найти бы симпатичную и что бы отношения можно было построить, т.е. адекватную, о каком там богатстве может идти речь. Поймите, чем девушка богаче, тем ты веё глазах беднее, у таких в голове принц. И чем тогда тыеё удивлять будешь? Ее нечем не удивить, для нее все твои попыткиобесценены прошлым опытом ее же папы, а она ищет лучше папы. Да были в моей жизни знакомства в богатыми девушками, но это было давно, сейчас тоже есть, но мне им нечего предложить, они закормленные мужским вниманием, унеё порш, несколько квартир и мои успехи в бизнесе - так, средненько. Поэтому нет, лучше обычная девушка, без приданого, главное в адеквате.
Скорее не упрек, а констатация факта. Меркантильность преобладает над человеческими качествами. Мужчина "должен" и "обязан". И обеспечивать, и развлекать, и все прихоти исполнять... А что в ответ? Всем известно...
Обшаюсь иногда с туссовщицами, так сказать друг, который не переходит границ. С такими им интересно, потому что их не хотят, но если только я что-то захочу, мигом перемещусь из мужчины - в оленя. Им интересен только тот, кому они не интересны, но как только ты попал в плен её красоты и женственности, значит ты олень, а дальше по заезженной схеме, сумки, шопинг, новый iphone, потому что ты должен, потому что хочешь ее. И они этого не скрывают, идёт постоянная трансляция успехов, как некий кретин оплатил ей что-то, все это в унизительной форме и со смехом конечно.
 
Лично мне плевать на её приданное. За других не скажу. В Европе - да, принято смотреть.


Мужчины на форуме пишут, что таковых нет. Разве что в демоверсии. Готов им поверить.


Скорее не упрек, а констатация факта. Меркантильность преобладает над человеческими качествами. Мужчина "должен" и "обязан". И обеспечивать, и развлекать, и все прихоти исполнять... А что в ответ? Всем известно...
Жаль,что вам такие попадались) Давайте разграничим,что для вас меркантильность?
Вези на Мальдивы,купи сумку?
Или принеси продукты домой,давай в театр сходим?
Вы как-то все под меркантильность гребете.Просто нормальные женщины ищут безопасность. А вот реально меркантильные-выгоду.Цели разные,понимаете?

могу случай привести как женщина родила 2месяца назад,а мужчина внезапно устал,лежит на диване,а в холодильнике ноль продуктов.Видели когда-нибудь реальный ноль продуктов в холодильнике?Говорит деньги закончились сходи займи сама.Зато он добрый,любимый и говорит о прекрасном на закате. Какая с таким безопасность?
 
Можно узнать что вы там ищете?)
Что ищет Егор я не знаю, конечно) но он точно прав, что общается с людьми из разных кругов. Только так и увидишь, что все разные, что действует в одном месте - совершенно не работает в другом. Или работает не так.

«Богатый» и «зарабатывал больше,чем женщина» это же не всегда равнозначно))) Красивый-дело вкуса.

я фразу "все хотят партнёра получше" не отнесла только к женщинам, а к обоим полами. И в принципе так оно и есть, пусть не все, но в преогромнейшем большинстве.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх