Мамочки считают своих детей самыми красивыми и гордятся ими поэтому готовы всем показывать. У меня лента новостей завалена только фотками детей
 
Я вообще против выкладывания фотографий в социальные сети. Люди разные.
на данный момент согласна 100%!
хотя раньше сама выкладывала все фото и свои, и своих детей, не подозревая, что через них люди могут нанести вред мне и моим детям... с некоторых пор все фото поудалила, сейчас выкладываю крайне редко и то такие, что лица полностью не видно, то смотрим вниз, то боком, а то даже и спиной стоим в кадре)))
вот с такими фотками наверное более безопасно или боком тоже ни к чему показывать?
 
Никогда не выкладывал никаких фото. Я не вижу в этом смысла. Что бы что - завистники появились? Есть вообще ненормальные женщины - вышла замуж запостила фотку паспорта с печатью о браке - для кого это? Народ реально недалекий. Родили детей - всех их с рождения в соц. сети. А что сложно маме и папе и подругам показать распечатанные или прислать по смс фото? Парни так же - купил машину - первым делом ее в соц. сеть - может их голос свыше принуждает выкладывать эти свои творения?
 
Egor, это хочется всем показать какие они счастливые успешные и богатые)
Нет, я понимаю, кто например сходил в музей и запостил творение Рембрандта. Отлично. Но хвастовство всегда прилетит назад бумерангом - похвастался машиной - угнали или авария, сфоткала паспорт с замужеством - к разводу, запостила детишек - заболели детишки - на мой взгляд почему бы и нет - если нет мозгов.
Вывод: как захотите кординально изменить что есть на данный момент - в соц. сети постить фотки.
 
Дети, машины - я хоть понимаю (не одобряю однозначно), но понять могу - достигнуто - есть чем хвастаться (ну, с понятия людей, которые постят), а вот еда??? Девчонки подростки - от них же спасу нет в молодежных кафешках - уже капуччина льдом покрылась, а они все фотают - друг друга на фоне штруделЕй, штруделЯ на фоне себя, себя на фоне друг друга, друг друга на фоне кафе и т.п. и т.д. - и в соц.сеть!!! Вот это точно жуть! А младенцев (это чтоб от темы не уклоняться) - не нужно выкладывать, энергетика у людей разная, лишнее это однозначно.
 
Я вот категорически против выкладывать маленьких детей.Что касается остальных соц.сетей ВК и ОК то там меня вообще нету, но есть инстаграм. Но я редко делаю там посты, и есть он у меня только по одной причине, не для каких-то понтов и т.д, а просто у меня все разъехались по всей стране и после того как инстаграм появился очень много лишней болтовни по телефону отпало само собой, серьёзно. Разговариваю с ними по делу в основном. Как у меня дела и чем я занимался в праздники видят через посты. Ну эпоха сейчас такая. Кому надо итак достанут твою фотку. Ну у меня вот так.
 
Я никаких сейчас фотографий не выкладываю. Раньше было дело. Но это глупое занятие, однозначно. Чем меньше люди знают о подробностях нашей жизни, тем лучше.
 
Если позволите, я отойду от темы сглаза и порчи по фото и расскажу вот какую историю...

Некоторое время назад моя любимая сестра удочерила годовалую девочку. И сразу же радостно начала постить во всех соцсетях фотографии с малюткой. Может быть, кто-то поймет - это такое женское счастье, еще и учитывая, через что пришлось пройти моей сестре в попытках обрести это самое счастье. За короткий период в ее профилях появилось огромное количество снимков с малышкой. Всей родней пытались вразумить родственницу, просили хотя бы скрывать лицо девочки, но куда там!
А в один далеко не прекрасный день на мою сестру "вышла" кровная мамаша (других слов не найду). До сих пор не ясно, каким образом это произошло - может быть тайна усыновления (удочерения) была нарушено, либо методом тыка - но факт остается фактом. Дама начала донимать мою сестру с просьбами, а потом и требованиями увидеться с ребенком.
В современном мире интернет-технологий нет практически ничего невозможного - при желании разыскать реальное местонахождение человека не составит труда. На счастье моей сестры, то ли та дамочка оказалась не слишком настырной, то ли не нужен ей был ребенок вовсе - так, чисто "кровь попить хотела", но после определенных манипуляций с удалением профилей и снимков, сменой телефонных номеров и, естественно, угроз обратиться в правоохранительные органы, всяческие притязания прекратились, мадам растворилась в пространстве. После всего этого моей сестрой был сделан вывод, что соцсети - абсолютное зло.

А насчет сглазов... Моя мама, земля ей пухом, имея ну оооочень глубокие (в смысле - дальние) цыганские корни, обладала тяжелым взглядом, глаза у нее были чернющие, как угольки! Так вот, когда родился мой сын, мама сама сказала - приду "знакомиться" с внуком только через месяц! При этом я должна была тщательнейшим образом приготовиться - поставить ребенку на лоб яркую точку, а на кроватку навесить яркие ленточки. Такой вот отвлекающий маневр. И до достижения годовалого возраста каждый визит бабушки к внуку сопровождался подобными танцами с бубном И это - родной человек, что уж говорить о недоброжелателях, которые спят и видят, как бы гадостей наделать. А мы сами им в этом помогаем, размещая снимки себя и своих близких в интернете.

Кстати, я тоже не так давно узнала о хитрости, так сказать, Сталина с фотографиями. И честно говоря, стала придерживаться подобного принципа. Мы - люди современные и от общения в Сети никуда не деться. Но стараюсь вкладывать минимум своего фейса и никогда - с открытым взглядом.
 
Последнее редактирование:
В одноклассниках была в последний раз в 2008 году, после чего профиль удалили и никогда больше там не появлялась. Вконтакте 3 года как удалила аккаунт и точно так же, не захожу и не интересуюсь этой соц. сетью. Все что там есть - это показать машину, квартиру, мужа, жену, как ты круто живешь - для кого все это?
 
Получается можно избежать опасности, например при фото с друзьями, просто отвести невзначай взгляд в другую сторону от камеры?
 
Получается можно избежать опасности, например при фото с друзьями, просто отвести невзначай взгляд в другую сторону от камеры?

Не думаю, что это настолько мощный "щит", но как одна из мер - вполне возможно. В идеале же, на мой взгляд, лучше всего не афишировать свою личную жизнь и свои достижения в интернете.

Еще меня поражает вот какая вещь... по роду своей деятельности мне часто приходится общаться с людьми на различных форумах. И вот что заметила: новички, которые только-только зарегистрировались и которые ищут нужную им информацию, но не имеют возможности написать сообщения в личку, начинают всех подряд приглашать на свои странички в соцсетях, давая на них ссылки. Мол, "не могу писать вам в личку, не набрал (-а) 10 сообщений, напишите мне, пожалуйста, .... " Далее идет ссыль на профиль. А там, естественно, и личные фото, и снимки детей, родителей, мужей... Это ж все равно, что пригласить незнакомого человека с улицы в свой дом! Один придет - поможет, а другой - обворует или, что еще хуже, по башке даст и вынесет все ценное.
 
Последнее редактирование:
в соцсетях, давая на них ссылки. Мол, "не могу писать вам в личку, не набрал (-а) 10 сообщений, напишите мне, пожалуйста, .... " Далее идет ссыль на профиль. А там, естественно, и личные фото, и снимки детей, родителей, мужей... Это ж все равно, что пригласить незнакомого человека с улицы в свой дом! Один придет - поможет, а другой - обворует или, что еще хуже, по башке даст и вынесет все ценное.
И потом они удивляются, что в соц. сетях так много лже гадалок и магов - а где им еще, если не там, ведь там вся ваша информация, о вас можно все узнать и погадать точно смотря на ваш аккаунт - в котором есть все и даже больше. А сколько случаев, когда лже маг пишет тому мужчине на которого заказчица делала ритуалы... с перепиской и так далее. И все равно не понимают.
 
Не думаю, что это настолько мощный "щит", но как одна из мер - вполне возможно. В идеале же, на мой взгляд, лучше всего не афишировать свою личную жизнь и свои достижения в интернете.
В том то и дело. что я не выставляю фото, но вот друзья да, могут общую фотку выставить. Например один раз моя подруга выложила мое фото в инстаграмм, даже меня не спросив, а у меня этого приложения вообще нет
 
Нельзя фото показывать детские может быть глаз плохой и злые духи душу своровать
 
Сейчас в основном если и выкладывают своих малышей,то закрывают личико какими нибудь смайликами.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх